Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Новая конфа по бесплодию

Девочки, я хочу провести маленький соцопрос. Навеяно дискуссией ниже. Ведь действительно, большинство из нас планируют достаточно долго, имеют проблемы с планированием, а зачастую и парочку диагнозов, включая диагноз "бесплодие". И разумеется, мы не всегда адекватно реагируем на вопросы "когда имеет смысл сделать аборт" или "я уверена, что забеременею завтра" или "мальчика не хочу, хочу девочку". Может быть, нам действительно имеет смысл попросить отдельную конфу типа "Длительное планирование" или "Проблемное планирование" (Ибо конфа "Бесплодие", наверное, звучит не очень оптимистично). Вы как думаете?
26.08.2009 13:40:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
хорошая идея. я в свое время тусовалась на американском форуме, в конфе 'долгоиграющее планирование". на том форуме только планировочных конф было больше 30 штук: отдельные конфы для тех, кто планирует после внематочных, после потери ребенка (по разным причинам), форум эко и тд - народу в каждой конфе собиралось мало, все обыно тусовались в нескольких конфах сразу, но зато если что можно было выговорится тлько узкой аудитории, которая поймет и найдет правильные слова, потому что сами через такое прошли. 31.08.2009 09:28:56, DolceVita
а может есть смысл просто не реагировать на неприятные топики? А то нсачала гнали поганой метлой беремнных и родивших, что бы эфир не засоряли, теперь вот, что бы неприятные темы не поднимали в конфе.. так можно сузить до минимализма и наделать конференций типа "измеряем БТ" или "нормы хгч у беременных" Не проще ли выбирать отдельные темы конференции и общаться только в них. есть же галочка все темы или только выборочные. 28.08.2009 23:54:15, penka
Лотос
Я думаю, что идея плохая. Слово оно может и убить и вылечить. Каждый день заходить в конфу с названием "Бесплодие" крайне вредно даже для реально бесплодных. Потому как чудеса случаются, но не тогда, когда люди себя программируют на плохой результат. 27.08.2009 00:13:16, Лотос
Какие люди!!! Леночка привет!!! как втои делишки? Вам уже целый годик! как быстро время летит :) а я всю здесь тусуюсь но больше по-привычке...ничего не жду уже давно. Просто здесь остались еще старые боевые подруги :) а ты к нам никак за третьим? 27.08.2009 10:44:57, Mandarinka
Лотос
Да нет :) Просто время было и заглянула посмотреть,кто здесь остался. С грустью увидела много старых имён :( Да ещё и на такую тему наткнулась...
У нас всё хорошо. Зубы лезут, ходить учимся. Звёзд с неба не хватаем: почти не говорит, особым умом не отличается. Зато хорошо танцует :) Дети первый год быстро растут. Даже не верится, что совсем недавно планировала и тряслась как осиновый лист.
С одной стороны, конечно, ты долго здесь уже. А с другой, я знала людей которые и больше сидели, а потом всё получалось. Тут уж какая судьба.
Могу только тебе удачи пожелать большой большой!
27.08.2009 17:52:20, Лотос
О! Товарищ по несчастью :) Да, мне тоже не всегда весело читать такие темы, иногда под настроение даже до слез обидно, но насчет такой конференции не думала. С одной стороны наверное будет удобней, потому что будешь знать что тут многие с проблемами и будет не так одиноко :) но с другой, а не будем ли мы там замкнутым кружком, который будет только о своих переживаниях, без позитива со стороны? Если этого можно будет избежать, то я скорее за чем против. Тем более меня же вон и приложили за "неправильный" совет :) 26.08.2009 20:50:08, Северный олень
babka.v.kedah
Мне кажется, что это как в семейной и неполной. Неполная семья - свои проблемы, отдельные, полным семьям непонятные. Но это не значит, что люди сидят только там и вообще ничего вокруг не видят. Просто в планировании, наверное, правильно и этично задать вопрос - а как вы думаете, аборт лучше сделать до или после моря? или экошная тройня много, удалить ли мне 2 эмбриона или 1 эмбрион? Меня задевает. Судя по дискуссиям, не меня одну. 26.08.2009 20:54:20, babka.v.kedah
я в таких случаях просто молчу 27.08.2009 10:45:54, Mandarinka
Не одну точно! Я сначала думала что только меня, потом увидела что нет. Опять таки в сторону ответа "ЗА" с моей стороны идет то что сейчас тут очень ободряющая атмосфера поддержки, помощи и советов, так что думаю врятли мы скатимся на пессимизм и депрессию если мы будем выделены отдельно.
