Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогитеееее плиз!

Девочки извините, если буду писать сбивчиво. НИЧЕГО не соображаю, руки трясуться....
Вы знаете, что я никогда не верила в чудеса, а тут такое со мной случилось.
Вообщем, моя ситуация такая. Я полгода на дюфастоне уже с 16 дц по 25 дц. С овуляцией у меня большие проблемы (вообщем нет ее), поэтому всегда отменяла дюфастон безбоязненно. В сентябре на узи был ДФ, дорос до 17мм, но не произошло О.
В этом месяце тоже делала узи в середине цикла - на узи много мелких фолликулов, врачиха даже написала, что цикл будет ановуляторный и еще ЛГ был высоковат, сказали, что не будет О. Вчера делала тест - отрицательный, отменила дюфастон.
Сегодня, думаю, сделаю еще тест, показал 2 полоску бледную, сделала еще другой фирмы тоже 2 бледная.
Читала, что бывает, что тесты обманывают, но не два сразу.
Вообщем, поехала в инвитро утром сдала хгч, сейчас пришел результат 45!!!!!!!!!!!!!!!!!! (мы с мужем даже редко ПАчились в этом месяце)
Я нахожусь в шоке, голова вообще не соображает! Даже муж сказал, что случилось, т.к. стала бегать из комнаты в кухню, не знаю что делать (еще ему не сказала).
Девочки, вы на "трезвую голову" скажите что делать?
Я вчера ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ не пила дюфастон, как может отразиться такое колебание прогестерона? Что делать дальше когда к врачу? Врач есть хороший, но она по ЭКО, т.к. я планировала у нее стимулироваться.
Извините, что длинно написала. И еще вопрос у меня даже признаков нет никаких.
31.10.2009 17:25:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, пусть все у вас хорошо будет:)и тихонько поздравляю!
Пы Сы Очень выражение понравилось - ПАчиться:))) Долго пыталась понять, о чем речь:)
02.11.2009 15:30:54, Снежная королева
Спасибо! А про "ПАчиться" это не я придумала, на сайте бэбиплан все так пишут. 02.11.2009 19:29:43, Ольга я
Kno
Тихонечко-тихонечко :))) @@@ 02.11.2009 11:27:27, Kno
Вы тоже давайте начинайте тестиками "баловаться". 02.11.2009 19:39:10, Ольга я
ой, удачи вам! Держу @@@@@­@@@@@­@@@@ 01.11.2009 15:33:35, хожу посматриваю и думаю
Semolina
А когда месячные должны быть? Вы не волнуйтесь так, и к врачу на начало недели запишитесь:) 01.11.2009 11:09:21, Semolina
Месячные должны быть сегодня (1 ноября). Сделала сегодня тест Эви - стал ярче, чем вчерашние.
Не волноваться не могу. Я паникерша. Боюсь всего.
Это все для меня очень неожиданно: ничего не предвещало Б.
Я была на консультации в эко клинике в начале лета. Посадили меня на дюфастон, т.к. месячные ходили как хотели. Договорились, что лето я отдыхаю, сдаю мазки, потом делаю биопсию, проверяю трубы и стимулируемся. (в прошлом году была стимулированная беременность в другой клинике, но закончилась неудачно). Так вот, после лета сдала мазки, вылезла уреаплазма, пролечили, хотела в ноябре на 7дц идти на биопсию.
А боюсь всего, т.к. в прошлый раз по врачам и больницам загоняли.
Завтра сдам анализы и обязательно пойду к врачу, но все равно успокоюсь только когда узи можно будет сделать.
01.11.2009 12:10:15, Ольга я
Semolina
Я УЗИ сделала первое в начале пятой недели, на таком сроке, как у вас. Мне важно было увидеть ПЯ в матке. Оно там и было, 5 мм где-то. ХГЧ был меньше тысячи.
А почему предыдущая Б неудачно закончилась? И если была Б, то зачем вас отправляли трубы проверять?
01.11.2009 19:47:34, Semolina
Причины неудавшейся особо точно неясны: в заключении было написано, что была неправильно сформированна плацента. В жк врач говорила, что нарушено питание, плацента-плод.
