Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой гемостаз:-(

Ну вот...колола-колола фраксипарин полтора месяца, потом 10 дней не колола, сделала опять гемостазиограмму, все показатели такие же, как и были до начала уколов, а некоторые даже ухудшились, плак:-( Я пока только планирую..преднизолон, дюфастон...все как обычно...Что ж мне теперь вечно на этих уколах сидеть, их же, наверное, нельзя до бесконечности делать??? А может..мне с моим гемостазом уже не просто к гинекологу, а к гематологу уже надо???
И еще...купила тут натуральное льняное масло, начитавшись про его жуткую полезность, а начала изучать анатацию, а там витамин "А" присутствует, в его вроде при планировании беременности нельзя??? Что скажете, девочки?
05.12.2009 14:56:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала обязательно сходить к гематологу. Моей подруге помогли (не смейтесь) пиявки. Причем, в гематологическом центре ей никак не могут поставить точный диагноз (она даже какой-то экспериментальный анализ крови у них делала + генетический анализ), но лечение назначили, т.к. показатели крови были плохие. Она принимала аспирин, плавикс и еще какие-то дорогие и сильнодействующие препараты - толку было ноль. А после пиявок (два раза она ставила их) показатели сразу улучшились и уже несколько месяцев держатся на приемлемом уровне.
06.12.2009 04:55:22, ллл
А направление в гематологический центр у кого надо брать-у терапевта или в ЖК? 07.12.2009 19:08:31, annelisa
Я тоже написала про пиявки, а потом стерла :) Все-таки это пугает :)

Пиявками от тромбофилии хорошо лечат в МЖЦ, именно на этапе планирования.
06.12.2009 13:42:01, Et Cetera
Подруга моя лечится в гематологическом центре РАМН. Пиявки покупала сама (я для нее ездила на фабрику в Подмосковье), везла их в центр и там ей ставили. Могу подсказать, где купить пиявки. Недавно был скандал и репортаж по ТВ про подпольную фабрику пиявок, которая поставляла свои пиявки даже в аптеки. Так что с этим делом нужно быть очень внимательным. 06.12.2009 15:20:05, ллл
Круто Напишите, пожалуйста, здесь, пусть в архиве останется, кому-нибудь пригодится. 06.12.2009 18:11:13, Et Cetera
Фирма Гирудо-мед (www.hirudomed.ru), находятся в Люберцах. 06.12.2009 22:03:03, ллл
Извините, я не поняла, то, что ВЫ написали, это где надо покупать пиявки или где категорически не надо? 06.12.2009 22:10:13, annelisa
Это там, где можно. У них все документы в порядке.
Подпольная фабрика, кстати, тоже находилась в Люберцах и название у нее было созвучно Гирудомеду (фабрику закрыли, завели дело, но я сейчас поискала в интернете - их сайт действует и пиявки они до сих пор продают).
07.12.2009 06:55:42, ллл
Ясно, Спасибо:-) 07.12.2009 19:08:51, annelisa
Фраксипарин не обладает пролонгированным действием. Это нормально, что через 10 дней гемостаз вернулся в прежнее состояние. Иначе и быть не могло. Назначение фраксипарина "курсами" с прицелом на будущее не имеет ни малейшего смысла.

А вам правда нужен фракс на этапе планирования? Тромбо-ассом обойтись не получится?

Ухудшился антитромбин III? Вот это может быть побочка фракса, это временно.

Не знаю про до бесконечности... Вообще-то это небезвредное лекарство. Но и не сильно вредное. Вы предполагаете, что планирование будет долгим?

Витамина А нельзя выше некоторой нормы, довольно небольщой. Я бы не стала рисковать, хотя можно покопаться в нормах, вдруг там все-таки меньше?
05.12.2009 22:46:02, Et Cetera
Ухудшился адреналин(функции тромбоцитов) был 62% стал 70% при норме 30-50%. Я не знаю, почему мне мой врач назначил именно фракс, а не тромбо-асс...Может...считает, что так для желудка полезнее???
Планирую со всеми этими лекарствами 2-ой месяц, врач предлагал, чтоб побыстрее клостилбегит, но чего-то я почитала отзывы о нем в Инете и испугалась....
05.12.2009 23:04:46, annelisa
А есть проблемы с овуляцией?

При вашем раскладе я бы в ЦПСиРе проконсультировалась­, у Шамановой.

Думаю, желудок ни при чем, фракс тоже имеет побочки. Наверное, гемостаз настолько плохой :( Надо к профильному врачу с такими назначениями идти.
05.12.2009 23:10:21, Et Cetera
Ну да, я помню, Вы мне уже советовали к Шамановой идти...а я все никак:-( Врач у меня, вроде не самый плохой, заведующий отделением патологии при роддоме, и некоторые мои знакомые у него же сохранялись и рожали, так что особых причин не доверять ему у меня нет.
Спасибо за быстрые ответы...может..все-таки удосужусь уже дойти до Шамановой...
Проблем особых с овуляцией вроде нет...но в моем возрасте, я читала, что она уже и не каждый цикл может быть, увы:-(
06.12.2009 00:05:48, annelisa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!