Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу я справиться, девочки :( длинно

Сразу скажу, это не про вас, девочки и не по тех кто взял приемный малышей, это просто видимо накопилось...
Я не могу психологически справиться.
Да, я готовлюсь к другим попыткам и даже если получится, то начнутся они в самых первых числах декабря, но я понимаю всю мизерность шансов и по финансовым вопросам и по медицинским...
Ну не получается у меня справиться внутри себя со страхом :(

Вот почему у нас все как-то однобоко и безжалостно? Словно мы согласны смириться с жизнью, только в том случае если она отвечает нашим каким-то убеждениям, пока, конечно, не столкнемся с этим сами…
Почему мы может сказать женщине, которая не может забеременеть и которая ходит по врачам, на процедуры, каждый раз надеется, опять врачи, попытки ЭКО, что раз не получается ну и ничего страшного, ну не родишь, ну возьмешь приемного? Судьба у тебя такая, так тоже люди живут…. А почему же мы так не говорим человеку, потерявшему руки или ногу? Ну а что? Сделаешь протез, купим костыли, так тоже люди живут? Судьба у тебя такая! Чем отличаются эти люди своей бедой? Не общественной, я понимаю что инвалидам у нас живется гораздо хуже, а своей, личной?
Почему когда женщина говорит или пишет как ей больно и плохо и горько, обязательно ей будут давать советы взять приемного? Причем очень часто те, кто советует, не имеют приемный детей и не представляют как это. У них есть свои, рожденные… Так и хочется спросить, а ты сам-то чего? Ты хотя бы сходил хоть в один детский дом? Ты видел этих детей? Ты пробовал собрать документы? Сходил в районную поликлинику с бумагой где КРУПНЫМИ буквами написано ДЛЯ УСЫНОВЛЕНИЯ?
Обо мне не надо, я уже давно удочерила ребенка, это моя дочь и горло я перегрызу любому кто попробует причинить ей зло. Я не столкнулась ни с одной негативной реакцией, ни в одном месте – ни в поликлинике, ни в одном из всех диспансеров, ни в одной опеке, ни от единого человека я не услышала плохого слова. Документы я собрала за 3 недели. Дочка была первой на кого я получила направление и первой кого я увидела.
Так что если вы мне хотите рассказать про усыновление, то я это уже прошла.
Но мне не понятно почему люди, особенно женщины, такие же матери, бывают такими жестокими? Почему так легко можно сказать что это фигня и ничего страшного? Вы что согласились бы не иметь вашего ребенка?
Почему все таки людям без руки или ноги мы не говорим что это фигня? Ну подумаешь, протез заменит, будешь ходить, будешь с рукой…
13.11.2009 20:31:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
понять тебя легко, особо тем кто с этим жил, НО "С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ СЛОНА ТЫ НЕ ПРОДАШЬ" (С)

ИМХО, чур не обижаться, найди Хорошего психолога, разберись со своими проблемами, наберись уверенности, и потом уже в протокол.

Это не говоря о том, что можно до протокола, попробовать всякие другие способы, которые могут просто помочь в протоколе.
16.11.2009 23:45:50, КошМарочка
mal
Лежала после выкидыша на 22 неделе двойней, мне акушерка говорит:"Ничего, еще нарожаешь" Вот она хотела меня так утешить что-ли? Еще - это еще, а мне и эти два моих мальчишки до сих пор видятся...
Держитесь, Вы такая молодец! А всю грязь просто отметайте от себя, и все будет ХОРОШО)))
16.11.2009 18:13:20, mal
Спасибо вам! Мне бы ваше мужество! 16.11.2009 21:33:29, Северный олень
Ээээ...я тут чуточку обнадежу...Когда рожала в ЦПСиР у нас на этаже была женщина беременная в дородовом ей....67 лет!!!! Это ее Энная попытка Эко. И ведь получилось же! :) Хотя, все остальное я смутно себе представляю... 15.11.2009 15:32:22, Fata Morgana(ех Pink)
Ну в 67 лет я с трудом себя представляю беременной, да и денег у меня таких нет... 15.11.2009 15:51:48, Северный олень
Причин две.
