Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трушу я

Привет всем. Около полугода читаю эту конфу. Прошла все обследования и т.д. И вот когда уже можно начинать, что-то страх напал...а надо ли? Мне 36, мужу 40, дочке 16. В размеренную жизнь ворветься малыш и все превернется. Хватил ли сил вырастить? На ноги поставить? Да и дочь не одобрит... Может у кого была такая ситуация? У кого разница между детьми большая, расскажите, ладят они?
12.01.2010 18:53:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо!!!!!!!!! Моему мужу 52, мне правда 30 только, ждем не последнего, я надеюсь))))))))))
С дочкой ИМХО сблизитесь... я средняя у моих сестренок разница 13 лет...отлично все ладим, что бы друг без друга делали не представляю! Удачи!
18.01.2010 06:46:35, за вторым:)
между моими племяннками разница 22 года.
Старший на малявочку не надышится, а она по голове ему ходит:)
Вот так моя сестрица учудила. Отправила сына в армию, вышла замуж и забеременела:)
17.01.2010 17:51:21, khaniuta
Спасибо всем за поддержку и добрые слова! Я в ВАС не обманулась! 14.01.2010 13:02:29, пока читаю
Вот и я читаю конфу и трушу понемногу. Тоже хочется малыша! И немного страшно снова вернуться к суетнои детнои жизни. Но я старше и Вас, и Вашего мужа :( 14.01.2010 02:54:54, secret dreamer
У меня с братом 16 лет разница. Мы не ссорились, но и близких отношений при такой разнице не было. Он рано женился и переехал (когда мне было 6 лет), поэтому поначалу отношения у меня к нему были скорее как к дяде, чем как к брату. Все изменилось, когда мне самой стало 16. У нас возникли общие интересы, общение, увличения. Он на долго стал для меня очень близким человеком. Сейчас у нас свои семьи, видимся редко. Но я ОЧЕНЬ рада, что у меня есть брат, родная душа. ИМХО, лучше поздно, чем некогда. Позние дети очень "молодят" родителей. 13.01.2010 18:20:24, Перлуша
FioreJu
офф. Оленька!!! Как же я рада тебя видеть!!! С годиком Женечку и всю вашу семью!!! Тебя совсем не видно и довольно давно :( 13.01.2010 21:25:01, FioreJu
ладят-ладят. Если вы не хотите ребёнка то препятствий найдёте. 13.01.2010 17:21:55, Самая моя
Решать однозначно Вам и ТОЛЬКО Вам.
Мне 21. Моя мама родила меня когда ей было 36. Я единственный ребёнок в семье. Всю мою жизнь, начиная примерно лет с 10 или 12 моя мама говорила мне : "Только бы мне успеть вырастить тебя, только бы успеть!". Нелегко быть маленьким ребёнком, которому всё время так говорят. Такие фразы становились чаще и чаще. Она, моя мама, всегда была мамой, которая мало двигалась, редко куда-то ходила, мало играла и мало понимала меня. У меня нет брата или сестры и я не могу говорить ничего по этому поводу. Моему мужу недавно исполнилось 21. Его мать на год младше моей, отцу 63. А родному брату 33. Ни его мать, ни отец не слышат и не понимают его. Может, в этом есть и его вина тоже. Я не могу сказать точно. С братом он никогда не общался и сейчас единственный повод к общению - раздел имущества. Всё это очень печально, но это опыт наших двух семей. Делюсь им с Вами.
А что с ним делать решать однозначно Вам. Если хотите просто совет, то сделайте это просто для себя. Не принимайте и вопрошайте в этом случае чужого мнения. Тогда у Вас всё получится.
Удачи Вам!
13.01.2010 16:40:56, И.Т.
ну это ж все не от возраста зависит. Есть люди которым и в 25 и в 30 дети только обуза, их сдают бабушкам - и те и ходят и играют и понимают. А есть и наоборот. Характер тут определяет все. Ну и настрой 13.01.2010 23:03:52, от Пион11
Ирольга
Добрый день!
Нас в семье четверо - я старшая, дальше разница с сестрой 11 лет, дальше с братом - 14 лет, с младшей сестрой - 17 лет.
Всяко бывало, и ссорились, и мирились и не понимали друг друга... Родители всегда интрересовались моим мнением перед появлением новых членов семьи:). Особенно бессонных ночей, криков, нехватки чего-либо или недостатка ласки кому-либо не помню, но не считаю нашу семью избалованной.
Сейчас у всех, кроме брата, свои семьи. Знаете, "мы как-то дружнеем":) с каждым годом все больше и больше:).
Я вообще ратую за больште семьи, да,не всегда легко, зато это настоящее СЧАСТЬЕ, на мой взгляд:)
13.01.2010 09:37:40, Ирольга
Arni
Есть пословица - "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь, что упустили шанс"... очень сомневаюсь, что Вы о ребенке пожалеете)))))), а вот о том, что хотели но не решились - очень может быть. Тем более, этот ребенок не случайно получился, а Вы готовились, сдавали анализы и пр. На счет сил для воспитания - все зависит только от Вас и Вашего желания, как говорится - Бог дал зайку, даст и лужайку))) Сейчас главное расставить приоритеты - размеренная жизнь (с риском годам к 40-45 почувствовать скуку от однообразия) или сумасшедший вихрь эмоций, событий, открытий с маленьким человечком, которому Вы дадите жизнь. А дочка уже достаточно взрослая - поговорите с ней о своих планах, чувствах, что бы она тоже "принимала участие" в вашей семье, а не была поставлена перед фактом. Правильно говорят ниже - от ее одобрения/неодобрени­я абсолютно ничего не зависит - это Ваше с мужем решение, хотя она имеет право испытывать любые эмоции по этому поводу.

