Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы это терпите?

Я боюсь сорваться. У всех подруг есть малыши. У всех друзей. Катаемся на лыжах-я, муж и его друзья без жен-жены или беременные дома сидят или с малышами сюськаются. Я, типа, должна радоваться лыжам, спорту и природе. А я на грани! Я все готова отдать, чтобы сидеть дома с ребенком, и не потому что не люблю лыжи. Я хочу выкраивать время на прогулки, на себя. Но во сколько ж раз приятнее будет уйти на лыжах, зная, что дома тебя ждет твое солнышко. Да, я сумасшедшая-я этого хочу. Хочу не спать, нянькаться, стирать, мыть.
Коллега по работе тоже имела проблемы с этим-мы с ней болтали, мечтали. Вдруг она "заболевает". Да так, что никто не догадался об истинных причинах ухода! Даже мать ее, работающая тут же, всем врала, ТАКИХ болячек напридумывала-народ за голову хватался. На смс не отвечала, на звонки-тоже. Нет, я не осуждаю. Верю, что боялись "сглазить" и т.д. Но так ВРАТЬ! Теперь она отсидела два года с ребенком и хочет вернуться на работу. Мне придется с ней общаться. А я боюсь не выдержу. Видеть ее не хочу! Не потому что зависть, хотя и не без этого. Но я б так не реагировала, если б не вранье. Порадовалась бы искренне, ну поплакала о себе дома и все. А тут... Раньше я себя утешала тем, что все будет, но годы идут-все рожают, я сижу. В общем, может и бред написала, но наверно я не одна такая. Или одна?
31.01.2010 17:44:59,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Ну да, завидно :) Ну и фиг с ней, если она вам не захотела говорить. Вы тоже не захотите. А что касается всех святош, которые не завидуют, радуются чистой радостью и т.д.и т.п. ниже - не обращайте внимания. Это они теперь имеют такую возможность, после того как родили. А у нас с вами будет возможность чистой радостью радоваться в будущем :) 12.02.2010 19:46:59, babka.v.kedah
И вовсе не одна ты такая!Раньше меня эта проблема особо не морочила,работа,учёб­а и т.д,а когда врачи меня стали прессовать,что при таких гормонах забеременнеть не реально,меня всё чаще стала посещать жуткая тоска,с мужем стараюсь не говорить об этом,дабы не внушать панику,и оптимистка вроде по жизни,но напряг присутствует основательно!Сколько уже выпито гормонов за 4 года,такое ощущ что врачи всё это делают эксперементально...Так что вот! 03.02.2010 22:21:02, Баракуда
Вам тут много поллезного написали, причем люди, которым понятно ваше состояние.
По поводу утаиваний вашей знакомой советую просто принять как данность "это ее выбор". Такой подход и в других жизненных ситуациях помогает.
По поводу вашего расстройства или обиды из-за того, что не получается забеременнеть вам, а у других легко: знаете, в жизни вообще нет справедливости. Когда на меня накатывает, я думаю, ну а какой смысл обижаться на судьбу, неконструктивно это, изменить то ее не в моей власти. Эта мысль отрезвляет.
А от вашей обиды "почему им все, а мне ничего?" плохо только вам, а им никакого дела нет. Ну и какой смысл изводить себя?
Ну а посоветовать могу только одно (раз просто расциклиться не получается): направьте свою энергию в правильное русло, распишите подробный план ваших действий. Вы у врачей все обследовали? И вы, и муж? Если уже все этапы пройдены, то быть может, задуматься об ЭКО? Ну а когда захочется себя пожалеть, поперечитывайте темы тех, кто прошел через кучу обследований, ЗБ, ВБ и неудачные ЭКО.
03.02.2010 17:47:34, оптимистичная
У меня вот тоже сейчас психоз на почве того, что собственная мать в очередной раз вынесла мне мозг по поводу моего невынашивания. Уже жалею, что сообщила ей в свое время про эти проблемы. Матери родной - жалею, что сообщила! А Вы говорите - коллега... 02.02.2010 15:08:25, listochka
я тут анонимно напишу, извините:)
у меня была предыдущая беременность мягко говоря неудачная. Я потеряла ребенка на большом сроке и сама была несколько суток между жизнью и смертью. Долго, очень долго вылезала из депрессии.и ни с кем на работе обсуждать это не хотелось.ибо понять это может только тот, кто это пережил.

так вот. эту беременность я тоже скрывала максимально долго от всех, кроме мужа, мамы и сестры.причем больше всего интуитивно опасалась именно бездетных коллег (хотя у меня с ними хорошие отношения)-и, как выясняется по вашему посту, не зря. Ибо зависть в Вас все-таки доминирует.избавляйтесь от этого-ради вас самой. Вам не дано знать, сколько пришлось пройти той или иной женщине ради счастья быть матерью. не всегда ВНЕШНЕ благополучная беременность действительно такова.
