Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

вставать на учет или подождать?

всем привет, рассекречиваюсь :) (бывш. ттт :)) нужна помощь зала :) имеем: примерно 7,5 нед (3-я моя б.), нужно уезжать в крым к детям - завтра, край послезавтра. Причем - почти до сентября. Сегодня была на узи, все нормально - ттт :) - кроме тонуса, но это дело привычное. Оставили мне дюфастон недель до 13-14 ("на всякий случай"), фолиевую и вит.е. Поскольку ситуация до сегодня была не очень определенная, я ту кипу анализов, что мне выдали оптом в жк, так и не пошла сдавать. Есть смысл бежать сдавать завтра? Если а) все равно уеду и результатов не увижу, а вряд ли они будут звони тьи их сообщать б) скорее всего будут брать мазок - да? а оно мне сейчас надо - после угрозы (отслойка была)? в) все равно сдавать все то же самое по новой в сентябре по приезду.
Единственное: у меня резус отрицательный, у мужа положительный - но вроде бы на резус-конфликт сдают только после 20 недели?
Спасибо, если кто осилил дочитать :))
13.07.2009 17:28:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смысла нет. они в карте напишут - уезжает до.... даны рекомендации. и все! да и не все ставят на таком маленьком сроке. меня оба раза ставили на 10-11 неделе. так что после возвращения и встанете. 14.07.2009 14:01:22, penka
Dash
они-то даже ставят, но смысл пересдавать всю кровь по новой... :) спасибо, уже не пошла )) 14.07.2009 14:44:38, Dash
Поздравляю:)))) Дюфастон до 16 недель надо принимать, причем убирают его по схеме очень-очень аккуратно, так что не брсайте его. А на учет - после Крыма :) 14.07.2009 13:19:14, ЛизАнька
Dash
ну да, дюфастона уже 7 упаковок купила, цены блин конечно :((( в прошлые разы никогда его не пила (хотя может на сохранении кололи? не помню, давно дело было и ближе к 14 нед), но тут врач сказала -особенно с учетом отъезда и того, что особо спокойного режима мне не видать - до приезда пить, а дальше так понимаю, что будем отменять потихоньку. Спасибо за поздравления :) 14.07.2009 14:43:41, Dash
Kno
Дашка! Ай молодец!!! :) Ну эта, я тебя постараюсь догнать :) 14.07.2009 11:19:02, Kno
Dash
:) догоняй, ага :)) 14.07.2009 12:46:04, Dash
Flamingo
касательно резус -конфликта, меня отпправляли сдавать сразу как на учет встала в 6-7нед. и далее 1р в мес. 14.07.2009 11:02:11, Flamingo
Dash
я придумала: сегодня в инвитро съезжу быстренько сдам только на антитела для собственного успокоения, все-таки первая доча была резус+, а они результат по мейлу присылают. 14.07.2009 14:46:10, Dash
Зубатый кысь
лучше ехать отдыхать со спокойной душой! найдите там по приезду сразу центр на всякий случай (узи сделать или к врачу, если что не дай бог!) 13.07.2009 17:54:30, Зубатый кысь
Dash
нуу.. центр там в 180 километрах в Симферополе :)) ближе вряд ли что приличное есть, хотя теоретически больница районная в 5 минутах пешком, но гинекологию ругают жуть как. 13.07.2009 18:14:16, Dash
лучше на кресло пока не лезть, а анализы можно и сдать, про резус не подскажу 13.07.2009 17:45:41, Зайчонок
Dash
спасиб :) 13.07.2009 18:14:44, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!