Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увидела вторую полоску и растерялась...

Здравствуйте! Пишу сюда, во-первых, потому что если это Б, то она выстраданная после ЗБ год назад, кучи анализов, консультаций, побочных диагнозов и борьбы с ними... И во-вторых, сегодня суббота, и реально не понимаю, куда бечь. А здесь всегда тепло и грамотно, вот поэтому сюда:)
Теперь по порядку: мне 36, 1 реб (11 лет). На сегодня задержка дня 3 получается, позавчера почувствовала слабость и тп, купила в аптеке первое что попалось кроме Frauentest (ему доверия нет), и это был дорогущий Clearblue (470 руб в 36,6). Однако штука оказалась и вправду чувствительная, выдала мне "плюсик", но я не стала пока сильно впечатляться. Тем более к вечеру уже поняла, что слабость была еще и потому, что приболела:( Видимо, заразилась от ребенка - горло, нос. Лечусь, на всякий случай, ничего сильного - тепло в ноги, оцилококциннум, деринат, аскорбинка. Вчера утром повторила тест, только уже Евитестом, ничего. Успокоилась, подумала, может и к лучшему, раз заболела, да и в сауне была на той неделе. Но сегодня и евитест показал - есть! Не очень жирненько, но есть. И вот теперь-то я и заволновалась, за несколько часов припомнила уже все, что я себе говорила год назад из серии "если будет еще Б, то я....". Вот помогите мне с мыслями собраться, плиз!!! Чисто практические и довольно срочные вопросы:
- Если принимаю Утрик 200 в/в на ночь, витамин Е 400 1т/день, фолацин 1т/день, мне так и продолжать до врача? Насчет Утрика я уже поняла, что не пропустить ни в коем случае, так?
- Шаманова сказала, как две полоски, начинать колоть фраксипарин. Хочу попасть к ней во вторник и все выяснить? Но может быть, бежать колоть его как можно скорее? У кого-нибудь есть опыт с фраксипарином?
- Глупый вопрос, наверное, но зачем сдавать на ХГЧ? Если он вдруг не будет расти как положено, реально можно чем-то помочь?
- Если пара зубов требуют НЕ срочного вмешательства стоматолога, бежать сейчас, или теперь уже ждать большого срока?
Сейчас еще подумаю, что спросить:)) Помогите, плиз
12.09.2009 15:09:21,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малёва
Скажу только про зубы: пока не трогайте их, недель до 16-18. 14.09.2009 11:44:53, Малёва
FioreJu
ой, а аскорбинку не стоит. она способна угрозу спровоцировать.
Выздоравливайте скорее и лёгкой беременности!!!