ваша подруга имела право играть в несознанку, увиливать от прямых вопросов и вообще говорить все, что ей заблагорассудится-это ЕЕ беременность. и если ей казалось, что лучше скрыть правду, значит так оно и было-на тот момент времени.
и еще. почему-то от вашего поста складывается впечатление, что планируете вы не так уж долго, и лет ва вряд ли сильно старше 30.
моя подруга недавно в 40 родила первого.она шла к этому ОЧЕНЬ долго, готова была уже усыновить-и вот.но она никогда не позволяла себе негатив в отношении беременных или маленьких детей, равно как не позволяла и отчаяния.
02.02.2010 13:42:00, да неважно
У нее не было ничего того, о чем Вы пишете. Не было никаких ужасов! Вас я как раз понимаю-сама бы молчала. 02.02.2010 18:52:53, психованная малость...
А откуда Вы знаете, что у нее ничего такого не было? Мб она просто не говорит?
А потом, как раз Вам приводят пример, когда одна трагически закончившаяся беременность приводит к тому, что в сл. раз не хочется никому говорить.
02.02.2010 21:51:39, Polyanka
Знаю. Она спортсменка, бросила чтобы беремененеть. До этого не пыталась. 03.02.2010 16:12:34, психованная малость...
акунаматата
А я Вас очень хорошо понимаю,т.к.планирую уже ок.2 лет и ничего не получается.На работе за это время уже 6 человек ушли в декрет и я им очень завидовала.А одна коллега спросила меня не беременная ли я,когда я вышла из отпуска.Я ответила нет.И спросила её - она тоже сказала,что нет,а сама в это время уже была беременной ок 9 недель ( сидела зеленая, серая, постоянно выбегала в туалет ) и думала, что вокруг дураки. Меня это тоже задело.Зачем спрашивать других,надеясь, что люди скажут тебе правду, а сама при этом врёт. Я её за язык не тянула. 02.02.2010 00:05:24, акунаматата
КошМарочка
да ВСЕ тут понимают... Просто те кто это уже пережил, скажем так с высоты своего опыта, говорят, что такая Зависть и Такая Злоба они Реально Разрушают Человека. И пока от этого НЕ избавишься, ничего хорошего не будет... 02.02.2010 08:59:12, КошМарочка
вот это верно. 02.02.2010 18:21:35, Самая моя
А я вот автора понимаю........ Сама готова башку разбить, но родить.... Душу рвёт при виде детей и деваться некуда, самой никак не получается родить. И с усыновлением проблемы. вот племянника нянчу и родной сестре завидую.Вот куда мне деваться? что делать? 01.02.2010 23:39:26, анонимус
и я такая же...была. ну просто один в один!!!! понятно каждое ваше слово, каждая буква...не понятно только одно: почему вы не хотите с ней общаться из-за вранья? мне кажется вы лукавите и причина именно в наличии ребенка. Меня вот подруга тоже закидала тампакми, что я скрыла первую свою беременность до 8 недель, а спустя год, оказавшись в моей шкуре и наконец-таки зачав долгожданного малыша поступила так же!!!!!! Я ее не осуждаю...и вашу сотрудницу тоже. мои 6 лет планирования дали о себе знать и думаю, что ей тоже. Женщина в положении боится ооочень многого и многих, это чувство самосохранения.. не судите ее.... а вам желаю счастья и скорых полосочек!!!! и не грызите себя за то, что завидуете - это нормально!!!!!!!! это естесствнно!!!!!! 01.02.2010 23:02:27, penka
Спасибо за понимание! А то я смотрю тут все сплошь святые. 02.02.2010 18:55:49, психованная малость...
меня тоже закидывали тапками ,я не сержусь, н ои н ескрываю ,что жутко ЗАВИДОВАЛА беременным, боль, досада, обида, разочарование грызли меня изнутри.. яне могла общаться глаза в глаза с новоиспеченными мамашками и беремешками, хотелось рыдать в углу от бессилия что то изменить....я всячески избегала встреч с беременными... улыбалась, если все же встречались, но душу эти встречи выворачивали наизнанку...
А когда у меня стали рождаться мои крошечки, то и на себе ощутила дыхание чужой боли и тоски, кого счастье материнства еще не посетило...
Думаю, что больше половины девочек отчасти лукавят ,что никогда не испытывали описанные мной чувства хотя бы на половину...
Но это личное дело каждого, просто кто-т оможет прилюдно об этом говорить ,а кто то нет....
как грится, не суди, да не судим будешь...
04.02.2010 17:28:11, penka
mama Miya
это говорят зависть и отчаяние. возникновение их вполне понятно, НО:
давить надо такие чувства, ибо это разрушает вас прежде всего.
