Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение

Я уже писала тут неделю назад:

http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.asp?l=0&cid=Planning&mid=4263

У меня было подозрение на замершую беременность. Вчера была у врача - он сказал, что видит то же что и на прошлои неделе - 6,5 недель (должно быть уже 9 недель - последние месячные начались 18 марта) и нет сердцебиения. На распечатке УЗИ размеры 7мм и 4 мм (не знаю что именно - тут врачи не обьясняют, а там аббревиатуры какие-то по англииски; видимо длина и еще что-то?). Врач говорит, что если за 7-10 днеи не начнется выкидыш, надо делать чистку :(
А мне страшно, я начиталась про всякие ошибки на УЗИ и боюсь. Хочу поити к еще одному врачу. Что думаете? Сколько можно ждать и не делать чистку? Так не хочется...
Мария, я надеюсь, что Вы тоже откликнитесь.
21.05.2002 17:39:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 9 нед долджно быть сердцебиение. нужно проверить его допплером. и сдать бета-ХГ крови сейчас и через неделю пересдать. и все будет ясно. 22.05.2002 16:13:12, MariaMM
А Вы чувствуете себя беременной: болезненная грудь, тошнота, утомляемость? Если да, то организм продолжает вырабатывать нужные гормоны, надо подождать, т.к. на ранних сроках может быть неравномерный рост эмбриона, а сердцебиение у такой крошки вообще сложно услышать.
Если нет, лучше сделать чистку (чем раньше, тем меньше осложнений)
Можно к другому УЗИисту попробовать сходить.
Удачи!
22.05.2002 09:22:58, Лeна
Lenchik
Ну как жалко :((( Я бы так сделала: сходила бы к другому врачу сейчас, а потом и к этому и к другому - через неделю еще раз, чтобы оба в динамике могли картину наблюдать, а тогда уже решать. Я думаю, если и через неделю будут те же размеры, то - увы.. (хоть я и не врач, но чисто из общих даже соображений, думаю, за две недели размеры должны увеличиваться).

Честно говоря, не знаю, как Вам помочь, ведь Вы в другой стране, кажется.. :(( Попробуйте поговорить с таким человеком, который мог бы Вас поддержать сейчас (муж, мама, подруга..). Вам нужно как-то пережить неделю с этим страхом, и лучше, если рядом постоянно будет близкий и понимающий человек.

Пожалуйста, крепитесь! Все еще будет хорошо!



21.05.2002 18:20:51, Lenchik
Эх, спасибо на добром слове. Я все жду, что кто-то мне скажет, что еще можно надеяться (у меня никаких признаков выкидыша или еще чего плохого, все как было - не верится, что на самом деле проблемы). Кроме того, я столько раз читала, что женщин отправляли на чистку замершеи, а потом оказывалось, что ребенок живои, что мне просто страшно. 21.05.2002 18:27:16, :(
Lenchik
Ждите до последнего. Эх, ну почему я не врач?? Мне думается, что на таком сроке организм сам "решит", надо выкидывать или не надо, но я не знаю, как на самом деле. Это-то и ужасно, когда ситуацией не владеешь, и приходится полагаться на мнение чужого человека. :(( В этом случае единственный выход - опросить как можно больше таких "чужих человек", т.е. у разных врачей узнать. Мария что-нибудь напишет, еще два врача. Уже три мнения будет..

А муж, кстати, что думает на эту тему?
21.05.2002 18:57:19, Lenchik
Ему хочется верить, что все еще будет хорошо. Вчера долго уговаривал врача, что детка больше стала по сравнению с прошлым разом, а он ему - да я просто изображение на экране увеличил :(

А чиститься мне очень не хочется, по мне, если уж все так, так пусть лучше само и решится, но я боюсь досидеться до проблем со здоровьем, воспалении всяких. Врач мои настаивает на чистке в самое ближаишее время. Считает, что шансов нет, а проблемы могут быть :(
21.05.2002 19:02:11, :(
Lenchik
Господи! Надеюсь, Мария что-нибудь напишет. Ее ответа дождитесь обязательно.

Терпения Вам огромного. Только, пожалуйста, надолго непропадайте..
21.05.2002 22:07:11, Lenchik
Спасибо. Завтра иду к другому врачу. Напишу, что скажет. 21.05.2002 23:55:00, :(
Зорька
Ну как сходили?.. Пожалуйста, откликнитесь!
Очень переживаю :((
23.05.2002 12:28:32, Зорька
Lenchik
Я тоже :(( 23.05.2002 13:43:23, Lenchik
Lenchik
Удачи! 22.05.2002 10:54:55, Lenchik
ашатаН aka NTL
:( podozhdite 7-10 dnej 21.05.2002 18:01:53, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!