Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Планирование третьего - когда?

Девочки, хочу с Вами посоветоваться. Третьего нам с мужем захотелось сразу после рождения второй дочки. Хотя я ее непросто вынашивала, у меня проблемы с гемостазом, было 2 ЗБ между первой и второй дочерью + была ИЦН, хотели даже шейку зашивать, но обошлось. В родах тоже было кровотечение, из-за гемостаза опять же. Но тоже обошлось. В одну из ЗБ был мальчик(( И мы продолжаем мечтать о том, что сын у нас еще будет! Девочке тоже будем оч рады конечно же. Просто есть ощущение, что нужен еще один ребенок, и желание это все сильнее. Тем более в этом году переехали в трехкомнатную, не оч большую, 75 м, хорошую дачу для деток купили. Муж постоянно говорит о третьем, особенно после получения ключей, я продолжаю смотреть на колясочки, но пока предохраняемся. Я еще кормлю, но финал ГВ не за горами) И вот сейчас будет у нас отпуск, я подумала, а почему бы не попробовать после отпуска, в январе, как раз пост кончится. Врачи сказали, если хочешь еще родить, приходи - выносим, только не затягивай, с возрастом будет труднее (мне 31). У нас, правда, есть некоторое количество долгов за квартиру, я хотела выйти на работу в офис после НГ, чтобы финансово помочь мужу платить по кредиту. Но посчитав рентабельность этого предприятия (минус няня и сопровождающая для старшей, минус обеды, минус дорога до офиса), мы поняли, что я заработаю...около 10 тысяч. Да, дома я иногда и этого не зарабатываю, но по кр мере, дети при мне, старшая в школу готовится + танцы, ее надо на занятия водить. Получается, что надо будет брать еще одну сопровождающую...Дешевле дома сидеть ,вообщем. ВОт я и подумала, почему бы не родить...Конечно, есть усталость после тяжелой бер-ти и ГВ, но сейчас едем в отпуск на три недели на море...Младшую как раз после моря получилось выносить, а до этого - никак. И если выйду в офис пахать, мне кажется, усталости только прибавится. Короче, скажите мне что-нибудь!!! Рожать или работать идти? Или сидеть дома, а рожать после лета, когда мелкая будет постарше и долги рассосутся хоть немного? Мне прошлая бер-ть обошлась очень недешево. Финансово через год ничего не изменится. Муж сейчас один постоянную няню не тянет и не потянет еще долго...А как я буду с тремя без няни??? Вообщем, и хочется- и колется)) ТОлько не говорите мне, что надо потихотьку начать пытаться, а там видно будет...У меня 4 бер-ти с первого цикла наступали, так что...
17.11.2009 12:02:44,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, не писАла потому что думала что же написать.

Так вот, у меня сейчас тоже не самый подходящий по "внешним" причинам период планирования. Но я решила, что раз уж ввязалась в эту драку - надо идти до конца, а то потом все заново, да и возраст не юный - мне 36.
Кстати, у меня тоже две девчонки, но нашему папе все равно кто будет третьим :) По моему он даже больше на девочку настроен.

На твоем месте я бы подождала, если помощи нет. Если деть родится - никуда не денешься, выкрутишься, но чего это тебе будет стоить - вот в чем вопрос. Не хочется на себе крест ставить и жить исключительно в беготне между школами-садами-больницами.
Так что я за "подождать", хотя ты и сама уже так решила, вроде.
18.11.2009 15:08:27, Шоколад
Виноград
Да, решила, Инн. Спасибо! А вы значит мальчика не планируете специально? 18.11.2009 17:23:55, Виноград
Не, специально нет. Мужу все равно, да кроме того я во все эти методы не верю.

Есть у меня одна пара знакомая, первая девочка родилась, а папа сына хотел. Во второй раз умудрились соблюсти все им известные методы и таблицы, когда жена была беременная гордый папаша ходил и как о свершившемся факте рассказывал что у него будет сын. А родился кто? Правильно, девочка :)