у коллеги могли быть свои, и веские (!) причины не посвящать никого в этот интимный вопрос. Мало ли, может, до этого ребенка у нее было 5 выкидышей и 2 эко, и она тоже была на грани отчаяния. и боялась сглазить. вот вы , например, всех коллег посвящаете в свое бесплодие? всем рассказываете о том, что хотите, а не выходит? вы даже тут анонимно. а как поведете себя, увидев заветные II? а риск потерять их? а дурной глаз? вдруг кто-то из ваших подруг почувствует к вам злобу и зависть, или обиду (неважно), узнав, что у вас счастье? мне бы стало страшно. поэтому на работе тоже долго молчала
01.02.2010 20:44:59, mama Miya
Не было. 02.02.2010 18:56:06, психованная малость...
+мульенов много-много!!!!! 01.02.2010 23:03:52, penka
Да коллеги и так не дураки, догадываются о моих проблемах. Тут и говорить не надо. Я делаю вид что Щаслива, ага. И если я-таки исчезну, на что они подумают? Правильно. Потому что опять же-не дураки. 01.02.2010 21:45:38, психованная малость...
зачем же делать вид, что счастливы? они же не дураки! 01.02.2010 23:04:53, penka
mama Miya
врете, что счастливы! врете ИМ. а они врут вам, что НЕсчастливы (больны). так что вы сами играете в эту игру (вранье), что же на партнеров по игре обижаетесь? вы играете по одинаковым правилам:все всем врут 01.02.2010 21:51:26, mama Miya
КошМарочка
читаю вас и одновременно хочется и пожалеть, и пощечину влепить...
С одной стороны, да, вас накрыло, как абсолютное большинство кто длительное время провел в этой конфе. А с другой стороны, в ваших словах сквозит зависть и злоба.

Когда женщина беременеет, у нее с головой могут происходить Самые невероятные вещи. В том числе НЕ желание рассказывать кому бы то ни было о своей беременности.
Я лично, после нескольких лет ожидания беременности, не говорила ДАЖЕ МУЖУ. Не могла. Не хотела. Пока не услышала сердцебиение на узи. Муж сначала даже не поверил что я почти 8мь недель молчала. Я ж болтушка. И муж для меня оч близкий человек. А вот не могла. И маме тоже не могла. Родители узнали в почти 12 недель.
И второй раз примерно то же самое. Никому, ничего. Мужу сказала после первого узи, в 5,5 недель. Родителям позже.
Почему - не знаю. Нету у меня объяснений, никаких!

Друзья наши в основе тоже оч долго не знали, Ну не могу я позвонить и сказать "поздравьте, я беременна". НЕ МОГУ, и не буду.
Часть друзей узнала в 20-25 недель, часть в 30-33. Даже если кто и обидился, спасибо, слова не сказали.

Друзья счас беременны, вот недавно "проговорились". Мы за них оч рады, но попрекать что проговорились в 25 недель - ни за что! Это их право.

Почему ваша коллега\подруга так себя повела, никто из нас не скажет. Но поверьте, оч возможно у нее были на то причины. А вы их просто не знаете...

И еще, пока вы не перемените отношение к окружающим, к беременным и детным подругам, ничего хорошего с вами не случится. Увы ;-( Проверено.
01.02.2010 16:43:23, КошМарочка
Да у меня нормальное отношение к детным подругам, поверьте. Просто когда все только начиналось-вообще нормально было, я так искренне, без тени чего-то такого, за всех радовалась, потому что знала(верила)-вот и у меня будет, когда захочу, у всех же так! А когда по морде лица от жизни получила, уже не получается вот так легко относиться, я ведь не была такая. Я искренне считаю, что заслужила ребенка ничуть не меньше, чем все остальные. И да, мне обидно. Очень. 01.02.2010 17:33:18, психованная малость...
Но ребенок же- не медаль, его нельзя заслужить...
Очень советую почитать вот тут:
http://myriamm.ru/doc_564.htm#hochu
надеюсь, поможет.
И от всей души желаю, чтобы Ваш долгожданный малыш к Вам пришел.
02.02.2010 22:09:26, советую почитать
КошМарочка
вот когда вы поймете, что все будет во время. Тогда когда перстанете Завидовать, обижаться, бросаться, и когда откроетесь - вот тогда будет. А не сейчас 01.02.2010 23:52:54, КошМарочка
Фига с два. Я БЫЛА открыта, независтлива и верила в хорошее. А хорошее бывает, но не со мной, как выяснилось. Помню, сочувствовала друзьям-им пришлось жениться по залету. Он не хотел. А сейчас-СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ, прекрасный мальчишка. А начиналось черт те как... А у нас начиналось как в сказке, а получилось... И как теперь открыться? 02.02.2010 18:59:07, психованная малость...
поверьте, в жизни ничего не бывает просто так........И если суждено было вам не рожать пока, значит так тому и быть, значит ваше счастье еще впереди и ребенок родится только тогда, когда будет уготовано судьбой и только так!!! но и вам надо постараться для этого....удачи вам от всего сердца 01.02.2010 23:10:35, penka
Да вот только беда в том, что я хочу СЕЙЧАС и с этим мужчиной, а не через 10 лет и неизвестно, с кем(я не смогу человека мучить бездетностью, выгоню). ТАКОГО счастья уже не будет. 02.02.2010 19:01:05, психованная малость...
