Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

А вы бы решились?

Поместила свой топ в раздел "Страхи", т.к. это они и есть... Все больше и больше хотим третьего, пока не планируем активно, но мысли-разговоры витают...Хочется ОЧЕНЬ. Сегодня встретила случайно своего врача, которая вела последнюю (очень сложную) беременность. И вот снова накатило. И хочется, и колется) Квартиры, машины, няни - это все дело наживное))) По большому счету останавливают только медицинские проблемы, коих в последнюю беременность была уйма и они с очень большой вероятностью повторятся снова.

Вот мой "букет":
1. Две ЗБ в анамнезе.
2. Мутации гемостаза. Как следствие - коррекция гемостаза медикаментами всю бер-ть (таблетки, уколы в живот).
3. ИЦН. В тот раз обошлись пессарием, но в след. раз могут быть и швы. Из-за кольца были вечно плохие мазки, три раза пила антибиотики, боялись восходящей инфекции. В принципе, страшны не столько швы, сколько ограничение моей активности. Могут упечь на сохранение, могут вообще сказать лежать-не вставать. А кто будет заниматься старшими двумя детьми?
4. Генетические риски у меня несколько выше, чем у остальных (примерно 5% ЛЮБЫХ ген. нарушений у детя против 2-3% среднестатистич.). Это связано с нарушениями в моем кариотипе, о кот. случайно узнала и кот. никак не проявляются. Хотя три бер-ти из четырех были генетически здоровыми, а в четвертую бер. (ЗБ) просто не получился анализ, может тоже было все ок. Амнио я делала в посл. раз, но поняла что зря, все равно бы не смогла прервать бер-ть.
5. Под занавес - неслабое кровотечение в родах. Слава Богу, без последствий, но причина (тромбофилия) никуда не делась, так что м.б. повторение. А если я помру, что будет с тремя детьми??? Правда, врачи меня уверяют, что в р.д. мне помереть не дадут)

П.С. Уже после рождения младшей добавился хронический гайморит, а в бер-ть лечение будет оч.ограничено...

Ну и как следствие всего этого -страх, страх, страх...Все 9 месяцев. И мотание нервов себе, мужу и будущему ребенку. Не замрет ли Б., будет ли здоров ребенок, не рожу ли раньше срока и т.п.

Скажите, я вообще имею моральное право с таким букетом еще рожать, а???
Против усыновления муж ничего не имеет, если что. Или лечить нервы, готовиться, набираться сил и вперед, помолясь, к тому же врачу по проторенной дорожке с верой в лучшее?:)
20.02.2010 23:55:21,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Наташа, привет! Я помню твою вторую беременность... Знаешь, я не из тех, кто "хочу и все тут... хочу и сделаю несмотря ни на что". думаю, и ты не из таких. Хотя мы мало общались, могу ошибаться. По делу отвечу коротко. При твоих исходных - не стала бы. Велики риски и для будущего ребенка, и для самой мамы в частности, а собой ты рисковать не имеешь права, потому что у тебя есть двое детей, и ты нужна в первую очередь им. Вот как-то так... 26.02.2010 23:05:16, Солнечный Зай
я бы родила, если есть желание! у меня тоже все не просто и если напланируем после лета, то это будет 6я Б. по счету и (т-т-т) 3и роды. Но очень страшно! Я вас понимаю..у нас с мужем тоже генетика так себе, по ней мы с ним получаемся кровные родственники:)
И вот как раз и боюсь я Б. только потому что если опять лежать (как впрошлые разы) то у меня может не получиться, т.к. рядом нет родственников, а няню мы тянем не на полный день, а на неск часов 3-4 раза в неделю, а это ох как мало для таких малышей как мои.
Но с другой стороны, что измениться со временем? Только если фин положение (тоже ипотека на квартиру и кредит нехилый за машину, брали до кризиса), а здоровье не прибавиться, да и моложе не станем, вставать по ночам тяжелее будет и не спать.
Так что смотрите по состоянию и решайте САМИ!
Меня сейчас останавливает, только то что я себе полгода дала на восстановление и накопления здоровья и сил для след Б.
26.02.2010 10:23:29, mamaLisa
mama Miya
Опять ты за свое, Наташ!
Извини, я по-доброму..;)
24.02.2010 17:16:50, mama Miya
Виноград
Да уж, "добротой" так и веет) 25.02.2010 00:39:35, Виноград
mama Miya
скажи ,что я не права. ты же уже несколько раз задавала именно этот вопрос, получила ответы и снова спрашиваешь. не наезд, зря ты так воспринимаешь.