ОФФ. Вы мне казались такой суровой девушкой почему-то, а оказались собратом по несчастью :)
26.08.2009 21:21:55, Северный олень
Я последнее время редко захожу сюда, и когда захожу то прияно читать все, и те кто верит, что беременость случится сразу вселяют оптимизм, я пртив 26.08.2009 20:04:50, Hanni
имхо, вполне адекватно реагируете (я просто редко пишу)
на такие дурацкие вопросы.
26.08.2009 18:36:12, почти местная
babka.v.kedah
:) спасиб. я лично стараюсь не реагировать совсем 26.08.2009 20:48:09, babka.v.kedah
К сожалению от неприятных тем и вопросов не избавишься ни в конфе , ни в жизни. Думаю действительно в этой конфе будетслегка депрессивная атмосфера. И как определять кто там должен общаться? Какой срок ненаступления беременности? О чем будет общение, о диагнозах? А почему планирование пола прям такой плохой вопрос? Он отвлекает и поднимает настроение :) И за аборт нельзя никого осуждать по моему мнению, у каждого своя жизнь и свои проблемы.... Может даже наоборот долгопланирующие отговорят от такого шага? 26.08.2009 18:26:12, Marsy
babka.v.kedah
по ощущениям общаться. когда накатывает. когда нужно поговорить с товарищем по несчастью. 26.08.2009 20:55:12, babka.v.kedah
Солнца
против.
вся проблема в чем? >>>>> мы не всегда адекватно реагируем на вопросы "когда имеет смысл сделать аборт" или "я уверена, что забеременею завтра" или "мальчика не хочу, хочу девочку".
это отдельной конфой не исправишь. это надо мозги править.
а переход в конфу типа "проблемное планирование" сразу ставит крест.

предупреждая вопросы "а кто ты такая?" :)
срок моего планирования - 3 года. просто не пишу тут. писала - поначалу, когда только начинала, а когда вскрылись проблемы - ушла в режим чтения. и тоже хочу "хоть кого-нибудь,хоть когда!"
26.08.2009 17:39:18, Солнца
babka.v.kedah
да мы такие вопросы не задаем, мы всем рады :) очень жаль, что не пишешь, пиши! 26.08.2009 20:47:10, babka.v.kedah
Спасибо
Только о чём писать?о том,что у нас мужской фактор,и за это время не раз ловила себя на злобной досаде в сторону мужа?о том,как я прошла полное обследование 3 года назад и все врачи дали мне добро,а муж принес от андролога то самое заключение,и я рыдала и злилась на весь мир почти неделю?о цикле лечения,прошедшем впустую?об операции варикоцеле,а перед этим-долгое исследование вскрывшейся гадости?о годичном восстановительном цикле,когда опускаюсся руки и накрывает отчаяние?о том,что на спермограмму он уже ходит "по пути в магазин"?
В начале июля этого года,после анализов на гормоны и исследования кариотипа,андролог сказал,что смысла предохраняться он больше не видит.если малыш к нам не придёт-будет еще один курс лечения.вот с тех пор мы активничаем.и да,в первый же цикл накрыло-поиски и придумывание признаков,которых нет,десятки изведенных до задержки тестов,градусник,та самая аж однодневная задержка(и дикое ликование-у обоих),а потом,когда прорвало-чтть не слёзы,у обоих.все,как у каждой первой тут...
