Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наревелась. Отчет. Северный олень.

Девочки!
В общем не айс у меня :(( СГЯ у меня причем не маленькая. В одном 16, доминантных 4+2, в другом больше 20, доминантных 5+2. Нужны капельницы. Пункция 2 октября. После нее скорее всего стационар. Думали стационар сейчас, потому что чувствую себя не очень и хотела больничный, но врач говорит что сейчас хватит одной капельницы, потому что основное лечение после пункции.
Подсадку делать при СГЯ не будут, потому что эстроген убьет эмбрионы, а если не убьет, то яичники будут давать жидкость и т.д. возможен риск прерывания беременности на малом сроке. Надо либо успеть вылечить СГЯ за 3-4 дня или замораживать сейча эмбрионы и делать подсадку в другом цикле...
В общем завтра сдаю эстроген, послезавтра делаю капельницу, 2 октября пункция, после нее скорее всего в больницу, а там смоотрим. Буду завтра звонить врачу к которому дали направление узнавать что и как.
Наревелась. Обидно, страшно и чувствую еще себя отвратительно. Мужа сегодня не будет, рыдала ему по телефону.
28.09.2009 21:02:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, тебе девочки много написали. Я реалист, поэтому считаю, что сейчас тебе надо первым делом привести нервы в порядок. Я не знаю насколько эффективны капельницы при гипере, тем более просто кальций с физраствором, но если врачи утверждают, что этого должно быть достаточно, то будем надеяться, что они правы. Я очень хочу, чтоб у тебя все получилось, слушай врачей, заранее продумывай (возможно записывай) к ним вопросы, и верь, это самое главное!!!!! С человеком всегда происходит то, чего он ждет, жди малыша и он прийдет к тебе!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@!
30.09.2009 01:17:09, Olyasha
Нервы почти привела уже... Муж в первую очередь помогает :) Кальций с физраствором это только сегодня, в больнице будут лекарство вводить, какое еще не знаю, голова в тот день резко отказала, запомнила только жизненно необходимое, чтобы пункцию не сорвать.
Купила белковое питание, с апельсиновым вкусом :) Пью! Буду делать все чтоб сохранить цикл!
Спасибо вам девочки огромное!!!!
30.09.2009 08:19:20, Северный олень
давай борись:) 01.10.2009 00:52:35, Самая моя
Держись. Пусть у тебя все сложится самым-самым лучшим образом. 29.09.2009 16:06:23, SUMMERyouNok
Всё будет хорошо 29.09.2009 14:02:10, АГА:)
Flamingo
Светуль держись дорогая.....
я в том не оч петрю...но почему сразу большие дозы вводили?
ведь есть вероятность гиперстимуляции....
29.09.2009 13:24:43, Flamingo
При ЭКО вводят дозы больше чем просто при ситимуляции для естественного зачатия. Тут-то задача получить побольше яйцеклеток, потому что могут не все оплодотвориться, не все начать делиться, не все дойти до подсадки...
Мне еще и не самые большие дозы назначали... Моя вот индивидуальная реакция :((
29.09.2009 13:44:12, Северный олень
Держитесь и верьте, что все будет как надо!!!!! Вера-великая вщь! Удачи вам @@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!! 29.09.2009 12:25:23, marianochka
Спасибо, стараюсь держаться... 29.09.2009 13:44:43, Северный олень
Девочки!
Каждой ответить не могу, только что добралась до Интернета.
Какой эстрадиол не знаю, вчера не спросила, было достаточно хреново физически и плюс морально придавило. Сегодня сдала повторно эстрадиол, завтра узнаю какой он. Завтра же делаю капельницу, пока что просто кальций с физраствором.
Сегодня дозваниваюсь до врача в больнице чтобы сразу после пункции лечь туда - пусть капают, может успеем снять гиперу до подсадки. Говорят врач очень хороший и вытягивает даже самые тяжелые случаи.
Состояние моральное тяжелое, физическое тоже, еще похоже действительно гормональная перестройка накладывается....
Спасибо вам огромное за поддержку!!! Без нее мне было бы еще хуже.
29.09.2009 11:33:08, Северный олень
я думаю надо положиться на врача как на Бога. всё в его руках сейчас. Как бы сними с себя ответственность, ты не виновата, ты большая МОЛОДЕЦ, мы тобой гордимся! И всей конфой морально с тобой! 29.09.2009 12:10:33, Самая моя
Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!!!
Договорилась насчет больницы уже. Сразу после пункции меня муж туда отвезет, дней 5 как раз там полежу.... Возможно как раз до подсадки и после нее тоже туда вернусь.