Кроме того после двух ЗБ мне реально все равно кто родится, лишь бы получилось.
18.11.2009 20:31:14, Шоколад
Я просто пожелаю удачи и @@@@@ подержу. Что бы решение легко пришло. 18.11.2009 09:11:15, Hanni
Виноград
Cпасибо за поддержку!) 18.11.2009 12:44:08, Виноград
FioreJu
Наташ, с одной стороны, хочу сказать тебе "С Богом!". А с другой, оглядываясь на себя, первый класс даже с годовалым шилопопом на руках - это огромная нагрузка, причём не только на тебя, но и на малыша. Его ведь утром нужно собрать, отвести старшую в школу, потом забрать, кружки-секции...(я правда одна, без нянь, сопровождающих и прочих помощников). Плюс Олюшка ещё в том возрасте, когда от ручек ты отказаться навряд ли сможешь. Выдержит ли твоя матка такую нагрузку сейчас?
Если б мы задались подобным вопросом, подождала бы ещё с год хотя бы. Но мы не задаёмся...
17.11.2009 22:40:16, FioreJu
mama Miya
Во! еще одна мама первоклашки :)) я вот себе тоже слабо представляю, если начать планировать с января и допустить, что с первого цикла все получится, то рожать как раз в сентябре. плюс двухлетка на ручках, минус няня.трындец. 17.11.2009 23:36:57, mama Miya
Виноград
Спокойно, мамочки!) Я уже решила подождать год как минимум. Там ниже мои выводы))) Спасибо за поддержку! 18.11.2009 12:35:34, Виноград
FioreJu
я уже к концу первой четверти о каникулах мечтала больше, чем сам первоклассник!!! Как же здорово, что 2-ая четверть всего 5 недель будет!!!
Причём верно заметила, Маш, именно двухлетка! Их ведь гораздо сложнее организовать, нежели новорожденного или годоваса.
18.11.2009 10:06:54, FioreJu
У нас как раз получилось так, первый класс и роды в сентябре. И скорее всего я бы сошла с ума, НО у нас школа полного дня, мы как раз гуляли втрой раз и заходили в школу за старшим ( 18-19 часов) . Домой он приходил с выученными уроками и накормленный, а при обычной школе это жесть:( 18.11.2009 08:45:07, Ирррка
FioreJu
Нам просто приходится Никиткин режим полностью под Владины занятия подстраивать. И это не всегда удобно. Но выхода особого нет. 18.11.2009 10:07:58, FioreJu
Виноград
ВО, у нас также(( ПОэтому иногда все же беру сопровождающую. 19.11.2009 10:25:40, Виноград
КошМарочка
знаешь, я бы отталкивалась от состояния организма. И дала бы ему немного отдохнуть. И потом бы планировала третью беременность.
НЕ привязываясь к работе
17.11.2009 21:25:11, КошМарочка
Вот и я в мучениях прибываю:) И хочется ( ну очень-очень ) и колется. Только-только свободу начала ощущать , то есть могу в парикмахерскую уйти на 2 часа и никто не будет звонить каждые 10 минут с криками о помощи:) И на работу захотелось походить, она у меня творческая и приятная, а главное свободный график, а еще светит всё лето на море провести, в общем планов громадьё, это с одной строны, а с другой, ну чего ждать-то, здоровей не становлюсь, беременность наступала далеко не с первой попытки, муж ооооочень просит дочку или сыночка (тут он без претензий), да и хочется разницу в возрасте небольшую, а еще хочется большую дружную семью, чтоб много детей было, так что наверное сильно откладывать не буду. Пойду своего врача с Новым годом поздравлять и обрадую своими планами:) Давайте я в Вас мальчуковым памперсом кину, а Вы в меня девичьим:) 17.11.2009 18:31:15, Ирррка
Виноград
Эх, ну не сбивайте меня, я уже решила подождать вроде)))) Ловите девочковый@@@@@­@@@@@ 17.11.2009 18:46:17, Виноград
Виноград
СПАСИБКИ ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Девочки, я вас лю! Пока решила для себя еще чуточку потерпеть хотя бы до конца лета, а пока попробовать поискать работу с удобным графиком или нарастить объемы заработков из дома. Все-таки нужно еще ремонт в новой квартире сделать, старшую к школе подготовить, младшую дорастить хотя бы до двух - я могу и не справиться с пузом одна. Ну ничего, будет и на нашей улице праздник!!!)))) А пока буду очень-очень сильно хотеть-желать-молиться и мечтать О САМОМ ЛЮБИМОМ СЫНОЧКЕ НА СВЕТЕ!!! Всех целу! 17.11.2009 17:17:22, Виноград
Я бы при вашем раскладе решилась!
У меня похожая ситуация, но вот дачи пока нет-а это тоже большой минус, т.к. летом много расходов на то, куда и к кому поехать..
А кто мешает выйти в офис и почти сразу уйти в декрет! И денег подзаработаете на няню!
Думаю, что можно и без няни справиться-старшая уже совсем большая помошница!
я буду пытаться, но с лета, т. к. пока здоровье не очень. постоянно простуды. Весной надеюськуда-нибудь съездим и тоже будем пытаться мальчика заделать, а там кто получиться:)))

