Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело

31 августа прервала беременность по причине тяжелого токсикоза. Беременность была вторая в жизни, незапланированная ... . Через 2 дня поняла, что убила собственного ребенка. Повторна чистка через неделю. После аборта осталость 2/3 плодного яйца в котором определялся кровоток. Все могло бы закончится плачевно, не приди я в хорошую поликлинику на УЗИ.
В апреле малыш бы родился. Эндометрит, лечение. С января разрешили планировать беременность. Пока - результат равен нулю. Так тяжелдо жить с тем, что убила своего ребенка. Сил нет. Забеременеть не получается. Простить себя не могу. Я каждый день проживаю, как будто я беременная. Никогда себе не прощу.
24.02.2010 21:50:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку и понимание. Да, нужен психолог. На след. неделе пойду.

Можно было сделать - терпеть и нести свой Крест. Бог терпел и нам велел. За это и противно, что не выдержала, уронила. В следующий, если даст Бог - буду терпеть. Уж лучше терепеть токсикоз, чем быть убийцей. Жить с чувством того, что ты убил собственного ребенка тяжело.
26.02.2010 21:20:00, аноним_Л
Лена Таганрог
Теперь чего уж... Но неужели современная медицина никаких средств от токсикоза не предлагает кроме таких вот радикальных? Я во вторую беременность имбирем только спасалась, как забудет муж купить так весь день бегала на работе со второго этажа на первый в дамскую комнату, боялась что не добегу как-нибудь, а в первую беременность тошнило 2 раза всего и то дома когда зубы чистила 26.02.2010 00:01:15, Лена Таганрог
Ничего. Сначала говорили - снимем за три дня. А потом просто развели руками. Бывают такие экземпляры. Токсикоз плохо изучен. Лечение - консервативное: капельницы. Церукал кололи - не помогает совсем. Мне и воду прописывали, через неделю от одного вида бутылки плохо становилось. 26.02.2010 22:34:00, аноним_Л
ТОксикоз был тяжелый. За 2 недели потеряла 8 кг из 58, врач сама посоветовала. Рвало от любых запахов, от глотка воды, а про еду я вообще забыла. Спала со снотворным, врач выдавал. Рвало весь день и всю ночь: с 1 до 5-ти, если не принимала снотворного. 2 недели капали капельницы каждый день - рвало прям под капельницами. Говорят, белковая несовместимость с мужем.
25.02.2010 22:27:00, аноним_Л
кошмар какой, не вините себя, не было шансов доносить ту беременность, если не получается отпустить чувство вины - может быть действительно психолог, но вы не в чем не виноваты!!!
ваш малыш еще ждет встречи с вами в будущем
25.02.2010 23:43:21, Водяная лошадка
Жуть какая :( У вас вообще не было выбора. Считайте, что было зб.

После зб тоже тяжело. Помогает понять, что надо сделать в следующий раз, чтобы повысить шансы на благополучный исход. Не знаю, можно ли изменить ваш диагноз... В среднем каждая следующая беременность протекает чуть легче в плане токсикоза, организм как бы привыкает.

Даже не знаю, что сказать... Есть предел человеческим возможностям. Не все пытки можно выдержать.
25.02.2010 23:22:31, Et Cetera
Бедная вы :( Я извиняюсь за то что не так вас поняла... Сочувствую. Неужели ничего нельзя было сделать? 25.02.2010 23:10:00, Северный олень
Я вышла замуж "по залету" - с первым мужчиной и забеременнела в 23 года. И хоть мы сразу(ни он, ни я) не сомневались в той ситуации, поженились и решили рожать, потом и ругались/ссорились и мысли были разные у меня. Токсикоз был жутчайший - к 5-ти месяцам беременности я похудела на 5!кг. при начальном своем весе 53 кг. Я почти не ходила, т.к. была слабость и спала сидя, ибо если только принять горизонтальное положение тут же...Вследствии этого были проблемы с почками, в желчном пузыре образовалось два камня. Вторая половина протекала легче, родилась здоровая дочка - ей сейчас 10.5 лет.
Давно хотим второго ребенка, уже три года хожу по врачам - никакого результата:( Мне даже представить страшно, что было бы, если бы ту первую случайную и очень тяжелую беременность я не сохранила...
Желаю вам удачи, все делается так, как начертано судьбой - я немного в это верю. Значит еще не пришла пора появиться на свет Вашему ребенку.
25.02.2010 12:29:48, тоже токсикоз был
После апреля станет полегче...

