Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Мда,кому верить-не пойму!

Ну в итоге поехала сегодня повторно на узи!!уже по рекомендации свекра моей директриссы-который явл.профессорм гинекологии.Он дал контакт к.м.н.-узиста,кот.работает в центре исследований на Крылатских холмах.
Напомню,что задержка уже 13 день,позавчера мне поставили диагноз в Мединцентре Глав УПДК-мультифоликулярные яишники и по маленькой кисте на каждом.дали направление на пролактин,который сегодня в итоге оказался по показателям в норме.
Сегодня же у этого к.м.н.вывод был сделан совсем другой:нет никаких кист,и мультифоликулярных яишников.
Просто правый,по егонаблюдению, у меня находится как бы в стадии 2 цикла,овулировал и дал желтое тело 27 мм,с характерной васкуляризацией и гипоихоидным содержимыми с единичными тонкими внутренними септами

А левый находится в 1 стадии цикла,в стадии созревания.

Заключение было сделано след.Персистенция фолликула в левом яишнике.
Может кто знает по этой тематике чего?
направил меня ,типо к очень хор. гинекологу.Но она будет только во вторник принимать.

а месиков все нет,пью пока витамин Е,и капли гомеопат Геникохель для вызывания месиков.
Завтра пойду сдам гармоны в лаборатории по страховке,в поликлинике,где изначально типо у меня нашли кисты.
надеюсь,что по гормонам хоть что то грамотное назначачит врач во вторник,чтобы цикл восстановить
14.08.2009 16:45:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
По сути персистенция фолликула - это продолжение существования неовулировавшего фолликула.Очень похоже на фолликулярную кисту, но киста по размерам больше. он по сути может быть с прошлого месяца, потому как у вас сейчас 1 стадия цикла. А то, что фолликул не овулировал,можно понять только во второй фазе цикла. 14.08.2009 23:27:44, flomaster
Викуся1981
так в том то и дело,что у меня далеко не 1 фаза цикла,у меня послед.месяки были с 7 по 13 июля,а сейчас 15 августа.и эта персистенция только на левом,а правый овулировал и дал желтое тело.вот из за этого и задержка,что левый в 1 фазе,а правый уже в конце второй.бред какой то.сдала сегодня на все основ гормоны,может что то прояснится по результатам. 15.08.2009 17:15:37, Викуся1981
flomaster
да нет, не бред. Вы немного запутались.
1 фаза - это с началом менструации, а сейчас у вас 2 фаза - 1 проовулирующий фолликул в виде желтого тела и одна киста, которая с месячными может уйти. Это вам если на пальцах. Но по сути то, что я выше обозначила кистой для удобства понимания, по медицинским меркам является персистирующим фолликулом на настоящий момент, а не киста. Задержка от него тоже может быть
15.08.2009 20:28:28, flomaster
Викуся1981
быстрее бы они начались.я уже вторую неделю как не в своей тарелке. 15.08.2009 21:53:00, Викуся1981
Викуся1981
А желтое тело может как то давить?у меня второй день что то даввить где правый яишник.как бы такими вспышками.узист сказал,что это ж.т.так как оно довольно большое.че то раньше такого никогда не ощущала. 14.08.2009 19:27:56, Викуся1981
еще как может давить и болеть сильно может и колоть сильно как при беременности так и без нее, это ж по сути киста, которая потом сама рассасывается 14.08.2009 19:30:25, Зайчонок
Викуся1981
жесть какая то,раньше его никогда не было чтоли у меня.1ый раз так колит. 14.08.2009 19:46:47, Викуся1981
у меня всегда покалывал после овуляции, а при беременности временами колол так, что я аж чихнуть боялась - в глазах темнело, сейчас посмотрела в беременное свое узи в 5 недель желтое тело у меня было 24 мм 14.08.2009 19:51:04, Зайчонок
Викуся1981
,а у меня сейчас 27.и я не беременна. 14.08.2009 20:07:00, Викуся1981
если честно, то я точно не знаю каких размеров оно обычно в небеременном состоянии бывает, я у себя не отслеживала 14.08.2009 20:08:26, Зайчонок
Викуся1981
короче подождем до вторника,что врач скажет.пошла в сп:обувь,надо отвлечься,а то я уже в шоке от всего. 14.08.2009 20:11:09, Викуся1981
Tatkis
Извините, а Вы точно не беременны? Желтое тело на месте :) может не надо торопиться м. вызывать? 14.08.2009 17:00:50, Tatkis
Викуся1981
такс,что тто вы меня сбили своим предположением.хотьхчг-0,1.матка в состоянии покоя и врачи говорят,что точно не беременна.Но!4 дня назад у нас было с мужем без предохранений, так сказать.Вдруг именно тогда была о.?,несмотря на 34 день цикла!??как понять то?по жел.телу.можно как то определить день о.?вдруг у меня сейчас именно все в процессе,а я этими каплями буду обратный процесс вызывать?короче,я вся теперь в сомнениях(((до вторника не буду ниче пить,посоветуюсь с гино.насколько все это реально? 14.08.2009 17:07:55, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!