Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларунчик

карта в ЖК

Всем привет!!! Вот какая проблема у меня. Хочу показаться врачу из частной клиники. Но хотелось бы прийти не с пустыми руками, а со своей длинной историей, т.е. анализами, обследованиями. А они (анализы) подколоты в карту, которая лежит в ЖК. Пробовала взять карту на руки из регистратуры - НАОТРЕЗ отказали. Если к врачу участковому записаться то можно ли как то договориться, чтобы взять на руки свою историю? Что может быть везкими основаниями для взятия своих анализов, которые в большинстве были сделаны не в ЖК?
28.12.2009 18:58:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларунчик
Всем большое спасибо за советы и поддержку - ЗАБРАЛА СВОЮ КАРТУ ИЗ ЖК!!! Участковая врачиха послала, но заведующая посмотрев карту сказала, что анализов много и почти все делались платно в других клиниках, и она не имеет права их мне не отать. Дежурная врач сделала выписку и потом просто вручила мне всю карту. Правда все ОЧЕНЬ интересовались, а зачем это я иду в платную клинику, если ЭКО можно бесплатно сделать в ЖК. И с чего они решили, что мне кроме ЭКО уже ничего не поможет.... 29.12.2009 20:59:54, Ларунчик
Semolina
У меня такое было. Они обязаны вам оформить развернутую выписку из карты, с указанием анамнеза и проведенных обследований. 29.12.2009 14:56:00, Semolina
у нас в регистратуре стоит ксерокс, где по первому требованию ксерят нужную страницу из карты. А вообще я в карту отдаю копии, а оригиналы держу у себя. 29.12.2009 00:06:28, Olyasha
Lucretia
Знакомая проблема)))По идее, поликлиника имеет право не отдавать карту, поскольку карта является их отчетностью. Но за твои же деньги тебе должны дать все отксерить. А вот тут у всех по-разному. Один врач не комплексует и спокойно дает копию, а другой...как моя бывшая врачиха...Как повезет, пробуй. А я решила не лезть в скандал, тем более,что все было пора пересдавать и с новыми анализами пошла к новому врачу))) 28.12.2009 19:22:37, Lucretia
Ларунчик
Попробую с врачем поговорить, может пойдет на встречу... 28.12.2009 20:07:44, Ларунчик
Моряна
не "может пойдет навстречу", а выполнит свои прямые обязанности:)

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

...
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
28.12.2009 22:17:05, Моряна
Вот именно, надо уверенно требовать. Она обязана! Иначе говорите, что пойдете к заведующей. 28.12.2009 23:55:24, Et Cetera
Моряна
основанием является закон о здравоохранении РФ, номер статьи не помню, но текст закона легко находится в инете.
Оригинал Вам не отдадут, но обязаны сделать копии и выдать на руки.
Другое дело, что им лень возиться, поэтому они обычно говорят "не положено". Но при виде распечатанного текста закона быстренько все делают.
28.12.2009 19:12:31, Моряна
Ларунчик
А такую конкретную беседе лучше с врачем вести или в регистратуре? думаю в наше регистратуре меня просто пошлют... 28.12.2009 20:01:47, Ларунчик
Моряна
с лечащим врачом 28.12.2009 22:11:17, Моряна
Я тоже скандалила по поводу невыдачи мне карты. Пришлось ее утащить. 29.12.2009 11:12:03, Gerber

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!