Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование в 38 и первые роды-что ждать?

Так сложилась моя жизнь,что я поздний ребенок у своих родителей.Когда все гуляли-я училась,потом ухаживала за родителями.Потом работа,чтобы как-то обеспечить себе нормальную жизнь.Замужем не была,но был длительный роман с женатым мужчиной.Сейчас он уехал с семьей в Америку,а я....хочу ребенка.В принципе достаток есть и в дальнейшем планируется няня.Но,вот в смятении-заняться планированием и родить одной или все-таки ждать мужчину и тогда вмете с ним планировать семью.Накидайте умных мыслей,пожалуйста.Были ли у вас примеры позднего замужества ваших знакомых и рождения первого ребенка в этом возрасте.
19.11.2009 10:46:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь 2-го ребенка своего в 38 родила. Все нормуль прошло, и дочери счас уже 20 с лишним лет:) Так что это не вопрос - есть желание - рожайте.
Я бы не стала тянуть в связи с тем, что после родов есть еще 1-ый год, как правило довольно тяжелый физически для мамы.
19.11.2009 15:46:14, Снежная королева
а у нас 2й год и 3й пошел-что то легче не становиться:) раньше обе спали, а теперь ужас!
но здесь обитаю-так что надежда теплиться))
19.11.2009 22:25:15, mamaLisa
Ну это , как повезет... Но 3-й год бессонных ночей - сочувствую! 19.11.2009 22:36:43, Снежная королева
не не третий)) а то бы на второго не решилась. Просто сейчас несколько месяцев младшая спит ужасно, каждые полчаса вскакиваю:( 19.11.2009 22:51:29, mamaLisa
Ну если принять во внимание раздел этой конференции*) - да, рожать!

я вот не вижу прямой зависимости : желание есть, нет только официального брака..ну и что? это же не гарантия ни вам ни ребенку что все сложится так как вам хочется (муж-ребенок-семья).И возраст поджимает (для рождения первого)

Возможно вы и не встретите свою любовь и что тогда? не будете иметь детей из-за этого? после 40 захотите рожать первого?

у меня есть знакомая, не оч близкая, но мы познакомились когда обе были в положении. Так вот она рассталась со своим МЧ, как только узнала что Б., т.к. это по ее словам был не "ее человек" и она не хотела чтобы Б. протекала на его глазах и он бы чувствовал себя обязанным помогать ей и ребенку, опять же ребенок к нему потм привязался бы..
Короче рассталась! Родила, денег не много зарабатывает, родители ее помогали. После рождения малыша стала 1 раз в нед на работу ездить (живет загородом и есть авто), но машина сломалась и ей пришлось ловить другую. Так она познакомилась с будущим своим мужем. Сейчас ее ребенку 2 года и она выходит замуж.
Я это к тому, что любовь и на печке найдет, если надо будет, и с ребенком! Сколько случаев, когда семьи распадаются
после рождения детей!!!
Удачи и пусть все получиться!
19.11.2009 15:06:13, mamaLisa
о как классно!!!! Всегда всё складывается хорошо у мамочек, которые решили родить в одиночку а не убить малыша. 19.11.2009 21:47:35, Самая моя
Посмотрите ниже тему Перекличка. Большая часть тех, кто планирует, но пока без результата, от 30 лет. Не так уж и много, кажется. Да еще и у большинства уже есть дети, т.е. на первый взгляд все ок. Но что-то не складывается пока.
Так что на вашем месте при условии готовности (моральной, финансовой и т.д.) и наличия кандидата в отцы я бы не стала ждать.
Я все локти себе искусала из-за того, что после рождения первого ребенка долго откладывала планирование второго.
Но все таки вы имейте ввиду, в этой конфе советы будут скорее всего похожие. В других конфах вы можете услышать и другие мнения.
19.11.2009 13:22:51, оптимистичная
Конечно надо рожать. Когда мне было 28 лет, я полностью разочаровалась в мужчинах и у меня был такой настрой: если до 35 я не встречу человека, то рожу сама или если не получится усыновлю или удочерю ребенка, в общем с 35 лет я буду работать над этим вопросом. Но получилось по другому, в 30 лет я встретила его, через 3 недели мне будет 33 года, ждем первого ребенка. Все у вас получится! Удачи вам! 19.11.2009 12:36:54, Зайчонок
Спасибо,девочки)))Вы еще больше своей поддержкой меня утверждаете в правильности моих мыслей(вот сказала))).Дети для женщины самое главное в жизни,а если еще и мужчина хороший встретиться.то можно сказать.что жизнь удалась))) 19.11.2009 11:24:59, Аннушка+
Если до 38 лет вы не встретили мужчину, с которым можно было планировать семью, то где гарантия что вы такого встретите в ближайшее время? А возраст уже критический.

Да, я знаю, бывает что и после сорока первого рожают, но где гарантия что у вас так получится? Ведь куча историй, когда и двадцатилетние родить не могут - лечатся годами, а у вас этих лет на лечение нет...
Короче так, если есть осознанное желание завести ребенка и есть материальный достаток на то чтобы его подрастить, то я бы посоветовала родить. А мужчина если другой появится достойный и готовый к семейной жизни - родите еще ;) Главное чтобы вы сами потом не воспринимали своего ребенка как помеху к возможному семейному счастью. Но что-то мне подсказывает, что вы достаточно трезвомыслящий человек и знаете что делаете.
19.11.2009 11:18:14, Шоколад
Советовать не буду. Выскажу мнение. ) Вам 38? Я бы родила. Мне почти 32. И я так хочу ребенка, что понимаю, что мне было бы почти все равно, от кого его рожать, если бы я не была сейчас замужем.
Мужчину можно ждать всю жизнь. Потом встретить и ошибиться, или так и не встретить, или встретить слишком поздно. Одня моя знакомая пара планировала 17 лет!!! Оба, со слов врачей, здоровы. Другие за это время вырастили по 2-3 детишек. А они только первенца родили.
Из примеров позднего замужества. Моя коллега вышла замуж и родила ребенка в 36. А когда я училась в школе, наша уборщица родила в 42.
Я уже наоткладывалась в свое время. Теперь не получается забеременнеть. И сколько месяцев/лет еще неполучится? ((
Немного сумбурно получилось. )) Это эмоции. Я - за детишек. А Ваш мужчина, когда Вы его встретите, будет любить и Вас и Вашего малыша. Думайте. )) Удачи!
19.11.2009 11:11:29, # Соль Диез #
mal
Подпишусь под каждым словом 19.11.2009 12:55:14, mal
:) 19.11.2009 13:37:27, # Соль Диез #

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!