Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашему северному оленю нужна помощь

Может у кого-то есть психологи? Вы тут больше знаете на эту тему, а то она вообще никакая. Я уже боюсь за нее.
14.01.2010 11:35:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Врача не подскажу, но держитесь!!! Главное - просто быть рядом! Может и не надо утешать постоянно, просто говорите ей, как Вы ее любите!!!
(Когда мне было очень плохо мне ОЧЕНЬ помогало то, что я могла иногда положить голову на плечо к мужу - он просто погладит, скажет "Все будет хорошо. Я тебя люблю." И всё.
Пока её душевная боль очень острая - просто держитесь вместе!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.01.2010 13:50:36, Иришь
babka.v.kedah
Встретиться нужно нам всем, наверное, включая Свету. Ну не одна она на свете с такой бедой. У меня тоже самое случилось, только на 2 дня позже. Когда не чувствуешь себя в одиночестве, гораздо легче. 15.01.2010 20:36:27, babka.v.kedah
Правильно, нужно встретиться. А то что-то все никак:(((( 15.01.2010 22:49:59, Фьюжик
Lucretia
у меня муж психолог. можно попробовать. 14.01.2010 15:51:59, Lucretia
Моряна
мне помог, как ни странно, остеопат. Хороший верующий мужик, он работал со мной физически, и одновременно разговаривал. Очень хорошие результаты были, одновременно восстанавалось и в теле и в мозгах. А психотерапевт в тот момент отказалась от меня, сказала - слишком острая травма, пока трогать не стоит. А потом я через несколько месяцев к ней пришла - она сказала, что я интуитивно очень правильно дернулась к этому остеопату, и он мне через тело помог лучше любого психолога.
Впрочем, психотерапевта тоже могу порекомендовать.
14.01.2010 14:50:55, Моряна
Arni
+1000 за остеопатов!!!!!!!!!!­!!!! Сама на себе испытала чудеса... 15.01.2010 12:30:49, Arni
Вот к этому врачу она пойдет. Говорит что шея болит и плечо. 14.01.2010 15:09:00, муж
Моряна
напишите мне на подник, пришлю контакты 15.01.2010 20:27:28, Моряна
Semolina
Девочки, кто из Москвы, может у вас есть возможность со Светой повстречаться - поговорить? Она очень контактная. Может ваша помощь будет действенна так же, как и психолога, на которого деньги нужны:) не оставьте ее, бывает, что реально люди сами выбраться не могут.
А здесь много умных и много чего в жизни переживших.
14.01.2010 14:47:42, Semolina
Я читала статьи "как правильно пережить горе". Мне помогло. Денег на психолога у меня не было.

Не говорите ей "подождем". Ждать невыносимо. Вы уже сейчас должны идти к следующей попытке - пусть даже это будет зарабатывание денег. Эту часть тоже надо пройти.

