Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

A chto dal'she?

Здравствуйте, девочки.
Я на всякий случай кратко повторю свою предысторию. У меня была внематочная почти 10 лет назад. Мне сделали лапораскопию. Сейчас я пытаюсь зачать ребёночка, но к сожалению уже 8 месяцев безрезультатно. Побегала по инету и добежала до этого сайта, в этой конференции и зависла :). Прочитав много интересной информации, решила сделать по умному и пойти к врачу. Врач взял мазок на инфекции и мочу. Всё в порядке. Затем я прошла УЗИ (наружное и вагинальное) - всё в порядке. В начале цикла сдала кровь на гормоны - всё в порядке. Сегодня ходила на проверку маточных труб, мне заливали жидкость туда и смотрели всёли в порядке. Я честно говоря побаивалась этой процедуры, но к счастью болей вообще никаких не почувствовала. Даже дискомфорта было не более простого гинекологического осмотра. Мне сказали, что обе трубы у меня проходимы и в полном порядке :))) (я боялась услышать другое). В общем осталось мне сдать ещё раз кровь на гормоны в конце цикла и послать потом мужа на спермограмму. Внимание вопрос:)): А если всё окажется в порядке, то что дальше то предпринимать? Очень хочется получить от вас ответ или напутствие или просто мнение узнать. Спасибо вам :)))
18.05.2002 02:38:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все в порядке. значит все в порядке. :)
ждите своего часа.
18.05.2002 15:53:47, MariaMM
KengaLU
Спасибо Вам, Мария! Как говорится: Ваши слова да Богу б в уши! Будем ждать и верить! :)
18.05.2002 20:33:37, KengaLU
Буся
Юль, у меня такая же ситуация: и анализы в порядке, и спермограмма отличная, и месячные приходят всегда вовремя, но вот когда я врачу показала свои графики БТ, то у меня оказалось овуляция совсем не происходит 8( а стараемся мы уже 9 месяцев. 18.05.2002 09:00:04, Буся
KengaLU
Бусик, спасибо за то, что написала мне в ответ. Мы ещё не сдавали спермограмму, но скоро сдадим. А насчёт овуляции, у меня вроде тоже всё в порядке. Я сначала измеряла температуру и показала своему врачу графики за 3 месяца. Там было чётко видно, что овуляция происходит. Потом мне надоело мерить температуру, тем более что в последнее время я плохо сплю и редко получается проспать 5 часов подряд. В общем я стала покупать тест на овуляцию и он мне тоже показывает овуляцию. И после овуляции у меня всегда где-то 14 дней до менструации остаётся, то есть вроде бы вторая фаза тоже нормальная. Я вот теперь думаю может у меня гормона какого-то не хватает во второй фазе? Ну я узнаю об этом по анализу крови в последние дни цикла наверное. Просто меня подруга напугала. Говорит, что если у меня сейчас не найдут никаких отклонений, то меня пошлют лечится от бесплодия. Типа если все анализы явно в порядке, то значит есть какая-то скрытая причина. Вот мне и интересно теперь, что же будет после того как все анализы покажут что всё хорошо? Ой, не лёгкая это работа, в животе завести бегемота :)))) Бум надеятся! Бусь, спасибо ещё раз за ответ, желаю нам Удачи!!!! :)

18.05.2002 20:28:28, KengaLU
Буся
Не за что, обращайся в любое время суток 8)
Была сегодня у врача и она мне сказала, что как только начинаешь жить с мужем не предохраняясь, в женском организме вырабатываются какие-то антитела к сперме и поэтому некоторые не сразу беременеют.
Но надеюсь, что у нас ВСЕ получится 8)
УДАЧИ!!!
19.05.2002 00:37:25, Буся
KengaLU
Ну раз в любое время суток, то поговорим:))) Вау, Бусик, такое я впервые слышу. (про антитела к сперме). Интересная теория. Так что делать надо, чтобы они не вырабатывались? или само проходит?
:)
19.05.2002 00:44:35, KengaLU
Буся
Честно говоря врач мне ничего не объяснила про антитела, но я так поняла, что со временем само проходит.
Я вобще после интернета такая "умная" стала 8) Врачу сама вопросы задаю, она уже на меня коситься стала 8)
19.05.2002 01:10:17, Буся
KengaLU
Ха ха :) Я тоже к врачу пришла и давай его вопросами загружать :))) Помимо интернета я ещё и книжонок прикупила. Раньше я "словов" то таких не знала :)) А сейчас сама поражаюсь, и доктора пугаю знаниями :) Кстати спросила у него по телефону насчёт антител на краснуху, а он сказал, что забыл мне сдеелать на это анализ. Сказал, что в следующий раз, когда буду сдавать кровь на гормоны в конце цикла, то он заодно проверит есть ли у меня антитела на краснуху. Так что, Буськ, - это хоршо, что мы такие вумные :))) Да здравствует интернет - гвоздь науки, его мать :)))

19.05.2002 05:24:50, KengaLU
Буся
Юль, а ты в USA живешь? ;)
А то у меня братик родной там живет...
19.05.2002 02:21:00, Буся
KengaLU
Ага, в США :) в Нью Джерси, напротив Манхаттана. А где твой братик? А ты у нас в гостях уже была? Приезжай, беременить будем :))))
19.05.2002 05:28:56, KengaLU
Буся
Не, еще не была, приеду когда дитенок появится, вместе с ним :) на твоего бебика приеду посмотреть, заодно и с тобой познакомимся :)
А братик мой живет в Де-Мойне штат Айова.
Юль, ты мне на мейл пиши, если захочешь, буду рада с тобой пообщаться :) а то боюсь, нас могут из форума убрать, мы уже давно "вышли за рамки обсуждаемой темы" :)))
19.05.2002 21:25:37, Буся
Буся
Мой e-mail: irisha27@mail.ru 19.05.2002 21:28:51, Буся
Бусь!! А как это? Если овуляции нет, то должны быть какие-то отклонения в анализах на гормоны?! И что врач тебе сказал в конце концов? 18.05.2002 13:26:54, Wint
Буся
В конце концов меня стали стимулировать клостилбегитом :)
В первый раз овуляция была, но почему-то не получилось...месячные пошли :(
А сейчас будем ждать ;)
19.05.2002 00:28:43, Буся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!