29.09.2009 13:14:35, Северный олень
может за 5 дней всё образуется... Будем надеяться 29.09.2009 13:44:53, Самая моя
Светочка, не расстраивайтесь. Еще не конец, вы в начале пути. Не плачьте, держитесь. А мы все поможем кулачками@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Я верю, что все будет у вас благополучно! 29.09.2009 10:16:13, shu-shu
Спасибо! 29.09.2009 11:34:54, Северный олень
Strick
Отставить плакать, все должно получиться, даже если не в этом цикле (а еще и этот не потерян), при такой - то поддержке! Мы все за Вас переживаем. Мне сегодня ночью снилось, будто это все со мной происходит - стимуляция, пункция, подсадка... после прочтения Вашего вчерашнего сообщения. Мне тоже почему - то кажется, что у это чисто гормональные переживания, держитесь! 29.09.2009 10:03:07, Strick
Спасибо! Будем стараться сохранить этот цикл... 29.09.2009 11:34:34, Северный олень
Пусть все у Вас будет хорошо и все получится@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.09.2009 09:23:17, Мышка-Тане4ка
Спасибо вам! 29.09.2009 11:39:35, Северный олень
Irena(Alan)
Не расстраивай ся раньше времени.Может еще все обойдется.Многие с гиперой беременеют,немного тяжело,но потом все проходитМожет капельницы помогут быстро.Они могут пятидневки подсадить и шансы тогда выше.Так что не переживай,настройся на лучшее..) 29.09.2009 09:06:50, Irena(Alan)
Вроде как зрелые есть, будем надеяться что их хватит и они дойдут до пятидневок. 29.09.2009 11:35:59, Северный олень
Удачи!!!! Пусть быстро вылечат вам гиперу @@@@@­@@@@@ 29.09.2009 07:55:48, ЛизАнька
Пожалуйста, не расстраивайтесь! Главное - достать зрелые яйцеклетки, оплодотворить, заморозить, снять гиперу капельницами. Пропустить один цикл и снова в бой с крио! Подруга родила в 38 лет 1го ребенка - 1й протокол тяжелый, гипера, подсадка, пролет; 2й протокол крио - получилась дочка!
Я, к сожалению, пока не достигла цели, но - надеюсь!
Удачи удачи удачи Вам!
28.09.2009 23:52:12, экошница
Спасибо большое! 29.09.2009 11:33:53, Северный олень
Не поникуйте, Бог даст все будет. Поверьте в это. 28.09.2009 23:25:15, Hanni
Semolina
Так бывает... никто не мог предполагать такой ответ яичников. Свет, все не так плохо.Ты за месяц от гиперы отойдешь, гормоны в норму придут, и ты спокойненько сделаешь подсадку. Главное, чтобы ЯК твои были зрелыми при таком количестве и до 5 дней дожило как можно больше эмбрионов. В крио других не морозят. А может попроси хоть одного подсадить все-таки, если после пункции тебе нормально будет - прокапаешься. Понятно, что они бояться, потому как при имплантации успешной гипера прогрессирует, но может быть.. И я никогда не слышала, что эстрогены убивают эмбриошек. И знаю истории, когда с гиперой успешно беременели. Ну мучались поначалу, а потом она проходит к 12 неделям:) а сколько у тебя эстрадиол? 28.09.2009 23:21:52, Semolina
Про один она сказала, если что один можем подсадить, я боюсь не выдержать морально... Вот честно. 29.09.2009 11:38:34, Северный олень
Semolina
???? Авдотья Тихомировна!! чего это ты собралась морально не выдерживать? Никто не обещал, что будет легко. Это же битва, бой за твоего ребенка. Конечно, ты все выдержишь: даже не думай, переноси одного хорошего 3-хдневку. Даже если не приживется, отрицательный результат - тоже результат: последишь за гормонами, за эндиком. И если что, будешь знать, что и как корректировать. Я же тебе говорила, ЭКО - это путь джидая:))) ОМММММММ :)) 29.09.2009 16:44:47, Semolina
Все-все! Уже боюсь! :)) Нет уж, никаких отрицательных попыток - только победа :)
Джедай из меня не очень... Я больше похожа на ученика, который сам иногда не понимает как у него все получилось :))))
30.09.2009 08:22:55, Северный олень
Послушай, ну зачем расстраиваться и паниковать раньше времени? Плачешь ты возможно из-за гормональной перестройки. Подумай об этом.
А как лечится СГЯ? И какие капельницы будут делать?
28.09.2009 23:10:48, Самая моя
Я под своим первым сообщением ответила. 29.09.2009 11:40:43, Северный олень
Lelya
Держу кулачки за вас!
Знаете, я здесь столько историй начиталась, что могу поверить во что угодно, потому что иногда случается даже невозможное!!!! а у вас ведь даже шансы реальные есть, пусть и небольшие!
Так что, не падать духом! Вам сейчас нужны крепкие нервы и хорошее настроение!
28.09.2009 23:04:19, Lelya
Спасибо! Буду стараться! 29.09.2009 11:41:08, Северный олень
Не все еще потеряно, все еще возможно. Понятно, что все мы реалисты, но я буду верить в чудо.
Даже не знаю как поддержать такими словами чтобы хоть чуточку отпустило. Наверное, это почти нереально. Но я все же пытаюсь: Пусть вопреки всему получится то о чем ты мечтаешь! И @@@@@­@@@@@
28.09.2009 21:46:11, Шоколад
Спасибо!
Блин, сижу плачу....
28.09.2009 22:35:01, Северный олень
Елена elvie
Сил Вам и пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@ 28.09.2009 21:46:04, Елена elvie
Спасибо! 28.09.2009 22:35:21, Северный олень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!