Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

поход к врачу и анализы

Сходила вчера к врачу. Она назначила анализ на скрытые инфекции(ттт ничего не нашли) и ОК. И отпустила меня с миром до весны. Вот только смущают меня ОК. Ну не верю я в таблетки. Нет, все знаю и понимаю, но не верю. А тут еще темка внизу про Б на фоне приема ОК. Вчера как дура пол вечера читала о том, как это здорово предохраняться ОК. Почти себя убедила, но не до конца. Может еще и презерватив использовать? Врачиха ну ОЧЕНЬ рекомендовала хотя бы до мая предохраняться. И вот возник вопрос, просто интересно. В анотации написано что Б наступает не более чем в 2 случаях из 100. А как на практике?
19.11.2009 17:04:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо пить ОК. Дело не в вероятности беременности, а в существенно большей вероятности сбить гормональный баланс в организме. Совсем не факт, что после отмены ОК гормональный баланс восстановится. И может быть так, что, не желая беременности сейчас, Вы не сможете забеременеть тогда, когда Вам этого захочется.
ИМХО.
Но это мой личный опыт, к сожалению.
20.11.2009 16:04:59, Личка и Катёнок
Kno
4 года принимала ОК, М по расписанию, никаких Б небыло.
Ярина.
20.11.2009 10:37:32, Kno
мамАсЯ
я 6 лет была на ОК проблем не было, у сестер тоже 19.11.2009 23:43:40, мамАсЯ
Lafayette
Любят у нас врачи назначать ОК. В случае любой гормональной нестабильности. Я вот пришла к своей оч. неплохой на мой взгляд врачихе пожаловаться на странный ПМС с 10-ого дня цикла, там мне сразу: "Настоятельно рекомендую Жанин". Я говорю: а если я захочу заберементь в ближайшие полгода? Она мне "Так отмените и в следующем цикле забеременеете". Читая и эту конфу поняла, что это оч. неоднозначный вопрос :))
Мне кажется, не стоит вам их пить, предохраняйтесь пока барьерными методами или спермицидами.
19.11.2009 19:41:26, Lafayette
более того моногие "спецы" таким образом лечат бесплодие - говорят беременнеть на отмене. У меня ни х не получилось миллион раз пробовала. Но каждый раз когда я приходила к новому врачу - назначали одно и то же- ОК и беременнеть на отмене. А пить ОК извините минимум 3 месяца, а то некоторые ещё и продляли на 3, таким образом - пол года ОК - отмена потом пол года нет беременности, месячные пропадают, опять пол года ОК - и тд.... Ужас, как вспомню так вздрогну. 19.11.2009 21:40:15, Самая моя
Вообще никогда ОК не принимала с целью именно предохранения. Один раз пила по той же причине, что и у вас - чттобы гормональный фон нормализовать. 19.11.2009 19:03:39, Снежная королева
я перестала использовать, т.к. у меня постоянные межм. выделения, замучилась я с ними и цикл не понятный стал.
Потом еще наслушилась про то что таблетки недают УЖЕ ОПЛОДОТВОРИВШЕЙСЯ яйцеклетки прикрепиться и страшно стало! сколько же я детей таким образом угробила..ну это мои тараканы!
про предохранение-есть же и другие способы.
19.11.2009 17:34:26, mamaLisa
По-моему, Вы немного путаете:) ЯК не дает прикрепиться спираль, а ОК (таблетки) не дают созреть фолликулу и произойти овуляции. Так что не переживайте про "угробленных детей" 19.11.2009 19:27:29, Фьюжик
Kno
+1, спутали со спиралью. 20.11.2009 10:38:35, Kno
не, я ни в коем случае не пугаю)))
это мои заморочки и тех, кто слушал эту лекцию)
а по поводу ок, не соглашусь, т.к. есть монофазные (нет овуляции и т.п.) и трехфазные (овуляция остается, если я ничего не перепутала)
19.11.2009 20:16:09, mamaLisa
тоже удивилась, но
Вот почитала википедию: 19.11.2009 19:33:03, тоже удивилась, но
Ну да, я про это не знала. Но, все таки, основной эффект - отсутствие о. 19.11.2009 19:46:25, Фьюжик
Я на практике ОК не употребляю вообще. Т.к. считаю, что это очень вредно. Но это только ИМХО. )) Если Вам ОК прописали только как противозачаточное, то почему бы не использовать другие способы предохранения? Тем более Вы с недоверием относитесь к таблеткам. 19.11.2009 17:29:59, # Соль Диез #
Даздраперма
мне их прописали и в том числе для нормализации гормонального фона после ЗБ. Мне просто интересно, может ли мое неверие в их эффективность привести к Б. (ох, как бы мне этого хотелось.)Люди принемая физраствор и уверенные в том, что это панацея, выздоравливают..... 19.11.2009 18:06:33, Даздраперма
а у вас есть оклонения в это гормональном фоне? Вы сдавали анализы в разные дни цикла? 19.11.2009 21:42:01, Самая моя
Ну, если прописали, то это другой разговор. Хотя мне после ЗБ никаких ОК не прописывали. Мне кажется, забеременнеть на фоне приема ОК - вероятность небольшая, если таблетки хорошие и принимать их вовремя. Удачи! ))) 19.11.2009 18:10:10, # Соль Диез #

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!