Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция

Девочки, нужны советы и мнения!! (извините, что длинно)
Предыстория:
1) у меня только левая труба, т.к. правую удалили после ВБ. О. у меня случается регулярно без сбоев, но в основном в правом яичнике.
2) врачи определили, что у меня что-то с иммунитетом и организм воспринимает Б. как болезнь и уничтожает ПЯ (была ЗБ). Поэтому мне собираются ставить капельницы иммуниглобулина человека (если я правильно запомнила). По одной капельнице 4 дня подряд с момента О. И так несколько месяцев. При этом каждая капельница стоит около 4 тыс.руб. Т.е. 16 тыр в месяц.
А теперь вопрос: может, мне стоит сделать стимуляцию, чтобы О. была и в левом яичнике тоже? А то как-то жалко выкидывать по 16 тысяч каждый месяц при негарантированном результате. Или я неправильно понимаю понятие "стимуляция"? Тогда подскажите, что такое "стимуляция" и в чем она помогает? (Мне врач ее не предлагала)
10.11.2009 11:10:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Обсудите стимуляцю с врачом. В принципе - это разумно минимально стимулироваться. Совулируют не одна, а 3 например, ЯК. И шансов больше. А я пила со схожей проблемой митипред, мне врач сказала, что это тоже от отторжения и снижения моего иммунитета. По 4 таблетки в день. Вам доктор лекарства не предлагал? это дешевле на порядок:) хотя я не очень в курсе этой проблемы с иммунитетом - может быть разные проблемы бывают. 11.11.2009 09:35:51, Semolina
ну метипред-это само собой, мне его тоже пришлось пить (сначала по целой, потом дошла до 1/4т до 36 нед)он как раз угнетает иммунную систему, и иммуноглобулин в том числе нужен что бы ее поддержать 11.11.2009 10:24:24, mamaLisa
Записала к блокнот ме-ти-пред. Буду пытать врача. :/ 11.11.2009 10:29:51, # Соль Диез #
Нет, мне таблеток не предлагали. Если б в этом что-то понимать еще... (( Мне говорят, попробуй мол другого врача. А я как представлю, что все обследования и анализы еще раз проходить... ((
Про таблетки спрошу у врача. Спасибо.
11.11.2009 09:38:41, # Соль Диез #
анализы еще раз сдавать не придется-поедете с теми, к-е есть. может что то досдать. 11.11.2009 10:22:24, mamaLisa
Буду знать. Спасибо. )) 11.11.2009 10:23:41, # Соль Диез #
по поводу капельниц: сама обе б. их делала. Курс был по 3 кап. через день. 1) 1 курс перед планированием Б. или в самом начале б., 2) в середине и/или в конце Б. . Т.к. иммуноглобулин сохраняется на 6 месяцев!!! так что вам оно надо каждый месяц?

перед этим я сдавала кучу анализов и у меня были две! ЗБ и Антитела к Фосфолипидам.

А какие анализы вы сдавали? иммунограмму?
меня бы такое выкачивание денег насторожило бы..врач проверенный? вы ему доверяете?

