Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - сумашедшая!?

Извините, что анонимно. Вот хочу услышать ваши советы или может вправите мне мозг!

Я тут прочитала что от определенных таблеток (не буду называть), к-е повышают О., может родиться двойня. И загорелась! Вчера посмотрела где продаются, пошла в аптеку, смотрела-смотрела, ушла. Потом через несколько минут вернулась и все таки купила! Теперь думаю, хочется принять, но страшно. Я же сама их себе назначила. Знаю что мой врач по этому поводу скажет (ничего хорошего) и знаю что это не правильно! У меня и так проблемы с вынашиванием, а тем более двойню! могу и не выносить ! Но так хочется!
21.11.2009 16:50:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно сумашедшая!! это сильные гормоны и их надо принимать не только по показаниям, но и под строгим контролем УЗИ и врача, т.к. риск получить кисту и вообще колоссальный гормональный сбой больше чем получить двойню. Я догадываюсь о каком препарате вы пишете. А вы знаете о том, что в определенный день нужно будет сделать определенный укол чтобы ЯК лопнула и вышла??? а потом продолжать гормональную поддержку определенными гормонами 2 фазы?
ИМХО то, что вы можете сделать с собой преступно...
23.11.2009 10:36:51, Mandarinka
mal
Не смогла я выносить двойню... Поэтому не советую, это была сама тяжелая беременность в моей жизни 23.11.2009 00:01:00, mal
эти т аблетки (не буду назание писать)могут вызвать гиперстимуляцию яичников - а это штука крайне опасная. Без врача не стоит таблетками этими увлекаться 22.11.2009 17:12:02, ЛизАнька
1. Там в описании препарата есть:
"Повышает вероятность развития многоплодной беременности. Препарат эффективен при достаточном уровне эндогенных эстрогенов, менее эффективен при низком уровне эстрогенов и практически неэффективен при низкой концентрации гонадотропных гормонов гипофиза. "
Вот, как минимум, сходите в платную, бла-бла-бла и проверьте уровни "эндогенных эстрогенов" и "гонадотропных гормонов гипофиза".
Если не так, то все равно бесполезно принимать и никакой вероятности не увеличится.
2. Купите учебник для медвузов (может быть, несколько книг) и почитайте о гормонах (всех, не только беременности касающихся), о стрессе по Селье, о гинекологии. По крайней мере, будете лучше понимать, что врач говорит, риски точнее поймете, хотя бы когда к врачу бежать станет понятнее. Иногда при подобном чтении голова проясняется в какую-то сторону: либо как сделать, чтобы не навредить, либо, а ну его...
3. Поспрашивайте в конфах "Ребенок от рождения до года" и "Другие дети" не принимал ли кто ваш препарат и с какими результатами. И сопоставьте вероятности просто двойни и двойни с пролетом.
4. Если все это Вас не остановит - типа "охота пуще неволи", походите по платным гинекологам и найдите такого, кто согласится с вами работать: либо обсудить и объяснить, почему именно Вам от этого будет ужасно плохо, либо возьмется наблюдать (либо сам не возьментся, но скажет внятно, когда и какие анализы и узи нужны).
5. Я знаю еще один метод для двойни, не медикаментозный. Оставьте майл и город - напишу (если заглянуть не забуду)
22.11.2009 00:32:34, другая сумасшедшая
Напишите, пожалуйста!!!!!!!!!!­!!!!
kisa_0@pochta.ru
22.11.2009 00:52:29, не подпишусь
С врачом проконсультируйтесь в любом случае и узи-мониторинг обязателен при приеме этого препарата! 21.11.2009 23:15:46, mamaLisa
Semolina
А вдруг вы их переедите, у вас яичники раздует, и разорвет? вы же не будете отслеживать реакцию вашей репродуктивной системы. 21.11.2009 20:36:02, Semolina
Я бы так делать не стала. Шансы на успех, я думаю, не так уж и велики, а таблетки наверняка гормоны, баланс которых нарушить легко, а восстановить сложно. Если показания есть - деваться некуда, нужно пить. А самой себе на одно, сами знаете какое место приключений искать я бы не стала. 21.11.2009 20:26:09, Шоколад
а что за таблетки? 21.11.2009 19:28:31, Зайчонок
клостилбегит 21.11.2009 20:23:09, не подпишусь
это препарат стимулирующий овуляцию, это гормоны, нельзя их просто так пить 21.11.2009 22:17:45, Зайчонок
в анотации написано что он "нестероидной структуры".
Но зато " Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни!!!! Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине «ранним истощением яичников» (или «ранним климаксом»). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях — просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только — ЭКО с донорской яйцеклеткой".
21.11.2009 23:20:42, mamaLisa
Semolina
Нет, он стимулирует рост ЯК, не овуляцию. 21.11.2009 23:04:32, Semolina
светикмамавити
Не знаю, сумашедшая ли, но сама бы не стала рисковать, тем более если есть проблемы 21.11.2009 18:54:23, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!