Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужья

а как ваши учавствуют в планировании (ну, кроме как очевидного ;))) )?
Они знают КАК вы хотите детку? Они знают какой у вас день цикла или хотя бы когда ждете КД и кода вы тесты делаете? Знают ли они об овуляции и т.д.? В общем, хоть как-то заморачиваются этим вопросом или просто удовольствие получают?

Мой, например, хоть и очень продвинутый в плане женского здоровья и легко покупает мне сам прокладки если в магазине один - но абсолютно не вникает в "наше" планирование. Он знает что я перестала пить ОК и говорит что ОЧЕНЬ хочет детку....но как я ни пыталась донести до него когда оптимальные дни для зачатия или просто поплакаться когда на меня накатывает - у него один ответ: расслабься, ты зацикливаешься! все будет хорошо!

И если бы я могла расслабиться, так тут же бы сделала! Но порой чувствую что нет никакой поддержки... Так обидно становится :(((

А как у вас?
24.02.2010 13:31:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
по мне, он прав, надо расслабиться ( не можешь - хоть делать вид), и заниматься сексом с удовольствием, а не "потому что НАДО именно сегодня" 12.03.2010 03:28:28, NatalyaLB
Солнечный Зай
А муж-то прав!! Вы лучше не воспринимайте его слова с позиции "дежурные фразы это. Ему, наверное, по фигу!" Поверьте, ему не по фигу, но по сути он очень прав! Мой тоже всегда так говорил, я тоже сначала считала, что он отмахивается просто, а потом постаралась пропустить его слова, их смысл через себя. и поняла, как он прав и... расслабилась. И помогло! Все получилось! и у Вас получится!!!! 26.02.2010 22:54:54, Солнечный Зай
Дождавшаяся
Я вас хорошо понимаю , в плане зацикливания... Когда, тоже после приема таблеток( в течение 3 лет без перерыва), 3 года не могла забеременеть и все возможные анализы уже были сданы и результаты не дали ничего, то единственным возможным для меня на тот момент планом действий был приезд в Москву и настрой на Эко. Все это отнимало кучу времени. Помню впервые я пришла в Центр Планирования на Севастопольском проспекте в апреле, последний раз - в сентябре( тогда я еще не знала, что уже беременна). Я приезжала в Москву 1 или 2 раза в неделю (почти как на работу, практически "жила" в поездах). Иногда получалось так, что не успевала выйти с поезда, а уже бежала за билетом обратно. Мир закрутился вокруг меня, кроме того был момент, когда мне позвонили и пригласили на собеседование на новую работу, а я как - раз только ехала в поезде в Москву. Пришлось вечером, сдав не все анализы, ехать срочно обратно. На работу взяли и мои визиты пришлось временно приостановить. Новая работа - новые обязанности, новые проблемы... Времени не хватало ни на что, и на зачатие в том числе... В это время, я даже не представляю точно в какой из дней, все и произошло... Все случилось на фоне полнейшей занятости и расцикливания. Раньше, как я не пыталась не думать о своих проблемах, все равно никак не могла полностью забыться...
Работу тогда все же пришлось бросить, т.к. 1-ый триместр беременности протекал тяжело, но в итоге все закончилось хорошо. Чего и вам желаю. Советовать расциклиться не буду, скорее всего, если причины так и не будут найдены, все произойдет внезапно, когда вы совсем этого не будете ждать. Единственное, что могу сказать из собственного опыта, как мне показалось, причиной в моей ситуации были именно таблетки. Почему - то их действие продлилось гораздо дольше, чем я их принимала. Такой вывод я сделала из того, что совсем "идеальными" тесты на овуляцию стали только за 4 - 5 месяцев до беременности, хотя может еще и лапароскопия мне помогла... Иногда так бывает, она словно сдвигает в организме что - то, хотя и ничего такого у меня при ней не нашли. Удачи вам и терпения!
26.02.2010 13:35:47, Дождавшаяся
спасибо! здорово что все у вас получилось и есть славный малыш :))))

про таблетки даже не напоминайте мне... кто бы знал 10 лет назад...хотя врачи я уверена знают, просто им проще ОК выписать и не заморачиваться. Когда мне их выписывали, уверяли что сразу после отмены цикл восстанавливается. А потом кода почти 4 месяца после отмены я пришла жаловаться на отсутствие М те же врачи меня уверяли что это вполне нормально и у многих девушек цикл восстанавливается в течении года!!!!!! Ну и как это вяжется с первым заявлением?!

