Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Вступить в ряды и сразу вопрос

Здравствуйте. Девочки, сколько раз ни заходила в эту конфу, здесь всегда такая душевная атмосфера. Я иногда даже заглядываю, чтоб подпитаться теплом и настроем, помечтать...
Вообще-то я на 7е давно, периодически перетекаю из конфы в конфу, но все больше читаю. У меня 2 дочки: 9 и 4,5 лет. Обе ожидаемые, но - спонтанные:)) а вот на третьего мы решили планировать по всем правилам. Проверились, в начале сентября пришли последние результаты анализов, семейный доктор (мы в Канаде живем) дал "добро" и мы сразу этим воспользовались.
Первый день цикла у меня был 2 сентября. По ощущениям и выделениям овуляция была числа 14. Хотя я и не уверена, были прецеденты, когда мои ощущения и слова врача расходили в 10 дней.
Так вот, 15-го вечером у меня начался насмок и ощущение начала простуды. Думаю, блин, жалко как! Весь день 16-го ломило все тело и темпа была 37-37,1 (не базальная:)+ стал потягивать низ живота. Я это списывала на простуду. НО! Вчера и сегодня от простуды нет ничего, а живот тянет, отдает в поясницу. Это точно не почки. И болит не так, как при подходе месячных. У меня всегда поясница отваливается в первый день, а тут именно низ живота, прям пальпирую и чувствую, где. И тут дошло до меня: это же матка может быть! Блин, ну очень похоже, когда тонус идет.
Но, во-первых, по срокам как-то рановато: все-таки я считала, что сначала яйцеклетка должна закрепиться, чтобы хоть какие-то гормональные перестройки пошли. А во-вторых, может это и не тонус? тогда что?
Вчера муж был на приеме у семейного. Я зашла вместе, спросила про живот. Она: не волнуйся, у тебя как раз период овуляции, вот организм так и реагирует. Но у меня овуляции никогда не проявлялись никак, максимум, увижу пятнышко белой слизи.
У кого-нибудь было такое? Начиталась вчера про внематочную, уснуть не могла долго..
Вспомнила про но-шпу, выпила одну таблетку и легла. Воде полегче...
Даже тесты делать еще рано. До месячных еще 13 дней. Фух..
18.09.2009 18:57:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю овуляция, в этом цикле я точно знаю день своей О., так вот поясница отваливалась на след. день, а температура реально могла быть простудная. 19.09.2009 09:04:41, Olyasha
Lelya
и сколько дней это длится может? 19.09.2009 10:10:39, Lelya
Голубоглазка
А мне кажется, это у Вас овуляция.
У меня овуляция еще какая болезненная, и чувствую себя в течение двух дней неважно: усталой, разбитой...

Да, кстати:) Добро пожаловать! :-)
18.09.2009 22:46:30, Голубоглазка
Lelya
Но вот что странно, ведь у меня ВСЕГДА овуляция проходит бессимптомно. Поясница тянет только в первый день месячных.
А если это овуляторные боли, то сколько дней они могут продолжаться?
Эх, если до понедельника не пройдет, придется топать ко врачу.
19.09.2009 07:41:29, Lelya
Голубоглазка
Овуляторные боли могут длиться до двух-трех дней.
Конечно, если есть возможность - идите к врачу в пн, может, помимо осмотра, на УЗИ сходить? Заодно станет понятно, овуляция это или что-то другое.
19.09.2009 13:46:07, Голубоглазка
Lelya
Постоянное потягивание кончилось через 3 дня. Сейчас уже только после нагрузок возникает.
А с врачом сложнее. Я не в России. Не знаю пока всю систему, может, когда будет беременность, то все будет быстро решаться, а пока... На узи очередь обычно 20-40 дней, делают 2 госпиталя в окрУге. Даже семейный доктор, которая производит первичный прием по гинекологии, доступна 100% в чт и пт, а в остальные дни ее нужно в госпитале ловить.
19.09.2009 18:32:36, Lelya
у меня так!
сказали что воспалена матка сильно, при осмотре было очень больно и отдает в поясницу.Сделала узи. Сдала анализы на инфекции-нет ничего.ХГЧ-нет беременности. Завтра иду к гинекологу в арт-мед кот.смотрела меня в беременность, вот и узнаю что это (ей доверяю)
Пока диагноз: Воспаление матки шутить с этим низзя
18.09.2009 21:16:20, Бусьен
Lelya
Блин, а разве может она воспалиться просто так? какие могут быть причины?
Я сегодня дне уснула, просто выпала из жизни на 2 часа. Встала, и ничего не тянет. Потом носилась, потом перегладила кучу всего и опять потянула. Т.е. как-то похоже на тонус все же. Опять же, но-шпа помогает... У вас постоянно тянуло или как?
19.09.2009 07:39:05, Lelya
Чаще всего развивается во время менструаций или за несколько дней до них главным образом из-за простуды. Если не лечиться, то болезнь переходит в хроническую с тяжелыми нередко последствиями.
Воспаление слизистой оболочки матки
Симптомы: болезнь начинается выделением белей, сначала нормальных, белых, а затем принимающих желтовато-грязный вид с характерным запахом. Болезнь легко переходит в гнойное воспаление со зловонием, появляются боли в паху, внизу живота, мочеиспускание болезненное. Часто еще высокая температура.

