Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

Вопрос к резус-отрицательным мамочкам.

У меня отрицательный резус, у мужа-положительный.
Дочка родилась с положительным.
Ввели антирезусный иммуноглобулин, сейчас планирую вторую беременность и думаю - конфликт исключен или все таки возможен???
и после вторых родов тоже нужно вводить имуноглобулин??
08.11.2009 21:38:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
У меня такой же расклад как и у вас.Все дети взяли мою группу крови.Конфликта не было.Иммуноглобулин вводили во вторую б на сроке 28 недель. 12.11.2009 01:26:28, Skripka
mashoolik
У меня отрицательный, у всех детей положительный, иммуноглобулин ввели только после 3 родов.
На Вашем месте я бы вводила иммуноглобулин и после 2 родов.
09.11.2009 15:54:23, mashoolik
светикмамавити
у моей мамы отр резус и нас трое, все мы с положительным резусом. Ей ничего не вводили. 09.11.2009 13:04:54, светикмамавити
ёка
У меня таже ситуация, только сын взял мою кровь, отрицательную, но иммуноглобулин все равно ставили. Сейчас тоже планируем второго. Насколько я знаю в течение беременности постоянно будут брать кровь на антитела и если они начнут повышаться, то поставят иммуноглобулин. Ну и после родов тоже обязательно. 09.11.2009 07:31:41, ёка
Spiker
вот у меня поэтому и вопрос возник - если мне ввели иммуноглобулин то проблем же в принципе не должно быть. Не нужно каждые две недели кровь сдавать. Конфликт же тогда исключен???
или я неправа??
09.11.2009 12:20:00, Spiker
ёка
Ну каждые две недели сдавать я думаю не надо будет. При первой беременности я сдавала всего наверное раза 4-е кровь на антитела, брали ее в тоже время, когда и анализы на ВИЧ, гепатит... Но говорят, что при первой беременности очень редко бывает резус-конфликт. Я бы сильно не переживала по этому поводу. Вы ведь поставили иммуноглобулин, так что вряд ли будет конфликт. Удачи! @@@@@ 12.11.2009 04:30:37, ёка
Конфликт возможен,но главное что вы планируете вторую беременность.Молодцы!Врачи помогут.Главное мыслить позитивно.Знаю чела рождённого вторым у резус конф мамы,здоров и умнее первенца.А вот аборты слышала усиливают конфликт. 09.11.2009 02:04:20, мама мамы
Spiker
В свое время моя резус-отрицательная мама сделала аборт (третья беременность), свекровь ее убедила - что резус-отрицательным женщинам нельзя рожать второго, а уж тем более третьего-дурачок будет.
спасибо за напутствие!!!
09.11.2009 12:22:14, Spiker
Нужно проверить наличие АТ, они скорее всего есть. Считается, что при резус конфликтах АТ полностью исчезают через 7 лет после беременности. 08.11.2009 23:26:20, хожу посматриваю и думаю
Spiker
так у меня же не было антител,хотя и ребенок резус-положительный, а глобулин всем вводят по-моему (В Центре планирования рожала) независимо от наличия АТ.
Просто спросили -"Второго будешь рожать?? ТОгда давай глобулинчик введем"
09.11.2009 12:24:12, Spiker
у моей подруге такая ситуация. Обе б. делала инъекции. Кажется в середине б. и после родов, но может и в начале (не помню), но то что обе б.-точно! 08.11.2009 21:43:42, mamaLisa
кстати, разница между детьми у нее меньше двух лет))
этом оба раза кс! вот такая она молодец! ну и врачи хорошие!
(в анамнезе несколько абортов было-и она боялась )
09.11.2009 09:49:26, mamaLisa

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!