что касается существа вопроса, то, будь я на твоем месте, я бы сначала ответила бы на ряд вопросов для себя, а потом бы и вопросов "для тут" бы не осталось.
ты готова " в случае чего" воспитывать троих одна без мужа и без няни? это вопрос первый. третью девочку готова? то, что ты ее не абортируешь по причине пола- понятное дело, но вот будешь ли снова испытывать чувство вины перед свекром и мужем, как во второй раз? чувство вины, что снова не оправдала их ожиданий, не смогла подарить наследника, так ими желаемого вопреки всему?
я,кстати, на твоем месте была ( когда решала, а так ли сильно мне нужен второй малыш, нужен ли он мне "не смотря ни на что"). и отвечала на эти же вопросы,и именно поэтому у меня есть теперь Марина. НО! "случай чего" как раз настал - я буду воспитывать двоих одна, без мужа и без няни. но я ожидала, что так может случиться, поэтому не в шоке и не жалею.
кроме этих есть еще вопросы- у тебя медицинские риски выше, чем в среднем по популяции. поэтому возникают вопросы - готова ли "в случае чего" реабилитировать малыша, родившегося глубоко недоношенным? а инвалидом? готова ли свое здоровье окончательно потерять (всякое бывает - искусственная гормональная поддержка в энный раз в жизни может в итоге дать и нежелательный результат, сама понимаешь, бесконечно и безнаказанно насиловать женское тело нельзя)? что будет , если кровотечение второй раз не смогут остановить? троих твой муж сможет"поднять" без тебя? а захочет?
25.02.2010 08:57:38, mama Miya
Виноград
Ну Маш, если я задаю этот вопрос снова, значит, на то есть причины. Я не принуждаю здесь никого отвечать.
А про чувство вины перед мужем и свекром - это ты с чего взяла? Нет такого У МЕНЯ и не было в помине. А что они там думают себе - это их дело. Обида и злость была на болтовню свекра, чувство вины - никогда в жизни. На все остальные вопросы ответы лично у меня есть, но мне интересно мнение участников конференции, со стороны, так сказать, объективно. Может ты не помнишь, но в прошлый раз я задавалась вопросом, планировать ли третьего в этом году или попозже. Теперь вопрос стоит, а стоит ли вообще третьего рожать. Раньше была уверена, что стоит.
Мне не понравилась форма твоего первого ответа, прости. Да и не ответ это был, а просто такая реплика ни о чем... зачем она?
26.02.2010 00:59:59, Виноград
Виноград
Добавлю про гомроны. Там не те препараты и не те дозы, чтобы вести речь о "насиловании организма". Не путай с гормональной стимуляцией при ЭКО. Что касается кровотечения, врачи мне сами сказали, что риск умереть ничтожно мал. Мизерный риск у всех есть. У меня выше риски самого кровотечения, но к этому можно подготовиться. 26.02.2010 01:15:59, Виноград
Буренка из Масленкино
Наташа,
Я помню все ваши сложности и хочу пожелать вам удачи и здоровья.По-поводу пробовать еще или нет, я за то, чтобы попытаться под постоянным наблюдением врача.А из ваших страхов меня испугал бы пункт 4.У меня тоже были 2 ЗБ, тоже ИЦН(наложили швы и я доносила беременность).
23.02.2010 14:18:56, Буренка из Масленкино
Виноград
Спасибо большое! Швов не боюсь, очень боюсь пункта 4 и родов((((( 23.02.2010 22:02:53, Виноград
Привет Наташ!
Очень хорошо помню всю историю твоей последней беременности. Я бы не решилась, но не из-за генетики, а из-за возможных сложностей, осложнений и т.д. Малышам нужна здоровая и веселая мама. 32 это не возраст, даже с учетом генетических рисков. Подрасти немного детей, отдохни, восстановись и потом решай. В любом случае удачи!
23.02.2010 11:53:46, Mandarinka
Виноград
Понимаешь, мне Шаманова сказала, что тянуть не надо, риски даже по гемостазу выше...не говоря уж о генетике, которая тоже с годами все опаснее.... 23.02.2010 22:02:17, Виноград
КошМарочка
если честно, то при соблюдении некоторых условий - наверное да, решилась бы.
НО - обязательное условие наличие Няни. Ибо с ИЦН шутить не получится.
