Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапара. План зачатия после операции

Девочки, 3й день после операции. Все спайки удалены, все трубы проходимы. Врач отпустил беременеть в следующем цикле на утрожестане (16-25 д.ц). Хотелось узнать ваше мнение. У кого-нибудь есть подобный опыт?
04.02.2010 17:17:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я именно после лапары забеременила. Рассекали спайки. Потом предохранялись 3 мес. После отмены сразу же наступила беременность. 05.02.2010 09:04:41, Mandarinka
А всегда так долго предохраняться? Или все индивидуально? 05.02.2010 09:52:52, и я спрошу
зависит от степени вмешательства... 05.02.2010 15:37:40, Mandarinka
мне врач сказал что можно беременнеть через цикл. Вроде, операция не сложная, после неё хоть сразу разрешают, только зажить должно... 05.02.2010 10:19:28, надеющаяся
fobo4ka
Я забеременела после лапары, только просто на утражестане не получилось, потом стимуляция была, первая неудачная(овуля была на 6 день), а потом все получилось.
Так что удачи Вам-))) @@@@@
04.02.2010 18:24:09, fobo4ka
А зачем стимуляция вообще? Если гормоны свои не в порядке? У меня гормоны все в норме, а все равно лапару делать надо, неужели потом тоже чем-то пичкать будут?:( 04.02.2010 18:38:33, извините, влезу тут
Мне лапару делали не изза гормонов, а для того чтобы трубы проверить. Заодно она позволяет убрать незначительные спайки и сделать их проходимыми. А утрожеста, как объяснила врач для того чтобы поддержать 2ю фазу, и эмбрион лучше закрепился. А стимуляция, это если своими силами не получиться, но надеюсь что не понадобится. 05.02.2010 10:11:05, anna:)
слушайте, не хотиите не пичкайтесь. Это вам же надо наверное?
Если не будет овуляции то как без стимуляции?
04.02.2010 19:00:09, Самая моя
Чего Вы нападаете? Я правда НИЧЕГО не понимаю про лапару, в том числе не понимаю, ПОЧЕМУ после нее не будет овуляции? Это нормально? Я бы не спрашивала, если б все знала. 04.02.2010 19:11:01, влезу тут
С овуляцией может проблем и не быть, но как мне объяснили - "эффект" (сама с трудом представляю что такое) от лапары длится от 6м до года, так что лучше перестраховаться. Хотя стимуляция, знаю весч ужасно вредная, но я доверяю своему врачу и надеюсь на результат! ) 05.02.2010 10:15:13, anna:)
может и будет, надо отслеживать. Но если не будет - то без гормональной поддержки не обойтись.
Мы незнаем вашу историю. До операции овуляция была? Если была то думаю и будет дальше. Гормональную поддержку часто назначают в цикле планирования беременности, в первом триместре, а если есть показания то и до конца беременности.
Лично я не задумывалась, и не расстраивалась когда меня врачи лечили и "пичкали" как вы говорите, настолько сильным было желание стать мамой, я бы какашки ела, если бы это помогло.
Часто читаю (я сейчас не про вас), что не хочу пить гормоны, для ребёнка гормоны вредны, для мамы будущей вредны. Потом УЗИ делать вредно, допплер делать вредно и рожать давайте дома, т.к. в роддоме непременно погубят ребёнка и мать.
04.02.2010 19:24:11, Самая моя
Да всё у вас будет:) Не переживайте.
Вам яичники трогали на лапаре? Если не трогали, то месячные должны придти в срок, и овуляция должна быть. Если у вас раньше проблем с ней не было.
04.02.2010 19:15:17, ekachka
есть. И очень удачный опыт, который вы можете наблюдать в моих линеечках:) 04.02.2010 17:37:21, Самая моя
а можно поподробнее. Столько негатива прочла про гормональную поддержку. Врач ещё подбавил, сказал что если не получиться, то тогда будем стимулировать. 04.02.2010 17:48:45, надеющаяся
я принимала утрожестан и эстрожель по схеме. Даже не задумывалась. Врач которому я доверяла сказала что надо - я и делала. Но у меня овуляция началась сразу после операции, в первый же цикл. На второй я забеременнела. До стимуляции как таковой дело не дошло. 04.02.2010 18:58:47, Самая моя
Спасибо!) 05.02.2010 10:17:33, anna:)
мне? Совершенно не за что:) 06.02.2010 23:04:30, Самая моя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!