Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Развернутый гемостаз - 4ый р/д или ЦПСиР

Есть ли разница где делать? 4ый р/д мне ближе и территориально, и первую я там рожала... типа, стены родные. Прочла ниже про более расширенный, который Шаманова назначает. Он таки действительно более расширенный, чем в 4 р/д? Просто хочу с утра в пон-к сделать, думаю - где. И там, и там расширенный гемостаз+Д-димер (ударение, кстати, куда ставить? Д-ДИмер или Д-ДимЕР?), и антитела к фосфолипидам...
И еще, опять же ниже прочла про HLA-типирование. Его стоит делать сразу? Учитывая, что ребенок один есть, ЗБ была поздней (11 недель)... Или дождаться уж консультации Шамановой и потом сделать? Хочу просто максимально собрать анализы до приема у нее...
30.07.2009 12:52:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моряна
В 4 ОЧЕНЬ хорошая лаборатория, туда люди специально из других городов приезжают чтобы тот же гемостаз сдать. Там сидит еще профессор, забыла фамилию, на Н, двухметровый такой мужчина - он один из ведущих специалистов по гемостазу. 30.07.2009 14:12:12, Моряна
Anitobus
спасибо! 30.07.2009 14:22:18, Anitobus
Моряна
кстати, там сидит Донина (сейчас, правда, в отпуске) - у нее диссертация была по связи гемостаза с антенатальной гибелью. 30.07.2009 14:24:42, Моряна
Anitobus
вот она 18 выходит и я хотела с результатами - к ней идти. 30.07.2009 15:07:50, Anitobus
Моряна
А полиморфизм генов гемостаза уже делали? Она скорее всего на него пошлет, его делают 3 недели, можно не теряя времени сделать сейчас его, а анализ на гемостаз - за пару дней до визита к ней, потому что она любит свежие:)
Полиморфизм лучше всего делают в ПИННИ на Фрунзенской.
30.07.2009 15:10:41, Моряна
Anitobus
спасибо! Попробую разобраться. Я бы очень хотела ДО ее консультации уже пообщаться со спец-том. 2 мнения лучше одного. Если ее не устроит тот анализ, который будет на руках, буду новый делать... Но ждать полтора месяца сейчас не в силах. 30.07.2009 15:33:31, Anitobus
Моряна
сделайте, конечно. Только после операции картина практически всегда меняется резко - организм реагирует на возможность кровотечений.
В принципе, если финансы позволяют, интересно посмотреть и сейчас и потом.
30.07.2009 15:48:55, Моряна
Anitobus
"полиморфизм генов гемостаза" - этого слова я еще не знаю. На Фрунзенской - классно! Что такое ПИННИ? 30.07.2009 15:16:11, Anitobus
Моряна
:) 30.07.2009 15:17:59, Моряна
Сама размышляю, сдавать HLA-типирование или нет. Ситация такая же: есть ребенок общий, но были ЗБ. У Шамановой обследовалась после первой ЗБ. HLA-типирования она не назначала. Поэтому, думаю, вам этот анализ стоит сдавать уже после консультации. Кстати, возможно в ЦПСиР попросят вас анализы пересдать у них (кроме стандартных на инфекции и мазка). Может быть, имеет смысл сначала к врачу? 30.07.2009 13:12:27, оптимистичная
Anitobus
Запись к Шамановой на август уже закрыта, на сентябрь - еще 2 недели ждать. Я думала успеть сдать анализы - гемостаз и фосфолипиды и сходить проконсультироваться с гемостазиологом в 4 р/д. Чтоб уже одно мнение было...
Неужели могут просить пересдать эти два анализа в ЦПСире? Странно, я так поняла, что лаборатория 4 р/д очень даже котируется...
30.07.2009 13:18:32, Anitobus
сходите к ней в ПМЦ платно - там скорее всего можно и быстрее записаться 30.07.2009 15:27:58, Пион11
Anitobus
вопрос в на сколько "платно". Ее консультция в ЦПСиРе - около 2 (не помню), а ПМЦ - по местному мнению еще дороже... Посмотрела сайт ПМЦ, а ее там в списке врачей нет... Но я позвоню. 30.07.2009 15:38:15, Anitobus
Я не утверждала, только предположила. У меня извне анализы были только мазок и инфекции. Но чтобы не ждать до сентября, конечно можно сдать анализы и получить уже рекомендации врача. А к Шамановой потом за вторым мнением. 30.07.2009 13:27:55, оптимистичная
Anitobus
угу... 30.07.2009 13:36:00, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!