Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалиться (много букав)

Девочки, мне нужна моральная поддержка, мож какой дельный совет, мож собственный пример.
То ли просто осень наложила отпечаток, то ли все вместе. я в полном раздрае.
Планируем с мужем ребеночка всего-то полгода. первые 2 месяца вообще не в те дни цикла, как оказалось - цикл нерегулярный.
Так вот, я - албанская девочка, как и многие тут, сначала было решила, что все - бац и с первых циклов 2-3 у нас точно все получится. Даже не сомневалась. Каждый цикл чуть ли не уверена была. фолечку заранее начала пить, Е, поливитамины и муж тоже. Анализы вроде все в норме, кроме лейкоцитов в шейке ( но у меня эрозия - они там практически не истребимы).Эндометрий хороший.Прогестерон хороший. Гормоны первой фазы все в референсных значениях. На третий месяц на всех тестах появилась бледная полосочка - я было обрадовалась,но пришли МС. Теперь даже не знаю как это расценивать - то ли хорошо, то ли тесты глючили.
После отмены презервативов стал жутко болеть живот в первый день МС, после овуляции постоянно что-то ноет то с одного бока- то с другого, я себе чего-то надумываю, а потом облом. Сейчас вот после МС впервые за долгое время снова стала шейка мазать немного - уже 2 день слабо.
Пробуем в сексе и марафон по 10 дней к ряду в приблизительно удачные дни цикла, в этот цикл через день пробовали.
Качество жизни становится каким-то половинчатым: не занимаюсь активно на фитнесе, боюсь посещать баню. Стали одолевать депрессии, вокруг, как специально знакомые девочки стали беременеть и рожать как будто воообще все разом! И от мужей, и от любовников, и вообще от первых встречных, и совсем юные знакомые. Никто из них даже и не знает слова планирование, овуляция, фертильность,базальн­ая температура,прогесте­рон и все такое.
А у меня в голове стучит: а через полгода уже будет год планирования и врач обзовет это плохим словом (даже писать тут не хочу). Врачиха, к которой я раньше ходила, сказала планируйте 3 месяца, если нет - приходите ко мне обследуйтесь - потому как если все нормально - уже за 3 месяца все наступает.
В висках стучит, что с годами фертильность падает, что до 30 первого надо родить, а мне уже считай почти.
Видела и тут на сайте опросы: девочки в первые полгода в основном беременели, если все более-менее. А если не беременели, то, как правило, что - то начинали лечить.
Многие тут проверяют трубы, мне на этом фоне тоже началось думаться - мож мне тоже надо. Иначе почему пока ничего :(((
Эрозию бы может уже прижгла радионожом (Сургидрон), но везде усиленно втюхивают лазер. А лазером я не хочу. И специалиста нет, кому бы доверять.
Сумбур какой-то тут пишу, слишком мозги засорены. Может так зацикливаются, но я вроде отдаю себе отчет. Забила на БТ, поменьше думаю о Б., стараюсь наслаждаться жизнью, но без оглядки на планирование не выходит. На работе еще жуткие стрессы. Это тоже добивает. Недосыпаю. Сил вообще нет.
Я, наверно, дура.А может, все через это прошли, у кого не с первых разов получилось.
Может, через какое-то время перечитаю эту тему и скажу - ну ты, Марь Ванна, и накрутила же себя тогда.
Но сейчас, поверьте, сама я не справлюсь с потоком своих мыслей!!!
Спасибо всем, кто осилил этот поток мыслей. Буду признательна за комменты.
27.10.2009 10:37:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в таком состоянии, наверное, и организму тяжело забеременеть. Может расслабиться на отдыхе, съездить куда-нибудь, у многих, кто не беременел в течение полугода, это легко получалось на хорошем отдыхе, где расслаблен и получаешь от жизни и от любви удовольствие. Семья.ру высылала мне книгу в качестве приза "Рожаю!", там автор описывала, как она оба раза забеременела только на курорте, до это обшарила кучу врачей. Я второго тоже долго мучила, хотя и не обследовалась, как только расслабилась и решила пока подождать-забеременела, при этом, как раз до зачатия съездила в уникальную командировку, на солнышке я там, правда, не валялась, но получала эстетическое удовольствие от осмотра достопримечательност­ей, в т.ч. уникальных церквей, приехала домой в приподнятом состоянии духа и забеременела. Рассмотри вопрос отдыха! 30.10.2009 10:15:45, Khanosasha
Freona
Ухх,прям всё про меня. Все те же мысли((((
Каюсь ,была полной дурой ,когда пришла в эту конфу в марте и заявила ,что не хочу новогоднего малыша. Так была уверена ,что вторая беременность наступит с первого раза как и первая. Но вот уже прошел наверное десяток безрезультатных циклов (я уже сбилась их считать,т.к он у меня ещё и очень короткий).
