Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета.Вопрос

Беременность планирую уже три года(беременностей,в­ыкидышей,абортов и т.д. не было).Сначала ходила в районную ЖК там меня мурыжили-мурыжили...Итог-0.Сейчас хожу в платную клинику(к доктору по рекомендации).Сдала кровь на гормоны-в норме;стероидный профиль мочи-норма;овуляция-есть;цикл регулярный;инфекций нет;сделала ультросоноскопию.Результат-проходима одна труба(левая).Но доктор(Моя.А делала другая) настаивает,что не может быть такого-одна совсем не проходима,а другая проходима хорошо...Короче сейчас итог-советует или сделать лапароскопию с востоновлением проходимости труб или ЭКО,говорит- "Решать ты должна сама.Лапара тоже не даст 100 % гарантии..."В общем прошу совета у знающих и бывалых как быть?Сил нетути уже,устала...
08.12.2009 20:42:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам пролечится сначала,народныи средствами,гарантия проходимости будет выше,лапару можно избежать. 11.12.2009 12:52:34, Hexa
а спермограмму сдавали, хорошая? 08.12.2009 21:31:56, Зайчонок
Да.Спермограмму сдавали несколько раз-всегда хорошая! 08.12.2009 21:35:18, ustala
Ваш доктор не прав. У меня одна труба полностью не проходима, а вторая полностью проходима. Это я узнала на лапароскопии.
Восстановить проходимость трубы не всегда возможно. Мне например не смогли это сделать:( Это зависит от того, где и в каком месте она не проходима.
Я бы вам посоветовала сделать лапару, потому что этот метод наиболее достоверный. Вполне может оказаться, что у вас все трубы проходимы. У вас может быть что-то внутри не в порядке, что анализами и Узи не выявить. И только после лапары вам смогут поставить точный диагноз. Тогда и будете решать, что вам грозит – ЭКО или самостоятельная беременность. Кстати вместе с лапарой я бы вам ещё посоветовала сделать гистероскопию, чтобы уже точно знать состояние вашего организма.
08.12.2009 20:56:40, ekachka
+ 100000000 09.12.2009 15:53:55, ЛизАнька
В смысле "что -то внутри не в порядке"?Я ультросоноскопию делала под общим наркозом по этому точн знаю что никаких спазмов там не было(что может давать ложную картину о проходимости),а еще какие- то ошибки могут п этой процедуре разве быть?По моему все просто-жидкость влили-протекла дальше-хорошо,не протекла-не проходимы? 08.12.2009 21:40:38, ustala
Могут быть проблемы в матке (это как раз выясняется только на гистероскопии), может быть эндометриоз, спайки. Да куча всего. Я не очень наслышана об ультросоноскопии, но точно знаю что только при лапароскопии можно точно поставить диагноз. т.е. нужно "вскрытие" грубо говоря. 08.12.2009 22:20:13, ekachka
"Вскрытие" брррр... Ладно,у меня до следуещего вторника подумать время есть.Но денг на ЭКО все равно пока нету :(Совсем я к этому не готова была... 08.12.2009 22:31:30, u
Если лапара подтверждает непроходимость (трубное бесплодие), то можно попасть под бесплатную программу ЭКО. 09.12.2009 17:27:11, ЛизАнька
А под бесплатную программу ЭКО можно попасть, если одной трубы нет? 11.12.2009 14:57:44, # Соль Диез #
И так то ЭКО тоже не 100процентный вариант,а говорят что бесплатное совсем... 09.12.2009 22:48:50, ustala
а чем бесплатное ЭКО (В ЦПСиР, на Опарина, в Сеченовке) будет хуже платного??????? Глупости говорите. Клиника получает деньги за ЭКО, только от гос-ва, а не от вас, вы будете за лекарства платить - тут дорого, но все равно лучше 10.12.2009 10:23:28, ЛизАнька
Лиз, по идее, лекарства тоже входят в программу.Но, часто говорят, что они кончились и надо покупать самим 10.12.2009 12:14:01, Фьюжик
Semolina
Лекарства входят все. Только доп. лекарства на поддержку сам покупаешь. 10.12.2009 20:34:51, Semolina
В этой конфе несколько случаев когда помогло именно бесплатное ЭКО 09.12.2009 23:46:16, Фьюжик
Semolina
Лапара не дает гарантии - это правда. Восстановить проходимость можно, если случай не очень сложный, но очень часто они при этом утрачивают способность сокращаться и проталкивать ЯК. У меня трубы восстановлению не подлежали например. И ЭКО тоже гарантии не дает. Так что вы сами решайте, как вам поступать. Накопите информации и делайте выводы. 08.12.2009 20:53:21, Semolina
А как Вы определили что трубы востановлению не подлежали?Что ЭКО гарантии тоже не дает я знаю. 08.12.2009 20:55:49, ustala
Semolina
Во время операции увидели, что сильный спаечный процесс и трубы истончены, припаяны к матке. Там бесполезно было что-то рассекать. 08.12.2009 21:29:31, Semolina
Но у меня одна проходима,а вот о сотоянии второй(насколько сильно там спаечный процесс развился) я не знаю :( 08.12.2009 21:34:35, ustala
Semolina
Ну и что, что проходима.. Это очень часто бывает, что проходима, но не функционирует, не сокращается, ворсинки внутри слиплись или еще что-то. 08.12.2009 23:50:58, Semolina
Я думаю это врачи определили :)
У меня тоже была лапара, тоже восстанавливали трубы, делали стоматопластику, но их функция не восстановилась, итог - только ЭКО, а там всплыли другие проблемы, но это уже другая история...
08.12.2009 21:03:29, Северный олень
Что врачи определили это понятно:) Но получаеться все равно во время лапары.То есть диагностическую делать всё равно придется?И еще мне сказали что стоит она примерно 1500$.А если в больнице простой сделать интересно в ЖК направление мне могут дать(с учетом что все лечение и диагноз не они ставили?)? 08.12.2009 21:13:31, ustala
Может поможет - я делала лапару по показаниям в конце августа, офиц цена была примерно как у вас, но можно сделать за половину стоимости. Детали могу кинуть на почту... 09.12.2009 12:54:12, Flordelfuego
К сожалению не знаю насчет бксплатной лапары, я делала платно на кафедре при больнице № 68 08.12.2009 21:39:55, Северный олень
А давно ли Вы делали и ск. это тогда стоило? 08.12.2009 21:41:35, ustala
Делала полтора года назад (летом 2008), стоило 30 тыс. Туда же входили 3 дня госпитализации, но отпускали всех на следующий день, после обхода врача. Меня оставили еще на сутки, т.к. у меня был очень большой объем иссечения, а дома никого не было и забрать никто не мог. 09.12.2009 14:31:11, Северный олень

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!