Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orange cat

Низкий прогестерон, малый рост ХГЧ

Девушки, добрый всем день! Это я внизу ("Без реги")писала про коричневые выделения при маленькой задержке (не могла ник вспомнить никак).
Посмотрите, если не сложно, мой вопрос в беременной, а то я так понимаю, нельзя в разных конференциях один и тот же вопрос задавать, удалят...
Спасибо!
28.09.2009 16:02:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что не могу вселить оптимизма, у меня было нечто подобное. Внематочной не было, скорее всего это означает угрозу, я тоже вставляла утрожестан, но к сожалению произошел выкидыш. Но Вам желаю не повторения моего случая. Я бы посоветовала стационар. 29.09.2009 09:43:17, Было подобное
Strick
Могу только насчет УЗИ пять копеек вставить. У меня тоже в среду будет неделя задержки, ровесники мы с Вами. Так вот, я только что с УЗИ - плодное яйцо прекрасно видно, а сердцебиение, конечно, позже будет, надеюсь(сказали через 2 недели прийти). 28.09.2009 22:13:12, Strick
да конечно видно! Я всегда делала УЗИ при задержке в несколько дней - уже всё было видно. 28.09.2009 23:08:36, Самая моя
Оль, при таком низком ХГЧ не видно еще ничего - уж сколько раз проверено :( 29.09.2009 08:22:10, ЛизАнька
у меня ХГЧ 700 был когда мне Никулю разглядели:) Это конечно поболе чем у автора:( 29.09.2009 12:11:26, Самая моя
Strick
Тьфу, извиняюсь (больше трех часов в очереди к врачу просидела, голова не работает). В пятницу неделя задержки, а в среду - ровно 5 недель, т.е. получается, что у меня даже меньше срок. 28.09.2009 22:20:55, Strick
Semolina
Я бы не стала вставлять утрожестан, если это ВБ, то совершенно не зачем ее поддерживать. Удачи вам на УЗИ. 28.09.2009 17:21:27, Semolina
Orange cat
Вот как бы разобраться, что это? А если угроза из-за низкого прогестерона? Ох, как сложно все...
Спасибо за ответ.
28.09.2009 17:48:31, Orange cat
Semolina
А вы только ХГЧ смотрели в динамике? нужно было и прогестерон и эстрадиол. При успешной Б показатели этих гормонов растут. При угрозе прогестерон падает. А один ваш показатель ни о чем не говорит. У меня с ВБ ХГЧ тоже не рос, точнее рос тоже на 20 ед., а не удваивался. При замершей ХГЧ падает обычно.
Хотя может ваш эмбрион только в начале пути.
28.09.2009 23:28:04, Semolina
срочно надо на УЗИ 28.09.2009 18:16:59, Самая моя
Orange cat
Да, записалась на среду...На трансвагинальное - другим датчиком точно еще ничего не увидят..:( 28.09.2009 18:39:25, Orange cat
Удачи вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.09.2009 19:03:52, shu-shu
Orange cat
Спасибо.. 28.09.2009 19:33:29, Orange cat
не бойтесь УЗИ и удачи вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 28.09.2009 18:57:55, Самая моя
Orange cat
Я больше не УЗИ боюсь, а внематочной...
Спасибо..
28.09.2009 19:34:16, Orange cat
вот смотрте что сейчас нарыла на русмедсерве

Как женщине узнать имеется ли у неё внематочная беременность?

Так как тесты на беременность стали широко распространены, то часто врачи узнают о внематочной беременности ещё до клинических проявлений. Наиболее частый симптом внематочной беременности – спазмы внизу живота с какой-нибудь одной стороны. Если происходит разрыв трубы, то боль становится очень острой и постоянной, а потом распространяется по всему малому тазу.
Другие симптомы: коричневые выделения из влагалища, лёгкое кровотечение, или даже сильное кровотечение при разрыве трубы.
Если кровотечение настолько сильное, что привело к анемии, то женщина может испытывать головокружение и слабость.
Физикальные находки, УЗИ малого таза, тест на ХГ используются для уточнения этого диагноза. Количественный тест на ХГ используется для сравнения количества ХГ в сыворотке в зависимости от срока беременности.
Если пациентке провели измерение количества ХГ в сыворотке крови, и повторно опять измерили его через 48 часов, то можно сравнить нарастание концентрации ХГ у женщины с должным нарастанием. Удвоение концентрации ХГ в сыворотке за 48 – 72 часа говорит о нормально развивающейся беременности. Если концентрация не нарастает, то беременность вероятно внематочная. Если пациентка стабильная, то нужно продолжать мониторинг за концентрацией ХГ каждые 2 дня.
Можно провести УЗИ малого таза для поиска плодного яйца в полости матки, образований в области труб, или выявление кровотока цветным Доплером в области трубы.
Плодное яйцо в полости матки исключает трубную беременность, так как сочетание маточной беременности и трубной бывает 1 на 30’000 маточных беременностей.
Для точной диагностики ненормальной беременности необходимо провести серию измерений ХГ в сыворотке крови. (c) ...
29.09.2009 00:11:53, Самая моя
я имела ввиду не бойтесь тонуса от УЗИ.
Внематочную я бы не предположила, но (увы, и хоть бы я оказалась не права,) смахивает на ЗБ:( Всё-таки при внематочной ХГЧ скорее всего удвоился бы.
28.09.2009 23:06:03, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!