Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить беременность кроме теста?

Девочки, добрый день!
Вы мне уже не раз помогали советом. Я тут писала про свои планы на второго ребенка, про то, что уже три года не получается. Сдали в он-клиник кучу анализов, стали разводить на проерку проходимости труб за 36000 руб. Я пока отказалась, переметнулась к другому насоветованному тут врачу - в принципе, все то же сказала, только трубы предложили за 2100 проверить:) И сделать фоликулометрию. Вот жду 10-го дня цикла, чтобы начать, а его ВСЕ НЕТ. Последние менсы были 30-го мая(первый день цикла)...Тесты ничего не показывают:( Грудь разбухла и болела очень сильно неделю, сейчас поутихла, но "не сдулась"... Да, у мужа все анализы были хорошие, только по спермограмме назначили попить для "разжижения" спермы Виардо и спеман.
Вопрос - могла ли я забеременнеть, вернее, могла, думаю. Вопрос - как проверить и убедиться, беременность это или задержка?, т.к. оплачиваем на дня путевку на отдых в Грецию с 26-го июля...
Я вот подумала, если в моче не показывается ХГЧ - то какой смысл кровь сдавать на ХГЧ? На УЗИ ведь тоже не понятно пока будет?
Ума не приложу...
07.07.2009 15:02:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в крови концентрация выше! 09.07.2009 08:00:47, penka
Спасибо за советы всем. Пока путевки не проплачиваем - ждемс...
Сегодня утром сбегала в инвитро сдала кровь на ХГЧ - срочно делают только на Каширке...от меня это противоположный край Москвы:(
Сказали, результат завтра!? Может сегодня, но только совсем к вечеру на электронку кинут:(
А я уже к врачу записалась на 20.30...буду звонить ближе к этому времени и отменяться...
А вообще, что-то сейчас низ живота потягивает, как перед менсами...
08.07.2009 12:13:07, я опять
JULIA_JULIA
Мне тоже говорили результат вечером, а сами в 16 часов всегда скидывают... 08.07.2009 13:43:12, JULIA_JULIA
Скинули - ровно в 16.00:) Результат: <1.20 :(:(:(
Врача надо отменить.
Ну теперь хоть в отпуск спокойно поеду...правда менсов так и нету...а сегодня 40-ой день цикла - у меня, конечно, нерегулярный цикл, но таких задержек не бывает:( пляшет в промежутке 30 - 34 дня обычно...
08.07.2009 17:27:35, вот и дождалась
JULIA_JULIA
Отличного отдыха!!!!!!! Расслабьтесь и кайфуйте ! 09.07.2009 14:41:16, JULIA_JULIA
ничего, за то отдохнёте со спокойной душой! 08.07.2009 17:51:52, Самая моя
сдать ХГЧ срочно 07.07.2009 16:44:41, ЛизАнька
А напишите врача, пожалуйста, может у вашей рука легкая? Я уже 4 года никак, надежда совсем потерялась. 07.07.2009 16:18:04, тоже хочу
У вас ни почты, ничего нет. Не знаю, можно ли публично такое писать - сходила к 2 врачам. Ш.на Севастопольском и Б.в ЦИРе. Второй вариант понравился более(назначения и рекомендации практически одинаковы, а цены-нет очередей-удобство расположения во втором лучше), решила, что продолжу там.
На самом деле у меня все анализы хорошие, ребенок есть один - 10 лет почти. У мужа в спермограмме повышенная вязкость - может попил таблеток и уже "разжижилось" - не знаю...
07.07.2009 18:11:14, я же снова
Почта есть. Если нажмете на ответить, увидите конвертик под ником, жмете на конвертик и отправляете. У меня все то же самое. Уже трое врачей, миллион анализов, все здоровы, первому 9 лет. И 4 года никакого результата. А Ш. мне кажется по невынашиванию специализируется. Б. в ЦИРе не знаю, кто. А вам - удачи! 08.07.2009 09:55:15, тоже хочу
За удачу спасибо. Пока только желание, ну и какой-то свет на горизонте (скорее тоже в голове, а не на деле)...
Моя подруга(35 лет) забеременнела первым после многих лет мытарств по разным местам как раз в ЦИРе и сейчас там наблюдается, уже ушла в декрет сейчас.
Б. - заведующая одним из их отделений...Меня сначала напрягло, что там у них все очень молодые...а может оно и лучше.
08.07.2009 13:06:41, я же
ХГЧ самый верный способ сейчас. Узи еще рано 07.07.2009 15:07:48, Лучик Счастья
Солнечный Зай
как раз по крови все будет понятно и сразу:) ХГЧ в крови или есть, или нет. Ответ будет лабораторно-математически точен. 07.07.2009 15:07:32, Солнечный Зай
В крови обязательно будет ХГЧ - в моче он "разбавлен" то есть концентрация у него меньше. ХГЧ начинает расти сразу и у небеременных меньше 5ти - а все что до 25 уже подозрительно на беременность, а больше уже попадает в нормы. Так что быстрый анализ поможет вам все узнать - тем более уже задержка видимо должна быть.

У меня показывали за 3-4 дня до задержки - то что ХГЧ начинает расти быстро
07.07.2009 15:07:25, Пион11
Спасибо за ликбез. Рядом с домом есть Инвитро - как этот анализ называется правильно, не подскажите? И долго ли его делают? Завтра утром побегу тогда, а то стремно путевки покупать...
С другой стороне не ехать - умру без отпуска:( Но если буду уверена в беременности - так хоть к врачу за советами сходить успею...
07.07.2009 15:36:24, я же
JULIA_JULIA
Можно сказать хочу сдать хгч или хочу сдать кровь на беременность.. чтобы короче :-) 07.07.2009 15:47:15, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
Обязательно сделайте. Я в Инвитро сдаю в 09 утра, в 16 они на электронку уже скидывают результат! (и не хочу пугать, но обязательно сдайте. У меня коллега приехала недавно из Турции (+55), не знала что беременная и в итоге сделали чистку - берем. была 2 недельки. Ужасно жалко...) 07.07.2009 15:45:52, JULIA_JULIA
Ой...но я то буду знать! Я в принципе, на солнцепеке никогда не жарюсь, а в таком случае побереглась бы. Я самолета как-то побаивалась в этом плане - или он как раз не при чем?
А эта услуга на электронку стоит отдельных денег или нет?

Сдам завтра утром и к врачу запишусь по результату.
Спасибо вам.
07.07.2009 18:05:52, я же опять
dream...
Привет! В первую очередь хочу пожелать вам, чтобы это была Б.!!!
Про Инвитро могу сказать следующее: утром сдаешь кровь, к вечеру уже известен результат. Можно сдать срочно за двойную плату - результат в течение 2-х часов. Форма получения результата - самой забрать, получить по эл. почте, или по телефону, сказав кодовое слово. Все эти формы получения результат входят в стоимость анализа.
Только помните, что кровь надо сдавать натощак, можно только воды попить.
Удачи!!!!
07.07.2009 21:23:57, dream...
О обворожительная незнакомка, спасибо!!!
Завтра с утра побегу натощак, если это не заоблачно стоит, то сдам на срочный результат...а то мне уже все кажется - и что тошнит, и что ноги отекают...
А на работе многие спрашивают, отчего я так похудела...

Тьфу-тьфу...
07.07.2009 22:43:56, я же в ночи читаю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!