Про стимуляцию-не в курсе, а вот про то что оставшейся трубе все равно где происходит О. я слышала. Т.к. труба подвижна и может словить Я. в брюшной полости (надеюсь понятно написала).
какой у вас стаж планирования? я бы согласилась на стимулирование хотя бы после года безуспешных попыток.
10.11.2009 14:29:34, mamaLisa
Да, иммунограмму тоже сдавала. Врач не проверенный, я случайно к ней попала... Ну вот почему она мне сказала, что иммуноглобулин действует только 1 месяц???!!! Где правду искать?? (
Стаж планирования после внематочной только 2 недели. У меня всегда "залет" (сорри) получался с первого раза, но в результате сперва ЗБ, потом ВБ...
Про подвижность трубы - отдельное спасибо. Не раз меня уже тут этим успокаивали. ))
10.11.2009 15:21:42, # Соль Диез #
А как врач определила, что с иммунитетом что-то не то? Анализы? У меня была ЗБ полтора года назад, врач сказал, что в подавляющем большинстве случаев причина- генетические сбои. И ни один самый лучший специалист не скажет причину 100%. Новая беременность будет в совсем других обстоятельствах, больше всего зависит все от качества пары яйцеклетка- сперматозоид. А насчет овуляции- я не совсем в теме, но это все-таки серьезное вмешательство в гормональный фон, его вроде можно делать считанные разы в жизни. И наверное тоже не гарантия, что в левом яичнике будет овуляция? 10.11.2009 12:37:58, Marisha@
Да, сдавала анализы. Большую кучу анализов. В ЦИРе. Наверно сдала всё, что только можно. (( И еще страшненько, что будут подавлять иммунитет в период такого психоза по поводу гриппа. ( 10.11.2009 14:21:54, # Соль Диез # (почти местная)
А вы у когов ЦИРе наблюдаетесь? Или только анализов кучу там сдавали?
Я тоже с кучей анализов, осталось трубы проверить...
10.11.2009 21:37:05, тоже из ЦИРа
Я наблюдаюсь у Томиловой М.В. Можете про нее что-ниюудь сказать? А Вы у кого наблюдаетесь? 11.11.2009 09:39:35, # Соль Диез #
вроде известная тетка-здесь видела ее фио несколько раз. поиском посмотрите 11.11.2009 10:25:43, mamaLisa
Посмотрела. ))) Точно известная. Успела побывать заместителем Губернатора по социальной политике в г. Томске. ))) 11.11.2009 10:32:07, # Соль Диез #
так у вас иммунитет наоборот поднимется) 10.11.2009 14:44:01, mamaLisa
Поднимется? Странно... Мне врач сказала, что наоборот будут его в "узде" держать, т.к. он принимает Б. как вражескую атаку и начинает уничтожать... ( Вапще ничего уже не понимаю. ( 10.11.2009 15:17:07, # Соль Диез #
я так понимаю, что смысл в другом))
в обычном случае когда случется Б организм снижает иммунную защиту для успешной Б, т.к. вслучае с обычной иммуной системой орг-м будет Б. отторгать, как чужеродную клетку. Вот для того что бы этого не было иммунитет и падает, а у вас (или у меня) организм будет "занят" чужим иммунитетом (т.к. иммуноглобулин донорский человеческий и есть чуждый иммунитет), будет бороться с ним)))но при этом ваш местный иммунитете должен подняться) как то так в общем. Я правда не врач и что то могла переврать, т.к. давно это было)))

кстати, вместо иммуноглобулина мне делали в Центре на Опарина иммунизацию чужими лимфоцитами (должны были делать мужниными, но у него анализы были плохие). Там есть консультация где все подробно рассказывают. Делали 3 раза в течении 3х месяцев, а потом желательно беременеть в теч 6 мес. Вот я так делала, а уже во время Б. делала капельницы с иммуноглобулином.
10.11.2009 15:40:56, mamaLisa
Кстати вот чего нарыла в интернете: Время биологического полувыведения Иммуноглобулина G составляет в среднем 21-34 дня.
Может, Вам реже вводили именно потому, что делали иммунизацию чужими лимфоцитами?..
10.11.2009 16:11:02, # Соль Диез #
Точно-точно!! Вы абсолютно верно описАли, это я напутала. ))
Значит, мне в ближайший прием пытать тетку-врача, зачем она мне имуноглобулин ежемесячно назначает? Правильно?
10.11.2009 16:04:45, # Соль Диез #
вы только уточните какой именноиммуноглобулин­? я писала про иммуноглобулин донорский человеческий 30мл. помню Нижфарм-кстати в инете можно глянуть где подешевле его купить) в "Самсон-фарма" например или на сайте медлюкс) 10.11.2009 16:17:43, mamaLisa
Спасибо. Вроде иммуноглобулин человеческий нормальный. Хотя это нужно у врача уточнять еще раз. 10.11.2009 16:25:06, # Соль Диез #

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!