И обязательно прошла бы всевозможные варианты лечения до предполагаемой беременности. Начиная от пиявок (которые оч хорошо влияют на проблемы гемостазом), иголок, гомеопатии и прочих нетрадиционных прелестей. Но и традиционную медицину бы подергала.
В этом случае, если нормализовать проблемы которые можно корректировать, и быть готовыми к амнио или кордо с решением по факту, то почему не попробовать?
23.02.2010 01:15:45, КошМарочка
Виноград
Спасибо! Дело в том, что у меня мутации гемостаза, т.е. это хромосомные нарушения, они не поддаются коррекции никакими пиявками и вылезают только во время бер. Насчет генетики- я в последний раз твердо поняла, что не смогу прервать бер-ть по результатам амнио. Нужно будет принять то, что будет дано. Няня даже не обсуждается, это само собой разумеется и без всякой ИЦН. 23.02.2010 22:01:32, Виноград
КошМарочка
я просто знаю, что в центре куда я когда то ходила, занимались именно нарушениями гемостаза с мутациями, и именно тогда от них услышала про подготовку к беременности ввиде всяких пиявок и т.п. 24.02.2010 18:55:08, КошМарочка
Виноград
Интересно, что за центр такой... 25.02.2010 00:41:55, Виноград
КошМарочка
раньше они назывались медицинский женский центр на Арбате (кажись так)... счас они с Арбата куда то переехали.
Просто врач к которому я ходила была первая и единственная кто заставил меня сдать гемостаз на мутации...
врач Бицадзе
25.02.2010 02:49:07, КошМарочка
Виноград
знаю такой, ходила одно врем туда к врачу Цветановской - супер! потом она уехала за границу(( 25.02.2010 08:21:21, Виноград
FioreJu
Наташ, не в обиду, но ведь ты всё уже для себя решила и довольно давно. И сейчас ждёшь одобрительных отзывов и примерно схожих жизненных опытов от других девочек.
Отдохни лето и планируй, если все бытовые вопросы решены. Если ты уверена, что во время беременности у тебя будет возможность лечь на сохранение или просто отдыхать дома, не перегружая себя. Олюшка далась очень не легко и многие помнят твою не простую беременность. В прошлый раз обошлось с шейкой, как она среагирует в третий раз - не известно ни тебе, ни врачам, одному только Богу это знать. И если вдруг что, ты без промедлений должна будешь сдаваться в больничку, накладывать швы или ставить кольцо. Готова?
Постоянный контроль за гемостазом с соответствующим приёмом препаратов. Рискнёшь снова?
Наташ, вот честно, при всём СВОЁМ букете (гипотериоз, носительства ВПГ и ЦМВ, МКБ, нейросенсорная тугоухость, аллергия, бесконечные фарингиты, проблемы вынашивания и уже ставшие привычными для меня преждевременные роды со слабой родовой деятельностью) решила, что рисковать здоровьем ещё одного малыша я не могу. КАк не могу ставить под угрозу и своё и без того не крепкое здоровье. Мальчишек поднимать мне и расчитывать особо не на кого.
Так что думай. Но ещё раз скажу, сама рожать бы не стала. Если супруг готов к усыновлению (опёке, патронажу), тогда именно этот вариант.
22.02.2010 12:19:20, FioreJu
Виноград
Нет, Юль. Ничего я еще не решила. Вообще. На вопросы твои отвечу....хм, ради малыша я готова на многое и могу через многое пройти. Но вопрос, чем все это закончитcя в итоге... 22.02.2010 20:32:48, Виноград
FioreJu
Вот видишь. Меня именно последняя сказанная тобою фраза и останавливает. А тебе от всей деши желаю удачи!!! Пусть всё-всё получится и пройдёт без осложнений. 23.02.2010 00:08:00, FioreJu
Виноград
спасибки большое за пожелания! но честно говоря, чем дальше, тем больше сомнений и все меньше уверенности, что это будет правильный шаг. пока откладываю. а "случайно получилось" - это не про нас... 23.02.2010 00:21:41, Виноград
А ваш врач что говорит?
Мне моя врач и врач принимавшая роды четко сказали что больше меня видеть не хотят.