Зубы я в первы раз на 16-17 неделе лечила.
14.09.2009 09:32:14, FioreJu
flomaster
вот это да. я не знала. вообще-вообще нельзя? 14.09.2009 10:40:45, flomaster
FioreJu
Наташ, мне с моими угрозами и кровоотечениями строго-настрого запрещали... тоже не знала сначала, лопала, а потом доктор по голове настучал. 14.09.2009 13:11:28, FioreJu
flomaster
век живи - век учись, что называется. я про витамин А и Е в передозах только знаю. а тут и С. мотаю на ус 14.09.2009 13:23:05, flomaster
это смотря сколько выпить, вообще я раньше когда заболевала, 10 таблеток сжевывала, очень помогало, так вот столько нельзя, а 1 таблетку можно 14.09.2009 10:48:47, Зайчонок
flomaster
ну я больше 3 сладких конфеток не жую никогда вообще. спасибо, что разъяснили 14.09.2009 12:20:45, flomaster
Рината
тепло не надо в ноги. 13.09.2009 10:30:59, Рината
Да это такое тепло, относительное. Овечьи тапочки из Икеи, а так я обычно босиком хожу:) 13.09.2009 12:00:58, Автор темы
flomaster
а мы уж решили, что ноги парите! 13.09.2009 12:39:03, flomaster
Да ладно!:)) Я вот в прошлые выходные в сауне была, теперь переживаю 13.09.2009 13:26:27, Автор
flomaster
не переживай, думаю, не критично. некоторые и при беременности в баню ходят. а у тебя баня вообще до задержки была! 13.09.2009 18:29:35, flomaster
Я еще вопрос добавлю, ладно? Совсем забыла - у меня щенок совсем маленький, 3 месяца. Еще не приучен окончательно к улице, дома часто писает на пеленку, иногда кладет кучки. Муж уже сказал, что убирает за зверем теперь только он. Но, когда его не будет дома, все равно придется мне. Очень опасно? И что еще нельзя делать с собакой в случае Бер? 12.09.2009 20:32:54, Автор темы
КошМарочка
все можно, собаки не кошки...
я забеременела, когда в доме было 4 щенка от моей собаки. Уборки за ними было .... ООООООООООООО.... я и поняла что беременна, потому как стала очень на запахи реагировать. Больше чем обычно.
Собаки беременным женщинам не опасны. Но если страшно, убирайте за щенком в перчатках
13.09.2009 01:49:31, КошМарочка
О, спасибо, успокоили. Ее запахи, даже просто запах шкурки, я действительно очень остро почувствовала. Тест продолжает выдавать вторую полоску, завтра с утра побегу сдавать анализы. Не знаете, а антитела к фосфолипидам можно сразу сдавать, или только позже имеет смысл? Хочу к Шамановой прийти с максимум данных сразу 13.09.2009 12:03:11, Автор темы
можно все сразу - антитела к фосфолипидам (АФ), фибриноген, АЧТВ - это в гемостазе. Плюс ХГЧ и прогестерон (кса, не знаю - есть ли смысл сдавать прогестерон если вы его уже принимаете - утрожестан). ХГЧ уточнит ваш срок заодно :) Удачи @@@@@ 13.09.2009 12:34:04, ЛизАнька
Спасибо спасибо спасибо 13.09.2009 13:27:08, Автор
Викуся1981
а чем собака повлияет на Б? 13.09.2009 00:28:27, Викуся1981
КошМарочка
все только ИМХО
1. сдать кровь на ХГЧ и до этого начать пить утрик
2. кроме ХГЧ сдать - прогестерон, и гемостаз
3. во вторник прибежать к Шамановой и получить назначения

узи делать после 1000 единиц, не у всех что то видно раньше.