1. Как с отсутствием руки или ноги, Вам большинствио не говорят что дети не нужны, что "фигня". Но посоветовать можно либо приспособиться жить без руки или ноги, либо искать протез, либо биться до последнего и искать новые технологии восстановления руки или ноги. Вам отвечают не принижая Вашеи проблемы. Но Вы слушаете не собеседника, а себя, и в попытке поддержать Вас Вы слышите жестокость.
2. Люди отвечают в зависимости от своего взгляда на ситуацию. Одни реально считают, что могли бы быть счастливы и без детеи (не без уже имеющихся, а просто если бы детеи не было). В конце далеко не все к 30 годам уже 11 лет мечтают о ребенке. Многие к 30 о детях только начинают задумываться и, заведя одного, не хотят второго. А есть и такие, кто ни одного не заводят и счастливы. Я таких знаю. В том числе и женщин. Для них ответ, что без детеи запросто можно быть счастливои ЧЕСТНЫИ, а не жестокии. И есть те, кто вполне удовлетворяет свои материнскии инстинкт приемными детьми или детьми супруга от первого брака. Им других вообще не надо. Я таких тоже знаю и тоже женщин. Им не понятно, что для Вас невозможность родить именно своего ребенка -трагедия.
Кстати, даже Ваш опыт усыновления никак не оправдывает пассажа про " Ты пробовал собрать документы? Сходил в районную поликлинику с бумагой где КРУПНЫМИ буквами написано ДЛЯ УСЫНОВЛЕНИЯ?" Ничего во всем перечисленном нет "сверхсложного, ни технически, ни морально. Стандартная бюрократия.
15.11.2009 05:08:10, secret dreamer
Да, Вам я желаю не опускать руки. Вам тольлк 30 лет. У Вас еще будет малыш, которого родите Вы сама. А доча у Вас уже есть :) 15.11.2009 05:15:29, secret dreamer
Спасибо! Но к сожалению возраст именно в этом случае достаточно критичен :( 15.11.2009 14:03:42, Северный олень
Мне кажется, вариантов ответа много:
1 потому что сами не прошли через что-то подобное ( бесплодие любого генеза) и не могут вас понять
2 потому что прошли через подобное, взяли ребенка и им это помогло
3 потому что не прошли через это, не ходили в ДД, не собирали эти самые пресловутые документы
4 потому что считают, что надо хоть как-то поддержать человека
5 потому что кому-то бог вообще не дал желания иметь детей, недаром ведь чайлд-фри есть
продоложать еще можно...

Не надо так остро реагировать, у вас есть цель, вы к ней идете, вы для себя все решили - что вам советы и сочувствия/ осуждения?

Я 3 года не могла забеременеть, тоже советов и "поддерживающих" речей много было.. Но я вот четко про себя знала, что не смогу взять из ДД:((( Ответить на вопрос "почему?" - не могу. Я просто знаю... Вот сидит внутри чувство - что только свой мне нужен был ребенок.

А вы вот взяли! И я понимаю, что вы - замечательный человек и чудесная мама!
15.11.2009 01:54:54, Снежная королева
Да это все понятно, это даже не вопросы требующие ответы, больше риторические...
И усыновление я писала не для того чтоб кого-то пнуть или укусить, а именно потому, что когда у меня сорвалась попытка ЭКО из-за того что у меня из 46 фолликулов с яйцеклетками было всего 12, а жизнеспособна была всего одна, мне многие писали - возмите приемного и расслабтесь. Я тогда устала повторять что приемный у меня есть. И я понимаю что для меня это решение было очень простым и легким, а для кого-то оно мучительно.
В общем просто выплакаться больше этот топ, чем получить ответы...
