Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассказываю

Ну значит рассказываю. Сходила я к другому врачу. Ничего ему до осмотра не говорила, обьективности ради. Сделал он УЗИ с доплером - сердцебиения нет, срок 6 недель 5 днеи (тот же, что мне сказали на первом УЗИ полторы недели назад). Посоветовал анализ крови и УЗИ через неделю, но когда узнал о предыдущих результатах УЗИ, сказал, что нет смысла :(
Вобщем мы решили все - таки сделать анализы крови и УЗИ через неделю, чтобы убедиться окончательно, но все и так уже ясно.
Теперь видимо стоит другая проблема - беременность не развивается уже почти 3 недели, а выкидыш не начинается. Врачи уговаривают хором на чистку, а я так не хочу!!! Они говорят, что чистка лучше, но я не понимаю аргументов типа "выкидыш может начаться посреди ночи и тебе будет неудобно, а так все запланировано" - здесь вообще достаточно радикально настроены врачи + их ответственность за то, что чего-то недоконтролировали + деньги опять-таки... Вобщем не знаю. Сколько можно ждать естественного разрешения? Что является критическим моментом, когда уже совсем нужно на чистку? Какои-то срок или событие?

Девочки, большое спасибо тем, кто меня поддерживал и сочуствовал.

Мария, Вам отдельное спасибо за консультации и я хотела бы попросить Вас еще раз написать, что вы думаете по ситуации: насколько критично чиститься? Какие варианты чистки могут быть - вакуум? выскабливание? что-то еще? Как долго можно ждать естественного выкидыша? Еще раз большое спасибо.
23.05.2002 16:44:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Чистка нужна :( Если через неделю результаты отрицательные - немедленно на чистку. У меня была замершая, на 11 неделе начало кровить, приехала в гинекологию - сердцебиения нет, плод размером на 7 недель - меня в тот же день на стол, дали стандартный наркоз (у нас всем рассчитывают на 40 минут), потом помню какой-то шум и опять провалилась. Когда пришла в себя - зашла врач и объяснила, что когда начала чистить - увидели очень серьезное воспаление, чуть ли не гной, поэтому звали анестезиолога, чтобы добавил наркоз :(( Потом еще промывали чем-то дезинфицирующим... В общей сумме чистили меня 2,5 часа, для сравнения рядом в палате были девушки с замершими - максимум полчаса шла операция. И врач сказала, что еще пара дней - и заражение мне было бы гарантировано :(.
Я выждала 5,5 месяцев и забеременела Ванюшкой :) Чадиком можно полюбоваться в регистрации :-). Беременность была совершенно беспроблемная.
Не расстраивайтесь, все у вас еще будет :-)
25.05.2002 14:28:05, ТаВи
Miya
очень-очень жаль :((( сочувствую....крепитесь и надейтесь на лучшее все-таки. все равно все будет хорошо, обязательно! только верьте!
Я, конечно, не врач, но, ИМХО, для вакуума 6 недель не многовато? слышала, что врачи говорят, что чистка лучше. надежнее. хотя... я не знаю...
24.05.2002 19:52:28, Miya
Miya
кстати, вдогонку... лежала в ЦПСИРе, так там чистки на потоке (каждый день)- руки у врачей набиты. стоит это, если не ошибаюсь, тысяч 8 рублей... выписывают почти сразу - день-два-три... тем, ктоо там прикнреплен, это делают бесплатно. Вы не относитесь к юго-западу? 24.05.2002 19:55:49, Miya
Я отношусь к "краинему западу" ;) - я в США. Поэтому нервничаю вдвоине - врачам я не доверяю этим. Узнать где именно чистки делают хорошо - никак - знакомых мало, община - клоака, никому такого сказать нельзя смаковать долго будут. Поиду наугад. Страшно.

