Раздел: Лекарства

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

назначили уколы. нужен ваш опыт.

назначили колоть неовир 10 уколов через день. Скажите, это болезненный препарат? а то у меня на малейшую боль болевой шок сразу выплывает - теряю сознание. По крайней мере, надо психологически подготовиться :)
09.12.2009 12:08:08, ЮЮЮ

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все-таки будете колоть: препарат ОЧЕНЬ болезненный.
первый раз я чуть не потеряла сознание - вовремя схватилась за перила на лестнице и несколько минут сидела, приходила в себя. домой еле добрела бледная и в поту...
просите, чтобы кололи вместе с новокаином, тогда нормально, почти не чувствуется.
кроме того, от этого препарата возможно повышение температуры, меня очень знобило каждый раз, в общем, ощущения не из приятных.
11.12.2009 10:17:03, Freska
скажите, а он вам вообще помог? и побочные эффекты потом не выплыли? 11.12.2009 15:54:00, ЮЮЮ
мне его кололи дважды:
первый раз в Институте Урологии, лет 7 назад, лечили инфекции (хламидиоз), причем рецидив. лечение было комплексным, в т.ч. неовир. помогло, я наконец-то эту гадость вылечила, побочек не помню, помню, что тяжело переносила сами уколы и болезненное состояние, связанное с повышением температуры.
второй раз 2 года назад после лапароскопии - удаляли эндометриозную кисту. видимо, для скорейшего заживления и профилактики осложнений, тоже все ок, никаких побочек не заметила.
я, кстати, оба раза все покупала сама, врач просто назначал схему лечения.
11.12.2009 17:10:30, Freska
мне тоже комплексное лечение назначили из 10 препаратов. начиталась на форуме русмедсервера (по ссылке ниже), что действие этого препарата не исследовано. а на сколько поднималась температура? 11.12.2009 17:16:47, ЮЮЮ
37,0 - 37,2 где-то
но я вообще чувствительна к температуре и когда болею в 37,2 уже валяюсь в постели - знобит и тело ноет.
а муж мой прекрасно перенес - даже не почувствовал.
видимо, все индивидуально :)
насчет действия препарата ничего не могу сказать, не медик! но тем врачам, которые мне это прописывали, доверяю.
11.12.2009 17:29:37, Freska
а вы новокаин не добавляли? можно вообще этот препарат новокаином разбавлять? 11.12.2009 17:58:01, ЮЮЮ
да, новокаин врач сам сказал добавлять, когда я рассказала про свою реакцию.
и 2 года назад сразу сказала медсестре, что мне с новокаином, она без вопросов добавляла.
11.12.2009 22:41:02, Freska
сходила по ссылке ниже, знаете, возникли сомнения, что это пишут высококвалифицирован­ные специалисты. по-моему, там регистрируются и пишут все кому не лень. вот одна эта цитата "квалифицированного врача" чего стоит: "Хламидийную инфекцию лечат только а/биотиком, без "сложносочетанных" схем. Такие схемы придуманы некоторыми российскими врачами, от нечего делать" и тому подобного там полно. и ведь реально врачи! работают в каких-то платных клиниках.
меня 7 лет назад лечил один такой врач... антибиотиками... горстями их пила... в итоге: наглухо посаженный желудок, есть ничего не могла, жуткий дисбактериоз везде, где только можно, и... рецидив болезни через 1,5 мес.
в Институт Урологии пришла в полном отчаянии и там врач, к.м.н., зав. отделением, видимо, от "нечего делать", назначил мне сложную схему с капельницами и уколами, т.к. таблетки пить я уже не могла. а потом восстанавливали мне микрофлору всякими "пустышками", как их называли на форуме, типа линекса.
в общем, решать Вам, я бы посоветовала сходить к хорошему врачу в крупный мед. центр, лучше, наверно, институт.
11.12.2009 22:36:53, Freska