Что касается примеров - лично у меня с братом разница не такая большая (всего 7 лет), но у меня есть несколько подруг и знакомых у которых разница от 10 до 15 лет - сейчас во взрослом возрасте замечательные отношения))) А лично я всегда завидовала тем, у кого есть маленькие братики-сестренки))) Да и у Вас - помощница на подхвате))) А ей - опыт обращения с малышами - в будущем очень пригодится ;))) Самое главное, что бы дочка не почувствовала себя обделенной вниманием - остальное все приложится))

Удачи Вам!!!
13.01.2010 07:44:37, Arni
Моя сначала относилась настороженно, а теперь от братика не оторвешь! И даже котенка больше не просит :) Но ей 11 лет. 13.01.2010 00:06:47, Et Cetera
ага, а если бы рождение вашей дочери не состоялось бы из-за того что кто то не захотел? родите-появится и время и силы! А размеренная жизнь-вот это точно не для меня..слишком скучно и пусто!

у меня с братом разница 10 лет-это много я считаю, но т.к. у моей мамы по другому не получилось из-за отриц резуса, то для нее счастье что она второго ребенка получила и не думаю что она жалеет. Мы может не сильно дружны сейчас, т.к. у брата институт, сессии, а у меня дети-погодки. А раньше всегда куда то вместе раз в неделю ходили и надеюсь еще будем ходить. очень хочу его как-нибудь к морю вытащить с нашей семьей. Мне с ним легко и просто общаться, но иногда есть ощущение что я его вторая мама:), т.е. покравительственное отношение. Но стараюсь на равных, т.к. знаю что это может подбешивать.
12.01.2010 22:38:11, mamaLisa
Вы знаете я тоже как и Nebesnaya планирую второго ребенка, но в глубине души надеюсь, что к 35-40 годам я смогу родить еще себе дочурку (третьего ребенка). И я не буду ориентироваться на старших детей. Я всех детей буду любить и всем буду уделять внимание. Но не заводить детей, потому что старшая дочь меня не одобрит я не буду! Это ваша жизнь и ваше желание! Хотите - заводите! Это такая радость! 12.01.2010 21:44:18, вернаяжена
Nebesnaya
у меня с сестрой разница не такая большая, но и не маленькая 9 лет. В детстве, конечно же, грызлись. Особенно, когда ей было 16 (женихи появились), а мне 5 лет. И несмотря на разницу в возрасте, умнее в конфликтах она не вела себя :)) Но думаю, что через это проходят подавляющее большиство сестер и братьев. И причина совсем не в разнице возрастов.

Зато сейчас, она моя лучшая подруга. И стала ней где-то с 17-ти моих лет. Разницу в возрасте не чувствуем совсем. У меня всегда был и есть опытный человек рядом, который не так "морально устарел", как мама. Она во мне тоже находит поддержку, т.к. я благодаря наличию более взрослой сестры взрослела быстрее, чем сверстницы.

На мой взгляд, вам сейчас нужно ориентироваться не на дочь, а на ваши ощущения и желания. Дочь уже взрослая. Мне кажется, на ревность к родителям у нее меньше времени и внимания будет, т.к. уже женихи пошли или вот-вот пойдут. Там совсем другим голова и сердце заполнены будут :) Слушайте себя. Ведь почему-то у вас появилось желание родить второго ребенка. Поймите причину этого.

Еще добавлю из своих наблюдений, женщины, которые родили в возрасте около 40 лет, просто преображаются :) Видимо, всплеск гормонов или просто малыш расслабиться не дает. Но из них энергия бьет ключом, они светятся изнутри, выглядят сильно моложе своих лет :)
Лично я второго планирую сейчас (мне 29). Но в глубине души мечтаю найти силы, чтобы родить третьего в вашем возрасте :) Хотя, мы с мужем пока 2-их планируем. Время покажет, как получится :)

А вам желаю найти ответы на ваши вопросы и сомнения и принять правильное для вас решение. Если же, решитесь рожать, то почему-то я уверена, что вы никогда не пожалеете об этом :)
12.01.2010 19:16:06, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!