В любом случае - спасибо.
24.05.2002 19:59:58, :(
Miya
ууу, тогда даже не знаю... говорят, у вас можно найти хорошие клиники. только вопрос, сколько это стоит... а такое лучше действительно никому не говорить - будут про эхто вспоминать дольше, чем вы сами. удачи и крепитесь!
все будет хорошо!
25.05.2002 13:09:11, Miya
Еще раз всем большое спасибо за сочуствие. Я вобщем кажется держусь пока, хотя грустно невероятно - беременность первая очень желанная и вообще...
Но что поделаешь. Мне хотелось бы хотя бы избежать последствии, насколько это возможно. Бывают же случаи, когда все обходится без чистки.
Из бесед с врачами здесь у меня возникло ощущение, что уровень медицины в целом (исключая дорогое оборудование) здесь ниже. Такои информаии как есть сеичас в россииском интернете никто не даст и врачи даже часто не знают о чем идет речь. Анализы делают только по большои необходимости - я хотела обселеоваться перед беременностью - не смогла убедить врача, что это нужно, теперь очень жалею. Кроме того при вопросах о гормональном анализе и скрытых инфекциях вообще полное удивление - все что они делают - это генетика и СПИД/Сифилис и то уже после наступления беременности.
Вот сеичас другои врач говорит, что в принципе можете попробовать сделать анализы, но после первого раза вас в лаборатории никто видеть не захочет, это пустая трата денег. Эти врачи не первые попавшиеся, они считаются хорошими. Такое вот отношение :((
Через неделю у меня назначем повторныи знализ крови на всякии случаи, еще одно УЗИ, если ничего не изменится, буду договариваться о чистке. Господи, как же мне не хочется. Это же сколько ремени потом восстанавливаться нужно будет, чтобы опять попробовать :(
Все. Сворачиваюсь. Спасибо всем, кто мне написал.
24.05.2002 17:07:36, :(
Derjites'!! A pro vrachei, ne znau, o kakoi strane vy govorite, no ia soglasna. U nas tut toje samoe. ne doprosishsia nichego..
No glavnoe, chtob Vy moral'no poskoree vosstanovilis'!!
Udachi!!
24.05.2002 18:06:43, Рассвет
У меня была беременность неразвивающаяся, я тоже не давалась чиститься, выкидыш у меня произошел на 9 неделе.. Но если бы я почистилась возможно многих проблем бы не было... (((
Зато у меня уже 7 месяцев прошло и я планирую беременность..
24.05.2002 15:54:22, 1234567
LOO
Очень Вам сочувствую :( Держитесь.
Сейчас, когда диагноз не оставляет сомнений, Вы должны думать о своем здоровье и о здоровье будущего ребенка, который у Вас обязательно появится немного попозже. А сидеть и ждать выкидыша, по-моему, неосмотрительно. Ведь зачастую и после выкидыша необходимо делать чистку. Так зачем проходить это дважды? Не лучше ли сделать все спокойно и планово? Тем более с каждым днем повышается вероятность развития воспалительного процесса и осложнений. А насчет метода необходимо поговорить с врачами. Они "любят" назначать именно чистку потому, что могут гарантировать положительный результат, а при вакууме таких гарантий нет, да и сроки должны быть соответствующие (маленькие). Мне кажется, Вам необходимо выбрать нормальный медицинский центр, врача и довериться ему.
Это просто надо пережить и все будет хорошо.
Еще раз удачи. :)))
24.05.2002 10:17:09, LOO
если точно установлена неразвивающаяся беременность, нужно делать выскабливание. Не нужно дожидаться воспаления, эндометрита (он и так уже есть) и опасности удаления матки по жизненным показаниям.
Ничего естественного в выкидыше нет. Мы же не ждем, пока естественным образом оторвется нагноившийся аппендикс. Если есть мертвая ткань, ее надо удалять, по-возможности, в стерильных условиях.
вот такое мое мнение.
23.05.2002 21:01:17, mariamm
Спасибо, Мария 23.05.2002 23:36:50, :(
Ia ochen' Vam sochuvstvuu. U menia 2,5 nedeli nazad sluchilsia vykidysh na 8i nedele.(no plod byl 5 nedel'). Nichego ne chistili. Pravda krovotechenie samo nachalos' ni s togo ni s sego.

Koroche ia ochen' horosho ponimau, chto Vy seichas perejivaete. Sama vot tol'ko ochuhalas'.

No jit' nado dal'she i vse eshe budet, hot' seichas eto vAm kajetsia nevozmojnym.
Ia sebia vytashila za volosy iz krovati i iz-pod zarevannoi podushki radi Lizki moei.
No Vy gore v sebe ne derjite, luchshe seichas ego perejit', chem cherez neskol'ko mesiacev.

