Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто долго принимал ОК

Девочки, может среди вас есть такие, кто сможет ответить на мой вопрос... если принимать ОК долго, не меньше 2-3 лет, не делая перерывы на неск. месяцев, через сколько можно забеременеть? Привидите примеры, если есть. А то я столкнулась с мнением, что после такого долгого приема забеременеть возможно только спустя полгода, а если вам больше 30 (мне слегка за 30) - то и года может оказаться мало. Что-то я пребываю в унынии :( Действительно всё так печально? Ускорить этот процесс как-то можно? Я без таблеток уже 4 месяц, пытаемся заб. третий цикл - пока ничего :( Стоит идти сдавать какие-то анализы (гормоны), или ещё рано?
18.08.2009 14:46:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 беременность - принимала несколько лет. получилось через 3 мес после отмены
2 беременность - принимала очень долго. более 5 лет. отменила сама. около года собиралась с мыслями и сразу, как собралась :), забаременнела.
18.08.2009 21:14:24, Василек
Lucretia
Я пила ОК 4 года. Вот уже 14 циклов мимо. Причины врачи не видят. 18.08.2009 19:39:34, Lucretia
Мечтуля
Рано, если есть уже дети от этого мужчины, то спокойно ждать полгода-год.

У меня опыт такой: 1й раз, ОК пила 2 года, беременность в 4м цикле после отмены.

Второй раз - второй муж (с очень плохой спермограммой) беременность наступила в 7м цикле, закончилась выкидышем в 7 недель, и в следующем же цикле наступила полноценная беременность, считаем 8 циклов.
18.08.2009 19:15:24, Мечтуля
Да, первый ребёнок от этого же мужчины, но зачат то он был аж 9 лет назад! А мы не молодеем :( 19.08.2009 12:10:23, 7-Янка
Мне без всяких ОК и пр. потребовалось 7 месяцев, чтобы забеременеть первым ребенком. Подруге вообще целый год (тоже ничего не принимала). Ускорить вряд ли получится. Самый верный (и самый тяжелый в исполнении) совет - расслабиться и получать удовольствие.
В конце-концов, вы столько лет не хотели этого ребенка и предохранялись, имеет же он тоже право повредничать и испытать ваше терпение :)
18.08.2009 16:26:49, Весенняя кошка
Ну вы как скажите - не хотела :) Очень даже хотела, и давно мы мысль о втором вынашиваем - но всё ждали лучших времён :) В общем поняли, что ждать лучшего бесполезно и решили действовать несмотря ни на что :) 18.08.2009 17:12:50, 7-Янка
И ещё дополню свой вопрос... Предпринимали ли вы что-то, чтобы забеременеть или выяснить, почему берем. не наступает? Какие результаты были от этого? 18.08.2009 16:08:43, 7-Янка
Мечтуля
регулярный секс (каждый день в период предполагаемой овуляции и через день в остальное время цикла) способствует беременности :) и обоих своих мужей, я отсылала на спермограмму после 3х месяцев планирования, в этот раз хочу подождать 6 месяцев, потому как мне за 30, предполагаю, что потребуется время на зачатие. 18.08.2009 19:18:38, Мечтуля
принимала ок около 3 лет, последний курс закончила в июне, забеременела в декабре 18.08.2009 16:03:47, Skvorchonok
это все индивидуально. я долго принимала таблетки, а залетела с первого цикла (давно это было правда). не отчаивайтесь, все будет:) - так как должно быть у вас. радуйтесь жизни и не ждите беременности) она тогда сразу придет 18.08.2009 15:06:33, LeraLera
Кстати, да - я первым сынулей 2 года принмала, а за Б случайно когда таблетку выпить забыла, так что ..... 18.08.2009 15:07:50, Лучик Счастья
мне тоже чуть больше 30. ПРинимала ОК 4 года, год перерыва и еще 4 года.
Б наступила на 6 цикл после отмены.
18.08.2009 15:02:27, Лучик Счастья
А вы какие-то анализы на гормоны сдавали в этот промежуток, пока берем. не наступала, или О. по УЗИ отслеживали? Или просто терпеливо ждали? 18.08.2009 15:27:51, 7-Янка
терпеливо ждала ... 18.08.2009 18:48:17, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!