ПыСы а на море на 3 недели без детей едете?
я вот всю голову сломала как детей а 3 дня оставить)
17.11.2009 16:44:12, mamaLisa
Виноград
C детьми едем) На три дня у нас няня планируется + бабушки. Я тоже все время болею((( 17.11.2009 17:07:03, Виноград
а, с детьми! Тогда супер! а вы в другой климат не боитесь лететь? я вот плохо переношу смену климата:( 17.11.2009 17:09:47, mamaLisa
Виноград
Ну сейчас не такая уж большая смена будет, это же не вот прям из зимы в лето))) Надеюсь, все пройдет нормально. 17.11.2009 17:12:55, Виноград
Удачи! Набирайтесь солнышка и йода:)
нам кусочек привезите))
17.11.2009 17:13:59, mamaLisa
Виноград
Обязательно!!! 17.11.2009 17:18:07, Виноград
Rimusha
Натусь, ты давно этого ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ (это чувствуется от тебя на расстоянии даже:))), так что мое мнени и совет прежние - не откладывать))) Маленькая разница - это чудесно)
И ШШШММММЯЯЯЯКККК в тебя мальчуковым памперсом)))
17.11.2009 16:19:13, Rimusha
Виноград
ЛОоооовлю!))) 17.11.2009 17:07:39, Виноград
Я для себя учитываю еще 1 фактор - чтобы время начала хождения старшего в школу не совпало с 3-ми родами. Поэтому надо либо прямо сейчас беременеть и старшую через 2 года в школу вести, либо вначале осенью через год старшую в школу, потом беременеть, одновременно младшую в садик пристраивать. Вот как-то так примерно. 17.11.2009 14:47:10, Весенняя кошка
Виноград
Да, школьный фактор я не учла как-то. Спасибо! 17.11.2009 17:08:58, Виноград
mama Miya
что тут посоветуешь, Наташ...если чувствуешь, что потянешь взращивать Олю в сложном шилопопо-несознательном возрасте между годом и двумя, будучи одновременно беременной, то, наверное, имеет смысл сейчас. А также обеспечить Ане "поход в первый класс" в месяц родов третьего :))
но ты уверена, что шейка выдержит такую двойную нагрузку? это все, конечно, справедливо лишь в том случае, если взять за основу постулат, что и пятая Б наступит с первого раза.
17.11.2009 14:12:34, mama Miya
Виноград
Да, выше мне уже написали про школу. Блинский блин((( Нет, это я точно не потяну. Если только няня будет постоянно опять же... 17.11.2009 17:09:51, Виноград
Я бы планировала сейчас... У меня была похожая ситуация, по линеечкам видите. что мы выбрали. Ничуть не жалею. Конечно нужно предусмотреть варианты - с кем будет ребенок, если придется лечь в больницу и на роды. Ну и беречь себя... Может новая беременность пройдет лучше и легче. 17.11.2009 13:43:10, L'dinka
Виноград
Ну, уже не ребенок, а ребенки с кем будут) ЭТО проблема. Бабушки работают все. 17.11.2009 17:11:06, Виноград
Очень рада тебя видеть! Видишь, я сама из этой конфы уйти не могу :) Но квартиры пока нет, это больше всего тормозит.

