Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про уреаплазму и иже с ней...

Интересно, а можно ли доверять ин-ту эпидемиологии, который на Новогиреевской? Я сдавала анализы методом ПЦР на уреаплазму, 3 вида микоплазмы, хламидии...Ничего не обнаружено, мне бы радоваться....настораживает тот факт, что когда-то давно у меня находили и уреаплазму и микоплазму в ин-те Габричевского на Водном, я долго лечилась, контрольные анализы были чистыми, но я читала, что вроде эти инфекции до конца нельзя вылечить,а тут пишут: не обнаружено????
03.08.2009 11:35:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все хорошо! Такое вполне может быть. Эти инфекции могут и вылечиться, и заснуть на долгие годы. Не обнаружены - и ладушки :) 03.08.2009 19:00:37, Et Cetera
Спасибо за позитив:-) 03.08.2009 21:33:30, annelisa
ПЦР - это мазок, в нем антитела не видны, вам надо сдать кровь из вены на антитела на эти инфекции 03.08.2009 11:55:34, Зайчонок
Все что можно сделать - это пересдать еще раз и убедиться что все хорошо. Иначе - что же еще можно сказать на вердикт "не обнаружено"? Только радоваться :) 03.08.2009 11:39:53, Пион11
ну да...насчет пересдать я и сама думала, просто дорого все...А если во второй раз напишут "обнаружено" надо будет где-нить в третий раз сдать????:-)
Может...действительно кровь сдать? Хотя когда я сдавала эти анализы в ин-те Габричевского тоже мазок брали
03.08.2009 12:20:37, annelisa
Мне кажется после второго раза уж точно можно и нужно успокоиться и принять что у вас все хорошо :). А если получится - то можно даже после первого ! :) 03.08.2009 12:24:52, Пион11
Посмотрела в регу-у нас с Вами дочки почти ровесницы:-) 03.08.2009 13:05:18, annelisa
:)- день рождения вот будет через пару недель ! И фдюююю на вас 20 недельными флюшками - вроде как девочковыми ( но еще не точно ! ) ! 03.08.2009 13:15:55, Пион11
Спасибо за флюшки:-) 03.08.2009 13:33:58, annelisa
Я бы так не дергалась если бы не 2 ЗБ на сроке 2-3 недели, последняя-в феврале, если после первой я как-то особо не дергалась и все списала на теорию вероятностей, то счас хочется как-то кардинально обследоваться:-) 03.08.2009 13:04:07, annelisa
на сроке 2-3 недели - это значит биохимические ( то есть на УЗИ еще не было видно)? У меня таких было 2 ( помимо нормальных ЗБ ) - инфекций нет никаких. так что может это не от инфекций. 03.08.2009 13:11:42, Пион11
Да, на УЗИ ничего видно не было, но ХГЧ рос, а потом начинало мазаться...Каждый раз в б-це неделю пытались сохранять, но...ХГЧ падал и все...чистка... 03.08.2009 13:33:31, annelisa
Шаманова как-то раз сказала мне что такое может быть ( как одна из возможных причин ) если есть спайки, и эмбрион закрепляется на них. И сказала проверить на всякий случай. Мой врач ( тоже очень хорошая и которую та же Шаманова уважает - я просто на консультацию сходила на всякий случай ) правда сказала, что это вряд ли потому что никаких других признаков косвенных спаек у меня нет. Так и не проверялись.

Эндометрий тоже - вернее его толщина и структура важны. Ну и вероятность тоже никто не отменял.
Что нибудь пьете сейчас ?
03.08.2009 13:58:40, Пион11
Эндометрий не знаю как проверить. Делала УЗИ на 5-6 день цикла, сказали все в норме. Пока ничего, кроме фолиевой кислоты не прописали, но и ее пока не пью, так как где-то читала, что у нее тоже есть какие-то побочные эффекты. С первой дочкой не пила вообще ничего, за исключением 2-х раз, когда на сохранении лежала в б-це.
Осталось сделать развернутый гемотест (завтра поеду в 4-ый роддом) и прогестерон на 21-22 день циула, тоже завтра-послезавтра пойду сдавать. Делала элиптест-показал гиперактивность, возможные причины: инфекции, аутоиммунные процессы, аллергия. Ну, аллергия у меня всю жизнь была и вряд ли уже пройдет....
03.08.2009 14:32:21, annelisa
У фолиевой нет побочных эффектов, есть маскировочные: на фоне постоянного приема фолиевой становятся не видны симптомы одного тяжелого заболевания. Если вы не пьете фолиевую и нормально себя чувствуете, эта ситуация к вам не относится. 04.08.2009 03:21:01, Et Cetera
Эндометрий смотрят в динамике - сколько он на 7й день цикла и к овуляции. Прогестерон конечно сдайте.
Могу сказать что мне помог видимо ( хотя что тут знаешь ) дюфастон - то есть беременность на нем наступала гораздо легче и продолжалась тоже. Если будете пить - не прекращайте до дня задержки ( а не ддо 25го дня ! )

Фолиевая в профилактических дозах полезна, тем более она накапливается и ее надо пить по хорошему до зачатия . Удачи !!!
03.08.2009 22:34:00, Пион11
Спасибо:-) 03.08.2009 23:19:32, annelisa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!