Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эндометриоз это приговор?

Девушки, очень нужны ваши советы. Была в ЖК на узи врач сказала, что эндометриоз (4 месяца назад была неразвивающаяся бер.), узист сказала что с этим не рожают и это не лечят.
В интернете пишут только операция?
что скажите может кто знает что про эндометриоз?
Может врач узи поставить такой диагноз без других симптомов?
К врачу только на следуюшщей неделе..
19.10.2009 10:17:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 5 лет назад с таким "приговором" забеременела со второй попытки и родила девочку. Сейчас вот жду третьего ребенка (забеременела с 1-й попытки). 20.10.2009 21:18:39, Горгулья
спасибо обнадежили 21.10.2009 08:35:29, ELizavetka.,
Господи, какой бред!!!! У меня эндометриоз, оперированный. Родила второго ребенка, не скажу, что все было легко - но она родилась :) 20.10.2009 14:35:27, ЛизАнька
Узист такое сказала????? Мож это не узист? :) Или вы ее не правильно поняли? Бред просто. Не знаю можно ли по узи поставить эндометриоз, но уж то что замершая не от него так это точно. 20.10.2009 10:09:17, Marisha@
Orange cat
Мне врач сказал насчет эндометриоза - лучше всего это лечится беременностью. 19.10.2009 14:53:40, Orange cat
У меня тоже эндометриоз. Обнаружили на лапаре - это самый достоверны способ. УЗИ это 50 на 50 вероятности. Год бесплодия. Врачи говорят, что забеременеть с эндометриозом тяжело, хотя всякое бывает. Я думаю тут как повезёт. Один из способов лечения это искусственный климакс. Мне лично этот способ очень не нравится, много читала про него. Но и тут тоже палка о двух концах, потому что эндометриоз навсегда вылечить невозможно. Это очень неизученная болезнь. Пока нет месячных )искусственный климакс, беременность) то нет и эндометриоза. Но как только они возвращаются - возвращается и эндометриоз. И есть ещё ряд врачей которые говорят что эндометриоз лечить не надо. Эндометриоз может вызвать спаечный процесс в малом тазу, непроходимость труб и т.д. Вообще если в течение некоторого времени не получается с эндометриозом забеременеть, то врачи рекомендуют ЭКО. 19.10.2009 14:37:25, ekachka
А разве на лапаре его не удаляют? Забеременить оба раза получалось сходу, правда последний раз все закончилось неразвивающейся. Может эндометриоз тому и был причиной. 19.10.2009 15:58:20, ELizavetka.
Эндометриоз обычно вызывается какими-то причинами типа гормональный дисбаланс и т.д. - надо исключить проблемы в гормонах и гемостаз перед планированием 21.10.2009 11:37:38, ЛизАнька
Да удаляют, но потом он же снова начинает развиваться.
Мне вообще по Узи ни разу эндометриоза не ставили, это было большой неожиданностью. На лапару пошла потому что в течении 8 мес не могла забеременеть. Поэтому то что вам на УЗИ поставили такой диагноз это ещё под большим вопросом. Может у вас его и нет. Если хотите быть уверенной - сделайте лапароскопию. Все остальные методы диагностики недостоверны.
19.10.2009 17:04:57, ekachka
Виноград
У меня с этим было 4 беременности (2- ЗБ, 2 -здоровые дети). Бер. наступала всегда с первого раза. 19.10.2009 13:30:00, Виноград
Соня З
Надо 3 месяца пить гормональные противозачаточные таблетки, а потом бросить и пытаться забеременеть! 19.10.2009 14:52:34, Соня З
Виноград
Это, видимо, не мне)) 23.10.2009 12:17:00, Виноград
вы лечились как-нибудь? 19.10.2009 13:34:24, ELizavetka.
Виноград
Нет и не собираюсь) Разве что гомеопатией, но все никак руки не дойдут. Простите, я впервые слышу про "приговор". Зато слышала, что после родов эта штука часто исчезает сама. 19.10.2009 13:38:04, Виноград
LMila
недавно в женском здоровье была тема, почитайте по ссылке 19.10.2009 12:09:45, LMila
спасибо 19.10.2009 13:33:59, ELizavetka..
у меня эта бяка и срок 11 недель. не верте, что приговор (хотя многое зависит от того, какой он) 19.10.2009 10:58:50, lapo4ka
вы лечилиcь? что врачи говорят это влияет на беременность? 19.10.2009 11:25:44, ELizavetka.
никак от него не лечилась. эндометриоз у меня небольшой, расположение очагов не помню(( про влияние врач ничего сказала мне. я один раз специально спрашивала, она сказала буквально : "тьфу,тьфу, что забеременела, забудь о нем пока" 19.10.2009 14:05:27, lapo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!