Другая врач говорила про вирусную инфекцию (хотя я неоднократно проверяла герпес и ЦМВ - были неактивны).
Мне при стимулировании не назначили ни тромбоасс, ни фраксипарин, а когда пришла ставиться на учет, посоветовали сдать гемостаз, по анализам Д-Димер зашкаливал, только потом посадили на фракс (а надо было гемостаз раньше отслеживать).
02.11.2009 19:38:05, Ольга я
Поздравляю тихонечко..
нервы обязательно успокоить, и побольше отдыхать, лежать..Все как следует должно закрепиться! так что пустырника или валерьянки.
Узи лучше пока не делать и на кресле не давать смотреть.
01.11.2009 13:39:05, mamaLisa
если пойдешь ко врачу, на кресло лезть нельзя ни в коем случае 01.11.2009 12:28:46, Зайчонок
Semolina
Девочки, расскажите, почему нельзя на кресло? 01.11.2009 19:43:53, Semolina
очень много случаев кровотечений и потери беременности после этих осмотров, нельзя раньше 9 недель туда лезть 01.11.2009 19:53:17, Зайчонок
ganya
угу...подтверждаю, не лезьте!!! я еле сохранила свою беременность после осмотра в кресле в 5-6 недель...неск дней лежала не вставая..поберегитесь!!! В сл раз дала др врачу себя посмотреть аж в 6 мес. если врач требовательный уж очень лучше лишний раз на узи сходите. 02.11.2009 16:38:35, ganya
Semolina
Из за осмотра кровотечения бывают? а что кровит? и почему? Спрашиваю, потому что слышала это мнение, что нельзя, думала об этом, и внятных объяснений не нашла. Собственный опыт говорит, что последствий нет. 01.11.2009 23:33:14, Semolina
это тебе просто с врачом повезло, здесь много девочек с этим столкнулись Инна Фламинго первый раз в больницу после осмотра в кресле с кровотечением попала 01.11.2009 23:36:16, Зайчонок
Semolina
А что причина то: может тонус появляется, или механические повреждения? люди в начале беременности сексом занимаются, спортом и т.д. - вот это нагрузка по сравнению с осмотром. Скорее всего это совпадения, проблемная беременность просто сама по себе кровить начинает.
Я считаю осмотр скорее полезным, причем на любом сроке.. А страх перед осмотром мне напоминает страх УЗИ, лекарств, и красить волосы из той же серии..
Хочу найти корень этих гипертрофированных страхов:) Это природа так все специально устраивает?
01.11.2009 23:55:13, Semolina
кто уже сталкивался с ЗБ, выкидышами и т.д. перестраховывается 100раз! УЗИ на раннем сроке и механический осмотр может привезти к кровотечению (не у всех конечно!). У меня все Б. проходят тяжело 1й триместр-поэтому смотреть не даю. Только во втором триместре и не в ЖК! УЗИ делаю раньше, но это с головой связано. Но после УЗИ у меня всегда мазня. так что не вижу я пользы от осмотров на кресле в начале Б. Лучше хгч в динамике сдавать. 02.11.2009 11:07:39, mamaLisa
Semolina
К сожалению, от хГЧ толку немного. Мне в свое время внематочную определили только на кресле. А УЗИ ее увидело только после 2 УЗИ через неделю.
Может вам на УЗИ шейку задевают?
02.11.2009 11:34:00, Semolina
нет, дело не в шейки.