это глупейшие рассуждения!объясню:
Вы семья и вам это испытание уготовано на двоих. А значит и нести этот крест вы должны оба в равной степени. Если муж сломается, значит Бог ему судья.. если выдержит - будете счастливы до гробовой доски. Никто не говорит про 10 лет. Вот с чего вы взяли ,что причина в Вас? Вы проверялись? а достаточно ли хорошо? Есть альтернативные способы стать родителями ,вы их рассматриваете? Ваш мужчина готов пойти на ЭКО (хотя на вас ляжет основная нагрузка), или на усыновление? А Вы готовы? Поймите, иногда одного желания мало, нужно немного помочь своему организму...
04.02.2010 17:33:56, penka
Проверялись. Дело не в нем. У меня тоже НИЧЕГО. На ЭКО готовы, на усыновление... Я-в КРАЙНЕМ случае, просто чтоб не сдохнуть. Он-не знаю, мне тогда уже все равно будет. 05.02.2010 00:10:13, психованная малость...
ну и чего голову ломать? идите на эко, хотя по своему опыту скажу, что "ничего" не бывает.. тут либо мозг разгружать и убирать психологический блог на беременность, либо у вас недосмотрели что-то, что и является истинной причиной.... 08.02.2010 18:12:14, penka
КошМарочка
аааа... вот и главная ПРОБЛЕМА ... ХОЧУ СЕЙЧАС!!!!
Будет не сейчас, когда ВЫ Хотите, а когда Будет надо где-то в другом месте. Возможно, когда надо будет ВАШЕМУ ребенку...
А пока в вас говорит ЭГОИЗМ. Вам хочется ПРЯМО СИЮ СЕКУНДУ, и видимо, Желательно Монтаж. Раз и готовый ребеночек.
02.02.2010 23:49:22, КошМарочка
Удивительно, а другим, кто тут пишет, надо не сейчас, а все равно когда? Что-то не похоже, что кто-то хочет ждать! Нифига себе-значит, у других-раз и готовый ребеночек с первого чиха-это не монтаж, а мне после нескольких лет планирования-жирно? ЗдОрово... 03.02.2010 16:17:55, психованная малость, в отпаде
Кошмарочка не это хотела сказать, не сердитесь...
Вот,я оглядываясь назад ,понимаю ,что если бы моя первая дочь была в возрасте 6 лет ,а не полутора...то основной удар, который пришелся на нашу семью, она бы застала. Я только сейчас поняла ,что ТОГДА меня сама судьба хранила от рождения детей.. неизвестно как мы бы выжили в этом случае... потому что удары судьбы были со всех сторон: жилье, деньги, здоровье. Притом аврал случился на ровном месте, когда никто не ждал беды...Конечно и дальше никто не застрахован...но сейчас я старше, опытнее, профессиональнее, закаленнее. Думаю ,что жизнь преподнесла мне очень ценный урок. И все ненапрасно.
04.02.2010 17:39:49, penka
Я вам больше скажу-а другая подружка двоих детей одного за другим родила вообще из корыстных целей, и абсолютно без проблем! И против воли отца детей, обманом. И все расчудесненько! А знакомая от любовника женатого ребенка родила. Значит, им НАДО, а человеку, который ничего не замышляет, а хочет продолжения рода своего и любимого человека-не надо? Я ничего не получу с рождением ребенка и ничего не стремлюсь получить! Я просто ХОЧУ РОДИТЬ. Ах как это плохо!!! 03.02.2010 16:29:30, психованная малость...
это практически невозможно понять ДО того как придёт время, т.е. когда беременность свершится и роидится ребёнок. Только тогда задним числом понимаешь - как же хорошо что Бог дал именно сейчас, а не раньше. 02.02.2010 18:27:30, Самая моя
Да? Когда все умрут и не увидят внуков(к примеру)? Вот как "классно"-то, а! Это не та проблема, которая терзает меня, хотя и такие мысли есть, но сам факт! Когда ж рожать, как ни в молодости, пока силы есть, жилье есть, семья есть? 03.02.2010 16:20:40, психованная малость...
видимо только тогда, когда вы преодолеете все, что вам уготовано судьбой.
Ведь то ,что у вас сейчас нет деток, это как раз самое важное испытание прочности вашей семьи!!!! После рождения будут другие, н еменее важные, н осейчас у вас вот этот этап. Вы обязательно станете мамой. и обязательно будете счастливыи преобязательно вспомните эти слова...
