Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плиз, про герпес-центр

Девочки, вопрос к тем, кто посещал герпес-центр. И простите, что пока анонимно. Б. 5 недель, но хочу сразу промониторить ВПГ и ЦМВ (как носитель).
Что лучше сдать сейчас?
Главное, знаю, кровь на посев. Может, еще слюна/моча? Мазок сейчас не дам брать, конечно, слишком уж маленький срок. А нужно ли еще анитела на ВПГ и ЦМВ там сдать? Или уже просто кучей torch в каком-нить Инвитро?
В общем, хочу сдать сначала анализы, а потом уж к врачу в ГЦ (ведь можно так).
Заранее всем спасибо, кто поделился информацией!
25.11.2009 09:56:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается ВПГ - если Вы носитель (как и 98% взрослых людей), то есть уже болели до беременности, то ничего специально делать не нужно, первичное заражение Вам не страшно. Считается, что в случае высыпаний в пол. путях во время родов есть риск заразить ребенка (около 5% для носителей и 50% для не носителей, то есть при первичном заражении), но на практике заражение ребенка у носителей встречается крайне редко. Чтобы совсем успокоиться - перед родами можно сдать ПЦР. Повторные высыпания во время беременности (в любое время, кроме нескольких недель до родов) не опасны. Но в любом случае, если высыпания будут во время родов, вам проведут обработку, чтобы ребенок не заразился. Женщина с рецидивирующим ВПГ 2 находится в наиболее благоприятном положении по сравнению с теми, кто не является носителем, так как реальную опасность представляет только первичное инфицирование при беременности. 25.11.2009 13:05:36, Shelly
<так как реальную опасность представляет только первичное инфицирование при беременности.> - увы, не так :( Возможно еще трансплацентарное заражение. 25.11.2009 16:28:14, Et Cetera
Да, но вероятность этого при рецидивирующем ВПГ ничтожно мала - 0,04-0,1 %. Вероятность в первый раз заразиться во время беременности c неблагоприятными последствиями для плода существенно выше - около 1%, поэтому до беременности все же лучше быть носителем, чем не быть. 25.11.2009 16:45:35, Shelly
LMila
+1 25.11.2009 13:13:58, LMila
Внизу правильно ответили - надо полный набор, а мазка не бойтесь, его очень осторожно берут. 25.11.2009 11:44:18, Весенняя кошка
У меня после УЗИ на сроке 4-5 недель открылось кровотечение, все закончилось плохо. Я не берусь утверждать, что виновато УЗИ, но больше на ранних сроках не дамся ((( 25.11.2009 17:05:30, # Соль Диез #
локализацию ПЯ (маточная-внематочная) и сердцебиение обязательно надо посмотреть на ранних сроках. Гораздо хуже ручной осмотр, либо когда что-то из перечисленного имеет место быть и женщина ходит в неведении. 26.11.2009 20:06:14, Самая моя
Согласна. Но у меня жалоб никаких не было. Просто захотелось посмотреть на экранчике. А на след.день начало кровить. ((( Может, совпадение, но мне кажется, не за чем туда лезть, если нет никаких показаний. 27.11.2009 10:39:01, # Соль Диез #
LMila
А показания внематочной обычно проявляются когда уже поздно и заканчиваются чаще всего плачевно, так что каждый выбирает сам что для него важнее.
Я сама делала УЗИ на 5й неделе что бы исключить внематочную (по личной инициативе) и никаких последствий не было.
27.11.2009 10:52:37, LMila
У меня была ВБ. Что с беременностью что-то не в порядке видно сразу: 2 полоски на 10 ДЦ, кровянистые выделения, ненормальный рост ХГЧ. А УЗИ - последняя инстанция, ктр подтверила диагноз. На таких сроках, что маточную, что внематочную Б. на УЗИ рассмотреть очень сложно. Поэтому если плохих симптомов не будет и ХГЧ будет расти нормально, я пойду на УЗИ попозже. Но Вы правы, каждый выбирает, что для него важнее. )) 27.11.2009 12:28:21, # Соль Диез #
послушайте, в любом случае вы решите и сделаете так как считаете нужным, но - ХГЧ при ВБ может расти ТАК ЖЕ как и при обычной, кровянистых выделений может и не быть. Мне находили ПЯ в матке сразу, при первом узи, срок (гестационный) - 2-3 недели, ХГЧ 700. УЗИ не может спровоцировать выкидыш или замершую, просто к сожалению, у вас так совпало.
Я за УЗИ всеми руками и ногами.
Вы говорите "попозже" - это когда попозже? Недель в 10-12?
27.11.2009 13:58:53, Самая моя
Попозже - неделек в 7-8. Чтоб закрепилось получше. И сердцебиение можно было услышать. Я с Вами (с тобой?? мы ж переходили на ты?) не спорю. )) Каждый решает исходя из какого-то своего опыта. Я боюсь УЗИ на ранних сроках. Будем считать это моим бзиком. )) 27.11.2009 14:52:13, # Соль Диез #
ну в 7-8 акушерских ещё нормально. Но дольше тянуть не советую. 27.11.2009 15:05:56, Самая моя
Сдается по максимуму: кровь/слюна/моча/маз­ок посевом на цмв и впг, мазок берется скраешку, не бойтесь.