21.02.2010 09:35:17, Marinaff
Виноград
Обе сказали, что надо не затягивать и что все будет ок) По акушерской части. Над генетикой они не властны, понятное дело 21.02.2010 11:29:04, Виноград
Тогда я бы не тянула. Удачи! 21.02.2010 12:02:22, Marinaff
Виноград
Cпасибо большое) Мне кажется, они никому не говорят "нет", мол, нет ничего невозможного. Если есть желание пациентки, их работа помочь ей. Моя врач по родам в декрете сейчас, доверяю ей на все 100. Планировала забер. осенью, чтобы рожать уже с ней, надеюсь, уже выйдет на работу. 21.02.2010 12:55:58, Виноград
Твердое "нет" говорят если в предыдущих родах ситуация была критическая для женщины. Мне сказали что у меня вероятность умереть при следующей беременности 50%, так что я в Планирование только на экскурсию и посмотреть как дела у старых знакомых.
Если вы этого не слышали в свой адрес то все отлично :)
21.02.2010 13:25:15, Marinaff
Виноград
мне сказали, что риск есть всегда при кровотечении, но про 50% не говорили. у вас тоже было кровотеч? 22.02.2010 00:05:18, Виноград
Нет, у меня давление за 280 уходило с 14 недель. Вся беременность на лекарствах + ИЦН, кольцо ставили.
Рожала сама (в 34-35 недель), но с эпидуралкой и в операционной, с готовой бригадой. Если бы я не приехала с 5 см открытия, то 100% кесарево и перевязка труб. После родов 3 дня в реанимации и еще год постоянный контроль терапевта, нефролога и т.д. После родов терапевт сказала моей маме что они сделают все возможное, но надо готовится ко всему...
Вобщем слишком сложно дался мне второй ребенок и я больше не рискну.
22.02.2010 12:44:18, Marinaff
Виноград
Да, непросто детки даются. Ну ничего, самое страшное уже позади... Я Вас понимаю как никто, оч страшно после всего этого опять рожать.. 22.02.2010 22:34:09, Виноград
Semolina
Самое плохое - кровотечение в родах. Все остальное лечится. Лежать вы готовы. Генетика не проявлялась. Так что лечить нервы. 21.02.2010 00:34:45, Semolina
Виноград
А вдруг проявится генетика:( Русская рулетка. Кровотечение - это да....Врач сказала не тянуть, с возрастом риски по тромбофилии все выше. Мне летом 32 уже...Если б не "букет", я бы никуда не торопилась и думала, думала.... 21.02.2010 00:41:30, Виноград
Semolina
Вдруг бывает сами знаете что. А гентика может быть совершенно у любого.. Да у вас особого букета и нет, не накручивайте себя. 21.02.2010 01:38:23, Semolina
Виноград
Ну у меня риски выше, чем у любого. Причем если уж шарахнет, то на все 100%. Да я не накручиваю, я просто пытаюсь понять, можно ли так рисковать. 21.02.2010 02:14:33, Виноград
слушай, я бы не рискнула, лучше усыновить, мне кажется, детям нужна мама 21.02.2010 00:04:58, Зайчонок
Виноград
Ну если ты о помереть в родах, я думаю, вряд ли дадут) Если, конечно, дома не рожать, но я ж не сумасшедшая. 21.02.2010 00:07:28, Виноград
Хм... случаи разные бывают и в более молодом возрасте. Я тоже помню Вашу историю, нет, не рискнула бы на Вашем месте. 24.02.2010 13:15:00, Gulchatai
Виноград
Ну это не я придумала, что не дадут помереть. Это сами врачи ЦПСра сказали_ 25.02.2010 00:11:46, Виноград
ну лежать всю беременность, это тоже не вариант имея двух маленьких детишек 21.02.2010 00:12:56, Зайчонок
Виноград
Ну это как раз можно разрулить, привлечь няню, мужа, бабушек. Чисто организационный вопр. Меня больше всего пугает генетика (тут профилактики нет), ну и роды, конечно. ЗБ, надеюсь, не повторится, т.к. теперь известна причина. Швы тоже хорошо "помогают" от преждевр родов, если вовремя наложены. 21.02.2010 00:15:04, Виноград
Виноград
А вообще конечно это я сейчас такая смелая, когда все позади. А так кошмар сплошной был... 21.02.2010 01:12:23, Виноград
акунаматата
А мне кажется,что для себя Вы уже всё решили со знаком плюс,а здесь хотите услышать слова поддержки.Я думаю,что если очень хочется,то можно и рискнуть.Успехов! 21.02.2010 13:54:59, акунаматата
Виноград
Не, я совершенно ничего еще не решила...В метаниях. Желание -то есть, но надо ведь и голову включать. 22.02.2010 00:06:08, Виноград
mama Miya
Если "включать голову", то нет, нельзя - слишком много рисков для троих живых (тебя и дочерей) и одного еще не зачатого, неоправданных рисков с плохопредсказуемым результатом.