Ко врачу пришла летом,она только посмеялась ,что я "уже четыре цикла не забеременела". Сказала приходить в ноябре - тогда типа и начнём проверяться,а мне так этого не хочется:((( Так надеюсь каждый раз ,что вот в этот раз точно должна быть Б,но....
29.10.2009 18:42:17, Freona
Девочки, огромное Вам спасибо! Знаете, в тяжелые минуты всегда хочется опереться на кого-то, кто знаком с твоей проблемой. Что б просто понять что ты не один. Проблема от этого вмиг не решается, но реально становится легче.
Спасибо за диалог со мной. Я понимаю, что все во власти Господа.
Но под лежачий камень вода-то тоже не течет.
Очень многое пугает из-за неизвестности: что проверить, что означают сорвавшиеся 2 полоски, отсутствие дельного врача, который дает правильный посыл, под руку какие-то всплывающие болячки или что-нить еще.
Надо знать куда двигаться, что б не загоняться по пустякам, а у меня сейчас этих пустяков вагонный состав и направления движения нет. Вот это и пугает.
Зато я знаю, что такое БТ, знаю свою температурную фазу, знаю что овуля у меня не на 14-15 день, а позже, фолликулометрию делала - все есть. Знаю, что живу в Москве, а уж где искать светил в случае чего, как не здесь. Есть эта конфа и интернет и то уже хорошо.
Знаю, что скоро отправлю мужа на спермограмму, а сама возьму отпуск и отдохну немного
Спасибо!
28.10.2009 09:56:32, прихожу в себя немного
Фолиевую кислоту не стоит так долго пить, потому, что она помогает при планировании, но вот при длительном приеме более 3 месяцев другие полезные вещества из организма вымываются
Поищите инфу в инете.
27.10.2009 20:57:18, Hanni
а фольку я пью только в первой фазе цикла. да и то по 2-4 таблетки 28.10.2009 14:08:35, прихожу в себя немного
Semolina
Правда? А мой экошный врач сказал до 18 недель пить по 8 таблеток в день:)) 28.10.2009 14:05:07, Semolina
я бы рада планировать...мужчины нет...Банально,смешно,нет...и все...идти на улицу ловить:) 27.10.2009 18:32:07, Хочуша9
Semolina
Это у всех так, наверное.. Знаете, это как есть 7 стадий поведения у человека, который узнал про неизлечимую болезнь - так и при планировании, у всех примерно одни этапы.
Мне лично в планировании помогло неверие в то, что от меня что-то зависит.. Просто в те моменты, когда я очень сильно хотела и очень сильно верила - жизнь меня лупила наотмашь - внематочная, потом снова операция через какое-то время, потом диагноз бесплодие. И в какой-то момент я поняла, что от меня, от существа Я, ничего вообще не зависит. Будет так, как будет, хочу я этого или не хочу. И потом я привыкала к этой мысли, и потом я долго понимала, смогу ли я жить и как я смогу жить, если ребенка не будет. И потом я выстроила четкий план действий: обследования, диагнозы, квота на ЭКО. Я решила, сколько раз я буду пытаться.
Это наверно все защитная реакция такая, сознательное угнетение желаний. Но жить легче стало. Правда я теперь мало во что верю, или боюсь верить, но как-то проще все стало.
27.10.2009 17:50:18, Semolina
Иришь
Сказать, что все через это проходят - наверное, что ничего не сказать... Если бы я жила только ожиданием - не жила бы наверное. На работе вопрос про планирование задавали, когда на должность назначали - а что ответить? Сказала, что не планирую. А что еще скажешь? Планирую, но пока безуспешно - уже и компания закрылась, а ещё не в декрете...