Активный вирус был когда-нибудь? В какой жидкости выделялся?

По минимуму,вы правы, именно посев крови на оба вируса плюс желательно слюну и мочу на цмв, плюс та жидкость, где вирус уже видели.

ВПГ не так страшен,как цмв, на нем можно поэкономить. Если все будет отрицательно, к врачу можно не идти. Если чтото будет положительно, врач будет ругать за неполный список :)
25.11.2009 10:40:03, Et Cetera
Татьяна, можно я Вам на подник напишу? 25.11.2009 10:51:55, мурка_
Конечно :) 25.11.2009 10:59:31, Et Cetera
Спасибо за ответ! 25.11.2009 10:41:54, Неизвестная пока
Не за что :) Забыла добавить - антитела сдавать незачем, это ведь косвенные анализы, а посевы - прямые.

Торч вы раньше сдавали?
25.11.2009 11:01:01, Et Cetera
Не надо антитела?? Или все же в ГЦ "заставят"? Так лучше уж заранее:). Да, Торч, конечно, сдавала. Весной последний раз. IgM были отрицательны, IgG на ЦМВ в районе 200. Всегда такие цифры были, сдавала и перед первой Б, и во время нее, и последний раз весной. 25.11.2009 11:09:45, Неизвестная пока
Антитела точно не заставят, если у вас IgG хоть когда-нибудь определялись. Анализ на антитела нужен только для выяснения в случае определения вируса в жидкостях - первичное это заражение или вторичное обострение.

IgG к ЦМВ высоковато, правильно, что анализы сдаете. У меня тоже в районе 200, и во время беременности ни разу ни вылез. Но я иммуноглобулин капала на всякий случай сначала, а потом колола его.

А краснуху и токсо сдавали?
25.11.2009 11:29:39, Et Cetera
Ох, все же боюсь мазок сдавать. Правда аккуратно берут?Без зеркала?(вы уж простите за вопрос, но я на воду дую сейчас). Мне кажется, когда я весной там делала анализы прям из уретры брали, неприятно было. Но тогда Б не было, поэтому пустяк.
Да, IgG всегда были к впг (16 примерно) и цмв
С краснухой все ок, а к токсо - нет иммунитета, надо следить. Кошек/собак нет, мясо с кровью не ем никогда. Интересно, а в ГЦ можно сразу токсо сдать или нет такого анализа у них?
25.11.2009 11:42:29, Неизвестная пока
Правда очень аккуратно, если беременны. Про зеркало не помню, можно спросить у них по телефону. Помню общее ощущение, что аккуратно и нежно.

Из уретры анализ неприятен, это точно. Или вы про цервкальный канал? Из цк беременным мазок не берут вообще. Из уретры возьмут :( Но это не опасно.

А IgG к впг = 16 при каком референсном значении? В смысле, ваши титры выше?

Есть в ГЦ анализ на антитела к токсо.
25.11.2009 12:07:16, Et Cetera
tanich
Если эти заболевания уже выявляли, то что Вы хотите увидеть по новому анализу? В активной ли фазе вирус? Тогда он у Вас бы внешне проявился...
По сути сдать надо на антитела, не важно какой материал для исследования, лучше количественный. В центре это и запросят, просто могут настойчиво попросить у них сдать.
Для постановки на учет стандартные сифилис, ВИЧ, гепатит тоже могут попросить.
25.11.2009 10:32:44, tanich
Да, именно, активен ли вирус, именно это и хочу проверить прямо сейчас. Сразу взять под контроль, раз я носитель. Поэтому и просила совета - пока только посев КД кровь сдавать или антитела тоже. Спасибо за ссылку! 25.11.2009 10:36:46, Неизвестная пока
Извините, может немного резко выскажусь.
Ну вот почему люди, планирующие Б. не стараются сделать все анализы ДО Б., а обязательно когда уже Б. факт?!
25.11.2009 10:22:36, mamaLisa
А кто сказал, что не делали во время планирования, интересно?? Как раз ПЕРЕД планированием и сдавала. В мае. Вирусы были не активны. Поэтому и планировать начала. Разве не разумно как раз следить за проблемой в самом начале Б?Планирование -это одно, Б - другое. Сегодня вирус неактивен, завтра, не дай бог, наоборот. Столько обследований, сколько я прошла перед Б, многим и не снилось. 25.11.2009 10:31:18, Неизвестная пока
Тогда прошу прощения!
просто речь не только о вас.Очень многие идут сдавать анализы во время Б. первый раз в жизни! вот это и удручает:(
25.11.2009 11:21:51, mamaLisa
Мне кажется, местные девушки точно не их тех, кто сдает анализы первый раз во время Б:)). 25.11.2009 11:43:30, Неизвестная пока
Викуся1981
я знаю центр Гемалея.моя подруга там наблюдается 25.11.2009 10:26:15, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!