26.08.2009 22:36:38, Солнца-почти ночью с телефона
а у нас женский фактор. муж терпеливо ждал почти 6 лет. Зато теперь готовится встречать вторую дочку:) Желаю и вам удачи и сил. Не злитесь на мужа, ему еще сложнее, поверьте мне!!! Ищите альтернативные способы. 29.08.2009 00:00:44, penka
вот обо всем этом и пиши! тут есть девочки довольно опытные, к сожалению на своей шкуре и мы иногда можем о чем-то предупредить и посоветовать. Да и волшебные кулачки никто не отменял :) удачи тебе и пусть все получиться в самое ближайшее время! 27.08.2009 10:49:15, Mandarinka
Солнца
спасибо за добрые слова,Мандаринка :)
иногда ведь можно не писать,а просто почитать другие темы. скажу больше, который день ползаю по сайтам усыновительским, смотрю деток, по поводу одной девчушки уже общалась... отсылаю мужу ссылки и - о,чудо!-он не против...
27.08.2009 12:02:35, Солнца
babka.v.kedah
Знаете, в ПМЦ всех барышень с бесплодием лечат на 3 этаже в отделении ЭКО. Все беремешки - на 2 этаже. (В ЦПСиР все сидят в перемешку). Это не значит, что на 2 этаж нельзя или нужно обязательно на 3. Просто комфортнее так. 26.08.2009 15:10:10, babka.v.kedah
Моряна
не стоит. для узкой группы лучше закрытое сообщество в жж, как все обычно и делают. А здесь будет 2 проблемы - те, кого вы не хотите, все равно будут туда заходить, а тематические будут долго думать - а достаточно ли у меня уже длительное, а лучше не пойду в проблемное чтобы не сглазить.. 26.08.2009 14:59:22, Моряна
я тоже против..лучше подарочки в посиделки перенести.. 26.08.2009 14:38:59, Mandarinka
babka.v.kedah
Дело совсем не в подарочках. Есть 2 проблемы - 1) люди, у которых проблем в планировании нет или пока нет, боятся заходить в конфу - считают, что здесь как раз люди с такими проблемами, что им соваться стыдно. 2) заходят люди, которые искренне обижаются, почему мы их не любим за намерение сделать аборт - до отпуска или после, их вопрос, а моральная сторона им не интересна. 26.08.2009 15:06:18, babka.v.kedah
планирование беременности как раз и включает в себя все эти аспекты: и аборты и предохранения, и отлавливание овуляции. Если мы планируем, то планируем желанную и тогда, когда нам по плану это нужно. Впринципе в тему конференции люди укладываются и они н епонимают нас, почему мы тут на них наезжаем, хотя мне тоже не очень приятно про аборты читать. Так у нас есть шанс отговорить женщину от этого!!!!!!!!!!!! 29.08.2009 00:04:18, penka
знаешь..вторые меня вообще мало волнуют...конфа называется ПЛАНИРОВАНИЕ...пусть идут в семейную или женское здоровье или в девичью на худой конец...а вот подарки конфу засорили.
И еще. Сколькоим мы помогли на начальном этапе планирования и с радостью проводили в беремчатую! На мой взгляд наоборот девочки с проблемами не идут..экошницы например..
