Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен Ваш совет (по урологии)

Девчат приветик (может уже и не помните меня), я давно не писала,но тут у меня возникла проблема.
Были боли оч.сильные в пояснице-думала что почки, ни лежать, ни стоять ни сидеть-не могла,писать больно ыбло как при цистите,промучавшись всю ночь(такие боли были 3 года назад, закончившиеся бер, и при осмотре урологов все было гуд, сомневаюсь я что это из-за этого, но и полностью не отвергаю тк были опасные моменты) на след.день пошла в медцентр (Астеримед), сделала узи. Сказали что с почками у меня все гуд
Вот что написали:
контуры ровные
паренхима толщиной (см)структура эхогенность:до 17мм (далее не расшифровать подчерк)=((
ЧЛС не ра...(?)
мочеточники не ра..(?)
кон..(?)тов нет Заключение: эхо-паталогии не обнаружено

бОли остались не такие сильные (тянет поясницу, слегка спереди, как при месячных, они закончились как раз)сдала мочу еще в тот раз кады ходила в клинику (7.09), результаты плохие мне сазали (копия не четкая...) но в тот день у меня были кд, возможно и попало что...
цвет: т-желтый
белок 1.0 д/е
сахар-отр
уробилин w (?)
плоский-немного
лейкоциты 90-1100 в п-р
эритроциты 1-3 в п-р
слизь умеренное кол-во
соли нет
бактерии много

Сейчас мне звонили и сказали что уролог посмотрел и сказал срочно к ним топать, мол все плохо, спросили сначала мое самочувствие...и сказали что симптомы нехорошие...записалась на завтра-сегодня не могу ну никак...
вот и вопросы:
1-что Вы знаете об этой клинике (Астеримед)-?
2-что скажите по поводу анализов?
3-я склоняюсь к тому чтобы пересдать анализы,но мне сказали что мол идти сначала к урологу как можно быстрее...напужали...я согласна что надо идти к урологу,но буду уверена если клиника хорошая, она рядом с домом...
Заранее благодарна за ответы и советы
пы сы: как только закончились КД закончились боли при мочеиспускании, боли появ. как только начались КД...
Так же последние 4 дня у меня жуткие головные боли, оч.сильные, головоружение, чувстую себя пьяной...жуть короче
14.09.2009 13:35:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Плохой анализ очень. У меня хр. пиелонефрит, понимаю, что болят почки по дикой головной боли и спину тянет. На УЗИ не всегда показывает воспаление. 14.09.2009 20:46:23, Semolina
Настройчик
Воспаление, очень сильное. Возможно уже пиелонефрит.Температура есть? Я бы пошла срочно к урологу в поликлинику по прописке и там Вам дадут направление в стационар.
Надеюсь конечно что все не так страшно, но с почками шутки плохи. У меня был острый пиелонефрит ( который к сожалению перешел в хронический) так что извините что пугаю, но лучше перестраховаться.
14.09.2009 14:22:05, Настройчик
flomaster
сдала бы ты оперативно в Инвитро анализ мочи. за 2 часа сделают при доплате. 14.09.2009 14:11:33, flomaster
сегодня уже поздно,завтра сдам Судя по ссылке ниже, мочу должны обрбатывать не познее 1.5 часов иначе рез-ты будут неверными, поэтому думаю завтра и будут готовы результаты..там всегда быстро сообщают р-ты
Спасибо
14.09.2009 14:12:00, Бусьен
flomaster
сильно смущает кол-во лейкоцитов - это показатель воспалит. процесса, а в таких кол-вах сильного, пожалуй. и про бактерии - много. белок - не есть гуд.про клинику ничего не знаю.эритроцитов многовато.вот ссылку нашла, глянь

Добавляю прям цитату из одной статейки:
Увеличение числа лейкоцитов в моче (лейкоцитурия, пиурия) в сочетании с бактериурией и обязательно при наличии каких-либо симптомов (например, учащенное болезненное мочеиспускание, или повышение температуры тела, или болевые ощущения в поясничной области) свидетельствует о воспалении инфекционной природы в почках или мочевыводящих путях.
14.09.2009 14:03:47, flomaster
вот меня еще то в жар, то озноб, кости ломит:(((( 14.09.2009 14:07:04, Бусьен
сейчас такой вирус ходит, так что может наложилось 14.09.2009 14:21:44, ЛизАнька
Ир, 1) белка вообще не должно быть. 2) лейкоцитов ОЧЕНЬ много, эритроцитов тоже быть не должно, как и бактерий. В общем, даже если менсы попали - это можно списать на наличие эритроцито в моче. Но лейкоциты + бактерии + белок... В общем, ИМХО - пересдай оченоь тщательно в ин-витро желательно 2 анализа - общий мочи и по Нечипоренко ( возле. м.Медведково на др стороне Широкой есть офис). И тогда по рез-там о чем-либо судить можно. По клинике ничего не знаю 14.09.2009 13:51:46, ЛизАнька
мне сказали (кады звонили) что мол КД не повлият на эритроциты...меня ссмущают жуткие головные боли, Женя напгула, точнее его на работе...что мол кады голова болит и поясница может быть печень-мол у сотрудницы у мужа так было и печень отказала...о том что в итоге случилось писать не буду...короче меня тут уже несколько раз похоронили и врачи тут звонят требуют срочно прийдти мол все плохо:(((
Мочу пересдам,но вот думаю идти ли завтра в Астеримед? Вроде на сайте пишут о врачах, судя их практике вроде должны быть нормальными, но кады я получала свои результаты мне девочка сказала (их сотрудница) что у них нет спецов в нашем районе ( в др.районе есть-у них сеть) кот.по моей часте...то ли специально врач приехала то ли...развод....
14.09.2009 13:55:30, Бусьен
фиг знает.... пересдай в ин-витро, я думаю 1 день значения не имеет - только тщательно подмойся и тампон вставь перед анализом. Для Нечипоренко (там точно рассчитываются лейкоциты и белок) нужна средняя порция мочи - имей в виду. Вообще, в 20 ГКБ очень хорошие урологи (в роддоме конусльтируют беременных и не только), только не уверена, что они платно принимают. Сейчас попробую телефон найти 14.09.2009 14:08:01, ЛизАнька
у меня нет КД-тампон не нужен
наверное завтра сдам анализ в Ин-витро, врач все равно завтра вечером
Т.е. в Ин-витро надо на Ничепоренко?
В 20 мне не удобно будет тк я с ре пойду...

спасибо
14.09.2009 14:10:02, Бусьен
1) тампон всегда нужен независимо от мнсов
2) там не в самой больнице, там на ее территории мед.центр находится и с ребенком туда можно. Я бы с ним посидела, но сама ужасно болею - темпа 39, так что сорри.
Ну и уролог там гарантированно лучше того, в неизведанной клинике
14.09.2009 14:21:23, ЛизАнька
вот клиника, они правда по ЭКО специализируются, но урологи там хорошие - у них в 20-ке кафедра урологии ММА им. СЕченова 14.09.2009 14:09:46, ЛизАнька
сохраню на всякий пож.спасбо 14.09.2009 14:10:59, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!