Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трубы

Девочки. Вы тут все знаете. Подскажите плз. Была у меня внематочная летом. В итоге трубу удалили - правую. При этом все УЗИ, сколько их у меня было в жизни, показывали, что О. у меня происходит в правом яичнике. Как быть? Может ли вообще наступить Б., если О. справа, а труба только левая. ((
28.10.2009 16:14:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с тобой товарищи!!! У меня внематочная была год назад, при этом на всех старых УЗИ О. в правом Я., с апреля этого года хожу на УЗИ каждый месяц, так вот из 8 месяцев О. 6 раз была справа и только 2 раза слева. При этом я пила циклодинон именно тогда, когда оказалась О. слева. 01.11.2009 00:58:37, Olyasha
Да, очень похоже на меня... (( Будем ждать левую О. 03.11.2009 17:02:30, не местная
Ulyana
У меня соседка с удалённой трубой и с резекцией на яичнике (киста картину подпортила)...и вообще с проблемами по женски с юности. Так вот, уже 10 недель здоровой беременности (ТТТ)...с первого раза! 29.10.2009 18:29:20, Ulyana
Ну, с такими примерами нам все по плечу! )) 30.10.2009 12:34:24, как быть?
У меня труба неудалена, но оперирована. Так вот. После операции обычно начинает активно работать вторая неоперированная ( в вашем случае оставшаяся труба). Организм - он умный! Не переживайте! Я знаю много людей родивших с одной трубой. Я тоже после операции родила. 29.10.2009 16:18:39, вернаяжена
главное чтобы не оставшаяся труба активнее работала, а яичник с той стороны где труба целая. 29.10.2009 22:14:31, Самая моя
В том-то и дело, что яичник с другой стороны работает. (( 30.10.2009 12:33:44, как быть?
Спасибочки большое за такой позитив! ))) Значит, все у нас получится! Ну, муж, держись! )) 29.10.2009 17:34:48, как быть?
Теоретически, все возможно. Я даже читала про такие случаи. У меня, например, труба слева. В обычном цикле о. справа, а когда стимулировали для ЭКО, то фолликулы были только слева. Лучше было бы наоборот 28.10.2009 16:25:04, Фьюжик
Теоретически? Т.е. шанс небольшой? (( Что делают в таких случаях, чтобы забеременнеть? 28.10.2009 16:28:46, как быть?
Отслеживать о. с помощью УЗИ, несколько циклов подряд. Если подтвердится, что только с той стороны где нет трубы, то ЭКО 28.10.2009 16:33:22, Фьюжик
((( Моя врач говорит, что беспокоиться не нужно. Что неважно, какая труба и какой яичник. Что все равно яйцеклетка выходит внутрь, а потом после оплодотворения засасывается трубой. И не важно какой, правой или левой. И что легко бывает "перекрестное" оплодотворение. И чтобы я вообще на эту тему не заморачивалась. И при этом никаких советов про УЗИ и отслеживание О. Что это? Плохая врач?? (( 28.10.2009 16:41:23, как быть?
+1 я тоже про это слышала..что не имеет значение какая труба удалена и в каком яичнике яйцеклетка..они встретятся!
я бы проконсультировалась еще у хорошего специалиста.
Не очень понимаю почему все сразу советуют ЭКО..надо попробовать самой.
28.10.2009 17:00:57, mamaLisa
mamaLisa. Вот и моя врач так говорит. Левая труба отличная (проверили, когда правую удаляли). Вот, говорит, и пробуйте сами. Про ЭКО ни слова... А у меня уже прям крыша едет. Годы бегут, а воз и ныне там.... ((( 28.10.2009 17:11:54, как быть?
а как давно пытаетесь?..просто интересно... 28.10.2009 21:33:59, mamaLisa
Пытаюсь 2 года. Сначала ЗБ. Теперь вот внематочная со всеми последствиями. (( 29.10.2009 10:43:18, как быть?
сочувствую! ну на третий раз все должно получиться! 29.10.2009 14:26:23, mamaLisa
mamaLisa!! )) Спасибо. Я тоже почему-то так думаю. ) 29.10.2009 14:30:14, как быть?
Вы спросили как быть в такой ситуации. Я выразила свое мнение. Я не врач, как и все здесь. Поэтому могу написать только то, что думаю сама. Можно и нужно пытаться самостоятельно, но если долго не получается, то переходить (если есть желание) к более решительным мерам. При трубном факторе бесплодия можно получить квоту на бесплатное ЭКО. Я не рекламирую здесь эту процедуру, она требует много затрат как материальных, так и моральных и физических. К сожалению, новую трубу не пределать:( Все это ИМХО. Если Ваш врач говорит, что все в порядке, то хорошо. Проконсультируйтесь с другим специалистом и принимайте решение. 28.10.2009 18:28:40, Фьюжик
Фьюжик. Да, спасибо за Ваше мнение. )) Очень благодарна за Ваши ответы. А вот про квоту на бесплатное ЭКО - спасибо отдельное. ) Чего не знала, того не знала. 28.10.2009 18:32:59, как быть?
Ну, если Вы соберетесь на эту процедуру, то все узнаете. Пусть Вам не придется это делать@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.10.2009 18:36:13, Фьюжик
Спасибо, Фьюжик. ) 29.10.2009 10:43:52, как быть?

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!