Derjites'!! Esli nujna podderjka, pishite mne na mylo, pover'te, seichas trudno, no uje cherez 2 nedeli stanet chutochku luchshe!!
24.05.2002 01:08:18, Рассвет
Miya
Боже! и у тебя!... чтож такое в мире-то творится... держитесь, девочки, все у вас получится, все будет хорошо! давайте будем в это верить! 25.05.2002 13:11:48, Miya
Aga, i u menia... Spasibo za dobroe slovo. 25.05.2002 16:46:20, Рассвет
Я читала Ваши сообщения на заграничнои. Держитесь. Все еще будет. 24.05.2002 17:14:22, :(
Сочувствую :-(( мне в прошлом месяце на Вашем сроке сделали вакуум с замершей беременностью. Антибиотики не пила, так как кормлю. Пила Траумель - растительный препарат. Держитесь, понимаю, как Вам сейчас больно :-((( 23.05.2002 18:18:49, Лулу
Да..Забыла.. У меня началось кровотечение..и врач сказала, что если б я не приехала в этот день, то через пару дней пришлось бы делать серьезную чистку - могло начаться заражение. 23.05.2002 18:23:51, Лулу
Lenchik
Очень Вам сочувствую :(( Это тяжело. Но Вы обязательно должны выяснить, в чем причина замершей. Когда будете уверены, что все в организме впорядке, то начинайте все сначала. И все у Вас обязательно получится!

Мысленно буду Вас поддерживать после... когда все закончится. Это будет самый тяжелый день. Потом станет легче. Там еще, наверняка, курс антибиотиков потребуется пройти - обязательно все сделайте, чтобы потом не было осложнений. И на контрольное УЗИ сходите. Но по поводу этого, наверно, врач объяснит все..
23.05.2002 18:02:12, Lenchik
Спасибо Вам, Lenchik. Вы как близкии человек реагируете...
Насчет анализов - пока не знаем, будем ли делать - это делается обычно только после 3х подобных случаев подряд, но врач сказал, что если мы хотим, можно и сразу сделать. Посмотрим. Постараенся выити из ситуаии с наименьшими потерями моральными и физическими. Хочется чтобы все было хорошо и скоро.
23.05.2002 18:16:43, :(
Почему после 3? Обязательно надо проверить, почему так получилось... Как это это называется, когда делают анализ плода... Очень ВАм сочувствую, дай Вам Бог силы все это пережить... 24.05.2002 09:23:39, Natusik
Lenchik
Да, я тоже подумала, что это не лучший метод проверять все "настройки" путем трех неудачных попыток.. Это как-то... Иметь возможность все проверить и не дать шанса пациенту это сделать - интересный подход %( А потом только представьте, что (не дай бог, конечно!) это каждый раз такие переживания - озвереть можно, или, что более вероятно, в депрессию впасть :(

Я считаю, что если есть возможность (временнАя, материальная и т.п.), то надо обследоваться, чтобы исключить возможность даже второго такого случая!

А чистку лучше сделать - обычным способом, не вакуумным. Так надежнее уберется все, что может представлять опасность (как то неживая ткань), а при вакуумном может не все "вытянуться" и тогда придется все равно делать чистку. Но после чистки все, что назначат - таблетки, уколы, процедуры - пройти надо. Чтобы следующая беременность прошла без сучка и задоринки.

