Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для всех кто переживает будет ли ребёнок - прочитайте!

Я хочу рассказать про свою крестницу.
Девочка с одной почкой и там у неё нефрит. (С этим не рожают). Всех женских органов у неё по два, кроме влагалища. (две шейки, матки и т.п.) Куча проблем в этой области. В 12 лет вачи чётко сказали - у тебя никогда не будет детей, ты никогда не забеременнеешь. В 16 лет неожиданно поняла что беременна. Не кидайте тапки, прочитайте дальше. Из дома её чудом не выгнали. Всё время лежала на сохранении. Врачи отказывались брать её. У неё не раз отказывала почка, состояние тяжелейшее. Врачи умоляли её сделать аборт на любом сроке объясняя это тем что иначе умрёт и она и ребёнок. Она молча глотала слёзы и писала отказы. С 15 недель ей каждую неделю делали гемодиализ (всю кровь промывают, процедура жуткая). Без слёз на неё нельзя было посмотреть - высохшая, чуть ли не чёрная, она временами даже пошевелиться не могла. Только давила слёзы и тихо говорила - "Анечка, я скорее всего умру, если мой мальчик выживет - возьми его себе! Иначе его в дом ребёнка сдадут! Возьми моего сына!" Я честно от этой картины ревела и обещала взять ребёнка если что... Это героиня, иного слова не могу подобрать, доносила его до 37 недель, скесарили. Она чудом (как говорят врачи) выжила, её сыночку Максимочке сейчас уже 9 месяцев. Это замечательный малыш, очень развитый, хотя не абсолютно здоровый.
Все, у кого опускаются руки - держитесь! Если 16-ти летняя девочка Яночка смогла такое выдержать и родить, то мы тоже родим!!!!!
24.12.2009 15:20:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша история, конечно, поучительная, но, к сожалению, ничего никому не гарантирует, как правильно написали ниже: и больные рожают, и здоровые не могут...
За девочку я лично очень рада, она сделала правильный выбор, хоть и пришлось многое пережить. Наверно, случилось то, что должно было случиться.
25.12.2009 16:06:49, Freska
Lucretia
Никак не могла сформулировать, спасибо, помогли)))Вот именно, история поучительная, но...Честно говоря, я знаю много таких историй, за то время, что я здесь сидела, узнала еще больше, но конкретно меня в желанному ребенку это не приблизило. Это не значит, что такие темы не надо писать, просто реакция у людей на них разная и хорошо, что они высказываются, как, например, девушка с подписью Ну и что? внизу. 26.12.2009 09:16:05, Lucretia
Мне кажется, здесь немного о другом. Просто на пути к ребенку у всех возникают разные трудности. Кто-то долго не может именно зачать, кто-то - выносить, кто-то теряет в родах собственное здоровье, у кого-то появляются другие дети, у кого-то дети вырастают и выдают совершенно неожиданные проблемы. Каждая ситуация уникальна. Всем кажется, что именно его проблемы самые ужасные, но ведь это не так... Может надо как раз немного абстрагироваться от собственных переживаний и попробовать посочувствовать другим? 28.12.2009 12:13:38, Shelly
Спасибо. Честное слово, после такого полгода неудачных попыток - просто праздник сладострастия какой-то. 24.12.2009 22:57:43, Надюша_76
Semolina
А на какие деньги она живет? ребенка растит и лечит? 24.12.2009 21:06:47, Semolina
работает, малышаса удалось в ясли устроить. Одеждой знакомые помогают. 25.12.2009 02:49:48, матушка-белка
Да, девочки в 16 лет с одной почкой без труда беременеют и рожают, это не новость. А здоровые женщины не могут забеременеть, это тоже не новость. Еще разные женщины и девочки, которым дети не особо нужны, залетают с одного чиха. И это не новость. Я действительно рада за Вашу племянницу. Но что Вы этим хотели сказать? Что у всех все будет? А я не уверена. Будет у многодетных, у подростков, у... много у кого. А у обычных, ждущих, много лет своего единственного ребенка-не факт. Закон этой жизни, блин. Простите, девушки, если обидела. Но меня подбешивают такие темы. 24.12.2009 20:05:14, Ну и что?
А если бы тема была о том, как кто-то 10 лет не мог забеременетть и потом все получилось, Вы бы по-другому реагировали? 28.12.2009 12:15:36, Shelly
Lucretia
+1 26.12.2009 09:16:53, Lucretia
Подбешивают - не читайте. 25.12.2009 02:48:04, матушка-белка
Flamingo
О Боже!!!!!!!! мои проблемы до долгожданой беременности просто ничто по сравнению с этой историей..
Преклоняюсь перед этой девушкой!!!!!!!!!!!
Сил ей, счастьища огромного!!! я уверена,что всё у нее будет замечательно!!!
24.12.2009 16:43:37, Flamingo
Да, её пример вдохновляет.... Как она смеётся - что если я родила, ты 30 родишь. 24.12.2009 17:54:38, матушка-белка
С ума сойти! Я себе такого даже не представляю. У меня уже слезы на глазах! А что молодой папа? Он хоть признал ребенка? 24.12.2009 15:29:13, вернаяжена
Папаша смотался при слове беременность...... Я верю, у неё ещё всё в жизни будет. И муж, и своё жильё, и полная семья.... Ну не может быть, чтоб такой мужественной девочке не повезло, правда? 24.12.2009 15:31:29, матушка-белка
Да и фиг с ним, с папашей! С девочкой произошло настоящее чудо. И она так стойко все перенесла! Удачи ей огромной и здоровья ей и малышу! И все у нее будет! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.12.2009 15:59:49, # Соль Диез #
Будем надеяться что так и будет. Но слушая такие истории не перестаю удивляться человеческой жестокости. Родители "чудом не выгнали" из дома, папаша смотался при слове беременность, если я умру ребенка отдадут в детдом. Я свою дочку в 16 лет не выгоню ни при каких условиях беременная она или нет. Сына буду воспитывать так, что если девушка забеременеет - то по-любому он признает отцовство. 24.12.2009 15:38:20, вернаяжена
Не все такие.... Да, там ребёнок кроме неё был никому не нужен.. А человеческая жестокость слишком распостранённа... 24.12.2009 15:41:55, матушка-белка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!