Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krasopeta

Астенотератозооспермия

Девчушки! Здравствуйте! Являюсь активным читателем конфы, т.к. писать особо не о чем было:) Планируем уже третий год. С моей стороны все нормально, на днях заставила мужа сдать спермограмму - диагноз астенотератозоосперм­ия. Начиталась в инете форумов, говорят нам светит только ЭКО. Дечушки, может кто сталкивался с этим, действительно ли нам светит только ЭКО?
10.02.2010 08:19:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем случае была совокупность факторов астенотератозооспермия + плохая морфология.Были на консультации у андролога и репродуктолога, врачи сказали, что лучше сделать ЭКО с ИКСИ во избежание замершей беременности и выкидыша. Мы последовали совету врачей, и забеременели после второго протокола. Делали в клинике мама у Коссович Ю.М., 1-й триместр наблюдалась здесь же. Выносила малыша без проблем, родила после КС. Сейчас нам уже 6 мес. 20.03.2020 07:44:26, Stalnaya
krasopeta
объем 3 (нормабольше 2)
время разжижения 60 (норма 60)
количество сперматозоидов 50 млн (норма больше 20)
тип А - 15%
тип В - 46% (норма А+В больше 50)
тип С - 17% (норма -)
тип Д - 2% (норма -)
морфологически нормальные формы 21% (норма боьше 50%)
патология:
головки 58% (норма меньше 30)
шейки 4% (нома меньше 5)
хвоста 17% (норма меньше 5)
клетки сперматогенеза 2 (норма меньше 4)
агглютинация есть (норма - отсутствует)
лецитиновые зерна - в небольшом количестве

заключение : астенотератозоосперм­ия.

Сдавали спермограмму и в прошлом году - результат тот же.
10.02.2010 12:57:04, krasopeta
Похоже что у вас только морфология страдает - и все. Но концентрация хорошая, поэтому не критично. Сходите к андрологу, посоветуйтесь. Нам морфологию и подвижность хорошо поднимает спермактин, но его надо минимум 3 месяца пить, а лучше 6.
Но вообще, с такой СГ думать об ЭКО явно преждевременно, ИМХО.
Удачи вам!
10.02.2010 14:41:47, Yаnkа
Все хотелось узнать, помог ли кому-нить этот препарат. Потому как у нас все осталось ну абсолютно таким же, как до начала приема. Выходит, помогает. 10.02.2010 15:27:29, оптимистичная
помогает, но это коварный препарат. на фоне его приема-еще как все показатели улучшаются, как только бросаешь пить его, все возвращается. спермактин-это по сути L-карнитин. так вот: есть российский препарат, нааамного дешевле "Элькар".
Нам кстати андролог говорил, что спермактин улучшает количественные показатели (подвижность), а не качественные (морфологию)
11.02.2010 10:53:56, кумаМарина
Я удивилась, потому что врач оч его хвалил, а у нас на нем ни в какую сторону ничего не сдвинулось.
P.S.Нам как раз подвижность и надо было улучшить...
11.02.2010 15:59:49, оптимистичная
подвижность мы улучшали спеманом. нам помог. еще очень важно пить витамины и иммуномодуляторы. Моей знакомой мужу назначали вобэнзим, настойку зародышей пшеницы и т.д. Мы еще пили как витамины геримакс с женьшенем. тут главное подходящий именно вам препарат найти. В баню ходить нельзя. Как сказала моя врач, баня это средство предохранения у японцев, сильно снижает активность. массаж простаты очень помогает, но больно и неприятно 12.02.2010 12:16:36, кумаМарина
krasopeta
Спасибо! Уже ищу андролога. 10.02.2010 14:48:34, krasopeta
КошМарочка
степень какая? Сколько раз сдавали спермограмму? где и как именно?
Оч много факторов может влиять на спермограмму. ОЧЕНЬ. Кроме того сперма более чем подвижное существо, и сегодня может быть оч плохо, потом нормально, потом опять плохо.
10.02.2010 11:39:06, КошМарочка
Вы бы написали параметры СГ, тогда можно было бы точнее сказать. Если снижение параметров незначительно, то возможно и так все получится. Возможно надо пролечиться, и СГ в норму придет. В любом случае, по одной единственной СГ, нельзя делать выводы. Надо сдать как минимум еще 1-2 реза с разницей в месяц.
У моего мужа была сначала олигозооспермия, долго и упорно лечились - теперь уже олигоастенотератозоо­спермия (т.е. снижение по всем параметрам СГ), причем в очень тяжелой форме - здесь уже только ЭКО-ИКСИ.
10.02.2010 10:12:31, Yаnkа

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!