Я думаю мне было бы легче просто ждать Б если бы циклы были регулярными, а тут даже не знаешь когда будет О и М и придут ли они вообще :(
26.02.2010 14:10:33, UKgirl
Дождавшаяся
Вот и я пока принимала таблетки регулярно посещала врача и меня заверяли, что все в норме и не нужны никакие перерывы...У меня все подруги, которые принимали ОК беременели почти сразу после отмены, и мне кажется, что такие как мы попали как бы в "процент побочки". Т.е. да, в норме беременность наступает почти сразу, но бывают случаи исключения... А дальше про нас :(( У меня наоборот, после отмены таблеток месячные шли точно, как при них - цикл был ровно 28 дней. Организм как буд - то заклинило на таблетках, уже давно не пью, а эффект продолжается. "Разморозка" наступала постепенно. Сначала цикл стал немного сдвигаться( примерно через 1,5 года) + - 2 дня, потом овуляция налаживалась. У вас видимо срок приема таблеток дольше, поэтому и началось с вообще отсутствия месячных. Теперь, как я поняла, они появились, может и дальше будет налаживаться. Я у себя такую тенденцию выявила уже позже, а тогда мне казались все эти перемены незначительными 26.02.2010 15:04:54, Дождавшаяся
ага, я их пила почти 11 лет, с одним перерывом через год после начала приема. В тот перерыв первые пришли дней через 40 и потом цикл наладился. Но потом я встретила будущего мужа и решила опять на ОК сесть. После этого перерывов не было.
Да, у меня первые настоящие пришли ровно через 3.5 месяца. Вот сегодня 29ДЦ и пока глухо. Но я пока не особо расстраиваюсь - надеюсь через недельку-другую придут. Куда они денутся?! :)

А, кстати, ваша история мне напоминает еще пару девочек. У них точно так же как и у вас после отмены сохранился цикл в 28 дней - обе радовались что все супер. А потом у одной через 3 месяца М не пришли аж полгода! а у другой по-моему через месяцев 5-6 они закончились и не было где-то 9 месяцев, но точно так никогда и не узнаем так как она видимо попала в первую овуляцию и забеременела:)))) поняла уже на 9ой неделе. Дело в прошлом сентябре было. Вот теперь ждет детку!!!
И я тоже задумывалась как это - сразу после отмены цикл как часы а потом бац и пропадает... Интересная теория про замораживание организма...!

Спасибо за ваш опыт - очень обнадеживает!!!!
26.02.2010 16:45:41, UKgirl
Дождавшаяся
Пожалуйста. Для этого я про себя и написала :)).Если будут какие - то вопросы и я смогу вам на них ответить - обращайтесь. Буду рада помочь! 26.02.2010 18:50:16, Дождавшаяся
спасибо :))))))
и ко мне на ты лучше :))

посмотрела ваши фотки - как вам идет короткая светлая стрижка!!!
26.02.2010 20:00:51, UKgirl
Дождавшаяся
Спасибо! 26.02.2010 22:15:45, Дождавшаяся
Лена Таганрог
Я сама как-то особо не заморачивалась с высчитыванием дней и т.п. Мужики вообще в этом ничего не понимают 26.02.2010 00:05:34, Лена Таганрог
Мне кажется это и есть самая главная поддержка :). Кто-то должен сказать "расслабься" и кто-то, что "зацикливаешься" :). Когда тараканы бегают, кто-то рядом должен говорить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Все имхо. 25.02.2010 23:36:56, Туля
мой все знал, мы вместе "болели",ну вы знает как многоим тут все симптомы знакомы)) думаю потому у нас ничего не получалось...почти год...когда нам поставили приговор и скзали что мы ребенка сами родить не сможем точно и никода и мы в это поверили в тот же цикл сразу и забеременили)))
пускайте голову погулять))))
25.02.2010 17:54:24, за вторым:)
Фантастика!

спасибо, буду пытаться отпустить голову...хотя как и когда получится - неизвестно!