спасибо Вам, что так подробно отвечаете. я в полном недоумении, что делать. нынешнюю схему мне дала врач из МОНИАГА. Меня многое сразу насторожило: во-первых, она дала схему не конкретно под меня, а напечатанную заранее (видимо, что-то универсальное для всех и от всех бед), во-вторых, к этим лекарствам дала конкретный рецепт в конкретную аптеку, ну а в третьих, я честно прочитала аннотации ко всем препаратам, и поняла, что многое просто не по моему диагнозу, да еще есть дорогие БАДы, свечи Кипферон и Виферон в больших дозировках и вместе (говорят, что вместе их принимать нельзя, т.к. они сами по себе сильные препараты)...
сейчас я говорю не о том, что все это очень дорого (не в деньгах дело), а в том, на сколько мне это надо и на сколько мне это вообще поможет...
11.12.2009 23:01:18, ЮЮЮ
да не за что! сама часто прошу "помощь зала" :)
да, действительно, схема сомнительная, попробуйте найти хорошего врача именнно по вашей проблеме, поищите поиском отзывы, информацию о враче, о его работах и т.п.
удачи! :)
14.12.2009 12:21:50, Freska
Лично я доверяю врачам с русмедсервера. Чтобы получить право там консультировать, нужно получить много (100 кажется) положительных отзывов от других врачей. Ерунду там точно не скажут. Зарегистрированные там врачи (с красными никами) - хорошо зарекомендовавшие себя специалисты, готовые отвечать за свои слова и перед коллегами, и перед пациентами. 11.12.2009 23:19:10, Shelly
Так дело же не в том, капельницы, уколы или таблетки вы принимаете, а в типе препарата. Антибиотик может быть в уколах и в таблетках, иммуномодулятор тоже. Для того, чтобы лечение антибиотиком было результативным, надо сдать анализы на чувствительность к разным типам антибиотиков, иначе и правда можно горстями пить их непонятно зачем. 11.12.2009 22:59:09, Shelly
Так и я про тип препарата: антибиотик сам по себе не очень полезная вещь, даже правильно подобранный, и убивает все на своем пути, в какой бы форме (инъкции, таблетки, свечи и пр.) не вводился, и имеет много побочных эффектов, поэтому параллельно с ним назначают вспомогательные препараты (сглаживающие негативное действие антибиотиков/усилива­ющее их действие/восстанавли­вающие после и т.п.).
На форуме несколько врачей называют эти препараты лишними "пустышками", вот, собственно, это меня и покоробило, т.к. испытала все на себе и имела на эту тему беседу с врачом – высококлассным специалистом. И еще не понравилось, что все рекомендации дают в очень категоричной форме (и это не видя пациента и его анализов!). ИМХО, высококвалифицирован­ные специалисты так не делают. Обычно всегда пишут: «приходите на консультацию», или «поставить диагноз и подобрать лечение можно будет после осмотра и анализов» и т.п.
Мое ИМХО – статус врача на форуме – не показатель действительно хорошего специалиста (100 сообщений и 100 отзывов (напр. друзей и знакомых) ни о чем не говорят). Например, дает совет врач-педиатр, возможно, очень хороший педиатр, а часто ли он в своей практике встречается с ЗППП? Многих ли вылечил? Нескольких врачей попробовала пробить поиском – или нет результатов или какие-то мелкие частные мед. цетрики. Самореклама?
В общем, девочки, я бы очень осторожно относилась к консультациям на форумах, а врачей искала бы по отзывам и рекомендациям.
14.12.2009 12:10:20, Freska
Про неовир квалифицированные врачи говорят, что это "пустышка с побочными действиями". К тому же дорогая пустышка. Наверняка врач предложил вам купить его в определенной аптеке "намного дешевле" и дал свою визитку? Почитайте про это на русмедсервере (любая тема по ссылке). 09.12.2009 18:24:21, Shelly
да, так и есть :( а что теперь - отменять? я же не могу к ней подойти и сказать: переназначьте мне, вы имеете с этого выгоду :( как быть? посоветуйте, плз :( 09.12.2009 21:26:37, ЮЮЮ
Я после такого сменила бы врача однозначно! И уж точно не стала бы колоть неовир. Попробуйте описать проблему на том же русмедсервере, наверняка специалисты подскажут, что делать. 10.12.2009 00:29:09, Shelly

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 02:24:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!