4. начать пить Первен или Новопассит и успокоиться
5. зубного пока отложить

удачи
12.09.2009 20:07:44, КошМарочка
Спасибо! ХГЧ с прогестероном и гемостазом сдам в понедельник с утра, думаю, что пока попробую держать ХГЧ под контролем, а там видно будет. Во вторник по-любому пойду к Шамановой, потом пойду к кардиологу, и попробую как-то соединить их рекомендации. Утрик я принимаю в/в, и продолжу, конечно. Успокоительное принимаю, пустырник форте, у меня в этой части большой опыт:)))) Насчет 1000 ед не знала, спасибо. Вы наблюдались у Шамановой? всех спрашиваю, хочется найти, кто у нее наблюдался, и, в идеале, успешно родился 12.09.2009 20:29:41, Автор темы
Напишите Et Setera и Виноград - они у нее наблюдали и родили уже :) Очень всем рекомендуют 13.09.2009 12:02:30, ЛизАнька
Спасибо, поищу их 13.09.2009 12:05:08, Автор темы
Et Cetera, сорьки 13.09.2009 12:35:17, ЛизАнька
КошМарочка
нет, на наблюдалась. проблем с гемостазом не было. 13.09.2009 01:49:56, КошМарочка
Semolina
Знаете, у меня ЗБ не было,но я думаю, что фракс не помешает. Тем более, что Шаманова сказала колоться, как полоски увидите. Доверяйте вашему врачу. После фракса можно перейти на тромбо асс, я сейчас перешла спокойно. Просто ПЯ в имплантации и первом развитии помочь нужно. ЗБ меня сразу наводит на мысль, что проблемы с густотой крови, тем более, что точно вам никто не сказал, почему была ЗБ. Хуже от него точно не будет. И в вашем случае неудвоение ХГ будет говорить о неразвитии ПЯ.
Я бы и фракс уколола, и ХГ хотя бы раза 3 сделала, и еще бы прогестерон посмотрела в динамике. Вам утрик зачем назначили? или его всем назначают?
12.09.2009 18:25:19, Semolina
Ох, если бы я не прошла весь путь от полного доверия врачам до тотального сомнения, как бы я с Вами сейчас согласилась:)). Если Ш (которой я в принципе доверяю более, чем кому-либо по вопросам Б)мне говорит "коли иммуноглобулин", а кардиолог (которой я доверяю не меньше) говорит "не коли ни в коем случае" - мне что, очную ставку между ними проводить??:)) Можно спрошу - вы наблюдаетесь сейчас у Шамановой? По какой причине Вам назначили фракс и тромбо-асс? Как скоро Вы начали колоть фракс после того, как поняли, что Б.? И как принимаете сейчас тромбо-асс, я принимала его до Б с 5 по 15 ДЦ, а теперь как? 12.09.2009 18:48:17, Автор темы
Semolina
Я 3 недели пила тромбо асс,потом фракс колола 2 недели укол в день, потом тромбо асс снова начала. У меня ЭКО, гормоны зашкаливают, в десятки раз выше норм, от гормонов кровь густая. У экошниц ЗБ очень часто бывают из-за этого. Фракс я колола после переноса. А какое отношение имеет кардиолог к иммуноглобулинам? в Ш не стоит сомневаться, зачем?? больше вреда от метаний ваших, чем от ее назначений. 12.09.2009 21:00:05, Semolina
А, кардилог тут вот причем - у меня прошлая Б (которая и закончилась ЗБ)была на фоне артериальной гипертензии, нехилой такой, среди дня и 165/110 было:( Как я это допустила, не спрашивайте, я много что плохого и про себя скажу, и про тех терапевтов, которые мне раньше на пути попадались. В итоге, что мне сказала Шаманова, когда я была у нее после всех моих лечений - причина вашей ЗБ была только в неконтролируемом давлении, теперь все будет хорошо. И при этом назначение фраксипарина - неслабого такого препарата. Вот так оно у меня и сплелось - фраксипарин и кардиолог/давление. Я не мечусь, я действительно просто в некоторой растерянности, боюсь что-то сделать не так. Но уже лучше, как здесь посоветовалась, спасибо! 12.09.2009 21:11:19, Автор темы
marusya84
скажите, пожалуйста, а что вам кардиолог сказал пить по поводу гипетрензии. у меня похоже та же проблема, вот ищу хорошего кардиолога, может посоветуете. 13.09.2009 15:48:24, marusya84
Знаете, это настолько больная тема:(( Я прошла КУЧУ кардиологов и терапевтов, пару из них - в ПМЦ во время Б. Еще несколько приезжали по скорой, потому что предыдущие несколько не могли ничего сделать. Я не знаю, как у Вас, и искренне желаю, чтобы не так, но у меня давление в течение дня поднималось и до 170, а после ЗБ, на всех переживаниях, и до 195. Так я себе заработала гипертонию 2-й степени, с которой уже вообще-то нельзя Б. Я рассказываю так подробно для того, чтобы вы поняли - это очень серьезный диагноз, и лечить его "по интернету" точно нельзя. Например, в ПМЦ мне все активно назначали атенолол, якобы на нем все прекрасно вынашивают и рожают. Я не выносила и не родила, а уже после ЗБ мой пульс на атенололе снижался до 40:(( Если бы не встретила своего нынешнего кардиолога, я не знаю, что было бы. Сейчас я принимаю фактически грудничковые дозы анаприлина и все. 13.09.2009 21:54:55, Автор с другого компа
