Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планировать или сделать перерыв?

Я в этой конференции обитаю уже давно - актично не пишу, но читаю постоянно уже 6 лет:)
У меня есть ребенок от первого брака, запланированный, проблем с зачатием не было.
Во втором браке с зачатием дело обстоит хуже, хотя серьезных проблем ни у меня, ни у мужа нет. В целом мы перестали "париться" на этот счет и просто забыли о планировании. Не предохраняемся, но никаких специальных действий не предпринимаем - дни не считаем, овуляцию не отслеживаем и т.д. Пустили все на самотек.
Мне 33. Я хочу получить вторую специальность, которая связана с серьезными физическими нагрузками. На "все-про-все" уйдет почти 3 года. С одной стороны, мотивация получить именно данную специальность у меня есть и серьезная. С другой стороны, возраст не совсем уже юный и со вторым ничего не получалось до этого. С третьей стороны, как мать я реализовываюсь и сейчас, у меня нет безумной потребности родить еще. Да, я хочу второго-третьего ребенка, но "хотелки" мои осознанны.
В итоге, сейчас я на распутье - заниматься собой и своей жизнью, начав предохраняться, либо заниматься все-таки зачатием и взращиванием.
23.11.2009 00:52:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы года два назад не выходили сюда с этой темой?Какое то дежавю у меня... 24.11.2009 17:59:40, Самая моя
Нет. Тема с получением образования второго возникла только в этом году:) Но в планировочную я естественно периодически заглядывала и раньше. 24.11.2009 23:44:49, отсюда
Заняться собой и продолжать НЕ предохраняться. Получится бер-ть - всё можно отложить, не получится - вы хотя бы потом жалеть ни о чем не будете, т.к. и образование получили и попытки забеременеть были и не в чем себя упрекнуть. 23.11.2009 13:27:14, Весенняя кошка
а если беременность настанет в разгар обучения? 24.11.2009 18:00:00, Самая моя
Это же не автономное плавание на подлодке и не космический полет :))) Можно будет перейти на более щадящий режим или прекратить вообще. 24.11.2009 18:39:02, Весенняя кошка
думаете автор на это согласится, если в данный момент она стоит перед таким выбором? 24.11.2009 20:04:29, Самая моя
Я бы совместила, если есть возможность приостановить учебу на время декрета. Да даже если и нет такой возможности. :) Пошла бы учиться, а если б забеременнела, то бросила. Ведь не подгадаешь же. Может и забеременнеть получится как раз через 3 года, как учеба закончится. А откладывать то или другое - жизни не хватит. )) А вообще решать Вам. ) 23.11.2009 11:31:16, # Соль Диез #
Спасибо:) Пока к такому варианту и склоняюсь:) 24.11.2009 23:49:20, отсюда
Рожать или нет можете решить только вы с мужем. Мы-нет)
Если вы раздумываете решиться на Б. или нет, то возможно вам оно и не сильно нужно. Идите, поучитесь и может потом "дозреете". 36 это еще не старость)
Мне второе образование не мешала заБ. первым и родила еще до получения диплома. Но у меня не с физическими нагрузками связано, а с эмоциональными, что тоже не гуд.
Кстати, "заниматься собой и своей жизнью" можно и с детьми.
23.11.2009 11:02:23, mamaLisa
У меня не стоит выбор "рожать или нет". Я бы родила:) Но не получается забеременеть.
Если бы получение второго образования не было связано с интенсивными физическими нагрузками,то естественно и вопроса бы не возникло.
Я и так занимаюсь своей жизнью и жизнью семьи вполне активно:) Вопрос именно в особенностях данного вида деятельности, для которого я хочу получить образование. Там нагрузки 7 дней в неделю и ощутимые.
24.11.2009 23:48:43, отсюда

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!