Мы ждём почти 10 лет, активного планирования -5 (лет!) и только в этом году случилась первая беременность, но, к сожалению, внематочная... Врач уже намекнула на ЭКО - но мы еще поборемся! если она могла случиться однажды, значит шанс есть (хотя одной трубы уже нет...)
Если раскисать - то просто в омут хочется - просто себе не позволяю. Думаю о хорошем!!! Есть четкий план действий - еще месяц отдыха, потом самостоятельные три попытки (совмещая со всевозможными народными настойками-бальзамами и т.п...), далее стимуляция пурегоном (под контролем). А потом - будут вопросы - будем решать...
Вам бы фолликулометрию сделать - посмотреть как все работает, спермограмму не мешало бы - тогда могут вопросы появиться...
27.10.2009 17:33:56, Иришь
Lucretia
Нда...у меня 20 циклов мимо уже. И тоже все в идеале. Вот вчера была у своей врачихи новой, она еще раз ВСЕ прошерстила и отправила БЕРЕМЕНЕТЬ!!!Правда, психотерапию мне хорошую провела, чуток голову на место поставила. Так и живем, месяц с оптимизмом, месяц как-нибудь. Но к полугоду планирования я тоже с ума сходила, теперь приглушенно все как-то... 27.10.2009 17:12:30, Lucretia
ладно вам, вы совсем мало планируете. у меня срок 3 года, один из них лечусь+ всякие болячки серьезные. я забеременела когда начала мысленно себя готовить к проверкам труб, смене врача, эко и тп. поэтому шок до сих пор есть, как это я сумела. наверное ребенок упорный)) 27.10.2009 13:58:29, lapo4ka
Ой..... Как знакомо все... Когда все получится все это быстро забудется :) Вообще напряжение может задерживать наступление беременности, и лейкоциты в шейке тоже. Но какой нибудь самый сильный спермик обязательно прорвется сквозь преграды! Хотела бы посоветовать расслабиться, но сама знаю, что это малореально. Я первого планировала 4 мес, но успело накрыть по полной :), второго месяцев 8, но к сожалению ЗБ. Теперь вот третий раз испытывает меня на прочность. Всегда накрывало уже во втором цикле :) 27.10.2009 13:38:18, Marisha@
Голубоглазка
Ууу, как будто я писала... :-(
Даже не знаю, что посоветовать. Делаете всё вроде правильно.
Говорят, типа надо "расциклиться" и получать удовольствие от жизни, но как уж тут расциклишься, если живешь с постоянной оглядкой на планирование?
Э-эх, а не пойти ли сегодня в сауну, а? ;-)))) а потом пивка?
Ммм, иду звонить мужу))))))))))))
27.10.2009 12:32:50, Голубоглазка
babka.v.kedah
Ха! Все нормально, все так и должно быть. У тебя, правда, немножно пораньше, чем у меня, скажем, на пару месяцев буквально. Кстати, это у всех - одно и тоже. Дальше по плану депресняк, а потом по плану второе дыхание. Потом опять депресняк, а потом надежда на ЭКО. Я очень надеюсь, что тебе эта школа не понадобится, и все у тебя получится вот-вот.
На самом деле, пока нужен только конструктив. Мониторинг филликулов. Если их нет - стимуляция клостилом. Если со спермой не все в порядке - ИИ. Если на клостил реакции нет - сильными препаратами. Мониторинг эндометрия.
Кстати, я уже 2 года "планирую", диагноза мне никто никакого не вешал, ярлыки не клеил. Просто лечение. Удачи.
27.10.2009 11:51:05, babka.v.kedah
светикмамавити
а у меня почти 3 года не получалось, тоже много об этом думала, правда муж вообще не циклился, ну мужики другие. Правда жили в гражданском сначала - оба студенты, ничем вообще не предохранялись, а потом решили зарегистрироваться, на свадьбе были менсы и ВСЕ. Как потом знакомые сказали, что наш сынок оч правильный ребенок, сначала ждал свадьбу, а уж потом сам пришел. Когда захотели дочку, то делали 5 мес, а говорят вторые легче получаются. А теперь при спирали у нас завелся маленький киндер. Ну видимо очень хотел появится на свет.
