Девочки, милые, здравствуйте! Всех вас заочно уже знаю, но пишу впервые . Вправьте мозги:
История такая:
2002 год - выкидыш 8 недель, двойня
2004 г - роды, сыночку уже 5.5 лет (угроза прерывания в 1 половине беременности, дюфастон и т.д.)
2006г - внематочная беременность (трубу сохранили)
Сейчас - задержка около 4-5 дней, может неделю, в первый раз не помню дня начала месячных((, полосатые тесты, ХГЧ - 345, прогестерон - 61.5 (это на 3-х таблетках дюфастона!!!)
Естественно, сдам еще в субботу ХГЧ
До субботы вопросы:
Какова вероятность, что это беременность все-таки маточная?
Не низкий ли прогестерон? Может еще дюфастончику добавить?
Толкового врача в данный момент нет((
Спасибо!
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в свое время прочитала чью-то докторскую в инете по поводу причин и последствий ВБ. Меня интересовала возможность удачной Б. после ВБ. Так вот, по данным автора, возможность повторения 80%. Остальные 20% - это чудо. Я после этой работы решила даже не пытаться.
В любом случае вам огромной удачи. 05.11.2009 22:50:36, Semolina
хгч соответствует 2-3 неделям. Может поздняя О. была?
прогестерон в 1м триместре от 9 до 468. так что может и нормально. Надо бы к врачу!
кто то рассказывал здесь что ВМ определили при ручном осмотре..поспрашивайте координаты хорошего врача.
Надеюсь в одну воронку два раза не попадает! 05.11.2009 22:37:42, mamaLisa
прогестерон в 1м триместре от 9 до 468. так что может и нормально. Надо бы к врачу!
кто то рассказывал здесь что ВМ определили при ручном осмотре..поспрашивайте координаты хорошего врача.
Надеюсь в одну воронку два раза не попадает! 05.11.2009 22:37:42, mamaLisa

а единицы измерения прогестерона какие?
05.11.2009 19:15:29, Зайчонок
61.5 нмоль/л
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 триместр: 8,9 - 468,4
2 триместр: 71,5 - 303,1
3 триместр: 88,7 - 771,5 05.11.2009 19:30:23, Люлёк

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 триместр: 8,9 - 468,4
2 триместр: 71,5 - 303,1
3 триместр: 88,7 - 771,5 05.11.2009 19:30:23, Люлёк
низковат у вас прогестерон, хорошо когда не меньше 100, на счет того как добавлять дюфастон не знаю, я утрожестан принимала, может вам лучше ко врачу сходить с анализом?
На узи можно идти когда хгч будет не меньше 1000 чтобы исключить внематочную 05.11.2009 19:33:57, Зайчонок
На узи можно идти когда хгч будет не меньше 1000 чтобы исключить внематочную 05.11.2009 19:33:57, Зайчонок
не соглашусь с вами что низковат. У меня ни разу не был больше 80 - при этом врач ( оч хорошяя ) была вполне спокойна и на все мои попытки указать что прогестерон низковат - говорила что он вообще не является однознаным показателем, сугубо индивидуален и его нахождение в границах нормы ( которые как изеестно начинаются чуть ли не от 20 ) - вполне ее устраивает. А на сроке автора как раз в районе 60 и был. да еще колебался туда сюда.
Так что вполне себе хороший прогестерон. 05.11.2009 23:49:06, не согласна
Так что вполне себе хороший прогестерон. 05.11.2009 23:49:06, не согласна
По теме не подскажу, даж не знаю6 какие должны быть показатели прогестерона в беременность, но вообще-то у вас референтные значения в бумажке должны быть указаны. В нормы лаборатории укладываетесь?
А убедиться маточная ли беременность, только по УЗИ по-моему, можно.
А вообще - поздравляю и пусть все хорошо будет! 05.11.2009 19:12:34, Снежная королева
А убедиться маточная ли беременность, только по УЗИ по-моему, можно.
А вообще - поздравляю и пусть все хорошо будет! 05.11.2009 19:12:34, Снежная королева
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.