Меня муж спросил: "Чем тебя утешить?", я ему наговорила текст, а он мне его потом повторял. И я верила.
14.01.2010 13:45:44, Et Cetera
Как человек, потерявший 2 Б могу сказать - очень рекомендована психотерапия. Я ходила к психологу-мужчине. Мне это помогло. Сеансов 8-10 было. Раз в неделю. Дайте ей погоревать. Сейчас не создавайте искуственно среду, как будто ничего не было. Было. Была неудача и ей надо отгоревать. Это пройдет. Не пройдет, конечно, но станет легче. Не за неделю, не за две. Времени нужно побольше. Конечно, поддержка нужна. И совет - говорите с ней. И она пусть с вами поговорит о том, что чувствует. Не замыкайтесь оба, говорите об этом. Хотя бы раз. Замкнуться - это большая ошибка, по личному опыту говорю. Со временем станет легче и снова за дело. Неудача в эко - это тяжело. Но тут немало женщин, которые теряли беременности на разных сроках. И на больших в том числе. А это, поверьте, тяжелее. Время ничего не лечит, оно лишь только приглушает боль. Но преодолеть ее надо, потому что иначе просто нельзя.
Это ведет к распаду. Хорошего психолога не просто найти. И вообще это индивидуально - "подойдет" "не подойдет".
Все наладится со временем.
14.01.2010 13:35:23, Знакомая
Психологов не знаю, к сожалению, но очень хочется помочь. Если уместно, могу приехать, поддержать. Или, может быть, получится ее вытащить куда-нибудь в люди? А вы поддерживайте, вы для нее сейчас соломинка. Может быть, получится у вас составить план ваших дольнейших действий, попробуйте настроить ее на этот план (ну такой-то период на восстановление физическое и материальное, вот в таком-то месяце еще одна попытка). 14.01.2010 11:59:42, оптимистичная
Я ей говорю подождать год или даже 2, а она плачет, говорит долго. 14.01.2010 12:25:00, муж
Знаете, слова "через год или два" на меня тоже действуют плохо... это отдаленная неопределенная перспектива. Вы попробуйте, просчитайте все и скажите ей прям конкретно, вот в таком-то месяце идем, а до этого делаем то-то и то-то, распишите ее жизнь как можно подробнее. 14.01.2010 12:38:31, оптимистичная
Я с вами согласна просто на 100%.
У меня было 3 ЭКО, два из них закончились беременностями, но к сожалению неудачными - 1 раз анэмбриония, второй раз замершая. После каждой неудачной беременности - чистка.
Поверьте (это мужу Светы), это еще тяжелее пережить, чем просто неудачное ЭКО. Это тяжелее втройне! Плюс неясные перспективы на будущее.
Я месяц периодически ревела (то ничего, а то как накатит). Я начала искать информацию по нашему случаю, составила план дальнейших действий - в этом месяце мы сдаем то-то и то-то, в следующем - другие анализы. Затем идем на консультацию туда-то... Потом мы едем отдыхать на море. А потом планируем новую дату ЭКО. Озвучила все мужу, он со всем согласился. И сразу стало намного легче (плюс время прошло). Я одно время так много думала о будущих планах, что даже ночью просыпалась от этих мыслей - но это лучше, чем рыдать от безысходности.
Составьте со Светой конкретный план дальнейших действий. Прямо на бумажке напишите. Тогда у человека появляется какая-то надежда и вера в то, что все получится.
15.01.2010 14:47:05, Yаnkа
mal
Подождите немного, потерпите, станет полегче, но не сразу. Сама прошла через потерю двойни, выла и на стены кидалась от отчаяния. Свету срочно на работу, вечер с дочкой, загрузить ее делами так, что бы вечером в кровать падала от усталости. И она справится. Спасибо Вам, что Вы рядом с ней 14.01.2010 12:30:41, mal
На работу она ходит, дочка вечером все равно с ней, я до поздна на работе. Готовит, убирает, стирает, но все равно я ее вижу и мне ее жалко, выражение лица такое непонятное и плачет по ночам. 14.01.2010 12:47:00, муж
Выплакаться тоже надо, после этого легче бывает (по себе говорю). 14.01.2010 13:05:34, оптимистичная
[пусто] 14.01.2010 11:57:58
Ну если она психолог, то наверно можно. 14.01.2010 12:27:00, муж
Напишите мне на подник, я Вам дам ее телефон. 14.01.2010 13:37:06, Shelly
Куда написать?
Может вы сам ей напишите? А то я тут не очень понимаю что куда писать.
14.01.2010 15:07:00, муж
я ей напишу из дома, сейчас с работы не могу. 14.01.2010 16:12:04, Shelly
Написала. 14.01.2010 20:49:37, Shelly
Flamingo
по вопросу к сожалению не могу помочь(((
вы держитесь пожалуйста!!!!!!!!
как я ее понимаю..сама такая была в том году до стимуляции........
так хорошо,что Вы у нее есть и такой понимающий, и спасиюо Вам ,что написали сюда нам..
мы оч переживаем за Свету.....
всё будет хорошо!!!! вы вместе,а это уже пол-дела!!!!
14.01.2010 11:51:55, Flamingo
В "Драгоценности" есть психолог-мужчина (Дмитрий, кажется), в свое время он мне помог по этому вопросу.
И поддерживаете ее! Это сейчас самое главное! И что бы все было у вас Х_О_Р_О_Ш_О с детьми или без!
14.01.2010 11:43:38, mamaLisa
Мужчина? Я не знаю. Я вот совершенно не понимаю таких ее переживаний. Жалко что так получилось, но ведь это не конец света, а он аплачет, переживает. У нее на работе кто-то забеременел, она как-то там результат увидела - весь вечер плакала. Я не знаю уже что ей говорить, ничего ее не радует. 14.01.2010 12:33:00, муж
mal
Да не надо ничего понимать и жалеть ее не надо, просто будьте рядом, и все наладится. Это наши женские эмоции, но мы сильные и справимся сами, дайте ей немного побыть слабой 14.01.2010 12:46:39, mal
Постоянно думаю о Вас! Держитесь! Может быть действительно как-то попытаться нам с ней встретиться? Будем разговаривать...может..вместе нам будет лучше? 14.01.2010 12:30:07, annelisa

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!