Если "включать капризы" и "хочунемогу", то надо надеяться "на авось", верить в лучшее, и плевать на всех (на всех родственников. поименно: на свекра, на мужа, на свою собственную маму и двух своих дочек - плевать на то, что в случае провала все пострадают не по-детски, в случае рождения третьей дочери половина родственников не скажет тебе спасибо, в случае рождения инвалида или слабого здоровьем малыша напрячься и изменить свой образ жизни и мысли придется всем , а не только тебе,) короче, на всё на свете наплевать, стремясь к своей личной цели. вопреки всем трудностям верить в успех, думать только о хорошем - мысль материальна. авось пронесет во всех отношениях - и в генетике, и в вопросах нежелательного для семьи пола, и с кровотечениями, и с ИЦН, и с выкидышами и преждевременными родами, с гемостазом, тромбефилией, и рисков серьезного нарушения гормонального баланса от стопятого вмешивания в него в момент пятой беременности,и в отношениях с мужем и свекром - пусть пронесет везде. кстати, с материальным вопросом хорошо бы тоже пронесло - чтоб и квартира побольше, и няня. и доход в семье повыше, и муж чтоб не сильно напрягался ( у него стало лучше со здоровьем?). и все это - чтобы само собой и на авось.
25.02.2010 09:25:37, mama Miya
Виноград
Маша, да с чего ты взяла про нежелательный для семьи пол??? Свекр - это еще не вся семья. Муж будет также рад и дочке, он постоянно это говорит. Я хочу сына, это правда, но и дочери буду рада не меньше. Насчет остального - никакой самонадеянности и "хорошо бы пронесло" - это все как Бог даст. Я в него верю. Постарайся, пожалуйста, посмотреть на проблему и под этим углом тоже. 26.02.2010 01:04:36, Виноград
mama Miya
не удержалась, добавлю. Тут познакомилась с семьей, у НЕГО- большой бизнес, ОНА - его правая рука в этом бизнесе, при этом у них трое детей (1,3 и 15 лет), все в шоколаде,все здоровы и спортивны, диагнозов нет , заморочек тоже. ОНА никогда не была в отпуске по уходу за ребенком, равно как и в декретном, рожать поехала с работы, через неделю после родов вернулась на службу (все 3 раза так), а второму и третьему малышу в офисе оборудовали отдельную детскую, чтобы были при маме с папой и наняли няню в офис, чтобы мама могла не отвлекаться от бизнеса. трехлетняя дочка растет в офисе с няней, мамой и папой, пятнадцатилетний сын давно помогает папе как начинающий бизнесмен, наследник империи:)) Каждый день вся семья на катке, на горных лыжах и в бессейне. Трехлетка спускается с гор на лыжах так, что взрослые дяди и тети в шоке, а на коньках катается лучше меня (причем горааааздо!). сейчас они ставят на коньки годовалого сына ( с ума сошли??, но свою трехлетку тоже ставили на коньки в год, результат налицо) и думают насчет четвертой беременности а также насчет покупки гостиницы в Швейцарии для того, чтобы вложить свои нехилые капиталы в Евросоюз, ну не доверяют они бабло нашей родине.
И все у них легко и гладко, по крайней мере внешне. мне кажется, вот если все вот так легко происходит ( и деньги, и воспитание, и зачатие-рождение), то и вопроса нет, надо ли еще и четвертого ( и сомнений у них нет). а если такие риски, как у нас с тобой , да при отсутствии сломки под одним местом - то стоить продумать не сто раз, а все 200.
