Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

думаю, когда планировать...

Посоветуйте, мне, пожалуйста! Врач моя сказала, через 3 месяца после чистки. Но когда я последний раз переспросила, 3 месяца или 3 цикла (ведь у меня цикл больше месяца), она сказала, 3 цикла. После чистки в первые менсы она назначала мне антибиотики пить, потому что у меня во время ЗБ был гнойный эндометрит. Сейчас близятся вторые менсы и она опять назначила мне метронидазол пропить, хотя у меня по узи все в порядке. Когда вторые менсы закончатся, по моим расчетам как раз пройдет 3 месяца после чистки. Я бы хотела уже начать планировать и не ждать еще одного цикла. Но вот вопрос: если я во время менсов буду пить метронидазол, можно мне в этом цикле планировать? Очень нужно ваше мнение!
26.08.2009 10:52:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eds? по делу не скажу, просто пожелаю удачи 26.08.2009 20:06:06, Hanni
Sim-sim
спасибо:) 27.08.2009 14:41:04, Sim-sim
babka.v.kedah
Теоретически, я бы не стала планировать при таких услових. Практически - наверное, стала бы, если по-честному (меня сецчас закидают тапками) 26.08.2009 13:42:24, babka.v.kedah
Sim-sim
а как же тут все говорили, что заграницей разрешают в первом же цикле планировать????? 26.08.2009 13:52:19, Sim-sim
ты не правильно выводы сделала..рекомендуют если не было осложней, а эндометрит это осложнение... 26.08.2009 14:42:12, Mandarinka
Sim-sim
чего-то я расстроилась так, почитав то, что мне тут все написали... 26.08.2009 19:07:14, Sim-sim
держи хвост пистолетом! у тебя какая задача? выносить и родить здорового ребенка! для этого надо немного потерпеть, подлечиться и все получиться!! обязательно!! 27.08.2009 10:52:33, Mandarinka
Sim-sim
нет у меня такой уверенности. Такое чувство, что дети рождаются только у тех, кто их не очень-то и хотел или не ждал, а те, кто очень хочет, бьется, бьется и все бестолку :(
В общем, у меня депресняк :(
27.08.2009 14:46:13, Sim-sim
babka.v.kedah
меня больше лекарство смущает. Матка уже зажила наверняка 26.08.2009 14:12:11, babka.v.kedah
решать конечно же тебе. У меня в октябре был выкидыш в 5 недель, чистку не делали, вышло все само, мне врач сказал тоже 6 месяцев подождать, но мы подождали 4 месяца, но беременность наступила во втором длинном цикле. Если тебе в этом цикле назначили антибиотики, лучше начинать планировать со следующего. Да и потом, где уверенность, что беременность наступит сразу же? 26.08.2009 14:00:04, Зайчонок
Sim-sim
в том-то и дело, что нет уверенности, что все наступит сразу, поэтому и хочется поскорее начать. Тут еще один фактор - муж. Наше предохранение, мягко говоря, не приносит ему удовольствия... 26.08.2009 19:05:22, Sim-sim
не торопись! надо как следует пролечиться и восстановиться чтобы не было повторения!
очень рекомендую не пить опять антибиотики а сделать ГСГ и посев эндометрия с чувствительностью к антибиотикам. Гнойный эндометрит не шутки...по себе знаю :( не до конца леченный может вызвать ЗБ и вообще проблемы с наступлением беременности. К тому же могут образоваться спайки. Не хочу тебя пугать, а просто предупреждаю о возможных последствиях...
26.08.2009 12:43:20, Mandarinka
Sim-sim
спасибо, я спрошу у гинеколога про ГСГ 26.08.2009 13:51:48, Sim-sim
подскажите как вам диагностировали эндометрит?
какие должны быть признаки?
у меня после чистки прошло 3 месяца, сейчас 45 день цикла, мес-ых нет, может быть признаком?