Иногда так бывает, то мы совершаем поступок, а потом понимаем, что это была ошибка. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Важно, что вы вынесете из этой ситуации, как изменится ваш взгляд на жизнь.

Вы еще родите этого ребенка, причем сознательно, и будете относится к нему иначе - сознательнее.

Беременность, видимо, застала вас врасплох, вы не справились. Если бы все люди были идеальными...
25.02.2010 10:31:23, Et Cetera
Нужно постараться себя простить. Я бы походила к психологу. И работалабы с виной. Думаю, это довольно длительный процесс. И пока бы повременила с планированием, хотя бы пару-тройку месяцев. Не надо сейчас с такой сильной виной планировать. Осуждать никто тут вас не имеет права, потому что никому неизвестно,что за ситуация со здоровьем у вас была. Покаяться в церкви - это если вы человек верующий. Нужно это сознательно делать все же. 25.02.2010 10:18:09, Ванильное небо
В церковь надо, покаяться! Там же духовник может вам выберет наказание, хотя какое наказание может сравниться с собственной совестью..
Надо попытаться отстрадать и отпустить, иначе чувство вины может изнутри разъесть.
25.02.2010 08:58:13, mamaLisa
так вам по показаниям пришлось прервать или вы сами решили из-за токсикоза ? 25.02.2010 00:54:26, от Пион11
Мне очень жаль Вас.... Мне кажется, в церковь надо, правда. 25.02.2010 00:25:35, Polyanka
Мне вас жаль, но врядли тут очень много девушек смогут вас понять. К сожалению нас здесь больше таких, кто делает все чтобы малыш родился, а все никак, а вам дали такую радость, но....
И я не знаю что вам посоветовать, сама я хожу к психологу после второго неудачного ЭКО, немного полегче, но до полного выправления далеко. Может и вам попробовать? Еще советуют сходить в церковь, но для меня это не вариант с некоторых пор, все эти покаяния и молитвы сейчас вызывают только злость и обиду...
24.02.2010 22:38:00, Северный олень
Викуся1981
Света, привет!рады тебя все читать!С наступающим праздником весны! 25.02.2010 14:30:19, Викуся1981
акунаматата
Cветлана,ты объявилась! Я как раз сегодня о тебе вспоминала. 25.02.2010 00:07:32, акунаматата
Да уж, объявилась :) Вроде как острота прошла, но все еще пока трогать тяжело. Я даже не помню кто контакт психолога дал, во до чего дошла... Но пользуясь случаем хочу сказать спасибо :)) 25.02.2010 16:06:00, Северный олень
неужели был такой сильный токсикоз? 24.02.2010 21:58:30, Зайчонок
OSa
бывает. У меня подруга два раза в реанимации оказывалась из-за токсикоза. Приходилось прерывать беременность. 25.02.2010 16:30:46, OSa
Бывает. У моеи подруги были токсикозы, из-за которых врачи советовали прервать беременность - отказывали почки. Первую беременность еи удалось отстоять (но токсикоз был всю беременность, и всю беременность она пролежала по больницам под капельницами). А вторую пришлось прервать. 25.02.2010 04:31:36, secret dreamer
КошМарочка
бывает такое.... уже не один раз такое слышу... и от врачей в том числе 25.02.2010 02:47:07, КошМарочка
Викуся1981
ужас какой то 25.02.2010 14:30:55, Викуся1981

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!