Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара вопросов

Вот планируем с мужем второго ребенка. Уже месяца 3 как. Первого сделали за 2-3 раза встреч. И я по наивности решила, что второй получится также. В общем, не получается, и дело это длительное, чувствую. Ну это ладно, у меня вопрос такой: ходила к гинекологу на предмет провериться. Она посмотрела, отправила на узи, диагноз: Хронический эндоцервицит. Сказала, что это ничего страшного, можно беременеть. Вот хотела узнать, у кого-нибудь был такой диагноз, действительно ли можно с ним беременеть? И еще: Мы на пару с мужем сейчас пьем ноотропил (у меня 2 недели назад было жуткое головокружение - пол с потолком местами поменялись, а муже пьет заодно со мной, считает их витаминами). Вот думаю - можно ли на фоне ноотропила планировать?
20.08.2009 13:22:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планировать на фоне ноотропила нельзя. Вы б хоть инструкцию почитали, прежде чем здоровьем ребенка рисковать.

А диагноза "ВСД" вообще не существует в списке диагнозов в России.

Хронический эндоцервицит надо лечить. Забеременеть он не помешает, а вот спровоцировать выкидыш или вызвать внутриутробное поражение плода может. Что ж у вас там за врачи...
20.08.2009 22:12:46, Et Cetera
По диагнозу ничего не знаю, а по поводу ноотропила - это лекарство улучшающее кровоснабжение мозга, его действительно можно почти как витамины пить, курсами. Если в противопоказаниях не написана беременность, то планировать можно. Я его пью курсами после сотрясения мозга, ни один врач не говорил про противопоказания беременеть :) и я,честно говоря, никогда не читала инструкцию до конца, только начало :)
Единственное все таки, может вам сначала ко врачу по поводу головокружения сходить? Не просто так же голова кружится начала... Это может осложнить беременность или даже вдруг спровоцировать выкидыш :(
20.08.2009 14:22:08, Северный олень
Да я свой диагноз знаю - ВСД. А головокружения - это у меня со школы, курсами, раз в год-полгода бывают. 20.08.2009 15:02:53, zhuk55
Я имела в виду другой, гинекологический, диагноз :) 20.08.2009 16:58:35, Северный олень

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!