внематочную тоже только хороший врач может определить-если будет все просматривать. обычно же ощупывают только матку на предмет увеличения-так что толку тоже мало. а хгч может тоже показать внем. если удваивается не в той пропорции как нужно. Так что думаю, вам просто повезло)
02.11.2009 11:59:00, mamaLisa
Semolina
мой ХГЧ удваивался как надо. Он при ВБ на ранних сроках у многих нормально удваивается. 02.11.2009 12:29:00, Semolina
ой, не знаю, скорее всего механические повреждения, но я после всего, что здесь начиталась на эту тему, и плюс ко всему у моей подруги именно после осмотра мазня началась, но слава богу все обошлось, я пошла в жен консультацию только в 12 недель и 6 дней на учет вставать 02.11.2009 01:11:02, Зайчонок
@@@@@­@@@@@ 01.11.2009 10:23:28, Шоколад
буду волноваться. Зажала кулачищи!!! :))))))))))))))) 01.11.2009 08:26:33, Бибигон
Спасибо большое. Буду надеяться на лучшее. 01.11.2009 11:54:31, Ольга я
просто подержу @@@@@­@ 31.10.2009 19:55:36, Hanni
Будем надеяться на лучшее. 01.11.2009 12:10:54, Ольга я
Тихонечко поздравляю! Держу кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 31.10.2009 19:33:20, shu-shu
Спасибки. 31.10.2009 19:48:18, Ольга я
Rimusha
Самое главное, успокоиться) Во-вторых, тихонько поздравляю с полосочками)
1. признаки - вещь субъективная, даже у одной и той же женщины разные бер-ти могут быть с разными признаками
2. Дюфастон продолжайте до визита к врачу и сдачи анализов
3. у Вас была, скорее всего, поздняя овуляция, отсюда и низковатый пока ХГЧ, и слабая полоска, и необъективный "приговор" врача по поводу ановуляторного цикла по результатам УЗИ (который раз убеждаюсь в том, что медицина не доросла до чудес, и многие врачи никак не могут понять, что все мы разные, что БТ у нас разная, признаки разные, овуляция может быть вдруг когда угодно и так далее).
Так что теперь Вам бы сдать анализы, посетить врача и сделать УЗИ через недельку-две (судя по ХГЧ, не раньше) - чтобы подтвердить факт и локализацию бер-ти, ну и т.д.)
Удачи) И без паники)
АА, и мужа-то обрадуйте, наконец:)))
31.10.2009 18:14:13, Rimusha
Спасибо большое. Да, мне сейчас самое главное успокоиться. Попью валерьяночки.
Вот сижу за компом и улыбаюсь, ужин готовить неохота, я все где-то далеко в облаках летаю.
После ваших ответов сейчас немного в голове устаканилось.
Естесственно продолжаю дюфастон, в понедельник еще раз на ХГЧ и прогик. А после уже на узи. Мазки на инфекции недавно сдавала - все хорошо (даже врачиха сказала, что могу беременить, а я ей: пока не могу - у меня ановуляция).
31.10.2009 18:24:27, Ольга я
на узи надо идти не раньше, чем когда хгч будет больше 1000, иначе ничего не увидят 31.10.2009 18:28:36, Зайчонок
Вообщем поняла, что нужно пока мониторить хгч и прогик. 31.10.2009 18:30:07, Ольга я
Поздравляю! Зажала кулачки за вас! Пусть все получить! Валерьянки попейте..нервы надо успокоить 31.10.2009 18:07:24, mamaLisa
Спасибо, девочки! Так хочется, чтобы наступил понедельник! Просто не верится, как могло произойти? 31.10.2009 18:13:41, Ольга я
Это самый волнующий момент! сама каждый раз рыдала)) 31.10.2009 18:17:53, mamaLisa
срочно продолжить прием дюфастона, в понедельник сдать еще раз хгч и прогестерон 31.10.2009 17:28:59, Зайчонок
Спасибо, дюфастон уже "заглотила". А завтра не надо Хгч? 31.10.2009 18:08:35, Ольга я
лучше в понедельник, так как хгч должен удваиваться каждые 48 часов, динамику посмотрите и прогестерон заодно, может быть надо будет дюфастон добавлять 31.10.2009 18:14:00, Зайчонок
Хорошо, буду ждать понедельника, надо набраться терпения. Боюсь, чтобы ничего не сорвалось. 31.10.2009 18:16:29, Ольга я
все будет хорошо! 31.10.2009 18:26:42, Зайчонок
В понедельник обязательно отчитаюсь. 31.10.2009 18:28:40, Ольга я

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!