15.11.2009 14:02:34, Северный олень
У каждого своя боль. А своя боль болит больнее, чем чужая - это аксиома. Поэтому Вы и приводите аткие примеры... кощунственные.
Бесплодие - это очень тяжко, не спорю. И многим, вернее ОЧЕНЬ многим усыновление приносит материнское счастье. Наверное поэтому вам и дают такие советы. А вот этим мамам давать советы "в случае чего" взять ребёнка из детдома было бы на самом деле конщунством - advita.ru. А в Вашем случае... ну Вы жалуетесь, рассказываете, как Вам "больно и плохо и горько" - вот Вам и пытаются посоветовать что-то. Кто как может.
Насчёт инвалидов Вы видимо не в теме.
Уверяю Вас, что людям, потерявшим руки-ноги, не нужны ни чужие сопли, ни чужое сочувствие. Им нужно отношение к себе как к равным - и равные возможности. Поэтому им говорят - да, теперь ты не сможешь самостоятельно ходить. Но вот тебе лучшая из возможных инвалидная коляска, вот тебе физитерапевт, который тебя обучит жить в новых условиях. Вот тебе протез. Живи. Перед тобой весь мир. Жизнь не кончилась, она продолжается. Но теперь она для тебя стала другой. Будешь ли ты жить полной жизнью или сидеть в четырёх стенах, зависит только от тебя.
Я знаю 9-летнюю на данный момент девочку, потерявшую в 4 года ногу от самого колена. Она занимается танцами. участвует в конкурсах, танцует и на коньках тоже. И никто кроме препода не знает о её проблемах. Счастливый и уверенный в себе ребёнок. И честь и хвала маме и папе этой девочки. Кстати, своих детей у этой девочки не будет никогда - как и у практически всех тех, кто перенёс высокодозную химиотерапию. Но мама и папа готовят её к тому, что малыш у неё обязательно будет - приёмный. Так что не сравнивайте себя лучше с теми, кого судьба поставила в совсем другие условия.
ЗЫ: отвечаю на Ваши вопросы. Я ходила в ДД. Я видела этих детей. Я собирала документы.
14.11.2009 23:39:07, 1637
Я все прекрасно понимаю, и вопросы эти больше риторические и писала я уточняя что, естественно, инвалидам живется в нашей стране хуже и не это я сравнивала, а внутреннюю боль. Мы отказываем в праве переживать и страдать человеку, если у него все нормально? Есть руки-ноги-голова. Нет? Ну а чего ж тогда все время пытаемся сказать что все ерунда?
Женщине, от которой ушел муж все говорят что ничего страшного и найдет другого, а женщине, у которой муж умер вы рискнете так сказать? Думаю нет, сначала вы (я не имею в виду конктерно вас, я имею в виду людей в принципе) все таки постараетесь разделить ее боль, а потом уже очень осторожно будете говорить что жизнь не кончилась... Хотя потеря внутренняя одинакова что для одной что для другой, обе остались одни не по своей воле.
Ну это тоже так, только мнение...
И в начале своего сообщения я сказал что это не относится к тем кто взял ребенка и к тем кто в этом живет.
Примеры не кощунственные, я сравнивала не социальную жизнь и не жизнь вообще, а внутреннюю боль от этого. У меня тоже есть шанс родить не очень здорового ребенка, т.к. у мужа врожденная патология, которая может передаться по наследству.
15.11.2009 14:15:53, Северный олень
Я даже и предстваить себе не могу, что можно сказать брошенной мужем женщине "найдёшь себе другого". Но с вдовой её всё же сравнивать не следует. Смерть непоправима - в отличие от ухода к другой. И потерю одной ну никак нельзя сравнить с потерей другой. Внутренней болью вообще лучше ни с кем не меряться - потому как плохому предела нет.
Но видимо люди уже просто не знают, что говорить Вам, а говорить Вам в ответ что-то надо на все Ваши рассказы, про "больно и плохо и горько"
Кстати не факт, что родив ребёнка Вы избавитесь от амплуа страстотерпицы. Проблемы главные у Вас ИМХО отнюдь не с фертильностью. Надрыва много. С инвалидами и вдовами себя равнять пустились.