26.08.2009 15:17:46, Mandarinka
А Экошницы не идут, потому что инфы мало. есть специальные ЭКОшные конфы... 29.08.2009 00:05:20, penka
Я тут! Пришла! Собираюсь на ЭКО :) 26.08.2009 21:23:23, Северный олень
у нас тут были девочки на ЭКО..знаешь как мы за них переживали! так что держи нас в курсе событий :) и огромной-огромной удачи! 27.08.2009 10:50:29, Mandarinka
babka.v.kedah
Это сейчас стало много новых девочек - И СЛАВА БОГУ. 26.08.2009 20:46:29, babka.v.kedah
даа..это мы с тобой здесь застряли :) но я больше по-привычке и чтоб других от ошибок уберечь :) сама давно руки опустила и ничего не планирую 27.08.2009 10:51:27, Mandarinka
Ну скажешь тоже, застряла она:)))) ТОгда я тут вообще со времен царя гороха:) 29.08.2009 00:06:35, penka
Не только вы тут застряли. Просто многие тут в режиме редкого писания и читания. Я здесь уже два года с хвостиком и не ради информации, а больше ради атмосферы. 27.08.2009 13:29:14, оптимистичная
по-моему не стоит заводить такую конференцию 26.08.2009 14:03:01, Зайчонок
babka.v.kedah
Почему? 26.08.2009 14:14:14, babka.v.kedah
ну мне кажется, что "Длительное планирование" или "Проблемное планирование" звучит неоптимистично, да и блоги типа когда сделать аборт это очень большая редкость здесь, согласитесь, а планирование пола вообще бред по определению, я считаю, и вызывает во мне только улыбку, про планирование пола ребенка 2 примера: у меня 3 сестры, а у моего мужа 2 брата :))) 26.08.2009 14:20:52, Зайчонок
Я против. На Еве есть такая конфа - называется "хочу ребенка", и там очень депрессивная атмосфера, при этом уровень компетенции участников не выше, чем в обычной конфе по планированию. Я думаю, что планирование беременности должно быть все же радостным процессом, и ни к чему грузиться лишний раз безнадежными ситуациями. Лучше, когда серьезные диагнозы разбавлены счастливыми историями и беспроблемными зачатиями. 26.08.2009 13:55:56, Shelly
babka.v.kedah
Лен, а ты сама сейчас планируешь? Я не предлагаю заместить планировочную на конфу по бесплодию. Я предлагаю создать дополнительную конфу, где люди могут общаться на своем языке и о своих бедах, которые, к счастью, многим не понятны. 26.08.2009 14:14:06, babka.v.kedah
а разве тут они не могут общаться? 29.08.2009 00:08:23, penka
Я планирую, но недолго еще, второй цикл пошел... Знаешь, я в силу своей тревожности перешерстила все, что можно, по теме гинекологии задолго до начала планирования. И пришла к выводу, что, во-первых, врачи сами в этом мало что понимают, во-вторых, пациенты, даже "опытные", понимают еще меньше, а в-третьих, главное, как ни банально - настрой, отсутствие страха и отношения с мужем. Есть "необходимый минимум" для зачатия, который есть практичеки у всех - наличие нормальной матки, наличие овуляции, проходимые трубы и нормальная СГ у мужа. Остальное - уже психология и общее состояние организма. Так что проблемы, на мой взгляд, надо искать не в диагнозах и не в цифрах гормонов и т.п., а внутри себя. А изобилие диагнозов, все новые назначения и анализы никак этому не способствуют, и, мне кажется, сидение в такой "безнадежной" конфе вряд ли кому-то поможет. А что касается грамотных медицинских советов - есть прекрасный форум на русском медицинском сервере, с подразделами "акушерство и гинекологя" и "бесплодный брак", там можно получить гораздо более дельную консультацию ведущих специалистов, чем в конференции "единомышленников". Так что такой формат конференции, как сейчас, мне кажется оптимальным. 26.08.2009 14:26:12, Shelly
+1000. и вообще медицина- не математика.. все очень приблизительно +- километр:)

Я жила годы с непроходимыми трубами, а сейчас вот пакую вещи в роддом, встречать вторую дочку.. кто же мне интересно знать прочистил трубы то эти?????:)))))
29.08.2009 00:13:49, penka
Lucretia
Я - за. 26.08.2009 13:46:08, Lucretia
babka.v.kedah
ну вот ты одна меня поддержала :) давай с тобой устроим закрытый клуб :)) 26.08.2009 20:48:39, babka.v.kedah
Lucretia
Ага)))И назовем "Долгожданное чудо". 27.08.2009 22:20:13, Lucretia
babka.v.kedah
Ну типа того :))) 28.08.2009 20:44:51, babka.v.kedah

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!