Успокойтесь, все у вас получится, вы еще мало без предохранения живете. Может вам надо привыкнуть к сперме мужа, а может малыш хочет родится именно в тот год и тот месяц которого вы еще не знаете, вот и выжидает время. Живите спокойно, вот увидите это придет тогда когда меньше всего ожидали
@@@@@­@@@@@­@@@@@ кулачков вам на удачу
27.10.2009 11:46:21, светикмамавити
у вас завёлся маленький киндер?!:)))) 29.10.2009 22:16:54, Самая моя
Дождавшаяся
+1000
Мой стаж планирования 3 года. Лечить было нечего, т.к. ничего не нашли.
28.10.2009 12:55:26, Дождавшаяся
Солнца
сестра....
сама вчера хотела сюда прийти с аналогичным топом.
настроение было преотвратное, ибо первый день менсов, которые со времени начала планирования стали жутко болючими почему-то(((
и да, каждый цикл думаю, а пошло он овсе нафик - позволяю себе винца, хожу в спортзал и бассейн, не насилую мужа, если он устает и ему не хочется - а с началом менсов каждый раз думаю, что могло бы получиться,если б не то,то и вот то...если б я вот в тот день все же поактивнее поприставала, а вот в тот - повалялась подольше... мрак полный.
и да, тоже живу тем, что в однажды, чувствуя в пузе толкания и пихания, буду вспоминать это как полуночный бред...
27.10.2009 11:14:33, Солнца
у меня тоже были мысли про насилование мужа. но у меня муж такой, что не понасилуешь, сказал нет - значит нет. я считала дни по графику бт, сначала отмечала акты, потом поняла, что картина печальна(реже чем в 3 дня частенько) и перестала их отмечать. для самой себя после секса стала не вставать сразу, а засыпать, бред конечно, но меня внутренне успокаивало, что хоть что-то от меня зависит))) 27.10.2009 16:37:11, lapo4ka
Солнца
и у меня такой же - нет,значит нет. да и, если честно, не хочу я так, по принуждению, потому что НАДО, а не потому что двое друг к другу тянутся. 28.10.2009 09:18:01, Солнца
Нда, и накрутили вы себя! может сначала голову отпустить, разобраться с работой, выспаться наконец! И забыть о планировании на 2-3 месяца! отдохнуть и заниматься ПА не по принуждению, а только по желанию..а там и само напланируется! Фитнесом и баней можно заниматься, почему нет! только в щадящем режиме, без фанатизма..

У меня тоже получилось не с первого раза..была и ЗБ из-за падения с лошади (ну не знала я что Б.,хотя 4 месяца не предохранялись уже) и срывались по непонятным причинам..а потом "грамотные" врачи залечили, что чуть на тот свет не отправили..после этого я только через два года смогла "отпустить" ситуацию и начать планировать для удовольствия, а не по необходимости...оказалось что самое страшное для меня впереди-постоянные кровотечения, угрозы, преждевременные роды, детка в реанимации первые сутки, но это уже позади..все хорошо закончилось!
кстати не остановили эти проблемы и к зачатью второго через 6 мес после родов:)
и второй раз оказалось что можно забеременеть и от 1 раза и на полном ГВ! видимо так велико было желание родить еще..
да и сейчас есть, но пока нет возможности..хотя кто знает, не зря же я здесь тусуюсь:)
так что удачи и все будет!
27.10.2009 11:07:09, mamaLisa
Вот и у нас такая-же беда. Пробуем 4 месяца и ничего, хотя я тоже была уверенна, что сразу все получится. Все вокруг беременеют. Чувствую себя ужасно! И кстати в предыдущий месяц тоже была слабая полосочка на тесте. Правда у меня базальная температура плохая (не высокоая во второй фазе и разница меньше 0,4 градуса). Хотя прогестерон на 3 день после О в середине нормы, но у меня мужские гормоны на верхней границе - вот это плохо. Но главное, что О есть, а беременность не наступает. Грустно. Но мы очень надеемся на чудо и вам того-же желаем! 27.10.2009 10:57:21, malinka395
Белый Чай
Сочувствую, у самой очень похожее настроение. Может - мрачная осенняя погода так действует? 27.10.2009 10:57:09, Белый Чай

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!