04.02.2010 17:43:26, penka
Вот именно, испытание прочности... Я просто на 98 процентов знаю, что если бы нам сейчас ребенка-НАСКОЛЬКО все было бы легче и проще в наших отношениях... А ведь многим даются дети именно тогда, когда отношения портятся и все налаживается тогда. И пусть кидают в меня помидоры-я-то своего мужа лучше знаю. Я знаю, чего НАМ не хватает. И ему не меньше. Penka, я не буду скрывать-Вы как-то писали мне свою историю, когда я тут истерила однажды. И я Вам ОЧЕНЬ благодарна за это, мне это помогло. Я читаю Вашу регу-и в КАЖДОМ слове вижу себя и свои мысли! В КАЖДОМ! 04.02.2010 19:09:31, психованная малость...
не всегда рождение детей спасает брак, иногда лишь на время, апотом разрушает стремительно и безвозвратно... таких случаев тоже миллион. Я уверена, что вы точно знаете, что спасет вашу семью и очень скоро добъетесь этого. Может и правда вам начать действовать активно, вплане ЭКо? а не ждать милости судьбы.. Может и мозг встанет наместо, если вы начнете активно действовать, продвигаясь к своей цели?!!!!! Активные действия так настраивают на победу!!! 08.02.2010 18:20:33, penka
Вы знаете мне кажется вы не должны так осуждать свою коолегу по работе. Мне вот стало интересно - неужели кто-то и меня так же осуждал? У меня была почти аналогиная ситуация. После перенесенной гинекологической операции я вс-таки забеременела - я всем врала! Да всем врала! И не потому что боялась сглаза, а потому что объяснять всем, что ты потеряла ребенка - это мало приятное удовольствие. Неужели вы как только забеременеете будет всем говорить что берменны, а в случае выкидыша спокойно рассказывать всем как это произошло? Вы представляете как это тяжело? А знаете сколько любопытных вокруг? Да я еще сама не была уверенна в том, что беременна а мне звонили люди и начинали поздравлять! И мне приходилось врать! Потому что я и сама была неуверенна в беременности! Неужели я такие интимные вещи должа была рассказывать коллегам по работе, друзьям, приятелям? Я считаю, что поступила правильно. И вообще как говорится это личное дело каждого. И вы не должны так осуждать коллегу.
А по поводу вашего срыва- это на самом деле здесь проходили многие. Свою первую дочу я родила после более 3 лет планирования! И ребенок у меня появился именно тогда, когда Я смирился с мыслью о том, что детей у меня не будет никогда и стала радоваться жизни без ребенка! Я была рада своему мужу, работе, друзьям, увлечениям. И тогда спустя какое-то время у меня появился ребенок. Желаю и вам скорее достичь душевного спокойствия! И тогда все обязательно получится!
01.02.2010 13:15:47, вернаяжена
Знаете,из текста понятно, что вас клинит на фоне длительного планирования. Это ненормально, но почти со всеми девочками тут бывает. Другое дело,что все пытаются переключиться.
Про подругу выскажусь следующим образом... Вы очень гиперэмоциональны к чужим событиям. Возможно, отмечая эту вашу черту + то, что вы все-таки в коллективе и чисто теоретически можете сболтнуть (даже если вам шепнуть на ушко), то он и не говорит. Отмазки - кто во что горазд. Болезнь придумали - ну и флаг им в руки. Вам-то что. А вот по поводу вашей "дружбы". Не было у вас никакой дружбы, просто вы идеализировали себе ваши взаимоотношения, возможно. Оттого вам сейчас так горько разочаровываться и оттого она так игнорировала ваши послания.
А раз общаться с девушкой после декрета все равно придется, то делайте это на нейтральной волне.
01.02.2010 10:25:33, тоже читающая
Я не болтаю-это знают все в коллективе. И мне доверяют свои секреты. Не без причин. А общаться на расстоянии буду, да. Хотя ее мамаша надеется на бОльшее. 01.02.2010 11:08:18, психованная малость...
вы обратили внимание только на то, что вы гипотетически можете проболтаться.Вполне допускаю, что вы - могила.Но первично было именно то, что вы ГИПЕР (очень излишне) эмоциональны. Кажется, что в какой-то степени болезненно эмоциональны. Даже среди сухого текста это очень чувствуется. Возможно, чувствуя Ваше неистовое желание забеременеть, она дистанцировалась, что бы вы даже подсознательно на нее не направили свой эмоц. порыв. Она может вообще решила, что до таких то сроков ВООБЩЕ НИКОМУ и плевать что придумывать 01.02.2010 11:38:19, тоже читающая
Это здесь. Потому что здесь нет смысла сдерживать это, не показывать. На работе я вообще не имею привычки откровенничать, и уж тем более показывать свои беды или неудачи. Я говорю-общение на эту тему было на уровне "вот бы", она даже более откровенно рассказывала, делилась проблемами. А потом-вот так. А мне и делиться нечем было-проблемы как таковой не было. 01.02.2010 11:49:26, психованная малость...