17.11.2009 01:55:22, 1637
У всех просто разный взгляд на разные вещи. Всегда найдутся люди, которые не разделяют вашу точку зрения. У всех разное отношение к материнству, у всех в разной степени развит материнский инстинкт, что ли. Есть женщины, которые вообще детей не хотят, ни одного, им вообще ваши терзания непонятны и далеки- другой глобус просто. Зачем вам, чтоб все разделяли ваше мнение?
Вы правильно делаете, что не опускаете руки. Мне кажется , что с таким желанием все у вас получится! Очень вам этого желаю!
14.11.2009 00:36:36, Marisha@
А Вы на своего на любого готовы? Я вот так хотела, так хотела, так просила, так богов молила... Выдали, а он "другой"...
Вы подумайте об этом.
13.11.2009 22:52:55, такое вот хреновое лето...
Об этом я тоже думала, но ответа я не знаю :( У мужа есть патология, которая может передаться по наследству, но я все равно не могу отказаться от желания иметь ребенка. 15.11.2009 14:17:47, Северный олень
Посмотрите, пожалуйста, мою тему в других детях, может Вам полегче станет от отсутствия проблем и мне что подскажете. Я там аноним "нет больше сил" 15.11.2009 17:51:47, такое вот хреновое лето
Я бы никогда не стала никому давать таких советов как - берите приемных детей. Сама первую дочку ждала 3 года. Знала, что у меня проблемы и не маленькие. Хотела ребенка до безумия. А потом как что-то щелкнуло - не будет значит не будет. И приемных брать не хотела. Будем жить вдвоем. Значит судьба. Правда, в тот момент что-то перевернулось во мне. Пошла и покрестилась. И после этого стало легче. А потом вдруг забеременела. Не верила. не верила тесту, не верила врачам. Тряслась и думала - внематочная, киста, что угодно, но это не может быть нормальная беременность. Оказалось, что может. Врачи сказали - чудо! Я полностью согласна. У меня есть примеры, где женщина 16 лет ждала ребенка. Проблемы были очень большие. Забеременела в 36 лет без ЭКО на зло всем врачам. Другой поставили диагноз - полное бесплодие. Через полгода после диагноза забеременела. Еще одна девушка 8 лет ждала ребенка - родила уже двоих. Верьте, надейтесь. Надежда умирает последней. А мы будем стараться вас поддерживать здесь в конфе. Зажимать кулачки. Я вам желаю, чтобы все получилось. Искренно от всего сердца. И верю в то, чем больше людей вам будут желать этого и просить Бога об этом тем больше надежды в то, что все получится. Я искренне верю в силу мысли. И желаю вам побольше оптимистичных мыслей, веры и надежды. Пускай все получится! 13.11.2009 22:38:06, вернаяжена
Спасибо вам! 15.11.2009 14:18:24, Северный олень
Flamingo
Свет, ка кпонимаю тебя, не представляешь...
я столько раз задавалась такими же вопорсами...и не понимала почему так не справедливо, что я 10лет (это не малый срок) пытаюсь забеременить и обошла столько врачей, что уже одна мысль о том,что надо идти снова к новому врачу,возможно он поможет и опять рассказывать свою историю болезни.-меня приводила в жуткий психоз и апатию....
И я не буду гооврить смирись и всё будет..
Свет я оч верю,что у тебя будет свой рожденный тобой малыш-правда!!!
поняла сама,когда ОЧЕНННЬ чего-то хочешь это будет, релаьно будет Свет.
хотя мне говоили всегда всё тоже самое ,что и тебе..близкие,знакомые...
и ,услышав вопрос- ну когда детей рожать будете? чего ждете??-мне хотелось заорать диким криком,чтобы больше ни у кого не возникало желание спросить об этом!!!
Просто дежржись !!! и терпнеия тебе!!!
