Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларунчик

анализы крови

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как проверить кровь на генетику и всякие заболевания. Был нехороший показатель - высокая свертываемость, хочется более подробно посмотреть откуда эта свертываемость и как она влияет на зачатие и беременность. И генетику с какого возраста проверяют или это не связано с возрастом?
13.07.2009 11:43:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мутации системы гемостаза в ЦИРе. 10, кажется, тромбофилических генов смотрят. С возрастом не связано. 14.07.2009 02:01:12, Et Cetera
Ларунчик
Спасибо большое. Только на сайте лаборатории ЦИРа столько разных анализов.... трудно определить что нужно. Наверное сначала всё-таки к врачу надо прийти. Врачи тоже в ЦИРе есть или можно в обычной ЖК проконсультироваться­? 14.07.2009 10:27:59, Ларунчик
Конечно в Цире есть - и со специализацией по вашей теме. В ЖК обычно они очень далеки от таких вещей 14.07.2009 11:41:51, Пион11
Ларунчик
А Вы, случаем, не могли бы кого то из врачей порекомендовать? Желательно конечно на Войковской. 14.07.2009 11:53:47, Ларунчик
Про ЦИР не знаю - а вот в ЦПСИРе и ПМЦ Шаманова на этом специализируется. Еt Cetera правильно вам сказала что сначала лучше все сдать по расширенной схеме - поскольку иначе ваш первый визит обернется простым назначением тех же анализов 14.07.2009 18:59:11, Пион11
Вы можете прийи в цир утром натощак и в регистратуре сказать, что хотите сдать "мутации системы гемостаза". Направление для этого не нужно. Анализ стоит больше 10000 руб. В любом случае врач его назначит. Еслс сдадите сами, посещение врача будет более информтивным, она ж о вашем организме не по внешнему виду судить будет. Чем болье анализов ей ринесете, тем лучше.

Вообще советую сдать "мутации системы гемостаза + Д-димер" (так чуть подешевле), гемостазиограмму с волчаночным антикоагулянтом. Если напишете свою историю, можно поточнее решить, что сдавать надо.

Врачей не порекомендую, мне они там не понравились. Но у меня и случай сложный был, может, с ситуаций попроще они справятся. Но точно - не к Айрапетову, дуб дубом.
14.07.2009 17:51:30, Et Cetera
Ларунчик
"Анализ стоит больше 10000 руб. " - что то многова то как то.... Или больше 1000 руб? 15.07.2009 10:58:41, Ларунчик
Да, дорого. Зато дает прогоноз на беременность. 15.07.2009 19:19:10, Et Cetera
Ларунчик
Если кто сдавал расширенный анализ на свертываемость (или это по другому называется) где лучше сдать? Може кто знает где больше специализируются на таких заболеваниях? 13.07.2009 16:25:21, Ларунчик
это гемостаз - есть коагулограмма в которую входит стандартный набор параметров - а есть расширенный. Коагулограмму в принципе везде делают - в инвитро тоже, а расширенный лучше сдавать в ЦПСИР или других специализированных центрах. Там и специалисты есть по этой проблеме.

Была вроде бы статья на эту тему в Частых Вопросах - это меню сайта наверху
13.07.2009 21:48:16, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!