Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

навеяно нижним топом

Навеяно ниже . почему все считают, что если женщин а имеет одного, двух и более детей, то она уже состоявшаяся мать и ей проще ко всему относится. Она не может хотеть ребенка до сумасшествия и не понимает того, кто первого родить не может. Для нее потеря беременности или не способность иметь детей это если и не нормально, то не конец света. Я сама прошла через это. У тебя есть ребенок, и потеря другого это просто небольшая неприятность. Беременность вторая, ну значит сохранять будем не так интенсивно. Ну не получится выносить, родите еще. Разве любовь к детям и желание, иметь ребенка зависит от количества детей? Кто-то удовлетворяет свой материнский инстинкт смотря издали на чужих детей, а кто-то и пятого родив не получает удовлетворения. Поэтому говорить, что вы не можете меня понять, потому что уже имеете детей не очень корректно. Слезы они одинаково соленые у всех.
извените за не очень веселые мысли. Новый год все таки на носу. С новым годом и всег-всего всем.
31.12.2009 14:21:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Зашла тут почитать в конференцию и такая тема... Я согласна с вами... Сама хочу второго ребенка, причем действительно хочу, первый получился случайно не жданно не гаданно, а вот теперь осознанное желание стать матерью второй раз... причем просто до слез, все вокруг знакомые беременные, хоть и первым, но я очень тяжко переживаю что очередной кто то в окружении забеременл, или родил... а у меня муж не хочет .... так и страдаю... 31.12.2009 20:25:13, Люля и Лици
Я тоже вставлю свои 5 копеек. Я когда писала подобный топик, тоже слышала высказывания - какого фига я так убиваюсь, если у меня есть уже один ребенок? И только узнав что ребенок приемный, сказали, ну да, тогда понятно. Было "немного" неприятно... И почему так считается, мне не понятно.
А девушка, которая писала нижний топик, думаю не имела ничего такого в виду. Просто на нее накатила та истерика, которая бывает у всех кто долго планирует, мы все через это проходили, а на ее начали жить учить, пусть и с желанием как лучше, но мне кажется совсем не вовремя... Вот и получилось то, что получилось. А может надо было просто посочувствовать человеку и просто подсказать в какую строну еще сходить. А уж когда б она успокоилась, тогда можно было бы и про жизнь рассказывать?
31.12.2009 17:58:03, Северный олень
А у меня только ода мысль в голове крутится со вчерашнего вечера: "состоявшаяся мать" уже точно знает, что она теряет, не обретя второго ребенка. С этой точки зрения это даже больнее...Надо на своей шкуре испытать, чтоб понять.
После вчерашней дискуссии, честно говоря, не очень приятный осадок остался.
31.12.2009 17:14:16, July82
Ну да, да, нет смысла спорить-мать понимает, что теряет, а НЕ мать-не понимает, и "лучше" не иметь вообще детей, чем потерять одного и остаться со вторым. "Лучше" вообще без одного. Угу. 31.12.2009 17:27:07, не могуууууууууу
У меня единственный ребенок. Мне есть, что терять. Хотите потерять единственного, а? )))))) Вы пока не испытали материнства вообще, так и не судите, что лучше, а что - хуже. И никто не осудит вас.
Вы хотите услышать, что нет в мире несчастнее и обделеннее человека, чем вы? Да-да, можете сидеть и повторять "Я самый несчастный, самый больной в мире..Карлсон....эээ...человек..." Я даже спорить не буду.
31.12.2009 17:40:11, July82
Н-дааа... 31.12.2009 17:44:18, автор того топа
так говорят глупые люди. Каждый ребёнок - это сокровище и потерять его - трагедия. 31.12.2009 16:07:20, матушка-белка
Нет, глупые люди не умеют читать. Где сказано, что это НЕ трагедия?! Трагедия, и не меньшая! Но смысл жизни не теряется! Читайте, умные люди, внимательней! 31.12.2009 16:10:58, автор того топа
да, меня тоже задевает, когда говорят, что один то уже есть, не так страшно, что второго нет. Но, у нас ситуация такая, что первая дочка появилась ЧУДОМ, после прерывания б. на очень маленьком сроке, двух лет непрерывного хождения по врачам и диагноза "только ЭКО":( Сейчас надежды на чудо практически нет:( 3,5 года безуспешных попыток, удаление одной трубы, т.к. непроходима, 2 попытки ЭКО. Но, все у нас получится, у всех свой путь, свои испытания. Если лни нам даются, значит мы можем их вынести. Да, у меня есть ребенок, и если бы ее не было, я не знаю как бы я жила, но жила бы....