26.08.2009 13:26:17, ELizavetka1
скорее нет, чем да. Про правилас эндометрит диагностируют только по результатам ГСК и биопсии...вообще продвинутые врачи рекомендуют это делать после ЛЮБЫХ вмешательств в матку. 26.08.2009 14:41:13, Mandarinka
ELizavetka
а ГСК это что? 26.08.2009 14:57:22, ELizavetka
это и есть гистероскопия..осмотр полости матки по-простому 26.08.2009 15:18:56, Mandarinka
Sim-sim
у меня при чистке в гистологии написали, что эндометрит 26.08.2009 14:01:46, Sim-sim
Мне кажется рановато с учетом эндометрита. Пусть бы эндометрий как следует восстановился пару циклов. Все-таки он играет важную роль в вынашивании. Я выжидала полгода после чистки, правда пока нет результата пока. Если думать про метронидазол- можно уже и в этом цикле, вы же не во время овуляции будете его принимать? Если не терпится совсем)))) 26.08.2009 12:40:42, Marsy
Sim-sim
не терпится - это раз, сразу вряд ли получится - это два. Мы полтора года планировали, пока получилось 26.08.2009 14:00:48, Sim-sim
Моряна
после цикла, в котором было лечение, пропустить еще два и планировать на третий. 26.08.2009 11:30:43, Моряна
Sim-sim
то есть после антибиотиков пропустить 2 цикла? 26.08.2009 13:50:52, Sim-sim
Моряна
не столько после антибиотиков, сколько после лечения эндометрита. 26.08.2009 14:37:13, Моряна
Sim-sim
так если узи показало, что все нормально? это не значит, что эндометрита нет уже? 26.08.2009 19:03:14, Sim-sim
Моряна
на мейл написала 26.08.2009 19:19:48, Моряна
Моряна
не обязательно. Эндометрит часто вообще на узи не виден. 26.08.2009 19:18:10, Моряна
+1000! хотя моя гиперопытная узистка лекции студентам на эту тему читает и говорит, что есть 7 уз-признаков эндометрита, но не каждый их видит. 27.08.2009 10:53:58, Mandarinka
Sim-sim
а по каким тогда признакам узнать? только анализы? 27.08.2009 14:50:37, Sim-sim
это мужчинам надо 3 месяца после антибиотиков не оплодотворять, женщинам достаточно 1 цикл пропустить! 26.08.2009 14:01:01, Зайчонок
Моряна
у нее не просто антибиотики, а после замершей. 2 цикла пропустить не столько из-за антибиотиков, сколько чтобы эндометрий в себя пришел. 26.08.2009 14:35:30, Моряна
так она же уже 2 месяца пропустила, это ей еще раз антибиотики назначили 26.08.2009 14:39:14, Зайчонок
Моряна
так их назначили по поводу эндометрита, а не по поводу ангины или нарыва на пальце. 26.08.2009 14:42:13, Моряна
мне врач сказала минимум 6 месяцев, а лучше год, чем больше пройдет срок, тем больше шансов что не будет повторения и организм будет восстановлен до конца. 26.08.2009 11:20:16, ELizavetka1
Sim-sim
так доооолго? я не выдержу! 26.08.2009 13:50:15, Sim-sim
ELizavetka
а я для себя решила что лучше долго чем еще раз с таким результатом.
а вы причину знаете?
Мне дали список из 15 пунктов которые надо обследовать
26.08.2009 14:02:23, ELizavetka
Sim-sim
нет, причина неизвестна. Я сдала только анализы на герпес и цмв, ну и инфекции у меня уже проверяли... ходила к генетику. И все. 26.08.2009 19:02:32, Sim-sim
вот только на днях читала в инете статью профессора о важности биопсии и ГСГ. Он проводил исследование у женщин после неудачного ЭКО по причине неясного бесплодия. Им всем сделали биопсию, у половины нашли разную гадость, которую не находили в обычных анализах. Пролечили. Сделали повторный цикл ЭКО. Забеременили 87% !!! 27.08.2009 10:56:29, Mandarinka
Sim-sim
биопсия из шейки? 27.08.2009 14:51:28, Sim-sim

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!