25.02.2010 10:00:39, mama Miya
Виноград
Годовас на коньках -какой ужас...Куда ортопеды-то смотрят? Ну и детская в офисе- ИМХО кошмар. И еще: а ты уверена, что знаешь все их диагнозы? Да и кроме диагнозов у всех скелетов в щкафу хватает. Мы тоже с мужем и дочками выглядим идеальной картинкой для многих... но это только фасад. 26.02.2010 01:06:47, Виноград
mama Miya
да везде скелетов хватает, это да. я вот о чем - когда вопрос зачатия-рождения-содержания-воспитания не вызывает сильных трудностей ( то есть влегкую решается по-бытовому благодаря имеющимся у семьи ресурсам и возможностям), то он не вызывает вот таких вот терзаний. да, собственно, он и не возникает в таком глобальном виде, не мучает никого, а реализуется сразу одновременно с желанием. и вопроса-то нет. одни ответы, и все при этом счастливы. видимо, у той семьи нет серьезных диагнозов, мешающих зачатию и вынашиванию, если мама может себе позволить и хочет работать до дня родов (финансовой необходимости в этом нет, не бедствуют они и не голодают). а вот когда, как у нас с тобой - куча трудностей, тогда надо продумать заранее.Бог-это хорошо, но все-таки соломку нужно бы и подстелить. ну хотя бы попытаться. во всяком случае- или рассчитывать на себя полностью(урезав свои интересы и не только свои), чтобы ты смогла родить и воспитать без той помощи, которой у тебя сейчас нет, с сегодняшним имеющимся арсеналом возможностей, или уже сейчас изыскать средства на такую помощь ( сейчас, думаю, это проще, потому что мужу надо кормить пока еще 4 рта, а потом надо будет 5 кормить. если для изыскания дополнительных средств на квартиру и еще одного члена семьи+няню ему потребуется сменить работу, то, пожалуй, уже пора начать ее менять).если ты готова ужаться в возможностях и ужать своих детей, то стоит четко представить себе, что через полгода-год "вот это "и "вон то" ты себе позволить уже не сможешь, денег, например не хватит, или физического времени, или здоровья. Не, ну можно, конечно, и на Бога продолжать надеяться и в этом вопросе, но понимать, что будет в будущем, хотя бы образно, все-таки стоит.мне так кажется. надо с открытыми глазами на это идти, а не только с мечтами.
ты нашла помощницу, которая будет старшую водить/забирать/пров­ерять уроки/обеспечивать учебный и внеучебный процесс в первом классе у старшей? а также развлекалово для старшей и для младшей тоже впридачу . ведь ты планируешь в этот как раз период практически полную собственную недееспособность( отсутствие лишней физической активности из-за швов и ИЦН, возможно лежачий режим), короче, не ритм первоклассника это. кому-то из дееспособных взрослых придется быстро шевелиться - кому? кто-то все это будет делать для дочери вместо тебя. кто? ты договорилась уже с этим человеком? он в курсе, согласен на то, что его ожидает?
26.02.2010 08:15:00, mama Miya
Виноград
Стоп. Ты меня внимательно читаешь?

1. Если ориентироваться только на достаток и ждать, пока образуется еще бОльшая квартира, половина детей не родится (а кстати, чем наша трешка плоха для троих, пока они еще довольно малы? Старшей можно даже выделить одну комнату или просто стол для занятий в отдельной комнате)...Очень часто так бывает, что условия улучшаются уже после рождения. У нас, например, в моем втором декрете появилась квартира, машина и отличная дача для деток. Да, мы не олигархи и своего бизнеса нет, но можем прокормить еще одного ребенка,не ущемляя старших. Работать до родов я и не стремлюсь, детей селить в офисе тоже)))
2. Если я буду рожать, то беременность придется не на первый класс, а на садик. А с грудничком я могу быть оч мобильна, как и было в этот раз.
3. У меня и сейчас уже есть сопровождающая для старшей. Но в след. году ее не будет, т.к. будет только детский садик и больше ничего. Если я буду бер. и родится третий, конечно, будет няня. Кандидатуры есть, средства осенью тоже будут, т.к. мы расплатимся за кв-ру как раз (надеюсь:).
4. У меня есть муж, я не одна. Есть родители, которые тоже не звери и помогут, конечно, пусть только по выходным. Друзья тоже имеются. Почти все детные, мы часто друг другу подкидываем деток)).

Я же написала выше, что меня волнует ТОЛЬКО медицина и здоровье. Все остальные вопросы решены.
26.02.2010 09:04:50, Виноград
mama Miya
ну если материальный вопрос не стоИт - это уже прекрасно само по себе. тогда остается решить медицинский. только не на улице, потому что врача случайно встретила, а в кабинете и с результатами новых обследований. потом отдохнуть и в путь! :) с Богом!:)) 26.02.2010 21:01:45, mama Miya
Виноград
Ну встреча просто дала толчок для новых раздумий и топика в планировании) Ясен пень, что буду еще все выяснять и взвешивать риски. Спасибо за пожелания, Маш!!! 27.02.2010 00:52:24, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!