вы сейчас второго планируете или уже сделали ;)? так же зацикливались или в этот раз проще/сложней?
25.02.2010 18:51:40, UKgirl
Мечтуля
Мой и в курсе моего цикла и дней овуляции, переживает не меньше меня, а ребеночка хочет может даже и больше и готов на все, только бы он у нас появился :) 25.02.2010 14:12:46, Мечтуля
На самом деле вы просто зацикливаетесь:) Муж помочь ну никак не сможет)) даже при всём желании. Могу рассказать про своего мужа - спрашивает когда овуляция, когда нам надо стараться. Когда мерила БТ - всегда шутил по поводу градусника в попе)) Когда надо сдать анализы - идёт сдаёт без капризов. Про месячные мы вообще не говорим, т.к. я спокойно их жду, ну бывает делаю тесты, но достаточно редко. Сейчас 2-ой месяц пью ОК и честно скажу - получаю такой кайф, что не надо ничего планировать, не надо думать об овуляции. Собрала тут документы на ЭКО, хочу встать на очередь - так уже месяц до врача дойти не могу, сдать их. Так хорошо иногда ничего не планировать.
В общем расслабляться нам надо, и не забивать голову себе и мужьям:)
25.02.2010 00:49:16, ekachka
:))
вы абсолютно правы - я с такой тоской вспоминаю себя еще год назад когда пила ОК, и море было по колено.... Ни о каких детях не задумывалась! И откуда сразу такая зацикленность когда уже через неделю после отмены ОК мне казалось что должно было все получиться, а когда не получилось - мир рухнул!
Надо забить голову чем-то другим!
25.02.2010 12:30:41, UKgirl
Мы когда только начали планировать - ну где-то прошло 4-8 мес., я тоже так же как вы заморачивалась. Не пила лекарства во время простуды, тесты постоянно делала, ну и т.д. А потом стало всё пофиг. Иногда конечно и сейчас накатывает, но уже достаточно редко. 25.02.2010 12:37:23, ekachka
акунаматата
Мне кажется,что мой совсем профан в этом.Но я его иногда стараюсь просветить. 25.02.2010 00:14:02, акунаматата
мы больше года планируем (((. Хотя с сыном получилось с первой же попытки.
Муж тоже уже "зациклился", часто просто звонит днём с работы и интересуется "когда там она должна выйти?" это он про яйцеклетку :))
А потом ближе к КД начинает названивать с вопросом "начались?"
Сам накупил себе витаминов ,в ресторанах ударяет по морепродуктам (видать прочёл где-то ,т.к. раньше страсти к ним не замечала :)))
а! ещё про "берёзку" прикол - он мне сам ноги держит или на стенку закидывает ,короче, не даёт сразу вставать с кровати)))

У нас ещё и друзья все вокруг беременные ,и постояно от них одни и те же вопросы "Ну а вы когда на второго решитесь?" Приходится отшучиваться квартирным вопросом((
24.02.2010 19:34:00, что-то задержалась я здесь ((
здорово! респект мужу!

на самом деле, вы, девочки, очень мне подняли настроение ответами! спасибо :))
25.02.2010 00:26:32, UKgirl
Может быть муж прав? Мой говорил тоже самое. И в первую беременность и сейчас недавно тоже. Он конечно не отказывался в благоприятные дни, но он никогда не отказывается :) Но зацикленность - это не очень хорошо. Главное -чувства между вами! Сконцентрируйтесь на этом. Чтобы было потом что вспомнить на тему "Как мы зачинали нашего первенца" Это может быть весело, романтично да как угодно, но главное для вас - незабываемо! Удачки! 24.02.2010 17:50:49, вернаяжена
золотые слова "главное-чувства между вами" 25.02.2010 00:15:50, кумаМарина
Не переживайте!Я когда прочитала ваш пост,аж обалдела,как будто вы про меня и моего мужа пишете!Про овуляцию он от меня узнал.про благоприятные дни для зачатия-тоже.Он,видимо,думал,что можно "стрельнуть" раз в месяц и уже усе готово!Так что на мои бегания с тестами на овуляцию смотрит скептически.А когда я с соплями и слезами сообщаю,что опять ничего не вышло,говорит,чтобы я не циклилась и все еще будет.А я все-равно гружусь!Но ничего,надежда умирает последней!И Вы держитесь,все обязательно получится! 24.02.2010 17:30:39, новенькая я
пусть меня закидают тапками, но я вообще не понимаю зачем мужа посвящать в подробности выхода яйцеклетки! мой муж НИКОГДА даже в дни моего сильнейшего зацикливания не знал что такое тесты на овуляцию, нужный день. А уж чтоб с работы звонил и спрашивал когда выйдет вообще для дикость :) считаю это вмешательством в свою личную интимную жизнь :) но это совершенно не значит что он меня не поддерживал..наоборот его оптимизм и поддержка очень мне помогали.
ЗЫ вчера видела рекламу нового фильма. с 1 марта пойдет по 1 каналу кажется. Судя по отрывкам фильм списан с нас - долго планирующих, делающих ЭКО. Уже резануло как высмеивается женщина пытающаяся зачать всеми возможными способами. Наверное буду смотреть...предвижу что будет много сарказма и не понимания нас планировщиц, но какие-то моменты (например посвящать ли мужа) хорошо будет посмотреть со стороны.
25.02.2010 10:50:22, Mandarinka
а по интернету думаете можно мне будет фильм посмотреть?