Для себя я считаю, что сначала надо дождаться садика, иначе не сдюжу даже во время беременности, а потом уж задумываться всерьез. Надо ж еще выносить, остальные вопросы потом...
17.11.2009 13:33:58, Et Cetera
Виноград
Да, да...Ты права, наверное(((( На нас еще ремонт надвигается.... 17.11.2009 17:11:32, Виноград
Наташ, если ты хочешь рожать - то конечно же рожай! Няню правда точно придется искать - минимум для старшей - в детский сад и школу тебе будет трудно водить. Но ведь все эти трудности отступают когда видишь своих деток, их улыбки, их глаза :) Я вот тоже бы не отказалась бы от третьего - да у нас жилплощадь вообще не позволяет - мы вчетвером в 1-шке ютимся. 17.11.2009 12:34:38, ЛизАнька
Виноград
А вообще я не понимаю, кто больше хочет рожать -я или муж) Он ни одного ребенка ТАК не хотел, как этого. Чую, надеется все же на пацана))) А я уверена, что опять девица будет)) 17.11.2009 12:53:58, Виноград
Виноград
На сопровождающую я как-нибудь заработаю дома, я копирайтерствую сейчас. Хотя трудно найти человека на такую мал. занятость. Вчера твою маму видела в магазине, мы на Бакулева сейчас живем)) 17.11.2009 12:43:26, Виноград
гыыы, я ее в воскресенье видела :)))) Везет тебе... бааааааааааакулева.... ээх
В общем, мой вывод - рожай :) Тем более, муж так хочет сильно :) Попробуйкакую-нить диетку для мальчиков (в инете их полно) - и вперед :) Получится девица - значит так тому и быть, внуки будут (у моей свекрови 3 мальчика вместо 1 девочки - вот тперь на моих девках отрывается)
17.11.2009 13:07:11, ЛизАнька
Виноград
У моей тоже 2 сына и три внучки) Довольнаааая) А мы с Бакулева съезжаем на новую кв. на Волгина...Так не хочется уезжать, но там тоже неплохо, новые дома около Школы милиции. Да и мама все равно рядом, парк опять же) А насчет мальчика- я больше верю в метод по овуляции. А моя врач сказала, что почти у всех ее пациенток работает китайская таблица. По ней у меня мальчик д.быть в ноябре, январе и марте)) Бред, понятное дело, но из этого списка нам только январь подходит, вот и думаю, а чего не попробовать, собс-но. 17.11.2009 13:08:48, Виноград
я тоже встряну! а что за китайская таблица???? ХОООЧУ мальчика) 17.11.2009 16:48:03, mamaLisa
Виноград
Поищите поиском, ссылок море на нее) 17.11.2009 17:12:07, Виноград
нашла! у нас мальчик возможен если по всем четырем таблицам (кит и яп) либо в декабре этого года (2009) либо в январе (2010) и все! что то не густо)) 17.11.2009 17:52:49, mamaLisa
А у меня по этим таблицам один сын ну точно дочка, а второй наполовину:) 17.11.2009 18:35:33, Ирррка
Виноград
У меня тоже младшая принцесса - малчык))) гы)) Да ерунда это все) 17.11.2009 18:50:24, Виноград
да сколько уже переговорено что ерунда:) 17.11.2009 19:28:54, Самая моя
пробуй :) однозначно пробуй! У тебя девочки такие красавицы, тут уж действительно грех не рожать :) 17.11.2009 13:11:56, ЛизАнька
Iramaks
Я бы сидела дома,а за дитем после лета. Чтобы младшая стала посамостоятельнее. А в сад отдать младшую не вариант? У меня старшая в саду - муж отводит, а я забираю её. За 3-им, за сыном, хочу года через 3 чтоб получилось. 1 год - ГВ, 2-й- восстановиться, а 3-ий активное планирование сынишки)) Там как раз старшая в школе, младшая в сад пойдёт, а я в роддом за кульком)
Хотя если проводить сравнение 2-х моих беременностей, то 2-я пришлась в лето - 31 августа родила, а старшая в зиму - 30 декабря. Мне комфортнее вариант с младшей, хотя да, лето, жара и т.д и т.п, НО без мучений с обувью, с сапогами и сотней одежек на себя))
А если работать, то истощение организма и какая беременность? Быт после раб.дня и прочее вымотает и соки выпьет(ну нравится мне дома сидеть)))
17.11.2009 12:25:27, Iramaks
Виноград
В сад нам еще рано, в три года пойдет. У нас с вами разница у дочек почти одинаковая) 17.11.2009 12:28:56, Виноград
Iramaks
Я уже посчитала тоже) Вот я и хочу сделать так чтоб младшая уже в сад пошла. А потом с коляской в школу и в сад) Правда квартира у нас 2-ка... Особо не развернёшься( 17.11.2009 12:32:54, Iramaks
Виноград
Ну, как показала практика, с коляской и в сад не очень-то получается одной. Один из детей заболел - и ты на привязи дома. А забирать из сада кому? Или наоборот, старшая дома болеет. а мелочь надо вести на прогулку. До года балкон спасал, а теперь уже надо мир познавать) 17.11.2009 12:42:32, Виноград

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!