напиши мне на почту, кое-что расскажу и если захочешь дам телефон (не врач)
13.11.2009 21:07:08, Flamingo
Спасибо, дорогая!
Да, ощущения у нас у многих похожи...
Напишу обязательно!
13.11.2009 21:48:50, Северный олень
Semolina
Свет, приветик!!!
Так говорят, потому что с бездетностью можно жить. А без ног жить труднее. Моральный аспект здесь не берется во внимание в простом бытовом смысле.
Напиши, я не поняла, ты с чем справится не можешь? у тебя первый кусок поста отличается от второго, я не поймала связь.
Так рада, что ты собираешься в декабре. Куда?
13.11.2009 20:58:25, Semolina
Ань, просто не все могут жить с бездетностью, я вот не могу, а ты можешь. И это не потому что кто-то хуже кто-то лучше, а потому что мы разные... Ну не могу я с этим смириться, поэтому и дочка есть, пытаюсь обмануть природу, не могу я быть бездетной, я себя чувствую неполноценной из-за этого.
Справиться не могу со страхом неудачи, подавленностью настроения, меня раскачивает все что имеет отношение к беременности и зачатию, я даже сюда почти перестала заходить, чтобы не расстаиваться самой и не дай Бог вдруг не позавидовать забеременевшим девочкам...
У врача я остаюсь своего и в нашей же клинике, потому что после нескольких консультаций у других врачей, вердикт один - меня никто не возьмет ни в один стандартный протокол, только щадящий, а это минимальные шансы, т.к. поликистозные яичники впринципе дают меньше качественных яйцеклеток и плюс у меня доступен только один яичник, а значит если клетки вырастут во втором то цикл пройдет в холостую. Если еще прибавить то что клетка должна быть не только живой, а еще и оплодотворится, поделиться правильно, дожить до 5 дня и после заморозки тоже быть пригодной к подсадке, о мои шансы примерно чуть больше 5% ну может 10%
13.11.2009 21:26:49, Северный олень
Semolina
А будет длинный?
Я с бездетностью не жила, поэтому даже не берусь судить об этом.
У меня подруга в аварии потеряла мужа и правую руку. И стала депутатом, с тремя высшими. А кто-то в ее ситуации бы прыгнул с 10 этажа. Выбор как жить есть всегда.
Просто очень это все тяжело.
У меня тоже поликистозные, и тоже клеток мало (4 штуки), и яичник сработал один. Я буду надеятся, что у тебя все получится. Я буду очень сильно надеятся:)
13.11.2009 21:49:53, Semolina
Нет, он не будет длинным, он будет как короткий только на слабых препаратах и совсем мини дозах. Сейчас сижу на противозачатчных, чтобы сразу с них меня стимулировать. в общем в пондельник уже ко врачу, либо готовиться, либо еще ждать...
Спасибо за надежду :) Тут уж она точно очень пригодится!
14.11.2009 21:38:56, Северный олень
Semolina
Я про длинный спросила, потому что на нем клетки качественнее. Страшно, что незрелые ЯК будут. Блин, сегодня целый день вспоминаю свой протокол, ужасные воспоминания. Я какой-то не такой человек была, одно сплошное ожидание. Удачи тебе, сил, терпения. 14.11.2009 23:20:27, Semolina
В длинном слишком давятся яичники и мне говорят что тоже может быть слишком плохой результат. Говорят если бы они были оперированы, тогда можно было бы попробовать, т.к. был бы снижен запас яйцеклеток, а при моих поликистозных и неоперированных, результат может быть от - совсем ничего не вырастет, до - опять полные закорма, а живых нифига.