вот и мне кажется что самой посвящать мужа в такие детали как бы неестественно....поэтому я все жду когда он сам спросит....а он (вполне естественно) не спрашивает.

Хотя вчера впервые подошел, спросил как я себя чувствую и не пора ли КД начинаться! Так что прогресс! и мне очень приятно!!
25.02.2010 12:37:36, UKgirl
Викуся1981
"Он,видимо,думал,что можно "стрельнуть" раз в месяц и уже усе готово"-такая же фигня.Но спустя полгода,он уже так не думает.А после общения с многими нашими общими знакомыми,которые планировали год и больше, он вообще то понял, что к сожалению,надо серъезно относиться. 24.02.2010 17:47:54, Викуся1981
Вот!!! ключевые слова про "надо серьезно относиться! Я думаю он пока смотрит на все через розовые очки - но вот вчера я ему напомнила про 5 месяцев и он как-то призадумался...сам он точно не осозновал что уже столько времени. Так что может в скором времени сам начнет за мной с тестами на О бегать :))))))))))) 24.02.2010 17:57:03, UKgirl
:))) ну вот, выходит мы не одни такие :))) ага, мой тоже понятия не имел про овуляцию! чем занимался на уроках анатомии не понятно!
только со мной на ты, ладно?
24.02.2010 17:37:58, UKgirl
Викуся1981
Маш, хочешь прикол: я также не знала вообще, что такое Овуляция, до 2009 года.Так как у меня было все стабильно с циклом и меня вообще не парил этот вопрос.А как захотели детй , так сразу начались проблемы-и все узнала. 24.02.2010 17:49:30, Викуся1981
:))) и я не знала - ну как, то есть знала ЧТО такое овуляция, но когда/зачем мало понимала.
Я знала давно - когда мне, еще девченке совсем, ОК выписывали врач упоминала что они забивают О. вот оттуда и знала про термин и примерно представляла себе процесс. Но про то что ее можно по слюне отследить - это наверное бы показалось как из мира фантастики ;)))
24.02.2010 18:00:37, UKgirl
Викуся1981
ох,ну и вопрос))) ну собственной мой всегда спрашивает, начались монстры или нет,тем более сама знаешь какой у меня сейчас нестабил цикл.тут вот разглядывал прибор это(ну папортник))))сказал,­типо как расцветет, сразу усердно стараемся.Анализы вот сдал на все, еле заставила,как ребенок честное слово-недоверие и боязнь врачей с дет сада) 24.02.2010 17:15:42, Викуся1981
может мне тогда своему тоже говорить когда на О тесты положительные? а то мне кажется что после этого весь романтизм пропадет :( хотя пока цикл более менее не восстановится про овулявию трудно говорить.

у тебя кстати какой день сегодня и как тест себя ведет?
24.02.2010 17:41:44, UKgirl
Викуся1981
ммм,сейчас посчитаю-сегодня 9 день.лупа показывасет-неблагоприятный период))ждемс.только вот непонятно почему в месячные показывала 2 дня-переходный.))) 24.02.2010 17:45:52, Викуся1981
мой точно знает когда КД должны быть, еще и мне иногда напоминает. о физиологии женщины знает почти все. а вот овуляцию почему то не помнит.
три пройденных эко сказываются. не дай бог мне пожаловатся что живот где то болит или тянет или тошнит, сразу пугается.
мне говорит расслабься и не циклись, а у самого иногда проскакивает: как же я хочу ребенка, именно от тебя, а лучше троих.
24.02.2010 15:30:42, кумаМарина
какой у вас замечательный муж! очень вам желаю что бы скоро-скоро его мечта исполнилась!