Забыла добавить - Вам легкой беременности! Будем надеяться, что после лета, витаминов, отдыха, Б будут счастливыми! 12.09.2009 21:14:34, Автор темы
Спокойствие, только спокойствие :)
1) УТрик принимать по той же схеме (если другого не назначит врач) до 16 недель беременности. Фолиевую - до 12 неделек, туда же добавить вит Е
2) До вторника ИМХО ничего не случится. Вам шаманова дозировку назначала? Если нет - то лучше до нее подождать ибо фраксипарин - лекарство неоднозначное
3) ХГЧ сдают чтобы овремя отреагировать - низкий рост может означать и угрозу прерывания, и.т.п. НО - сдавать его необязательно. Я для себя в свое время предпочла сдавать его сначала раз в 4 дня, потом забила :)
4) Если зубы - несрочные, то ждать опять-тки 16 неделек и лечиться - на раннем сроке крайне нежелателен наркоз.
И огромной УДАЧИ @@@@@­@@@@@­@
12.09.2009 15:44:39, ЛизАнька
Спасибо огромное, и за ответы, и за кулачки. Уточню пару вопросов, ладно?
Про фраксипарин - я тоже в сомнениях, если честно. И боюсь Ш не послушать - съем себя потом, если что не так. И кое-какие вещи кажутся мне перестраховкой. Она мне раньше рекомендовала также имуноглобулин проколоть, я даже купила его, а потом испугалась. Иммунную систему всю перестроить, да еще перед отпуском показалось нецелесообразно. Ш назначила дозировку 0,6, если не ошибаюсь, но подожду до вторника, скорее всего. Единственное что, может быть, поделитесь своими соображениями по поводу фраксипарина? Примерю к своей ситуации.
Насчет ХГЧ - ниже где-то нашла, что на УЗИ стоит идти не ранее показателя 600 ХГЧ. Это действительно обоснованно? Врачи, как правило, при первом же визите отправляют на УЗИ. А моя приятельница, которая недавно благополучно родила первенца в те же 36, после "воды, огня и медных труб", по рекомендации своего врача не делала УЗИ до 10 нед. Планирую все-таки забежать в понедельник в Инвитро, чтобы уже к визиту к Ш иметь цифирку, правильно?
12.09.2009 16:37:04, Автор темы
Если пойдете в ин-витро, сдайте ХГЧ (кста, видно на УЗИ не раньше 1000 ед) и гемостаз заодно (те параметры, которые нарушены) - может быть у вас что-то изменилось с тех пор - гемостаз вещь такая... Фракс - если села на него, то придется сидеть. Меня тоже к нему подталкивали, но как-то мы обошлись без него тромбо-ассом и курантилом - да и гемостаз н сильно "шалил". Так что ИМХО - без анализов колоть фракс я бы не стала. Ш. лично не знаю, но у меня создается впечатление, что она всех на фракс сажает (могу ошибаться, конечно). 12.09.2009 17:26:16, ЛизАнька
Ага, спасибо, вы навели меня на умную (я очень надеюсь:))) мысль. Сейчас подняла я те бумажки, которые сохранились дома, по гемостазу только "небольшое снижение агрегации тромбоцитов", есть антитела к фосфолипидам, но не очень много наверное 14ЕД при норме до 12. Вообще, Ш при визите к ней в июне сказала мне, что, как она теперь видит, причина ЗБ была в некотнтролируемой гипертензии, а все остальное - это следствие, а не причина. Если так, то мне сейчас быстрее чем к ней надо бежать к кардиологу, наверное... Благо, что кардиолог за это время был найден от Бога, что называется. И еще я сдавала гемостаз в конце июня перед операцией (удаление желчного), там вроде было все ОК, но точных цифр сейчас нет перед глазами.
Можно спросить, почему Вы "сидели" на тромбо-асс? мне его тоже выписали, пила до полосок с 5 по 15 дц. Надо тоже теперь понять, пить или нет... И где наблюдали Б, если не секрет?
12.09.2009 18:07:23, Автор темы
наблюдалась в жк - но у нас там врач вменяемый (цпс №3, врач Родина + по невынашиванию Звонникова). тоже была ЗБ осенью 2007, нарушения в гемостазе - повышение фибриногена и Д-димера. тромбоасс честно пропила до б., потом с 20 недель до 30 кажется, а там - курантил 12.09.2009 20:05:12, ЛизАнька
Flamingo
я делала узи каждую неделю, а уж на хгч ходила -как на работу)))))
ну это я -паникерша))))

касательно узи-мне так было спокойнее...
12.09.2009 17:22:42, Flamingo
Flamingo
забыла сказать, бегала с такой периодичностью на узи -с 5-6 нед ...
сначала -смотрели ПЯ , потом СБ...и тд)))
12.09.2009 17:23:55, Flamingo
Да я читала, как Вы бегали:)))))) Удачи и легких родов! А я ниже еще вопрос задам 12.09.2009 17:36:09, Автор темы
Flamingo
спасибо)) 12.09.2009 18:13:15, Flamingo
Flamingo
+1000000000
Лизанька всё верно написала-профи)))

от меня кулачки@@@@@­@@@@@
пусть всё будет хоршо.
12.09.2009 15:53:37, Flamingo

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!