Не сумашедшая вы, нормальная, многие женщины этого же хотят:)
А по поводу подруги.... Я вот лучшей своей сказала , когда срок был уже 5 месяцев, а с некоторыми вообще не рбщалась, пока не родила. Вот такой беременный бзик.... Никто, кстати, не обиделся, все поняли и приняли нормально, особенно когда я рассказала потом, что 6 недель с угрозой лежала, просто боялась говорить и все.
31.01.2010 22:45:14, Снежная королева
Semolina
А подруга-то вам ничего плохого не сделала. Вы к ней изначально негативно относитесь (ей же удалось забеременеть, а вам нет) - зачем она должна была с вами делиться? Все тетка правильно чувствовала и сделала. И не виновата в ваших проблемах. Правда.
А вам необходимо походить к психологу. Жить с такими чувствами и мыслями нереально тяжело,я думаю.
31.01.2010 22:21:07, Semolina
Девушка, я НИ К КОМУ ИЗНАЧАЛЬНО негативно не отношусь. Я такой человек-всегда ко всем лицом. До первой пощечины. 31.01.2010 22:26:38, психованная малость...
Semolina
Да, да, да... ни к кому:( 01.02.2010 09:15:42, Semolina
ИЗНАЧАЛЬНО ни к кому, да, да, да. А после такого-конечно. 01.02.2010 10:14:22, психованная малость...
Semolina
Не давайте повода ищущим повода. Это так называется.
Вам правда нужно походить к психологу. И побольше самокритики, если вы сейчас на это способны.
01.02.2010 11:37:34, Semolina
А не ваш был топик "у всех праздник, а меня накрыло"? Очень похоже по стилю. Если и правда ваш, то вам нужно к психологу. 31.01.2010 21:56:51, Shelly
Моих топиков тут хватает. Нет, такой я не писала. 31.01.2010 22:05:20, психованная малость...
Вот у меня на работе тоже есть женщина. Конкретно - моя непосредственная начальница, у которой детей в жизни не сложилось. И на беременных она реагирует... ммм... более чем неадекватно. Конечно, ее можно понять. И пожалеть, конечно же, но... Если я все-таки забеременею еще раз - я тоже буду врать. До последнего. Чтобы только не видеть ее глаз и не слушать от коллег, кому и чего она в очередной раз по этому поводу наговорила. Еще одна сотрудница, молодая еще совсем девочка, тоже ждет ребенка. Знают 2 человека, я и другая планировщица. От подработок девочка отказывается, часто берет больничные и никому ничего не объясняет. И по-своему правильно делает, ибо по поводу беременности мозг ей будет вынесен больше, чем по другим причинам.
Наверное, зря я это пишу, но по другую сторону баррикад тоже свои чувства и эмоции, вынуждающие женщин вести себя так, а не иначе.
Извините, если расстроила Вас. Вам пожелаю все-таки удачи. Ведь много есть случаев, когда после многих лет все-таки все получалось!
31.01.2010 20:20:10, Читаю тут...
Одно дело скрывать от неадекватной начальницы, другое дело-от почти подруги. Адекватной. Ваше "тоже" вначале ответа ко мне не относится. Я не смотрю косо на беременных, пока они не начинают мудрить и скрывать очевидное. 31.01.2010 21:09:41, психованная малость...
mama Miya
отдайте человеку право на интим. не лезте в душу, если человек не хочет этого, да кто бы он ни был- подруга, муж, коллега или мама. у вас есть секреты? у них тоже. а когда припирают к стенке, приходится врать. тем более, у них были основания врать вам - они, вероятно, предвидели ваш негатив, похожий (ну оч-очень) на зависть.и оказались правы. чтобы избежать подобного негатива от таких подруг , как вы, врать - оправданное средство. 01.02.2010 20:49:46, mama Miya
Извините, но от таких "подруг", как вы, как раз лучше скрывать беременность. Да и вообще, это личное дело каждого - рассказывать или нет. Например, моя подруга тоже не рассказывала мне о беременности вплоть до родов. Ну и что? Это ее право. После родов я, конечно, была изумлена. А потом я стала крестной мамой ее ребенка и мы все отлично общаемся. 31.01.2010 22:07:03, Shelly
Слушайте, какое вы имеете право судить о том, какая я подруга? Вы чего вообще, а? Я так пишу, потому что я стояла к человеку лицом, а он повернулся ко мне ж.ой, да пусть бы она не говорила, но рвать контакты вот так... Еще раз говорю-я все равно все знала, это во-первых, а во-вторых, так я бы за нее порадовалась, а так она получила именно ту реакцию, которой не хотела. Причем от многих. 31.01.2010 22:10:34, психованная малость...
