Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться

Вчера приехала свекровь (на недельку старшего забрать к себе)... Мы решили никому пока ни говорить. И состоялся такой диалог:
- Мне кажется ты поправилась, уж не беременна ли ты дорогая?
я "на голубом глазу"
- нет
в ответ слышу
- Ну и слава Богу!

И это при том что она знает, что мы хотим, знает про чистку в ноябре (глупые были - всем разболтали тогда).

Как мне было обидно, как я сдержалась я незнаю...
28.06.2009 13:45:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ей то что? это ваша семья и ваши детки!!!!! 30.06.2009 23:26:33, penka
Ой - это точно не повод переживать. Судя по тому что вы написали - она женщина простая - без аристократических замашек.

Для нее это просто хороший способ закончить разговор. Ведь в детали дальше углубляться уже не стоило - а уж тем более говорить : " как не беременна, когда же у вас получится?" - согласитесь это гораздо более бестактно :).

А когда говорят - Ну и слава богу - то это обозначает - что все что ни делается все к лучшему, и богу мы благодарны за все.

Беременна - слава богу , и не беременна - слава богу

Так что уверена , что она ничего плохого в виду не имела .

Удачи !
29.06.2009 16:12:36, Пион11
спасибо
я сейчас уже и сама так подумываю - видимо беременные эмоции мозг перекрывают :)
29.06.2009 16:31:57, Лучик Счастья
JULIA_JULIA
Всё будет хорошо. Это она не подумав. 29.06.2009 16:01:51, JULIA_JULIA
А что она должна была ответить на Ваше "нет"? Учитывая предысторию? "Жалко..."? или "Когда соберетесь?" Она тоже о ваших чувствах таким образом заботится 29.06.2009 14:13:56, плавали знаем
Dульсинея Ростовская
Не обращайте внимания!!!!!
У меня свекровь мозг мне и мужу проела. Хочу внука, вот у тех внук и т.п. Как сказали, что я беременна. У нее натуральный шок случился. Дочке скоро 3, ни заботы, ни любви с ее стороны не вижу.
Главное, что родители ребенка хотели и любили!
Понятно, что первая реакция - ком в горле. Но не стоит на нее оглядываться.
Удачи Вам и здоровья!
28.06.2009 18:00:38, Dульсинея Ростовская
спасибо большое за поддержку 28.06.2009 18:39:18, Лучик Счастья
Sim-sim
отнеситесь как к старческому моразму, а если по возрасту до старости еще далеко, то как к проявлению странностей климакса. В общем, не берите в голову. Мне рассказывали о таких бабушках, которые сначала не хотят, а потом как родится, не отберешь с рук! 28.06.2009 15:59:07, Sim-sim
она до сих пор мечтает что мы разбежимся.... 28.06.2009 16:07:23, Лучик Счастья
Semolina
Ага, при этом сама приезжает внука забрать пожить - вас разгрузить. Добрее к людям нужно быть, не додумывать фигню всякую. 29.06.2009 02:14:45, Semolina
Sim-sim
бывает... моя мама тоже на это надеется... но я уже привыкла и не обращаю внимания. И вы не обращайте - у нее своя жизнь, а я вас своя! 28.06.2009 16:09:22, Sim-sim
я стараюсь
сейчас, когда мы уехали в Москву - стало проще... по видимо мои беременные мозги слишком чувствительны стали....
28.06.2009 16:10:36, Лучик Счастья
у нее тоже была трагедия.Я думаю она тоже ждет.Моя свекровь уже 8 лет от нас что-то ждет,но бог не дает.не переживайте.беременным нервничать вредно. 28.06.2009 15:45:54, Таля77
просто лучше бы промолчала, чем такой ответ... :( 28.06.2009 15:57:23, Лучик Счастья
Да ладно, не расстраивайтесь... Может, она утешить хотела так неуклюже - типа поживите пока для себя, спокойно. А на самом деле надеялась, что беременны :) И ведь вы же тоже ей неправду сказали, так что и у нее есть повод обижаться, если что ;-) 28.06.2009 13:49:12, Shelly
ну да - в прошлый раз муж ей сказал правду - по телефону... услышав срок 7 недель, она сказала "ааа это еще не беременность еще 100 раз скинуть успеет...", так и получилось...
для себя уже особо некогда жить и нам уже больше 30 и сыну 11 лет...
Может конечно это гормоны у меня говорят, но немогу я спокойно такое слушать...
28.06.2009 13:52:16, Лучик Счастья
Ну если человек такой, тут уж ничего не поделаешь... Вообще делайте скидку на возраст - во времена ее молодости к беременности относились проще, фактически до начала шевелений плода женщина могла не знать, что беременна, контрацепции не было, так что не всегда беременность была желанной. Сохранять желанную беременность не умели, поэтому полагались на Бога или случай. И это не вина, а беда тогдашних женщин. И не трепетное отношение к беременности совершенно не означает равнодушия к детям или внукам. А Вам легкой и счастливой беременности, я очень рада, что у вас все получилось! :) 28.06.2009 14:28:32, Shelly
Спасибо большое... я пытаюсь делать поправку на возраст, но у неё самой второй ребенок выстраданный после 11 выкидышей - сохранять действительно не умели.... 28.06.2009 14:38:53, Лучик Счастья
Ну вот, тогда тем более - через такое пройти... Это она такую защиту для себя выработала еще тогда, чтобы как-то пережить те ужасы - на ранних сроках беременность еще ничего не значит, вот и на вас переносит. На самом деле, я уверена, она очень ждет внука или внучку! 28.06.2009 14:41:24, Shelly
тоже надеюсь. по крйне мере старшего к себе забирает с удовольствием... 28.06.2009 15:00:52, Лучик Счастья
Главное сейчас не переживать по пустякам и не циклиться, говорить или не оворить о беременности это ваше личное дело. Все узнают в своё время, и свекровь в том числе. 28.06.2009 14:21:37, marina76
понятно что рано или поздно узнать. Нов последнюю б - мы в 7 недль разболтали всем близким и родным, а потом как же дружно всем пришлось объяснять что беременности нет... - наверное это странно но мы связал эти 2 факта....
Успокоится и не нервничать по пустякам - соглашусь, но как то плохо у меня это получается...
28.06.2009 14:27:48, Лучик Счастья

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!