Держитесь! Подумайте сейчас, как обезопасить себя от осложнений. Это очень важно! И мысли о "технической стороне" вопроса помогут не раствориться в своем горе..
24.05.2002 11:09:13, Lenchik
Да я собственно об этом и думаю, а то ведь так и двинуться можно. Чистку обычную еxhе меньше хочется :( Сколько ж это после нее все в норму приходить будет :(
А анализ тканеи извлеченных они точно не будут делать. Уже сказали. Может удастся уговорить взять у меня и у мужа анализы перед следуюшеи попыткои... Безобразие сплошное, хоть едь в Россию. Баики это вся их хорошя медицина.
Я вот сеичас думаю, что на инфекции меня нас проверили - вот одна возможнаю причина. Я только прекратила пить таблетки - срзу забеременела, по рекомендации врача не стала делать перерыв - гормональныи фона небось не восстановился. Кто знает, может поэтому? Ээх.
24.05.2002 17:20:32, :(
Miya
из-за нарушения гормонального фона это очень часто бывает. нужно проверить у ровень мужских гормонов и уровень прогестерона обязательно - если они нарушены, то беременность может погибнуть. поэтому это обязательно. если есть нарушения - надо корректировать.
и инфекции лучше сдайте, не дожидаясь трех выкидышей. Я слышала, что ТАМ ( за рубежами) три выкидыша считается нормой. я бы 9как человек со здоровой головой) не стала бы так рассуждать. каждый погибший ребенок - трагедия и нужно сделать все, чтобы не допустить такого во второй раз.
желаю успеха в исследованиях и скорее забеременнеть и родить!
25.05.2002 13:20:57, Miya
Nikto ne znaet pochemu. I ne nado golovu lomat', tak i spiatit' mojno. Po sebe znau. Sidela i vse dumala "Pochemu, ot chego? mojet iz-za etogo, mojet iz-za togo?.." Nikto ne vinovat. Ono tak sluchilos', tak byvaet.
S etim neprosto soglasit'sia, no eto tak..
A pro vrachei.. Nu, ih. ia soglasna. No nado nastaivat', ia nastaivala neskol'ko mesiacev, chtob mne gormony proverili, kogda ia ih dostala, proverili..No eto utomitel'no nastaivat' bez konca.
Ia s mestnoi medicinoi sil'no "Na Vy". Kogda bez nih ne oboitis', idu..

Glavnoe, chtob Vam UZI sdelali, togda vse vidno srazu, a chistiat u nas tut po minimumu, ia j toje sobiralas'.
Hotia vse zavisit ot strany eshe..

V lubom sluchae, derjites'.Cherez neskol'ko mesiacev uje zanovo mojno probovat', devochki Vam rasskazyvali.
Ia pervye dni posle sluchivshegosia i slyshat' ne hotela ni o kakoi beremennosti, a teper' uje mogu sebe eto predstavit'. vremia lechit..
Sil Vam,
Julia
24.05.2002 18:15:55, Рассвет
ашатаН aka NTL
grustno vspominat', no mozhet ]to pomozhet

v nojabre na 13-j nedele u menja tozhe nachalos'...
uzi pokazalo razvitie na 8 nedel'
prezhde chem nachalos' krovotechenie
byli dikie boli i sxvatki
primerno v 11 nochi nachalos', chas byli sxvatki
potom ja zasnula
cherez dva chasa prosnulas', tupaja bol' ostalos' i ja obnaruzhila kapel'ku krovi
reshili poehat' v bol'nitcu...
k 7-mi utra mne vydali "kojko-mesto"
i vskore nachalos' ochen' sil'noe krovotechenie - occhucchenie vyhodjacchej zhizni
v 11 dnja uzhe povezli v operatcionnuju...

vse proishodili v Izraile
23.05.2002 17:15:41, ашатаН aka NTL
И Вам спасибо. Грустная история. Я так хочу хотя бы без операции обоитись...
Я желаю Вам удачи в этот раз.
23.05.2002 17:26:59, :(
Очень Вам сочувствую... Мы все здесь с нетерпением ждали результатов Ваших, и держали кулачки, но к сожалению, мы не в силах ничего изменить... ТОлько морально поддержать.
Надо это просто пережить. Все будет хорошо, только чуть-чуть попозже :)
23.05.2002 17:10:13, Natusik
Да, конечно. 23.05.2002 17:24:42, :(
Зорька
:(( Очень расстроена :(
Очень Вам сочуствую, но всё же надеюсь!..
К сожалению, ничего не могу сказать на Ваши вопросы... :(
Держитесь! Мы с Вами.
Удачи! Может не всё ещё потеряно?..
23.05.2002 17:02:21, Зорька
Спасибо за поддержку 23.05.2002 17:24:17, :(
Красавица
Как обидно, что такое случилось...Будем надеяться на лучшее. Про чистку не знаю что сказать, я не специалист. Но мне ее делали после выкидыша. Наверное надо проконсультироваться у врачей, чтобы не нанести вред здоровью. Удачи! 23.05.2002 17:02:16, Красавица
Спасибо 23.05.2002 17:23:40, :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!