Причина - главным образом гонорея, заражение нечистыми инструментами, также простуда нижней части живота, особенно во время менструации, или неудачные меры для аборта. Самое главное - это захватить болезнь в самом начале. Нужен покой и обращение к доктору - специалисту по женским болезням.

Воспалдение может быть вызвано инфекциями (хломидия, уреаплазма, микоплазма), беременность
Поэтому я сначала исключила бер., инфекции, теперь будем смотреть...Может киста...все что угодно может быть. Трудно сказать. Нужен хороший врач
У меня такие боли были 3 года наад оказалось что я беременна-родила Мишку после. Больше не было таких болей. Овуляция не была болезненной (только 1 раз, и то это предположение что это овуляция), после родов через несколько мес. были ложные схватки, тк не выяснили причины боли (по гинекологии все было гуд почки та же ислючили), поэтому иногда загади организма встречались (и то ПОСЛЕ родов 1 раз) Буду сегодня выяснять-страшновато
У меня тоже похоже на тонсу, иногда чувствую пульсацию внутри, вообще довольно странные ощущения похожие на бер. при чем на довольно больших сроках:(
19.09.2009 10:30:59, Бусьен
Lelya
Не, ни выделений особых, ни запаха нет. Тем более, летом был очередно всплекс гарднелеза. Антибиотики, мазки. Все проверили потом еще раз. Иначе бы не отправили беременеть. Так что, думаю, пока паниковать не буду. 19.09.2009 10:41:06, Lelya
у меня тоже нет таких выделений (только слегка и они без запаха, просто белые как при молочнице)
И инфекций у меня тоже нет
Воспаление может быть не обязательно из-за этого как я писала, из-за обычной простуды (застудить) и то я сама знаю на уровне - прочитала в инете. Сегодня все выясню и отпишсусь. Врач у меня в 16:00, так что думаю вечерком напишу.
19.09.2009 11:20:05, Бусьен
Lelya
Спасибо 19.09.2009 18:32:58, Lelya
сходила
сделали узи, посмотрели на кресле и вот такое залючение:
кистозное изменение прав.яичника (под вопросом) тк середина цикла возможно функц.Контрольное узи на 7кд, чтобы проконтролировать яичник
на боли сказала, что возможно спайки (тк я после кс), пересдать мочу чтобы посмотреть...может и почки все-таки, ну и сдать кровь общий анализ для полной картины, тады можно будет поставить диагноз и лечить
пока назначила мне:
бруснивер/клюквенный морс
свечи с красавкой через день
пы сы: ах, да у меня мазок на флору пришел плохой...так что тут букет:(

но если у Вас анализы все в норме, то не стоит беспокоится имхо, перебдеть конечно лучше - с врачом обсудить.
19.09.2009 20:32:44, Бусьен
Lelya
желаю вам скорее все болячки вылечить. это все, конечно, неприятно жутко, но, имхо, лучше, когда во время беременности вскрываются такие заболевания, что мама-дорогая:(

зы. у меня все прошло. сегодня вообще полдня с детьми болталась по городу, ничего не болит совершенно. нужели действительно это была овуляция? блин, а мы на эти дни прекратили попытки:) ладно
20.09.2009 03:41:19, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!