Ладно, хватит о грустном. Всех с Наступающим Новым годом, пусть он принесет нам всем счастья, здоровья и сбычи мечт. И пусть после исполнения одной мечты сразу появляется следующая и т.д.:)))))
31.12.2009 16:05:32, Фьюжик
Полностью с вами согласна. Сейчас планирую второго. Когда были проблемы с зачатием первой, то думала - как хорошо людям у кого уже есть один ребенка. А теперь поняла - ерунда все это. Я сейчас переживаю так же если не больше чем с первой. Больше потому что знаю через что нужно пройти. И если потеряю второго третьего да хоть десятого - боль от этого не станет меньше. Рука болит если отрубишь хоть один палец, хоть второй. Какая разница? 31.12.2009 15:11:16, вернаяжена
И Вас с Новым годом! :) Не надо перед праздником портить себе настроение. Просто автор нижнего топа слышит только то, что хочет услышать. Каждый выбирает для себя :) 31.12.2009 14:36:49, Shelly
Зубатый Kысь
вот и у меня такая мысль возникла... пыталась человеку помочь, а получилось "как всегда"
мне в свое время очень помогли советы и рассказы тех, у кого не получалось, но потом получилось!!!
а тут как клеймо поставили, обидно, чесслово
31.12.2009 14:29:08, Зубатый Kысь
Ой, а можно мне тоже флюшек;) Надеюсь, что мехматянке от мехматянки;))) они помогут:)))) С Наступающим!!!! 31.12.2009 16:07:05, Фьюжик
Зубатый Kысь
конечно можно!
лови!
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ­ФФФЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ­ЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!
31.12.2009 17:11:04, Зубатый Kысь
Не обращайте внимания! :) Люди разные. И спасибо вам большое за флюшки, я тоже под них "подставляюсь" :) 31.12.2009 14:33:40, Shelly
Зубатый Kысь
лови!!!!!!!! ФФФФФФФФФФФФФФФЛЛЛЛЛ­ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!! 31.12.2009 14:35:40, Зубатый Kысь
СПАСИБО!!!!! :))))) 31.12.2009 14:37:16, Shelly
Зубатый Kысь
на здоровье!!
офф - а какой факультет МГУ?
31.12.2009 14:38:24, Зубатый Kысь
С психа мы :))) 31.12.2009 14:39:55, Shelly
Зубатый Kысь
понятно) все равно привет МГУшнице от МГУшницы))) хоть и гуманитарию от математика)) или кто я там)) не помню уже) 31.12.2009 14:42:28, Зубатый Kысь
Спасибо! И от нас привет мехматянам (мы вас так называли :)! :) А ты по специальности работаешь? 31.12.2009 14:44:21, Shelly
Зубатый Kысь
да, точно))) мехматянка))
неа, не по специальности( как я еще на 3 курсе на филологический не перевелась))) отучилась уж, хотя интерес пропал абсолютно к техническим наукам(((

сейчас уже третий год вообще дома сижу((( забыла, что такое работа)
31.12.2009 14:45:41, Зубатый Kысь
Я математиков очень уважаю и даже по-доброму завидую, это такую базу логического мышления, аккуратности и сообразительности дает, что в любой профессии не пропадешь! А я как раз планирую дома посидеть в скором времени (дай Бог :) С наступающим тебя еще раз! И легкой дальнейшей беременности! 31.12.2009 14:50:01, Shelly
Зубатый Kысь
спасибо!!!!!! пусть все так и будет!!!!!!! 31.12.2009 14:53:06, Зубатый Kысь
Что Вы передергиваете? Какое "не так интенсивно"? Я так говорила? Я о том, что да, сохранять изо всех сил, но даже если ВДРУГ не получитсмя-один уже есть! Пару месяцев назад в интерактиве висела кошмарная тема, как родители не уследили и утонул младший ребенок в ванной. Отец ясно сказа-если бы не старший, застрелился бы в тот же вечер. А Вы мне говорите, что нет разницы!!! 31.12.2009 14:25:25, не могууууууууу
Даздраперма
поверьте, разницы нет. это трудно объяснить. не бывает "запасных" детей. каждый ЕДИНСТВЕННЫЙ. и не важно, какой он по счету. а смысл жизни после потери каждый ищет в своем. у меня перед глазами пример. прошло уже 20 лет, но сына моим знакомым ничего не заменило. ни дочь, ни еще один сын, рожденный потом. но я писала совсем о другом 31.12.2009 14:38:29, Даздраперма
ей не объяснишь, она не в том состоянии сейчас. трагедии и заламывание рук(((( пройдет и успокоится. ненавижу это состояние у себя 31.12.2009 15:11:07, lapo4ka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!