У меня всегда был 27-29 дней, +-1-2 дня.
После первых родов почти ничего не изменилось. теже 28-30 дней. Почти сразу (на 3й месяц после родов при полнм гв) и сбоев не было.
А после вторых что то странное. Цикл восстановился к 6и месяцам ребенка и был точен. ГВ закончила уже полгода как, а цикл сначала был 30-32 дня, даже 1раз 38! дней, потом вроде опять было все хорошо, а сейчас он начал УМЕНЬШАТЬСЯ!, я в шоке. Последние 3 месяца 26, 25, а сейчас 24 дня. Вот я в шоке!
Может кто интересовался у врачей от чего длина цикла зависит?
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
у меня с возрастом уменьшается...сначала был 28, теперь уже 23 (!). Врачи говорят что это нормально. Сдала гормоны - в норме. На УЗИ на 7 д.ц. фолликул уже 15 мм. Тоже длина очень стабильна. Скачки происходят резко...
02.02.2010 10:49:33, Mandarinka
Длина цикла зависит от времени овуляции, чем раньше яйцеклетка созревает, тем короче цикл. Он имеет право в течение жизни менять иногда длительность. И тенденция, да, к укорочению. Главное, чтоб он был более-менее регулярным. Если у вас цикл 24-26 дней это вполне себе норма. И не важно, что был когда-то 28-30.
01.02.2010 16:35:25, Marisha@
ну так ведь, овуляция же не каждый месяц происходит, насколько я знаю.Ее вообще может не быть, а месики идут.
01.02.2010 17:09:42, Викуся1981
я читала где то,что после 30 по статистике О 8 раз в год,а после 35-4-6.
01.02.2010 22:57:58, Викуся1981
Да, только О. у меня ориентировочно на 12-14 ДЦ. Всегда! а цикл сдвинулся..не может же это из-за возраста))) в 30 то лет!
01.02.2010 17:11:38, mamaLisa
Т.е. к 35 при такой динамике у меня менс будут 2 раза в месяц:) О, Ужас!!!
02.02.2010 11:05:48, mamaLisa
да нет :)) мне щас 35 и за 5 лет уменьшился на 1 день...в 30 с 25-26 стал 24-25, а в 35 стал 23-24..что дальше будет не знаю...врачи говорят нормально все
02.02.2010 11:13:02, Mandarinka
Это вы точно знаете? :) Может все-таки она на по-раньше сдвинулась- на 10-12 день? Тогда можно предположить укорочение второй фазы- из-за этого и укоротился. Только скорее всего все нормально у вас :) Я бы не заморачивалась.
01.02.2010 18:16:04, Marisha@

Если цикл регулярный, то овуляции может не быть только 1-2 раза в год. А то и вообще каждый месяц без сбоев бывает. Обычно цикл без овуляции слегка странный- или необычно укороченный или задержавшийся нетипично.
01.02.2010 18:18:46, Marisha@


Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