Я не то что другой человек, у меня ощущение что замерла и жду, а чего не понятно - то ли рухну, то ли все таки взлечу. Ловлю себя на том что у меня настроение ужасно меняется, я какая-то плаксивая, меняможет расстроить любая мелочь, причем не всегда угадаешь какая... Я, естественно, держу себя в руках, не рыдаю каждые два часа, но внутри мне ужасно :( Боже, как мне было убийственно, когда я вышла на работу и ко мне стали подходить мои коллеги спрашивая как я? Ну что я им могла ответить? И ведь они поддержать хотели, многие не знали что именно я делаю, но так как все знают что с деторождением у меня проблемы и ходила я еле-еле согнутая в пополам и было видно что мне ужасно больно и плохо, все равно понимали что что-то с гинекологией, поэтому и уж совсем послать я их не могла. А через 2 дня кто-то из девчонок принес какой-то тест типа "Кто родится - мальчик или девочка?" и они всем кабинетом громко считали, смеялись, обсуждали... Позорно сбежала в туалет, подавилась слезами, умылась и пошла дальше делая вид что линза завернулась поэтому глаз красный...
Понимаю я что это гормональное в определенном смысле, но не легче от этого как-то.
15.11.2009 14:33:41, Северный олень
Semolina
Слушай, может не стоит с такими настроениями в протокол? я понимаю, что хочется, что смысл жизни, но может как-то успокоится? сама же знаешь, что всё это без гарантий. Никаких нервов не хватит. 15.11.2009 22:08:15, Semolina
Завтра ко врачу, буду думать. Надо ж еще понять что с финансами, а то может и думать не о чем... Ну и посмотреть готова ли я по медицине, все равно расскажу ей свое состояние, они ж там хорошо в этом плане подготовлены, как-то умудряются придать уверенности и сил. Я умудрилась после неудачи не разрыдаться прямо у нее в кабинете, как, сама не понимаю... Что-то она говорила, что-то объясняла, но во всяком случае она как-то забила мне мозг что я смогла доехать до дома...
Буду надеяться что после разговора с ней, если еще будт о чем думать, состояние улучшится, ну и муж, сейчас я его стараюсь не грузит этим, понимаю что он просто не в состоянии выдержать такой прессинг и так все время говорит и поддерживает.
Кстати, если помнишь, я в перед протоколом говорила что ругаемся и в протоколе в самом начале тоже, выяснилось что он просто вообще очень плохо понимал как я себя чувствую и как мне тяжело пока меня не скрутило совсем и я не стала ползать согнутая в пополаме. Сейчас говорит что низачто не позволит такого поведения, прочувствовал, особенно когда с работы пришел после неудачи... До сих пор говорит что когда увидел мое сообщение что ничего не получилось, то первая мысль была о том как ему меня жалко и что он даже ничего сделать не может чтоб облегчить мне эти переживания. А уж когда он тут то с водой, то с валокордином, то скорую порывался вызвать, в общем понял что продедурка не из легких что физически что морально. Так что тоже плюс в общем-то, потому что до этого для него это было только слова и "ну врачи все знают, сделают как надо".
В общем пожелайте мне удачи на завтра...
15.11.2009 23:07:56, Северный олень
Semolina
с Богом! это чудовищный период (я имею в виду протокол и ожидание результатов) и нужно его пережить. 16.11.2009 15:24:32, Semolina
Удачи! Пусть наконец все части мозаики соберутся воедино, все будет как нужно - и медицина и финансы и твой организм не подкачает.
Насчет мужа ты писала. У меня уж начто муж заботливый, так и то мне казалось что после второй ЗБ, когда я лежала, плакала и в точку смотрела, он вел себя недостаточно понимающе. А потом, когда в больницу поехали и при нем сказали, что была генетическая причина, он как-то проникся, по другому посмотрел на все это.
Уверена, что в этот раз твой муж будет вести себя совсем по другому.
16.11.2009 14:33:30, Шоколад
удачи тебе! @@@@@­@@@@@ 15.11.2009 23:31:44, Зайчонок
Да совсем не фигня это:(
Я бы не взяла приёмного. Только если бы понадобилось опекать детей родствеников. На другое не способна и не смогла бы.
13.11.2009 20:36:02, Ага:)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!