Вы же все равно анонимно, поэтому будем считать, что я пишу не вам-настоящей, а вам-виртуальному образу. Я вас не знаю и не знаю, какая вы подруга, но то, как вы пишите, свидетельствует о злости и обиде на судьбу. Обычно люди в беременность инстинктивно не хотят касаться любого негатива, боятся любого косого взгляда или завистливой мысли. Вот складывается впечатление, что что-то в вас такое есть, из-за чего не спешат беременные делиться с вами. Еще раз - дело не в вас, а в в том, как это выглядит в глазах окружающих. Например, возможно, вы говорили той подруге что-то вроде "почему такая-то рожает, а я не могу, ведь я была бы лучшей мамой". Пока ваша подруга не была беременной сама, она воспринимала это нормально, а когда забеременела - вспомнила вашу реакцию и не захотела, чтобы это относилось к ней. 31.01.2010 22:17:44, Shelly
Нет, никогда не говорила. Я вообще о своих проблемах не распространялась, да и она тоже. Говорили так-вот бы... Ну и вот. Ну а косых взглядов она и так получила выше крыши, хоть и заочно-на работе она не появилась ни разу со дня как узнала. Так чего бояться было, раз работать не собиралась, опять же? Ну показала себя. Пусть ищет себе других подруг. 31.01.2010 22:24:04, психованная малость...
Semolina
Вы молодец, все правильно. 31.01.2010 22:23:15, Semolina
Ну, по началу, скажем, это "очевидное" совсем не очевидно. К тому же Вы пишете, что у "почти подруги" были с деторождением проблемы. Следовательно, у нее были причины ничего не разглашать с ходу, потому что она, возможно, вовсе не была уверена, что беременность завершится благополучно. А обсуждать даже с "почти подругами" свои выкидыши и замершие, особенно на работе - это не каждой под силу (говорю как пережившая ЗБ), поэтому часто хочется, чтобы никто ничего не знал заранее.
Да и потом, простой закон о врачебной тайне подразумевает, что она имела полное право не отчитываться ни перед кем. Это мы тут можем сидеть и думать, что люди должны нам то-то и то-то, потому что... А люди-то могут думать совершенно иначе.
31.01.2010 21:55:29, Читаю тут...
Да не о праве речь. Речь о человеческих отношениях. Не отвечать на смс(вообще-игнор!), на звонки-игнор! Да еще болячек зверских навыдумывать... Ну для меня это слишком. А ведь я сначала поверила, хотя быстро догадалась, в чем дело. И все догадались. От этого еще гаже. Теперь друг семь, ждущий 3го ребенка(первый и второй благополучно родились с первого раза), играет в игры, он не догадывается, что в контакте его жена вступает в беременные группы, а я это вижу. На прогулки спортивные вдруг не ездит, хотя всегда ездила. Я виду не подаю, конечно, что догадалась, а очень хочется сказать-не надо всех считать идиотами. Тоже ОЧЕНЬ неприятно. Ведь все равно скажет потом, когда видно будет. 31.01.2010 22:03:51, психованная малость...
Rimusha
Вы знаете, у каждой женщины есть свои причины на то, кому, когда и как сообщать о своей беременности! Может, у друга семьи, у которого жена ждет третьего, до детишек или между удачными бер-тями были проблемы, или эта бер-ть тревожная, или просто НЕ ХОТЯТ сообщать (или не хотят ДО определенного срока / узи и т.д.) - право каждого! Если Вам не сообщили, это не говорит лишь о том, что подруга боится зависти (ведь все равно она будет транслироваться от Вас, признайтесь), может, они Вас не хотят расстраивать лишний раз, или попросту не знают, каким образом можно преподнести такую новость бездетной девушке (дабы не обидеть), зная о её желании иметь детей. Да и вообще, о такой новости (даже если бер-ть благополучная) про себя не сообщают на каждом шагу: это таинство, это чудо, да и мозг беременный может себя повести так, что вообще не захочется, чтобы хоть кто-то знал)
У меня первые две бер-ти были замершие... потом родила дочку, затем сына. И все разы, кроме первой бер-ти (ах, как тяжело было видеть миллион сочувствующих глаз после того, как случилась ЗБ, ведь о бер-ти знали многие), в реале до последнего не говорила очень многим о своем положении (уж первые, самые тревожные 12 недель, и даже до середины второго триместра знали только муж, мама и самые-пресамые близкие родные и друзья). Бездетным подругам не оглашала эту новость спецом, пока не становилось очевидно (т.е. по мере роста животика и ближе к родам и т.п.), потому что все равно подспудно человек после моего известия расстроится в душЕ, все равно от нее будет транслироваться некая зависть - это же очевидно... а в беременность хочется максимально оградить себя от негатива, зависти и пр. (это утрированные гормональные ощущения, на уровне инстинктов, если хотите)...
Очень желаю вам малышей, все у Вас обязательно будет) И как знать, может Вы сама до последнего будете это Чудо таить в себе и не спешить сообщать об этом даже самым близким (ну помимо мужа, мамы:)
Удачи Вам, искренне!
