Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

Дано: после внематочной удалена правая труба, планировать уже разрешили, еще с апреля.
Результат-нулевой.
За это время 4 (апрель, май, июль, август)раза была на УЗИ перед предполагаемой О. и все 4 раза доминантный фолликул находили именно в ПРАВОМ яичнике.Один раз, правда, одновременно с правым был и в левом( 16 мм) при том, что в правом был 20мм.
Может у меня левый яичник почти не работает? Прямо такие надежды возлагала на этот цикл, а пришла с УЗИ вся расстроенная. Обидно ужасно. А что делать, если и в следующем цикле снова будет в правом? Как разбудить левый?
12.08.2009 17:58:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разбудить стимуляцией. созревшие взять с помощью пункции, если опять в правом будут, оплодотворить и подсадить в матку. ЭКО называется. Есть квоты на бесплатную процедуру, только с бумажками побегать придется. 14.08.2009 23:16:42, penka
я читала твою историю и про бумажки, но у нас есть две девочки- мы не попадаем под квоту. Про ЭКО читаю, но муж не хочет и слышать... 15.08.2009 01:34:40, Olyasha
babka.v.kedah
Оляш, сочувствую :(( У меня, к слову, тож овуляции только из правого яичника, причем совершенно идентичные. Я согласна с Иришей, возможно, стоит продумать ЭКО? С другой стороны, труба же может подхватывать Я с другой стороны. 14.08.2009 18:50:23, babka.v.kedah
ой, привет, давно тебя не видела! прям стала переживать, что ты сюда не заглядываешь.
Мда, я и не думала, что такая фигня так часто случается. Мужу начала говорить про ЭКО, даже уже в одну клинику позвонили, там врач сказала, что моя ситуация не является прямым показанием к ЭКО, сказала пробовать самим. Решили до декабря попытаться, а там уже думать.
14.08.2009 21:06:32, Olyasha
разбудить его никак нельзя :( думайте об ЭКО. Просто стимуляция теоретически может помочь, но шансов мало. У меня вообще за 10 лет планирования никогда не видели фолликулов в левом! хотя все гормоны в норме и обе трубы есть... 13.08.2009 10:14:37, Mandarinka
Semolina
+ миллиард 13.08.2009 16:46:16, Semolina
неужели просто стимуляция не приведет к росту фолликулов в обоих яичниках? 13.08.2009 18:08:33, Olyasha
Semolina
Приведет конечно. Но это не значит, что они будут одновременно овулировать, и не значит, что именно левый. Попробуйте ЭКО в естественном цикле. Это недорого, и у очень многих эффективно. 13.08.2009 20:23:44, Semolina
расскажите, плиз, об этом, я в этом вопросе совсем темная, или поделитесь ссылками, если они у вас есть, а то с денюжкой действительно не очень шикарно.. 14.08.2009 00:24:21, Olyasha
Semolina
Просто в инете очень много информации, в любом поисковике. Общий смысл в том, что в естественном цикле пунктируют и оплодотворяют доминантный фолликул. Потом его подсаживают. Там много подводных камней своих, трудно отследить зрелость фолика, трудноне допустить самостоятельной овуляции. Зато вреда для здоровья меньше, не нужно много лекарств сильно дорогих. По ценам точно не знаю, но например в центре планир. семьи в Пушкино под Питером, это стоит 22 тысячи. 14.08.2009 17:11:45, Semolina
спасибо, уже пошерстила, пока нам предложили в Москве за 40тыс+5тыс. наркоз+26 тыс обследование супружеской пары.Итого не так уж мало, окло 70тыс. 14.08.2009 21:10:18, Olyasha
мда, не слабо. Меня утешает, что в мае параллельно с правым все-таки был фолликул слева, мы решили подождать еще пару месяцев, а вдруг? 13.08.2009 13:06:05, Olyasha
конечно же наблюдаться надо..пусть все получиться и по-быстрее! 13.08.2009 14:10:17, Mandarinka
спасибо, не теряем надежду)) 13.08.2009 14:14:12, Olyasha
flomaster
Олечка, не раскисай! Все будет!!! Очень в это верю и тебе желаю! Только надо немного подождать! Обязатетельно будет и заработает! А что врач говорит?
@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.08.2009 18:18:52, flomaster
тоже говорит ждать, на все мои "а если?" говорит, вот когда еще 2 цикла подряд будет в правом, тогда и поговорим. 12.08.2009 18:26:06, Olyasha
Ну у меня такая же ситуация... после внематочной работает по 4 мес то один, то второй. никак не получается уже год. хотя первый сын получился сразу и внематочная тоже. надежды не теряю. организм свой обязательно "добью". удачи. у вас тож обязательно все получится. просто "ваш" малыш должен прийти в опеределенное время. значит, еще не время. :) 12.08.2009 19:58:06, Василек
а еще вопрос, оставшуюся трубу не проверяли?
Я все свою подумываю проверить, но это дорого...
12.08.2009 20:07:00, Olyasha
я проверилась вся от ушей и до хвоста. :) труба проходима. но толку.... 12.08.2009 20:14:55, Василек
спасибо, буду надеяться, а почему ж не получается попасть, если и тот и тот так долго работают? 12.08.2009 20:04:45, Olyasha
я проверила все. у меня после операции нарушился кровоток в матке. все остальное в порядке, а восстановить его не могут. вроде бы и беременность при этом чисто теоритически может наступить, а не наступает. врачи на меня махнули рукой. сказали - иди на эко. но я пока не хочу. чувствую, что без него должно получиться. 12.08.2009 20:13:55, Василек
здорово, а у меня что-то настрой совсем упал- мне после операции вообще говорили забыть о беременностях- у меня 2 КС плюс угол матки иссекали. Хотя сейчас говорят, что все рубцы хорошие, типа пытайтесь забеременеть... Пытаемся... 12.08.2009 20:27:11, Olyasha
ну вы даете, зачем падать духом? вы хотите, чтобы апатия взяла верх над вами, чтобы в итоге опустились руки и чтобы вы не получили масечку? малыш вам нужен или нет? если да, то разбивайте стены головой! это же ваше семейное и женское счастье. настрой оч важен. все у вас обазательно получится!!! девочки по 15 лет бьются и добиваются. а нам должно быть стыдно на их фоне. :) в общем, победы вам. ждем от вас полосочек. 12.08.2009 20:48:43, Василек
спасибо, постараюсь оправдать ожидания :-) 12.08.2009 21:00:40, Olyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!