Помогите плиз разшифровать хоть примерно - с ума сойду от неведения!
я
генотип
DRB1*01
DRB1*01
DQA1*0101
DQA1*0101
DQB1*0501
DQB1*0501
Муж
DRB1*04
DRB1*15
DQA1*0102
DQA1*0301
DQB1*0302
DQB1*0602-8
Фенотип
я
DR1, DR103
DR1, DR103
DQ5(1)
DQ5(1)
муж
DR4
DR15(2), DR2
DQ8(3)
DQ6(1)
Раздел: Анализы, тесты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
HLA-типирование расшифровка
21.08.2009 16:43:28, Вопрос8 комментариев

Расшифровать не могу, но предполагаю, что все хорошо у вас, просто потому что нет ни одного совпадения.
21.08.2009 16:59:07, оптимистичная
Это как раз она самая и есть - гомозиготность в смысле.
Офф: а можно Вам задать не совсем скромный вопрос - легко ли у Вас получился первый ребенок (в плане зачатия и вынашивания)? Просто по HLA я тоже гомозиготна, но у меня нет детей. Можно на подник. 21.08.2009 17:34:10, Мяу
Вот в чем в чем, а в шансах мне врачи никогда не отказывали. :) Несмотря на это вот уже шестой год после первой и единственной неудачи ждем-с, когда же наконец обещанный шанс можно будет пощупать. Мне сказали просто, что могут возникнуть сложности - и только. И одна-единственная врач сказала, что варианты 0201 и 0501 (кажется эти) в принципе в HLA косвенно указывают на предрасположенность к невынашиванию, а в гомозиготном случае это требует особого внимания.
21.08.2009 23:26:54, Мяу
А почему у меня одинаковые гены ? Значения повторяются по два раза, а у мужа - все разное. Странно как-то..
21.08.2009 17:02:01, Вопрос
Ой, вот тут не знаю. Но думаю, в этом анализе главное, чтоб у вас с мужем схожести не было.
21.08.2009 17:04:49, оптимистичная
А это не может означать гомозеготность? (правда один ребенок у меня есть)
21.08.2009 17:11:48, Вопрос

Офф: а можно Вам задать не совсем скромный вопрос - легко ли у Вас получился первый ребенок (в плане зачатия и вынашивания)? Просто по HLA я тоже гомозиготна, но у меня нет детей. Можно на подник. 21.08.2009 17:34:10, Мяу
Беременею довольно легко, первого ребенка выносила нормально, просто на дюфастоне, а потом было 2 выкидыша, поэтому проверяюсь А что Вам врач сказал? Каковы шансы?
21.08.2009 18:55:46, Вопрос

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.