01.02.2010 12:50:15, Rimusha
Вам никто ничего не должен. С чего вы вообще решили, что вам кто-то в чем-то должен отчитываться??? тем более, если вы так реагируете на любую беременность вокруг себя. люди же не слепые. наверняка видят вашу реакцию 31.01.2010 23:49:49, Aня
Не надо приписывать то, чего нет. ГДЕ сказано, что я "так"(как?) реагирую на любую беременность? Не выдумывайте. 01.02.2010 01:12:55, психованная малость...
Ну, у Вас одно представление о том, кто чему должен в рамках каких отношений, у нее - другое... Вы воспринимаете как предательство, она - как некое самосохранение (а уж почему так - нам неведомо, хотя тут ниже Shelly очень хорошо предположила, почему). 31.01.2010 22:32:14, Читаю тут...
Ну, самосохранилась она, что ли? Все равно все поняли! Только гадко оттого, что вот так поняли. А не она на ушко шепнула хоть кому-то. Да еще врала! Ладно бы ушла, порвала. Я бы в мыслях побоялась себе такие болячки придумывать и такие лекарства. 31.01.2010 22:35:20, психованная малость...
Ну, она-то, может, как раз и самосохранилась :) У нее наверняка система координат с другими точками отсчета.
Ей, может, глубоко фиолетово сейчас, что там о ней думают на работе, приоритеты у нее другие. Живет и наслаждается. А Вы саморазрушаетесь своими обидами.
31.01.2010 22:55:47, Читаю тут...
mama Miya
вот трезвая мысль.
она самосохранилась от такой злобы, и ПРАВИЛЬНО сделала.
если бы на ее месте была я, то, узнав бы от таких сегодняшних чувствах автора - не то, чтобы не надеялась продолжение дружбы, а прекратила бы общение вообще, тк завистью и обидой сглазить можно не только беременность, но и уже рожденного ребенка. всех таких подруг - в сад.
01.02.2010 21:02:53, mama Miya
КошМарочка
+ 1000 01.02.2010 23:53:32, КошМарочка
...кто кому чего должен то есть, извините 31.01.2010 22:35:11, Читаю тут...
А еще у подруги сестра до 7 месяца(!!!) не сообщала НИКОМУ, хотя пузо было-сами понимаете, даже сестрам и родителям, с которыми ЖИВЕТ. Ну как вообще? Нормально? 31.01.2010 22:07:11, психованная малость...
Вот посмотрим на вас, когда забеременеете, будет ли желание всем рассказывать или нет :)))) 31.01.2010 22:10:13, Shelly
Да после такого отношения точно не будет. Делиться буду только с теми, кто делился со мной. К таким тоже ж.й буду. 31.01.2010 22:11:54, психованная малость...
Послушайте, ну зачем вообще эти выражения злобные? Ведь это такие прекрасные события - беременность, роды, новая жизнь, а вы кому-то ж-пу замышляете :) Да кому так уж важно знать, беременны вы или нет, кроме вас и вашей семьи? А вот негатив этот в вас сидит и вам же жизнь отравляет. 31.01.2010 22:20:53, Shelly
Я думаю, "такие" сильно не расстроятся. 31.01.2010 22:17:09, Читаю тут...
А я и не жажду их расстроить. 31.01.2010 22:25:15, психованная малость...
мне кажется вы сами на себя злитесь, и чисто подсознательно хотите пострадать. 01.02.2010 17:45:41, Самая моя
И это говорит женщина из планировочной. 03.02.2010 16:22:21, психованная малость
Викуся1981
ну у каждого свои тараканы,и их нужно уважать. 31.01.2010 21:21:09, Викуся1981
Даздраперма
да почему же одна. таких много. вот моя младшая сестра , например. все было нормально. хорошо общались, она приезжала ко мне в гости почти каждую неделю. а теперь...
она забеременела, стала готовиться к свадьбе. за две недели до свадьбы ставят диагноз ЗБ. чистка. теперь она со мной практически не общается, говорит, что не может смотреть на малышей. я пытаюсь ее помочь, тем более, что через три месяца после нее загремела с тем же диагнозом. так что могу ее понять. но она уперлась "тебе меня не понять. у тебя есть сын" что делать с ней не знаю.
так что крепитесь. все будет. главное верить
31.01.2010 18:24:19, Даздраперма
[пусто] 31.01.2010 20:22:02
Викуся1981
почему в Болгарию не поехала(((???дышать горным воздухом..)) 31.01.2010 21:22:51, Викуся1981
Semolina
Да кровило уже 3 раза. И работаю очень много,сил нет:(
Муж поедет с мужем девочки с семьи:) 12 февраля полетят.
31.01.2010 22:25:14, Semolina
Викуся1981
ууу.жаль.может уже не работать?или есть слово-"надо"?у меня подруга с работы ,работала до 8,с половиной недель, а как схватки начались,она еще поехала машину поставить в ремонт,а оттуда уже в роддом.)))вот какая сила воли))) 31.01.2010 22:39:08, Викуся1981
Semolina
Ну это типа мой вариант:) 01.02.2010 09:16:37, Semolina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!