да и все наши мужья отличные!!!!
24.02.2010 16:33:46, UKgirl
точно. они у нас ВСЕ замечательные, любящие, терпеливые 25.02.2010 00:16:22, кумаМарина
А какого именно участия Вы хотите от мужа? Ведь если он "не разглядывает" тесты и не считает ваш цикл - это не значит, что он не с вами. Он ведь хочет ребенка и донес вам это. Он рядом. По-моему, неправильно требовать от мужа того,что делают сами планировщицы (я в их числе была и очень зацикленная). Мужья не доктора-репродуктологи:). Мы с мужем перенесли две потери Б уже. И он, в данном случае, к сожалению уже слишком знает подробности про "женские дела". И безумно меня поддерживал в эти моменты. Сейчас интересуется циклом и тд(не планируем пока), но я не стану от него требовать чего-то сверхестественного. Он рядом и мы любим друг друга. Разве что-то еще нужно для планирования? Это, конечно, сугубо имхо, на истину не претендую. 24.02.2010 15:27:06, Ванильное небо
спасибо, помогло! про полную его поддержку вы правы - он всегда подойдет и обнимет/поцелует если видит что груснто мне. На самом деле наверное неправильно ждать от мужика сюси-пуси и гадания на кофейной гуще после каждого нового "признака" (как я делаю :)) )

а вам хочу пожелать что бы в третий раз все обязательно получилось!!! и спасибо за ответ и опыт
24.02.2010 16:25:49, UKgirl
Мой особо никак:( только технически, ну и в нужное время всегда "свободен". Но не циклится совсем.
только к концу цикла внимательно наблюдает за моим состоянием:))) вот тут на днях поплохело мне с утра, толи траванулась, толи давление-сразу во взгляде вопрос типа "а тесты что говорят?")))))
24.02.2010 14:41:06, mamaLisa
ну хотя бы знает когда примерно цикл заканчивается...или ты ему напоминаешь?

видимо не мужское это дело... а мне кроме как тут даже поделиться не с кем когда голову сносит :( так что вы девочки не сердитесь если я ныть периодически буду :(

У меня местная знакомая тоже планируют ( у нее в ноябре выкидыш был :( ) - так она говорит что полсе ПА ноги на стенку закидывает и так лежит полчаса.... для нас это было бы дикостью :(
24.02.2010 15:06:56, UKgirl
а почему не с кем поделиться? а родные, друзья/подруги? или вы недавно переехали? вы где территориально? 24.02.2010 15:56:29, mamaLisa
нет, переехала давно. Из родных только мама рядом. Она догадывается что мы в скором времени хотим ребенка, но вот так к ней подойти и просто поплакаться мне почему-то неудобно :( Причем, у нас с ней очень хорошие, близкие отношения и я с ней могу по любому другому деликатному поводу поговорить, а тут как преграда какая-то:(

то же самое с подругами. У пары подруг дети быстро получились - им не понять как это высчитывать дни и цикла и зачем. А другие еще о детях и не задумывались.
24.02.2010 16:18:19, UKgirl
знает..вернее чувствует за неделю, т.к. у меня повышенная раздражимость и смены настроения. А в критич дни плаксивость))

а почему дикость? я когда то давно практиковала березку, но после ЗБ перестала. У меня в голове засело что пусть лучше здоровые спермики сами дорогу ищут и плывут куда надо, родить здорового детку шансов тогда больше. Зачем помогать.
24.02.2010 15:51:55, mamaLisa
Lucretia
У меня муж развлекается, разглядывая тесты на овуляцию))))Кстати, когда первый раз его увидел, со второй слабой полоской, чуть не задушил на радостях, а я ему даже прохрипеть не могла, что тест не тот)))) 24.02.2010 14:20:53, Lucretia
даже тесты разглядывает? молодец!! моему до этого как до луны....не верит он тестам. По его мнению все должно произойти само собой. И я не против, но после 5 месяцев "произвола" как-то грустно... 24.02.2010 14:33:50, UKgirl
Lucretia
Успокойся)))Я тоже планирую после ОК, так вот у меня уже 1,5 года))))Кстати, я так помню, что к полугоду планирования мне тоже было грустно очень, потом как-то само прошло. Усе будет))))))) 24.02.2010 16:40:02, Lucretia

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!